[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Два плюс один (История из жизни)
Два плюс один
VenetkaДата: Суббота, 20.10.2012, 00:10 | Сообщение # 1
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Оформление темы by GirLNight







Сообщение отредактировал Venetka - Среда, 31.10.2012, 11:14
 
LанаДата: Суббота, 03.11.2012, 22:29 | Сообщение # 21
Надену-ка я счастье... оно мне так идёт!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
После подобного рода рассказов в голове обычно нет слов (или их слишком мало), но очень много чувств и эмоций, которые хоть как-то передать не получается. И в этом их ценность. Не буду говорить, что мне понравилось, или что читалось на одном дыхании, потому что не вижу в этом смысла, это не передаст всего, что вызвало внутри. Хочу отметить, что написано очень просто. Именно простота описаний делает этот рассказ таким родным и задевающим за живое. Даже той атмосферой 90-ых. Нельзя его прочитать и остаться равнодушным. Я плохо помню то время, потому что была совсем маленькой, но скучаю по нему. А тут на какое-то время буквально нырнула туда.

Ситуация, конечно, сложная, безвыходная, по сути. Кроме того выхода, который, в конце концов, нашла героиня. Это невыносимый коктейль из любви и боли, которые не отделить друг от друга. Смотреть в глаза любимого человека и видеть в них глаза другого, которого предаёшь. Заигрываясь во всём этом, начинаешь предавать и саму себя. Тут правильный финал. Я верю, что все герои нашли своё счастье, но вся боль в том, что память никуда с годами не девается. Конкретно такая память. Она становится менее острой, но полностью не забудется.

Выражаю огромную благодарность за вызванные чувства автору. И тебе, Катюш, что поделилась этой историей.


Страничка автора
 
VenetkaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:45 | Сообщение # 22
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
кисюля, спасибо, что прочла эту историю. Да, вот так иногда и бывает в жизни.

Lана, Светуль, очень рада, что ты забежала ко мне на огонек.
Quote (Lана)
После подобного рода рассказов в голове обычно нет слов (или их слишком мало), но очень много чувств и эмоций, которые хоть как-то передать не получается. И в этом их ценность.

Ты совершенно права, у самой порой также бывает, когда зацепило, а вот слов подобрать не можешь. Я 90-е тоже помню ребенком, и те проблемы с жильем тогда тоже стояли для моей семье, наверное почти все варились в этом котле развалившейся страны. И у героини действительно был именно тот выход и то решение, которое она в итоге и приняла.
Quote (Lана)
Я верю, что все герои нашли своё счастье, но вся боль в том, что память никуда с годами не девается. Конкретно такая память. Она становится менее острой, но полностью не забудется.

Я тоже в это верю. smile А без памяти и не было бы нас. Спасибо еще раз.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)

Сообщение отредактировал Venetka - Воскресенье, 04.11.2012, 15:46
 
ДэймиДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:48 | Сообщение # 23
When it’s real, you can’t walk away.

Группа: VIP
Сообщений: 688
Статус: Offline
История настолько реалистична, что даже мурашки по коже.
Такое чувство, что я сама, всё это пережила.
Venetka, спасибо!


Сообщение отредактировал Дэйми - Воскресенье, 22.12.2013, 23:49
 
verocksДата: Вторник, 24.12.2013, 10:51 | Сообщение # 24
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
потрясающий рассказ...вот вроде и стиль изложения, и язык несложный, а так все ясно и понятно..так захватывает...никогда не была в такой ситуации, как героиня, но ей сочувствуешь и жалеешь.
Мне этот рассказ напомнил своим трагизмом незабвенную "Исповедь". Спасибо,что выложили такую вещь
 
VenetkaДата: Пятница, 10.01.2014, 23:15 | Сообщение # 25
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
verocks, спасибо, что оценила рассказ. Истории из жизни всегда цепляют сильнее выдуманного мира.

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
N@T@LI4KAДата: Вторник, 06.05.2014, 12:30 | Сообщение # 26
Eclipse

Группа: Творческий актив
Сообщений: 54
Статус: Offline
Сказать, что мне понравился рассказ - это ничего не сказать. Пока читала - жила вместе с героями: переживала, сочувствовала, тосковала, злилась, прощала, чувствовала себя бессовестной и порочной за то, что не как у всех и против правил.
Стиль написания очень хорош. Незамысловато, но хлёстко и точно, без лишних эпитетов и ненужных сравнений.
Пожалуй, это лучшее произведение в данном разделе.
Спасибо.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Два плюс один (История из жизни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены