[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Дом с привидениями (вслед конкурсу привет)
Дом с привидениями
СевостДата: Вторник, 09.04.2013, 20:35 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline

Мари, лапулька моя, спасибо за обложечку!

Автор: Севост
Название: Дом с привидениями
Дисклаймер: Все права на героев принадлежат мне.
Жанр: деревенская сентиментальная романтика, НЕ ужасы!
Рейтинг: PG - 13
Размещение: Запрещено.
Описание: Детские страхи не так просто забыть...

От автора: Эта история не увидела бы свет, если бы в одноимённом моему рассказу конкурсе не увидели "меня" в чужом труде. Что же, в таких вещах ошибиться легко, а строить догадки интересно. А для меня это стало толчком к тому, чтобы достать из стола, доделать и перевести в печатный вариант вот это маленькое безобразие...

Либен, роднулька, спасибо за "пинки". Лови "мою" деревенскую реальность. Люблю!!!

читать






Сообщение отредактировал Севост - Понедельник, 15.04.2013, 19:24
 
CoffeeLatteДата: Вторник, 09.04.2013, 21:17 | Сообщение # 2

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Севост, Леночка, спасибо, во-первых, за новую твою "деревенскую" историю happy
А во-вторых - чудесная она. Чудесная и тёплая. Кусочек детства с запахом свежего сена и любовью ко всему миру. Ленка - настоящая, осязаемая, как и её "рыжие-рыжие" подружки, с которыми она шлёпает по пыльной дороге. "Так и умру..." - такое детское-смиренное, не знающее взрослого ужаса перед этим "умру". Но главное я увидела не в этом воспоминании о старом доме, а в вопросе: "Почему мы всегда опаздываем со своей, копившейся годами, тоской и любовью?" Эта сказка - о любви к родным и о том, чтобы быть рядом с любимыми.
Спасибо тебе, волшебница Леночка, грустный ёжик с пёрышком smile Спасибо за сказку.


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
СевостДата: Среда, 10.04.2013, 04:29 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
CoffeeLatte, Сашуля, спасибо, что пришла! И когда успеваешь? *Я к тебе доберусь!*

Цитата (CoffeeLatte)
Севост, Леночка, спасибо, во-первых, за новую твою "деревенскую" историю happy

Спасибо твоему вдохновительному конкурсу за это. smile

Цитата (CoffeeLatte)
А во-вторых - чудесная она. Чудесная и тёплая. Кусочек детства с запахом свежего сена и любовью ко всему миру.

Засмущала, правда. Надеялась на то, Саш. Хотелось не просто историю "про дом", а маленький кусочек жизни показать.

Цитата (CoffeeLatte)
Ленка - настоящая, осязаемая, как и её "рыжие-рыжие" подружки, с которыми она шлёпает по пыльной дороге.

Не затянула я с этим шлёпаньем-то?

Цитата (CoffeeLatte)
"Так и умру..." - такое детское-смиренное, не знающее взрослого ужаса перед этим "умру".

Да, у детей другое отношение к смерти, ты права. Как часто они смущают взрослых своими наивными и открытыми вопросами о ней...

Цитата (CoffeeLatte)
Но главное я увидела не в этом воспоминании о старом доме, а в вопросе: "Почему мы всегда опаздываем со своей, копившейся годами, тоской и любовью?" Эта сказка - о любви к родным и о том, чтобы быть рядом с любимыми.

Да, ты молодец, что увидела. Перед этим идёт зацикленность на доме, но главное, и правда, не в нём.

Цитата (CoffeeLatte)
Спасибо тебе, волшебница Леночка, грустный ёжик с пёрышком smile Спасибо за сказку.

Тебе спасибо, роднулька! Спасибо, что пришла и оставила такой тёплый отзыв.
*Как бы мне за отдельные места этой сказки ни получить нагоняй от одного человека. biggrin *



 
Froid_SangДата: Среда, 10.04.2013, 09:28 | Сообщение # 4

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Эх, Лен. Будто сама вернулась лет на 18-20 назад: дороги "что ни яма, то канава", встречающая у раскидистого дуба бабуля, обязательно со слезами на глазах, большой деревянный стол с разными яствами, высокая кровать с мягуткой постелью, а с нового дня все те же приключения: вишни, сливы, огород, полежанки в саду в тени кажущихся огромными яблонь, а вечером с бабушкой поход за Зорькой, Веснушкой или с дедушкой за Васей (любимый дедушкин "член семьи" рыжий молодой конь), и парное молоко. Друзья? Были, но уже чуть позже и такие же как я приезжие. Привидений мы не встречали, хотя один старый домик, почти вросший в землю с осунувшейся крышей, был и падения с так называемого чердака тоже были.
На ностальжи меня пробило...
Спасибо, Лен.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
СевостДата: Среда, 10.04.2013, 09:41 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Froid_Sang, Марьяна, спасибо, что пришла. Признаюсь, что первая часть почти полностью выдрана из моей жизни,а вот про дом и дальше - стилизация под начало. И в деревню я потом ездила, где появилась куча друзей. И я как-то пренебрегала порою волнением бабушки, её обществом, а сейчас жалею, конечно... Короче говоря, как-то слишком лично-ностальгически вышло, не для конкурса.
Рада, что и тебе что-то вспомнилось. smile Спасибо за отзыв.





Сообщение отредактировал Севост - Среда, 10.04.2013, 09:41
 
LessaДата: Среда, 10.04.2013, 11:59 | Сообщение # 6
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Элен, у тебя своя ритмология, свой мир. И он близок всякому за свою "настоящесть". И про движение до цели такое долгое, и про деревню и бабушку, правда, все правда. И детское "вот умру". Ведь не задумываешься кого оставляешь в таком случае здесь, кто будет огорчен, печален. И дом вышел у тебя реальный. Таких и правда в каждом городе/деревне как минимум по одному. И стоят они, обиженные за пренебрежение. А кто ж обиженного любит? Поэтому может и начинают страшилки к ним придумывать.
Спасибо, Элен, за атмосферность, за правдивость, за возможность вспомнить и свое детство.


 
СевостДата: Среда, 10.04.2013, 12:22 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Цитата (Lessa)
Элен, у тебя своя ритмология, свой мир. И он близок всякому за свою "настоящесть".

Спасибо, Юлёк!

Цитата (Lessa)
И про движение до цели такое долгое, и про деревню и бабушку, правда, все правда.

Думала, с дорогой я затянула. biggrin

Цитата (Lessa)
И детское "вот умру". Ведь не задумываешься кого оставляешь в таком случае здесь, кто будет огорчен, печален.

Да где уж тут подумать толком? wink

Цитата (Lessa)
И дом вышел у тебя реальный. Таких и правда в каждом городе/деревне как минимум по одному. И стоят они, обиженные за пренебрежение. А кто ж обиженного любит? Поэтому может и начинают страшилки к ним придумывать.

Да, это точно. Ты ж моя любимка, как дом прочувствовала!

Цитата (Lessa)
Спасибо, Элен, за атмосферность, за правдивость, за возможность вспомнить и свое детство.

А тебе спасибо, что пришла. Я тебе всегда-всегда рада, Юль!



 
ЧаруськаДата: Среда, 10.04.2013, 21:10 | Сообщение # 8
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата (Севост)
Либен, роднулька, спасибо за "пинки"
- ты если что - зови, еще попинаю. И да, еще "штампы" ты мне должна tongue
Ленусь... вот даже не знаю что и написать... Мило? Мимими? Но ведь в конце я словила холодных мурах cry Жизненно! И вот первая часть как будто половина про меня. И про огромные вокзалы городские и маленькие зеленые полустаночки, и глаза спрятанные из-за скромности-стыдливости детской при встрече с деревенскими незнакомцами, которые как будто старше. Я даже попыталась слова вбыдрать из текста
елозя на месте, пужаются, прямо внутрях, оттудова, которые придают колоритности истории.
Ленка...Да я с крыш прыгала! biggrin мимими! Теперь я знаю в кого он такой wink
Так и умру… - ну тут все прошлись по этой фразе... Не устояла и я tongue такой детскостью доброй повеяло в тот момент... Хоть и "пропавшая Ленка была, но я верила, что все будет хорошо и просто широко улыбалась, вспомнив свое: - "никто меня не любит... Никто не жалеет" Может и не к месту... Но вот так. happy
Спасибо, роднулечка, за теплоту в твоей деревне. За счастливые концы (про бабушку не пишу и не ругаю - это жизнь, и все с такой печалью рано или поздно встречаются) в твоих историях.
Люблю! И Жду "штампы" tongue Хотя бы на почту wink


ККС
 
CoffeeLatteДата: Среда, 10.04.2013, 21:14 | Сообщение # 9

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Чаруська, Либен, хорошая моя, так вот от кого Элен ждала нагоняя smile И не получила, потому что история-то чудесная smile Почаще бы таких солнечных сказок от нее smile

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ЧаруськаДата: Среда, 10.04.2013, 21:56 | Сообщение # 10
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
CoffeeLatte, Сашуль, ага biggrin Бывает, попинываю. Но скорее скулю и выпрашиваю. По секрету - Ленчик мне еще рассказ обещала, не про дом... Про него и нее. Пока без имен, а там, как рука у автора возьмет.
Цитата (CoffeeLatte)
Элен ждала нагоняя
она знает, что я не люблю смерть персонажей, и всегда ворчу по этому поводу. Особенно молодых героев. Но здесь... Здесь жизнь. И действительно, чудесность и теплота всего рассказа перекрывают этот момент.


ККС
 
СевостДата: Четверг, 11.04.2013, 06:15 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Цитата (CoffeeLatte)
Почаще бы таких солнечных сказок от нее

Побольше бы времени на это. wink

Цитата (Чаруська)
- ты если что - зови, еще попинаю. И да, еще "штампы" ты мне должна tongue

Прибила тапок к стене, как напоминание. Красивый бомбошка.

Цитата (Чаруська)
Ленусь... вот даже не знаю что и написать... Мило? Мимими? Но ведь в конце я словила холодных мурах cry Жизненно!

Ага, почти мои зарисовки, наверное.

Цитата (Чаруська)
И вот первая часть как будто половина про меня. И про огромные вокзалы городские и маленькие зеленые полустаночки, и глаза спрятанные из-за скромности-стыдливости детской при встрече с деревенскими незнакомцами, которые как будто старше. Я даже попыталась слова выдрать из текста
елозя на месте, пужаются, прямо внутрях, оттудова, которые придают колоритности истории.

Радуюсь, что и ты что-то родное нашла. smile

Цитата (Чаруська)
Так и умру… - ну тут все прошлись по этой фразе... Не устояла и я tongue такой детскостью доброй повеяло в тот момент... Хоть и "пропавшая Ленка была, но я верила, что все будет хорошо и просто широко улыбалась, вспомнив свое: - "никто меня не любит... Никто не жалеет" Может и не к месту... Но вот так. happy

Думаю это от наивности момента... Ясно, что летом не замёрзнет, а от "больно ударилась" и темноты не умирают, да.

Цитата (Чаруська)
Спасибо, роднулечка, за теплоту в твоей деревне. За счастливые концы (про бабушку не пишу и не ругаю - это жизнь, и все с такой печалью рано или поздно встречаются) в твоих историях.

Как я рад, как я рад...


Цитата (Чаруська)
Люблю! И Жду "штампы" tongue Хотя бы на почту wink

Да прибила уже тапок, прибила!
Тебе спасибо, моя! Мой двигатель! * Прости, музо-место занято biggrin *
Цитата (Чаруська)
она знает, что я не люблю смерть персонажей, и всегда ворчу по этому поводу. Особенно молодых героев. Но здесь... Здесь жизнь. И действительно, чудесность и теплота всего рассказа перекрывают этот момент.

я старалась!

Мари, радость моя, какой был заказ, так и сделала *где там кура тарится?* Люблю!



 
VanityFairДата: Суббота, 13.04.2013, 19:56 | Сообщение # 12
Team Kristen Stewart

Группа: VIP
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Как я удачно зашла, Ленок
Цитата (Севост)
НЕ ужасы!

Ага. Особенно это по обложке видно biggrin
А все-таки ужасы - травма для детской психики)
Но так ты ностальгично-красиво описала летнюю деревню. Прелесть happy
Только читала я это с некой грустью, потому что у меня деревня таких чувств никогда не вызывала. И в том, в чем ты видишь что-то красивое (оно правда красиво и прекрасно) у меня всегда вызывает только печальные чувства.
Роднуля, ну ты мое нытье не слушай) Рассказ же прелестный и добрый, как всегда


 
СевостДата: Воскресенье, 14.04.2013, 06:14 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Цитата (VanityFair)
Как я удачно зашла, Ленок

Это-то точно!

Цитата (VanityFair)
Ага. Особенно это по обложке видно biggrin

А что там? Поезд ночной едет, дом стоит - ничего ужасного. cool

Цитата (VanityFair)
А все-таки ужасы - травма для детской психики)

Это больше печально...

Цитата (VanityFair)
Но так ты ностальгично-красиво описала летнюю деревню. Прелесть happy

спасибо, роднулька! я уж так люблю поностальгировать, сама знаешь.

Цитата (VanityFair)
Только читала я это с некой грустью, потому что у меня деревня таких чувств никогда не вызывала. И в том, в чем ты видишь что-то красивое (оно правда красиво и прекрасно) у меня всегда вызывает только печальные чувства.

Эх... Не грусти. У тебя зато своих впечатлений от жизни море. smile

Цитата
Роднуля, ну ты мое нытье не слушай) Рассказ же прелестный и добрый, как всегда

Это чтоб Либен не ругалась. tongue
Спасибо, что заглянула на огонёк, моя!



 
VanityFairДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:06 | Сообщение # 14
Team Kristen Stewart

Группа: VIP
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Цитата (Севост)
Эх... Не грусти. У тебя зато своих впечатлений от жизни море.

Это да crazy
Цитата (Севост)
Это чтоб Либен не ругалась.

И правильно) Пиши радость! Печальку буду я писать, чтоб Либен позлить


 
СевостДата: Четверг, 02.05.2013, 19:11 | Сообщение # 15
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Цитата (VanityFair)
И правильно) Пиши радость! Печальку буду я писать, чтоб Либен позлить

Ты её лучше порадуй городской романтикой, не всё же ей мою деревенскую читать. biggrin



 
verocksДата: Среда, 30.10.2013, 09:47 | Сообщение # 16
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Севост, потрясающий рассказ -лаконичный, емкий,зримый и очень печальный...Спасибо за подаренные эмоции и воспоминания))
 
СевостДата: Четверг, 30.10.2014, 19:59 | Сообщение # 17
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Цитата verocks ()
Севост, потрясающий рассказ -лаконичный, емкий,зримый и очень печальный...Спасибо за подаренные эмоции и воспоминания))

Спасибо большое за отзыв! Давно не просматривала свои темки, и очень приятно, что понравилась моя работа *сияет от счастья*



 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Дом с привидениями (вслед конкурсу привет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены