[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » [6/3]. Аларм. (Мы имели право на попытку...)
[6/3]. Аларм.
KosteДата: Вторник, 03.01.2012, 01:35 | Сообщение # 1
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline




 
Miss_SofyДата: Вторник, 03.01.2012, 18:48 | Сообщение # 21
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline
Quote (Koste)
стиль можно увидеть если сравнивать 2-3 произведения. а здесь одно
как ты можешь что-то говорить о стиле?


Я имею в виду, что есть что - то особенное в написание, чего я не читала еще. Изюминка.

Quote (Koste)
так ты с того света пишешь нам happy ?


Не придирайся к словам, я про эмоции и выбор. tongue


Нет ничего страшного в неудачах. Главное то, как ты держишься. (с) Билли Джей Армстронг
 
KosteДата: Вторник, 03.01.2012, 19:06 | Сообщение # 22
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (Miss_Sofy)
Не придирайся к словам, я про эмоции и выбор

tongue
Quote (Miss_Sofy)
Я имею в виду, что есть что - то особенное в написание, чего я не читала еще. Изюминка.

я не могу ничего сказать. это могут сказать только люди со стороны



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
ДымкаДата: Вторник, 03.01.2012, 22:33 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Ох! Как всё сложно, больно и проникновенно. Честно скажу, я никогда не берусь за прочтение, просмотр фильмов, книг, рассказов с такими событиями! Я зависимая от эмоций, и каждую историю пропускаю через себя. Но так как это мини-произведение и очень захотелось узнать, что всё значит, историю прочла целиком.

Как сказала ранее, очень проникновенно, до дрожи, до мурашек по коже.

История ужасна и жизненна. Ребята оказались заложниками, причем не только заложниками обезумевшего человека, но и заложниками себя. Не знаю предыстории этой ситуации, как же ребята оказались в западне. Но полугодовое скитание, ежесекундный страх за себя, свою жизнь, за жизнь людей, ставших для тебя всем - это может сломить любого человека. Очень сложно судить ребят, почему ранее они не предпринимали ни каких действий, никуда не бежали, не старались напасть на сумасшедшего и отобрать оружие...Может быть это было, а может страх за свою жизнь, желание жить останавливало порывы.

Как это ни странно говорить, но ребята осознанно или нет, делали выбор - они подчинялись... подчинялись правилам одного человека. Играли в продуманную им игру.

На самом деле история такова, что тут можно строить массу версий, "копать" очень глубоко, искать подтекст и рассуждать-рассуждать. Можно судить ребят, можно оправдывать, можно принимать их поведение, как единственно верное.

И очень сложно сказать, как бы Ты в действительности поступил на их мести, потому что со стороны все просто, но на деле? Мы ведь каждый день сами живем в вот такой ситуации: есть какие-то маньяки (говорю образно), которые держат нас под прицелом, и мы живем, не стараясь сорваться с крючка. Потому что, проще плыть по течению, проще подчиниться, чем встать под пулю. И, как правило, под "пулю" мы лезем лишь в нескольких случаях: когда нас прижали к стенке, и уже невозможно свернуть, либо, когда жизнь другого человека становится для нас важнее собственной, и его жизнь под угрозой.

Вот тогда мы готовы на отчаянные поступки, тогда мы готовы пойти против всех, против устоя мира, против нравственности и внутренних принципов.

Так и поступила главная героиня. Она оказалась зажата в угол, её вынудили выбирать, жизнь любимых людей оказалась под угрозой. И она сделал выбор, который возможно могла сделать и раньше, но всему своё время. Не знаю, стал ли её выбор решением этой ситуации, но она толчок к разрешению. Толчок ценой своей жизни. Смерть во спасение, смерть, как свобода. Свобода для себя, только жаль не узнать: для других ли?

Есть о чем подумать, о чем задуматься. Хочется верить, что кто-то, прочитав эту историю, сможет хотя бы в маленькой жизненной ситуации «соскочить с крючка». Хотя, возможно, это лишь моя бурная фантазия и размышления и поиск чего-то увел меня совсем в другую степь.

От себя хочу выразить благодарность автору. История заставляет задуматься, а это уже об очень многом говорит. Спасибо!:)




Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
KosteДата: Вторник, 03.01.2012, 23:29 | Сообщение # 24
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (Дымка)
Ох! Как всё сложно, больно и проникновенно. Честно скажу, я никогда не берусь за прочтение, просмотр фильмов, книг, рассказов с такими событиями! Я зависимая от эмоций, и каждую историю пропускаю через себя. Но так как это мини-произведение и очень захотелось узнать, что всё значит, историю прочла целиком.

у меня иногда бывает такое с фильмами
Quote (Дымка)
Как сказала ранее, очень проникновенно, до дрожи, до мурашек по коже.

ох. ну ты скажешь happy
Quote (Дымка)
История ужасна и жизненна. Ребята оказались заложниками, причем не только заложниками обезумевшего человека, но и заложниками себя

ты права.
Quote (Дымка)
Но полугодовое скитание, ежесекундный страх за себя, свою жизнь, за жизнь людей, ставших для тебя всем - это может сломить любого человека.

да. полгода, каждый день ты встаешь и не знаешь, что этот день может быть последним. каждую секунду ты дышишь и не знаешь, последний ли этот вздох?
Quote (Дымка)
Очень сложно судить ребят, почему ранее они не предпринимали ни каких действий, никуда не бежали, не старались напасть на сумасшедшего и отобрать оружие...Может быть это было, а может страх за свою жизнь, желание жить останавливало порывы.

я думаю когда их похители, первое время они попросту боялись, потом пару раз пытались - неудачно (там вскольз упоминалисьэти ситуации), потом Лекса сбежала. и стало понятно, чем обернется их побег...
Quote (Дымка)
И очень сложно сказать, как бы Ты в действительности поступил на их мести, потому что со стороны все просто, но на деле?

прежде всего заставлет задумать: а поступил бы ты так же?
Quote (Дымка)
Мы ведь каждый день сами живем в вот такой ситуации: есть какие-то маньяки (говорю образно), которые держат нас под прицелом, и мы живем, не стараясь сорваться с крючка. Потому что, проще плыть по течению, проще подчиниться, чем встать под пулю. И, как правило, под "пулю" мы лезем лишь в нескольких случаях: когда нас прижали к стенке, и уже невозможно свернуть, либо, когда жизнь другого человека становится для нас важнее собственной, и его жизнь под угрозой.

я думаю яркий пример - начальники biggrin злые идиоты.
если ты не сделаешь работу - до свидания. иногда лучше не попадаться под чужую руку, чтобы что-то уточнить. ты молча сидишь и делаешь сразу несколько вариантов. ты смотришь на человека, которого не за что увольняют и ничего не предпринимаешь..можно перечислять бесконечно. и итог таков, что получется, легче лизать задницы, чем взбунтоваться? половина мира живет в таких условиях. Они не борятся за себя, и потом сами же называют себя ущемленными и "маленькими". "Что мы млжем сделать?". Они молчат с этим вопросом, но, думаю, если каждый второй прокричит это вслух, они все-таки смогут многое свершить.
Все таки демократия епт. Даже в мыслях.
Quote (Дымка)
Толчок ценой своей жизни. Смерть во спасение, смерть, как свобода. Свобода для себя, только жаль не узнать: для других ли?

Я писала от лица Линетт. Я чувствовала её. Она моя. Она - я.
Я не знаю, что стало с мальчиками, освободились ли они от его цепей или же нет. Может они его прикончили, или же Двэйн сам застрелился. Линетт перестала существовать. Она ушла в другой мир, несоприкасающийся с этим. Она не знает, что стало с ними...
Quote (Дымка)
От себя хочу выразить благодарность автору. История заставляет задуматься, а это уже об очень многом говорит. Спасибо!:)

Спасибо тебе. Мне очень понравились твои мысли и размышления, которые очень тесно соприкасаются с моими.
Мы на одной волне.
Ты реально прочувствовала историю.
Мерси



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
BlanchefleurДата: Вторник, 03.01.2012, 23:54 | Сообщение # 25
K o s t e

Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (Koste)
да.

в принципе могла и не спрашивать, сразу понятно было happy
Quote (Koste)
как угодно, госпожа

каша прошла, и я прочла....

Люб, что у тебя в голове wacko , ты просто так решила написать это, или он имеет какой-то подтекст, ты написала его после какого-то случая? сказать что понравилось не могу, читать такого рода вещи я не очень люблю, потому что отчасти их не понимаю, столько вопросов остается после прочтения и проблема в том, что я даже не понимаю хочу я получить на них ответы, или же хочу чтобы мое (может и ошибочное) мнение- впечатление оставалось.
Так теперь об самом произведении когда читала было такое впечатление, что эта девушка писала в тот именно момент когда все это происходило, что мне очень понравилось т. к. так передаются все эмоции которые автор хотел передать. Выбор девушки: сказать что ее выбор был правильным и любой бы поступил на ее месте также очень красиво, но на самом деле это нет так. Я всегда могу утверждать одно а оказавшись в ситуации могу поступить иначе. А может она выбрала себя потому что это было самым простым решением, и она не хотела задавать себе вопрос выбора и знать на него ответ? Ну а кого она любила…. Алана или Стэна, думаю одного как брата другого как парня, и ставить выбор, между этими двумя чувствами так трудно, у меня просто нет таких чувств чтобы понять ее.
Одно могу сказать точно, в этом я уверенна на 100% ты молодец что решила написать, ни каждый может собрать свои мысли воедино, и как мне кажется ты хотела написать его не просто что бы написать, а ты именно потому что чувствовала что должна написать, что бы это не потерялось. и это произведение для тебя значит намного больше чем для любого кто прочтет его. Я как всегда не понимаю свое мнение, надеюсь ты разберешься в моем написанном))


 
ДымкаДата: Среда, 04.01.2012, 10:13 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Koste)
ох. ну ты скажешь
что чувствовала

Quote (Koste)
да. полгода, каждый день ты встаешь и не знаешь, что этот день может быть последним. каждую секунду ты дышишь и не знаешь, последний ли этот вздох?
И тут, конечно же, задумываешься: а жизнь ли это? И имеет ли она тогда смысл. Хотя и в повседневной жизни тоже порой задаешься таким вопросом: для чего все это? И есть смысл? И ведь живем...

Quote (Koste)

я думаю когда их похители, первое время они попросту боялись, потом пару раз пытались - неудачно (там вскольз упоминалисьэти ситуации), потом Лекса сбежала. и стало понятно, чем обернется их побег..
Я понимаю, и в тоже время... Полгода! Это же так много, тем более, когда уже приходит осознание,что так жить невозможно и жизнь уже теряет свою ценность. Именно в этот момент необходимо начать бороться.

Quote (Koste)
прежде всего заставлет задумать: а поступил бы ты так же?
Очень сложный вопрос, на который, по правде сказать, совсем не хочется получать ответ. Буду верить,что Бог убережет!

Quote (Koste)
я думаю яркий пример - начальники biggrin злые идиоты.
да,хороший наглядный пример.

Quote (Koste)
и итог таков, что получется, легче лизать задницы, чем взбунтоваться? половина мира живет в таких условиях. Они не борятся за себя, и потом сами же называют себя ущемленными и "маленькими".
Хмм...знаешь, а плохо ли это? Что все молчат и не бунтуют. Ведь подумай,что стало бы, если каждый захотел торжества справедливости? У всех своя правда жизни. И то,что приемлемо для одного , для другого - повод для войны.
Взять два человека, и позволить им, не подстраиваясь друг под друга, строить быт, как хочет каждый из них. Чтоб еще проще. Молодая семейная пара, молодожены, где ни один не будет уступать другому...Через какое время можно будет кричать "караул"?
А, если это целая компания? А весь мир?
Поэтому и молчим, поэтому и подстраиваемся.
Поэтому и существуют начальники, которые призваны контролировать, сдерживать. И на самом-то деле руководящая должность - это не особая радость. Они, как и нас сумасшедший, всегда должны быть на чеку и не спускать пальца с пускового крючка.

Quote (Koste)
Линетт перестала существовать. Она ушла в другой мир, несоприкасающийся с этим. Она не знает, что стало с ними...
Это понятно, но для успокоения души, конечно, бы хотелось знать, что же случилось с мальчиками, остался ли жив этот убийца и не нашлись ли потом другие игроки в его жестокую игру.

Quote (Koste)
Спасибо тебе. Мне очень понравились твои мысли и размышления, которые очень тесно соприкасаются с моими.
Мы на одной волне.
Ты реально прочувствовала историю.
А мне кажется,что я что-то пустила и что-то важное...




Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
KosteДата: Среда, 04.01.2012, 14:03 | Сообщение # 27
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Blanchefleur,
Quote (Blanchefleur)
в принципе могла и не спрашивать, сразу понятно было

biggrin
Quote (Blanchefleur)
Люб, что у тебя в голове , ты просто так решила написать это, или он имеет какой-то подтекст, ты написала его после какого-то случая?

самое интересное, что виновата в како-то мере сумеречная музыка. из второго(длинного) трейлера рассвета. [Two Steps From Hell - Infinite Legends]. Я значит шла вечером на репита, снежок такой был и все такое. Вообще один из немногих дней, когда показалась зима, и у меня внутри прям говорил голос девушки. Про замену, крики, разговоры о борьбе, потом пошли картинки... вообщем это было наваждение.
День-два, а эти мысли черт возьми все не убывались. Меня это в конец достало (я уж и думать о другом не могла) и я начала писать. ну где то за неделю я её написала. Пока мысли компонавала.
Quote (Blanchefleur)
эта девушка писала в тот именно момент когда все это происходило, что мне очень понравилось т. к. так передаются все эмоции которые автор хотел передать.

Quote (Blanchefleur)
Выбор девушки: сказать что ее выбор был правильным и любой бы поступил на ее месте также очень красиво, но на самом деле это нет так. Я всегда могу утверждать одно а оказавшись в ситуации могу поступить иначе.

У меня у самой так. Строю в голове планы, что скажу, как скажу. Прихожу, говрю СОВЕРШЕННО другое. dry "Что за чушь я несу?" А ведь на тот момент это кажется правильным.
Quote (Blanchefleur)
что бы это не потерялось

да. это было скорее освобождение от меня
Quote (Blanchefleur)
надеюсь ты разберешься в моем написанном))

да конечн. видишь. biggrin даже ответила
Quote (Blanchefleur)
это произведение для тебя значит намного больше чем для любого кто прочтет его

на данный момент да. но возможно в будущем я поменяю свое решение. у меня это бывает довольно часто. НО я бы хотела гордиться этой минькой.. не знаю wacko
Дымка,
Quote (Дымка)
Буду верить,что Бог убережет!

особенно на конец света biggrin
Quote (Дымка)
Хмм...знаешь, а плохо ли это? Что все молчат и не бунтуют. Ведь подумай,что стало бы, если каждый захотел торжества справедливости? У всех своя правда жизни. И то,что приемлемо для одного , для другого - повод для войны. Взять два человека, и позволить им, не подстраиваясь друг под друга, строить быт, как хочет каждый из них. Чтоб еще проще. Молодая семейная пара, молодожены, где ни один не будет уступать другому...Через какое время можно будет кричать "караул"? А, если это целая компания? А весь мир? Поэтому и молчим, поэтому и подстраиваемся. Поэтому и существуют начальники, которые призваны контролировать, сдерживать. И на самом-то деле руководящая должность - это не особая радость. Они, как и нас сумасшедший, всегда должны быть на чеку и не спускать пальца с пускового крючка.

это все чертовски сложно. Это все тот же круговорот воды в природе.
Люди молчат - плохо.
Люди бунтую - плохо!
И эта середина... Господи, ведь некоторым не нравится она и они делают либо одно, либо другое - и вот Опля!. Миллиардеры! Велком dry
Quote (Дымка)
Это понятно, но для успокоения души, конечно, бы хотелось знать, что же случилось с мальчиками, остался ли жив этот убийца и не нашлись ли потом другие игроки в его жестокую игру.

мне бы тоже хотелось знать. но я буду надеятся, что с ними все хорошо cry
Quote (Дымка)
А мне кажется,что я что-то пустила и что-то важное...

там мноого всего, но ты очень много выделила и это мне понравилось wink



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
BlanchefleurДата: Среда, 04.01.2012, 14:18 | Сообщение # 28
K o s t e

Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (Koste)
Я значит шла вечером на репита, снежок такой был и все такое, и у меня внутри прям говорил голос девушки. Про замену, крики, разговоры о борьбе, потом пошли картинки... вообщем это было наваждение.

Я так отчетливо поняла эту картину, у самой часто такое бывает, но компоновать мысли получается очень редко, и я часто забываю. И вот в чем я просто восторгаюсь тебе - что ты смогла все это написать, и передать читателю.

Quote (Koste)
НО я бы хотела гордиться этой минькой.

А ты и не должна "хотеть" гордится, ты должна гордится wink


 
ВиточкаДата: Среда, 04.01.2012, 22:19 | Сообщение # 29
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Koste, Это действительно потрясающе у меня просто нет слов одни эмоции. Я очень редко читаю произведения такого жанра, но...я не на минуту не пожалела,что прочла. Это произведение уж простите просто "мини" у меня язык не повернётся dry эмоции просто хлещут через край-это просто шедевр! Просто браво wink Люб, ты просто умничка wink

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » [6/3]. Аларм. (Мы имели право на попытку...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены