[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Лабиринты
KorolevnaДата: Среда, 25.01.2012, 12:43 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline







NEW!!!





Сценарий сериала по мотивам романа "Лабиринты"




Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Визуализация героев



Сообщение отредактировал Korolevna - Пятница, 31.10.2014, 23:21
 
KorolevnaДата: Пятница, 21.03.2014, 14:10 | Сообщение # 261

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата Юля_Иванова ()
Ну да, как повелось с тех времен все держать в секрете, так до сих пор установка работает.

У нее установок с тех времен набралось, потому и не может признаться в любви Вадиму. Бессознательное вопит, а барьеры не падают. Потому как Ксения уяснила для себя "люблю" может говорить жена, а она, к сожалению...
Цитата Юля_Иванова ()
Как не знаешь, а я ведь жду, правда сама не знаю как это будет выглядеть, но жду в предвкушении, от того как ты это все завернешь и представишь

biggrin я пока сама в предвкушении... Передача, где Анька с Майей будут гадости говорить точно будет, а вот что там со сценарием Андрея и ролью Вадика-мл. пока я обдумываю wacko
Цитата Юля_Иванова ()
вот я тоже, теперь так думаю, а по началу мне казалось, что зачем им вместе быть, только мучить друг друга. а нет любовь и семейная жизнь может быть разная, не только на страсти построенная.

30 лет вместе. По сути, Андрей сформировался уже под чутким Ксюшиным руководством. Между ними есть чувства, только они отличаются по яркости, накалу от того, что было у Ксюши с Вадимом. Если не сравнивать, не подгонять под тот стандарт, то она была счастлива все годы. Не многим женщинам достается и такое... И главное, понять и принять друг друга. Решить проблему. Развестись всегда можно. Однако нет гарантии, что проблемы ты не унесешь с собой в новые отношения.
Цитата Юля_Иванова ()
Да, меня тоже в почетный список динозавров (очень понравилась идея).

Внесла *ставит "галочку" в списке*
Цитата Юля_Иванова ()
кот аж подскочил от моего смеха.

бедный котик, пострадал biggrin
Цитата Юля_Иванова ()
Представила толпу динозавров с бочками попкорна, которые топчутся и галдят на полянке в ожидании новой главы

biggrin зеленые такие, зубастые, с бумажными стаканчиками с попкорном в чешуйчата-зеленых лапках biggrin
Картина живописная cool


 
youreclipseДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:41 | Сообщение # 262

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Таллин ты еще долго не забудешь

О да...)) Мне до сих пор все сниться и сниться...))
Цитата Korolevna ()
А главу хотцца

В процессе. Глава для автора сложна тем, чтобы не раскрыть главной тайны, в кое-что все-таки посвятить читателей, шоб не было такого взрыва мозга, после чего все мысли просто разбегутся в разные стороны biggrin
Цитата Korolevna ()
То В "Лабиринтах" уже и для меня полный мрак, запуталась...

Знаешь, раньше я тебя в этом плане понимала, но... Не так как сейчас. Сейчас понимаю на все 100 процентов. Это ужасно, когда кто-то умирает, а надо еще что-то дописать, до рассказать... Даже если бы кто-то умер в финале, пока до этого дойдешь, усе, мрак... Вроде хочется писать, а не получается. Зависаешь.
Цитата Korolevna ()
Вот эогоист, даже после смерти приходит

biggrin Зато чертовски обаятельный и притягательный эгоист)))
Цитата Korolevna ()
у кого-то полная блокировка эмоций

Никогда не думала, что и это относится к нервозу. Спасибо, что просветила, теперь буду знать) С тобой я скоро ну такая вумная стану, прям как утка biggrin
Цитата Korolevna ()
то мне хотелось простебать Эдика

biggrin Мать, да ты жестока))) Бедный Эдик biggrin
Цитата Korolevna ()
Обычно такие "тепличные" мальчики от жизни отгребают по полной и не становятся конкурентно способными в борьбе за женщину.

Согласна. Смотря, какая еще женщина... Нет?))
Цитата Korolevna ()
Теперь же я увидела в ином свете Андрея

Ооо... Я рада) Честно рада) Андрей хороший, просто он другой... Мягкий, ранимы, предсказуемый...
Кому-то нравятся мужчины как он, а кому-то (таким психам, как мы с тобой) типаж Вадима))
Цитата Korolevna ()
Ожидала, разумеется, что его в "святые" запишут, а папу его "проклянут"

И получила под самое не хочу? biggrin
Цитата Korolevna ()
Непонятным образом я их из него вытащила, увидела что-то до сего момента, ускользавшее.

Вооот! Я вначале тоже этого не заметила, а потом... как-то почувствовала, что есть в нем что-то. Не скажу, что это "вау" и "круто", но есть) Он не Эдик. Он другой)
Цитата Korolevna ()
Но кто сказал, что с уходом проблема разрешится

И тут мне вспомнилось - нет человека, нет проблемы biggrin



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
youreclipseДата: Пятница, 28.03.2014, 22:35 | Сообщение # 263

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Случайно наткнулась на один стих... Почему-то сразу представилась Ксения...



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:01 | Сообщение # 264

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
youreclipse, Нинуль, спасибо за стихи и за отзыв. Я малость приболела, не подходила к ноуту. Глаза нельзя было напрягать dry
Цитата youreclipse ()
Знаешь, раньше я тебя в этом плане понимала, но... Не так как сейчас.

Всё познается в сравнении wink
Цитата youreclipse ()
Это ужасно, когда кто-то умирает, а надо еще что-то дописать, до рассказать... Даже если бы кто-то умер в финале, пока до этого дойдешь, усе, мрак... Вроде хочется писать, а не получается. Зависаешь.

Получается как в той песне: "Опустела без тебя земля...". В смысле, в сюжете не достает героя, как живого человека. Логика и задумка соблюдается, а без привычной фигуры, за кого ты думал, говорил, описывал внешность... Тяжело дальше двигаться без него cry
Цитата youreclipse ()
Спасибо, что просветила, теперь буду знать) С тобой я скоро ну такая вумная стану, прям как утка

Да всегда пожалуйста biggrin Я ж отличник народного просвящения biggrin
Цитата youreclipse ()
Андрей хороший, просто он другой... Мягкий, ранимы, предсказуемый...
Кому-то нравятся мужчины как он, а кому-то (таким психам, как мы с тобой) типаж Вадима))

Ну вот. Ключевое слово "кому-то". Я ж не отрицаю, что Андрей в принципе может быть кому-либо симпатичен и дорог. Я не понимаю отчего меня убеждают в том, что неправильно ценить "Вадима", и только "Андрей" - всеобщее "счастье" wacko
Цитата youreclipse ()
И получила под самое не хочу?

А то! Хотю ишшо biggrin
Цитата youreclipse ()
Я вначале тоже этого не заметила, а потом... как-то почувствовала, что есть в нем что-то. Не скажу, что это "вау" и "круто", но есть) Он не Эдик. Он другой)

Да вот в чем "фишка" лично для меня - Андрей и Ксения теперь уже пара. Никуда им не деться. Уже поздно да и бессмысленно. Теперь, а не до. Я бы именно тогда за него не уцепилась.
Хотелось показать эффективные и неэффективные способы поведения. И почему-то получается, что многие видят положительное отрицательным и наоборот wacko

Цитата youreclipse ()
Случайно наткнулась на один стих... Почему-то сразу представилась Ксения...

Нинуль, спасибо большое за стих! Такой пронзительный, четкий, как будто все темы "Лабиринтов" в емких строчках перекликаются. У меня аж ностальгия прям случилась - так и вспомнила момент задумки всего безобразия happy


 
KorolevnaДата: Пятница, 25.04.2014, 13:42 | Сообщение # 265

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
TANAISA, Люда, приветик! Действительно, давно не виделись wacko
В "Лабиринтах" новая глава, а тебя не было sad


 
TANAISAДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:39 | Сообщение # 266
Twilight Saga

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 379
Статус: Offline
Korolevna,


 
KorolevnaДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:20 | Сообщение # 267

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Если кто живой остался и не хочет стукнуть аффтара в перманентном кризисе, то для вас, дорогие, объявление: на этой неделе ожидается новый поворот в Лабиринтах! biggrin

 
youreclipseДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:25 | Сообщение # 268

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Korolevna,
О_о
о_О
О_О
Да ладно? surprised biggrin Мужу ставлю 5 с плюсом! Молодца!))))))
Ждем-с, ждем-с happy Мну соскучился по твоим героям!)))



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 06.10.2014, 22:25
 
KorolevnaДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:04 | Сообщение # 269

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Ну как бы... Сама такого ж мнения О_о
biggrin
Один поворот есть сто процентов, другой на пятнадцать... Эпилог остается пока в планах на ближайшее будущее.
Решила этой осенью расквитаться с историей окончательно - три года в ноябре ей стукнет.И опять такие же глазки О_о от осознания - три (!!) года... *застрелился*
biggrin
У меня пока модем забрали. С телефона зашла. А так глава была бы сегодня...
Ждем-с пару дней wink


 
youreclipseДата: Среда, 08.10.2014, 23:58 | Сообщение # 270

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Ну как бы... Сама такого ж мнения

Замужество творит чудеса!)))))
Цитата Korolevna ()
Один поворот есть сто процентов, другой на пятнадцать... Эпилог остается пока в планах на ближайшее будущее

Ого-го О_о Мааать, ну ты даешь... А я уже размечталась ТГ раньше Лабиринтов закончить biggrin Жду-жду))
Цитата Korolevna ()
три года

Хорошая дата) Поздравляю!)))
Офигеть... Я пускаю слюньки 3 года по Вадиму... Оу, а столько-то в жизни переменилось...
Цитата Korolevna ()
Ждем-с пару дней

Есть, начальник!)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Четверг, 09.10.2014, 11:59 | Сообщение # 271

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Замужество творит чудеса

ага,. организм на штам в паспорте реагирует biggrin
Цитата youreclipse ()
Мааать, ну ты даешь... А я уже размечталась ТГ раньше Лабиринтов закончить Жду-жду))

Мой "долгострой" никому не победить tongue ТГ вместе с "Небом" начались, в 2012-м, я помню wink
Цитата youreclipse ()
Хорошая дата) Поздравляю!)))

Я в ужасе! кОшмар! 3 (!!!) года... *хлопнулся в обморок*
Цитата youreclipse ()
Я пускаю слюньки 3 года по Вадиму.

Два с половиной. Я сначала написала глав шесть, потом потащилась с ними туда, где никто не понял... А поле уже на ТР появилась. Решила делать себе больно по полной программе biggrin
Цитата youreclipse ()
Оу, а столько-то в жизни переменилось...

И не говори wacko Одно остается неизменным - Вадим молод, красив, будоражит покой... И таким останется навсегда sad Убила я его, убила...
Цитата youreclipse ()
Есть, начальник!)

Усё, кушать подано happy


 
ZharKoДата: Пятница, 10.10.2014, 08:01 | Сообщение # 272
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Кристина! Спасибо за продолжение! Ну что за судьба-стерва! Один кошмар притушили, по следам второй... Ксения потеряла одного Вадима, теперь еще и сын ... на том же самом месте! Проклятие какое-то!

 
KorolevnaДата: Пятница, 10.10.2014, 11:25 | Сообщение # 273

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
ZharKo, приветик. Спасибочки за отзыв happy

Цитата ZharKo ()
Ну что за судьба-стерва

или аффтарша-зараза biggrin
Цитата ZharKo ()
Один кошмар притушили, по следам второй...

Зато силы мобилизовались. Ксюша готова к воне, к противостоянию, к борьбе за самое дорогое.

Цитата ZharKo ()
Ксения потеряла одного Вадима, теперь еще и сын ... на том же самом месте!

Семейный сценарий в действии. Теперь героине предстоит сделать то, чего она избегала долгие годы... Момент настал. Пусть мотивация слишком болезненная, но именно на такой грани ломаются внутренние барьеры, уходят страхи.


 
ZharKoДата: Суббота, 11.10.2014, 10:21 | Сообщение # 274
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Korolevna, Кристин, конечно настал момент разрубить этот гордиев узел одним ударом. Это точка невозврата. Сейчас Ксю имеет единственную возможность влупить стерве-судьбе за все горести. Сына она точно не отдаст! Ради него она живет.

 
KorolevnaДата: Суббота, 11.10.2014, 10:58 | Сообщение # 275

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
ZharKo, абсолютно верно. Только есть один маленький нюанс - все беды и переживания героини исходят от ее характера, неумения доверять близким, делиться переживаниями. Кроме участия в "спасении" сына е необходимо признать один факт, который на протяжении долгих лет она отрицает. И когда сие состоится, то ей будет легче. Освобождение случится раз и навсегда. И тогда система ценностей восстановится, пазлики сложатся один к одному.
Цитата ZharKo ()
Сына она точно не отдаст! Ради него она живет.

Да я бы не сказала, что моя Ксюша - сумасшедшая мамаша, которая живет исключительно интересами ребенка, при этом не дает ему маневров для самостоятельных действий и взросления. Напротив, Ксения позволила сыну самому выбирать профессию, искать себя. Она видит в нем отдельную личность, взрослого человека. При этом любит искренне, именно как мать сына.
Кроме Вадика в жизни Ксении есть работа, саморазвитие, азарт новых достижений. Ей бы отпустить прошлое. Не бороться, не закрываться, а именно "принять и понять", и тогда она обретет желанную гармонию, в народе именуемую "счастье". А для этого надо провести самое болезненное - провести работу над собой. Признать очевидное. В предыдущей главе она опять испугалась... Теперь же судьба дает последний шанс wink


 
Юля_ИвановаДата: Четверг, 16.10.2014, 09:44 | Сообщение # 276
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Кристиночка, дай тебя расцелую . Спасибо за долгожданное продолжение Гуляют все динозавры.


Как всегда, описание природы, передает состояние Ксюши. Восхищалась твоим талантом, так и остаюсь поклонником. Вот.

Цитата Korolevna
, Не бороться, не закрываться, а именно "принять и понять", и тогда она обретет желанную гармонию


Кажется она уже поняла, что насмешки и сплетни чужих надо игнорировать, как это делал Вадим. А близким она уже открылась, все рассказала. Это как пройти три этапа: осознать, рассказать и побороть. Она на верном пути.
Мне кажется не почувствовала она трагедии с сыном, потому что истощена и опустошена была психологически. Сколько ж можно жить в таком состоянии. Андрей, свекровь молодцы. Здорово она на место Аньку поставила, что та аж сбежала, а то возомнила о себе. Никогда не смотрю такие передачи, все вывернуть, гипертрофировать искаженную реальность, что вызывает только негатив. А поведение зрителей описано точно, серая безличностностная масса, которая жаждет сплетен и грязи.

Очень, очень жду скорейшего продолжения


Сообщение отредактировал Юля_Иванова - Четверг, 16.10.2014, 09:54
 
KorolevnaДата: Суббота, 18.10.2014, 21:04 | Сообщение # 277

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Юля_Иванова, приветик, дорогая! Дай я тебя расцелую в ответ happy Понимаю, что совсем обнаглела, загуляла... Так то... Прода в студии! wink
Цитата Юля_Иванова ()
Как всегда, описание природы, передает состояние Ксюши. Восхищалась твоим талантом, так и остаюсь поклонником. Вот.

Не преувеличивай мои заслуги! Это просто такой литературный прием, не я его придумала biggrin
Цитата Юля_Иванова ()
Кажется она уже поняла, что насмешки и сплетни чужих надо игнорировать, как это делал Вадим. А близким она уже открылась, все рассказала. Это как пройти три этапа: осознать, рассказать и побороть. Она на верном пути.

Совершенно верно. Ксюша давно игнорировала сплетни за спиной. Только Вадим всегда был темой болезненной. Ксю боялась не сколько "пасть" в глазах любимых и родных, столько не хотела делать им больно, обижать "правдой". А раз всё известно, разговоры главные случились, то можно посмотреть на сплетни с точки зрения профессионала, имея холодный рассудок.
Цитата Юля_Иванова ()
Мне кажется не почувствовала она трагедии с сыном, потому что истощена и опустошена была психологически. Сколько ж можно жить в таком состоянии

И это верно. Если б еще отреагировать на новую информацию обмороком, то всё, уже Ксения заболела надолго. А сейчас ей нужны все силы. Надо кое-что сделать, и не во вне, а внутри себя wink
Цитата Юля_Иванова ()
Андрей, свекровь молодцы. Здорово она на место Аньку поставила, что та аж сбежала, а то возомнила о себе.

Такие "Аньки", к сожалению, не победимы. Но на место их ставить можно и нужно! angry
Цитата Юля_Иванова ()
Никогда не смотрю такие передачи, все вывернуть, гипертрофировать искаженную реальность, что вызывает только негатив. А поведение зрителей описано точно, серая безличностностная масса, которая жаждет сплетен и грязи.

Я тоже такие передачи не смотрю в приницпе. Но иногда случается просто слушать, когда телевизор на заднем плане работает. Стараюсь переключить канал мгновенно. У меня сил не хватает терпеть массовую истерию biggrin И случается такое даже не по телевизору, но и в интернете... Собрала мои впечатления в кучку. Выразила то, что наболело...

Продолжение пишется. Хочу к концу осени завершить свой "долгострой". Воть.


 
TANAISAДата: Понедельник, 20.10.2014, 10:27 | Сообщение # 278
Twilight Saga

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 379
Статус: Offline
Korolevna, привет! Сейчас побегу читать новую главу, только почему ты исчезла совсем?

Прочла новую главу, столько эмоций она вызвала! Особенно её конец! Бедная Ксения столько горя пережить! А Вадим-младший выживет, я уверена.




Сообщение отредактировал TANAISA - Понедельник, 20.10.2014, 11:47
 
KorolevnaДата: Понедельник, 20.10.2014, 13:39 | Сообщение # 279

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
TANAISA, приветик! Спасибо, что пришла happy

Цитата TANAISA ()
только почему ты исчезла совсем?

Куда я исчезла? Тута я уже месяц почти wacko До этого момента жила без ноутбука, медленно восстанавливала всю писанину, собирала по разным сайтам wacko

Цитата TANAISA ()
Бедная Ксения столько горя пережить!

Ксюша сильная, но упрямая. Ей необходима встряска из вне, чтобы до конца распутать клубок боли и прошлого. Осталось совсем чуть-чуть, и всё будет хорошо happy
Цитата TANAISA ()
А Вадим-младший выживет, я уверена.

Как всегда, тихо насвистываю biggrin


 
youreclipseДата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:43 | Сообщение # 280

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Кристиночка! Девочка ты моя любимая! happy

Большое тебе спасибо за продолжение этой хоть и драматичной, но чудесной истории! За ее потрясающе красивый финал! Да и вообще… Спасибо тебе за Ксюшу, Вадима, Андрея! За их жизнь! За их взгляды! За их лабиринты! smile

С первых же строк ты влюбила меня в свою историю, в своих героев! Я никогда-никогда этого не забуду, ибо ты была первая, кто показала, что проза от наших нынешних авторов многого стоит! Что и она может быть не только интересна, но и познавательна; что и она может западать в душу и находить ответы на свои же собственные вопросы.

Лабиринты – это не просто роман. В историю очень много вложено. И это не только любовь-морковь, дружба и тд и тп. В ней показана сама наша жизнь. Взаимоотношения людей. Уход/принятие проблем. Их разрешение или бегство от них…

Все мы иногда бываем, как Ксюша, которая всегда и со всем справляется сама; холодная, как лед; неприступная… Иногда бываем, как Вадим, который желал полностью вдохнуть в себя всю жизнь, со всеми ее недостатками и достоинствами; который не подчиняется ничьим правилам; который свободен, как ветер… Так же, мы бываем и как Андрей, который придумывает себе мир и живет в нем, не желая видеть реальность; который мягкий, добрый и пред любимой/мым беззащитный…

Твоя история очень глубокая. Про каждого героя очень многое можно сказать… Но я скажу лишь одно: они вышли у тебя НАСТОЯЩИМИ! Ничто не придумано, не высосано из пальцев. Это многого стоит!

Ксюша. Я очень надеюсь, что после всего она начнет жить реальностью, перестанет хвататься за прошлое. Кто-то однажды сказал: «У всех бывает точка срыва». Когда сын Ксении попал в больницу у нее произошло…. Как бы сказать… У нее некая пелена упала с глаз. Будто она очнулась. И я очень надеюсь, что она вновь не заснет…
Она очень близка мне по духу…
Андрей. Он молодец. Может он не такой сильный, как Вадим, но… Он lдалеко не слабак. Не каждый способен остаться с женщиной, которая все эти года любила другого… Однако он остался. И не винил Ксюшу в чем-либо. Он принял это как данное. Безусловно, ему было больно, но… Он выстоял. И я очень надеюсь, что Ксюша это оценит.
Вера. Ну… Она просто героиня! Люблю таких людей. Она не боится говорить правду. Не клевещет. И умеет понимать мотивы людей…
Анна и Самохин – коза и козел. О таких гадких людях даже говорить не хочется… Жаль, что в нашей жизни их полно…
Вадим. Это моя любовь. Любые слова излишни happy

Хочу вот что отметить… Мать, нечестно так долго не писать! Я читала с открытым ртом! И не только из-за событий, а из-за того, как ты все подавала… Какие красивые сравнения, какой глубокий смысл… Ты умничка и молодец! Аплодирую тебе стоя! happy Я по светлому позавидовала... Ибо все так гладко, плавно и безумно красиво!)))

Очень жаль прощаться с героями, отпускать их, но… Поверь, они, особенно Ксюша и Вадим, навсегда останутся в моем сердце! И я уверена, что не раз еще прочту Лабиринты! Ибо… ну очень вкусно!
Спасибо тебе огромное-преогромное за историю!

Жду от тебя новых! Не смей лентяйничать и халтурить!

Океан тебе вдохновения и много-много свободного времени!

Люблю и целую! friends



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены