[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Проза (мои мини-рассказы)
Проза
One_of_usДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:02 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Мини-рассказы

Автор:One_of_us
Бета: нет
Дисклеймер: даже нет каких-то особых персонажей, просто неопределенное
Рейтинг:G
Жанр:проза
Описание:Мои мини-произведения, мои мысли,чувства короче говоря всё что получается выразить на бумаге

Её свобода
Её жизнь
Без названия
Кто-то
Королева
Она уснула
Глаза-зеркала души
Сон или реальность?
Дружба, которая научила меня прощать
Люди, снимите маски!
Голос души


Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особенный случай...

Сообщение отредактировал One_of_us - Воскресенье, 18.07.2010, 01:49
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:28 | Сообщение # 2

Группа: Старейшины
Сообщений: 7349
Статус: Offline
Бесподобно... Как я люблю твои маленькие рассказы...

Порой читаю и натыкаюсь на отдельные фразы, заставляющие мою голову автоматически кивать с мыслью "дааааа...вот это правда..."
Некоторые из них -

Quote
пила несладкий чай в котором ее слёз было больше чем заварки.

Quote
Эта просто ВАУ. Руки тряслись и она не могла поджечь сигарету. Не горела сигарета, не горели глаза...

Quote
Все знают что мы живём на зебре, но почти никто не догадывается что у нас в руках яркие карандаши и возможность зебру раскрасить.

Спасибо огромное One_of_us!


Никому и ничем
 
One_of_usДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:50 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Золушка,
спасибо за такие теплые слова, мне захотелось писать ещё и ещё такие читатели как ты вдохновляют


Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особенный случай...
 
ЗолушкаДата: Вторник, 23.03.2010, 08:25 | Сообщение # 4

Группа: Старейшины
Сообщений: 7349
Статус: Offline
Ох... One_of_us, вот на "Она уснула" я заплакала... как-то так красиво и наивно начиналось... можно было понять, что она умрёт, но как-то это было невесомо...
Quote
А через три дня ее не стало.

Мы лежали, обнявшись, и говорили о свадьбе. Незаметно она уснула.


А вот тут так резко.. Блин. Умеешь зацепить...

Умничка, что ещё могу сказать... Тебе просто превосходно даются маленькие трагические рассказы.. Спасибо огромное, надеюсь, это не последний...
smile


Никому и ничем
 
СольгаДата: Вторник, 23.03.2010, 09:03 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
"Она уснула" - это боль, растворённая в безнадёжности ...

Сообщение отредактировал Сольга - Вторник, 23.03.2010, 12:25
 
One_of_usДата: Вторник, 23.03.2010, 11:54 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Золушка,
неа, не последний


Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особенный случай...
 
KatrineДата: Вторник, 23.03.2010, 17:47 | Сообщение # 7
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Не знаю, мне показалось странным, что у молодой девушки выражение своих мыслей и чувств происходит таким образом... Но всё же я прочитала все произведения этой темы и осталась полностью удовлетворенной. Мне очень понравилась не только идея создания каждого, но и стиль написания. Спасибо )
 
EsperanzaДата: Вторник, 23.03.2010, 21:01 | Сообщение # 8

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Скрывая боль за гордостью
Скрывая слезы горькие
Уйду от непокорности
По улицам по мокрым я

Уйду, других не чувствуя
Отгородившись стенами
И мостовая грустная
Поймает снова в плен меня

И упиваясь мыслями
О том, что я несчастная
Себя коря неискренне
За то, что все ужасно так

Я растворюсь дождинкою
В, меня топящей гордости,
Зачем твои слезинки мне
Я исчезаю в пропасти...

Это я еще только первый рассказик прочитала... Вот где эмоции зашкаливают! cry


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
One_of_usДата: Вторник, 23.03.2010, 21:17 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Esperanza,
даже не верится что моё произведение тебя вдохновило cry , а стихотворение замечательное и очень, очень эмоциональное


Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особенный случай...
 
EsperanzaДата: Вторник, 23.03.2010, 22:08 | Сообщение # 10

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
One_of_us, вдохновило, можешь не сомневаться. happy
Я еще хотела добавить по поводу зеркал души: продолжая свой коммент, оставленный под рассказиком, я могу еще добавить, что подобная боязнь набирает обороты у человечества. Насколько более популярым становится общение не вживую, а "он-лайн"... Та же ася, тот же мейл-агент, "одноклассники" с "в контакте". это дает нам возможность общаться с бОльшим количеством людей, но одновременно меняет сам стиль общения...
Это мое мнение, может я и не права, я ведь всего-навсего человек... со своими тараканами в голове и своим видением и пониманием окружаюшего мира. happy


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
One_of_usДата: Вторник, 23.03.2010, 22:24 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Esperanza,
а ведь наша красота именно в неидеальности, если будут на Земле одни идеалы, как истуканчики, все похожи. в чем же тогда будет прелесть жизни?Да ведь правильно люди любят интернет общение потому что здесь можно оставаться самим собой или быть кем-то другим, тем как человеку кажется надо быть, кто всем нравиться и часто люди просто не умеют общаться в реальной жизни, привыкли к тем маскам. мне ещё нравятся строки из песни группы Otto Dix:
"Ловят пальцами мечту.
Погружаясь в пустоту...
Отвергают мир живых
Жители пространств иных.
Аватары вместо лиц
Из нулей и единиц...."
в интернете можно быть кем угодно героем, злодеем, красавицей, чудовищем, принцем и т.п.
Это очень печально, что люди зависают у мониторов


Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особенный случай...
 
СольгаДата: Среда, 24.03.2010, 11:03 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
One_of_us, возможность общения - великое дело, и, есть своё счастье в том, что Интернет в этом - большой помощник. Как дополнение к непосредственному контакту, ему нет цены. Пусть принцем, пусть драконом, чудищем - это лищь маска, и иногда она бывает крайне нужна , чтобы спрятаться за неё, со своими комплексами и проблемеми, в полном откровении дать эмоциям, мыслям свободу. Я не говорю о злоупотреблениях - им не место в данном моём представлении о возможности говорить открыто со всеми о личном, насущном, терзающим и томящем, когда есть отдушина, помимо плеча, прислонившись к которому, изливаешь печаль, горе, тоску, одновременно обременяя своими проблемами, любимого или друга. Да, они примут, возможно, жертвуя своим душевным равновесием, или с радостью, но Интернет даёт обратную связь без эмоциональной нагрузки на него. Тот камень, который падает с Ваших плеч, не попадёт в Интернет на кого-то, конкретно, ему не станет тяжелее. Легче будет Вам. Вы задаёте вопросы, на которые есть ответы, их можно принять или отвегнуть, есть альтернатива, свобода выбора. А куда пристроить радость от переписки с единомышленниками, если увлечение не разделяет окружение? Всё в ту же копилку. Но подменять личное общение виртуальным нельзя, и прятаться от жизни в Интернете - тоже, главное - в жизни всё должно быть в меру. Я так думаю.
 
One_of_usДата: Среда, 24.03.2010, 16:41 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Сольга,
про счастье я согласна, да и про несчастье от интернета тоже, но согласись большинство молодежи в сети заседают надолго и не живут в реальности, а только в виртуальном мире?


Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особенный случай...

Сообщение отредактировал One_of_us - Среда, 24.03.2010, 16:42
 
СольгаДата: Вторник, 06.04.2010, 20:24 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
One_of_us, зрелость личности расставит точки над i, но чисто в виртуальном мире, без столкновения с реальной жизнью, она может никогда не наступить. Боюсь, что в этом случае, нужна крепкая рука старшего и мудрого, кто сможет внушить необходимость непосредственного контакта с жизнью, и то самое чувство меры, на которое нужно опереться. Молодёжь подвластна влиянию, но это очень сложный и скользкий вопрос, можно не успеть, но опоздать нельзя, тогда в дебрях виртуальности личность будет потеряна безвозвратно. Помощь - как контроль, воспитание, убеждение, высокие цели в жизни, - пожалуй, это сможет сдержать манию, удержать от чрезмерного увлечения. Уметь анализировать свои дествия, давать себе отчёт в их правильности - это вопрос, опять же, к зрелости. Скорее всего, что в тяжёлых случаях нужна помощь специалиста.
Вопрос отношения к увлечённости Интернетом висит в воздухе, он и сложный и неопределённый, простого решения нет, это не орешек, который достаточно расколоть. Это как "казнить нельзя помиловать", ещё нужно поискать, где именно поставить точку.

Добавлено (06.04.2010, 20:24)
---------------------------------------------
По поводу рассказа Дружба, которая научила меня прощать.
Дружба.

Quote
Ты всегда знаешь, что всегда можешь опереться на его плечо, всегда позвонить, и он не скинет трубку

Так было 7 лет. Полное взаимопонимание.
Quote
Частые прогулки, какие-то встречи, долгая болтовня по телефону
.
Так дружба или любовь, это - разные понятия.
Потом, в одночасье всё изменилось:
Quote
Он просто промывал мне мозги. Я никогда ему не была нужна.

Они же просто дружили. Опиралась на его плечо. Верила ему. Значит была нужна.
Что-то случилось, если вдруг всё поменялось! Дыма без огня не бывает.
Что означает промывал мозги? Врал всё время? Зачем? Если бы дружба такая его тяготила, часами бы ни за что не трепался по телефону, нашёл бы себе другое занятие, которое было бы ему по душе. Не было бы никакого общения, если бы он был не заинтересован. Иначе это - одолжение, а оно всегда прозрачно, его не скрыть. Значит нашлась другая, она ему безумно дорога, дороже той, с которой 7 лет просто общался, она захватила его всего, и душу, и сердце.
Quote
А я теперь, я сижу за компьютером с красными от слёз глазами, с синиками на лице, с кровью на губах

Я понимаю так, что она пыталась выяснять отношения? Дело дошло до примитивной драки? Кулаками отвоевать дружбу? И получила в ответ синяки. Убить можно и словом. Она просто хотела бОльшего, зачем обманывать себя? Он не любил её, не любит и не полюбит. Вот и всё!


Сообщение отредактировал Сольга - Вторник, 06.04.2010, 20:30
 
EsperanzaДата: Пятница, 16.07.2010, 22:51 | Сообщение # 15

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Катюш, про маски здорово, глубоко и правдиво...

Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
гайчонокДата: Пятница, 16.07.2010, 23:07 | Сообщение # 16
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Понравилось "Без названия".
Вот, только не спрашивай, почему - получишь полторы страницы А4. Конкретных, не пространных рассуждений.

Кать, выходи уже из больницы, а?


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
SovaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 03:24 | Сообщение # 17
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
у меня к сожалению сейчас нету времени читать все твои рассказы, но уже судя по первому, мне очень хочется читать все остальное!!!
Умница!!! Здорово пишешь!!!


3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
One_of_usДата: Воскресенье, 18.07.2010, 04:20 | Сообщение # 18
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Sova,
спасибо

Добавлено (18.07.2010, 04:20)
---------------------------------------------
гайчонок,
и всё же спрошу почему понравилось?
на неделе должны выписать smile


Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особенный случай...
 
гайчонокДата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:50 | Сообщение # 19
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
гайчонок,
Quote (One_of_us)
и всё же спрошу почему понравилось?

Странно, почему ты не спросила: "Почему другое не понравилось?" biggrin biggrin

Ладно, напишу развёрнутое заключение. Ищи в почте. wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
РенэсмиДата: Среда, 21.07.2010, 12:00 | Сообщение # 20
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
One_of_us, эти маленькие рассказы просто что-то удивительное. Мне очень понравилось!

Прим. - не забываем - Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Проза (мои мини-рассказы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены