[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Дымчатые переливы души (маленькие рассказы)
Дымчатые переливы души
ДымкаДата: Четверг, 17.02.2011, 00:16 | Сообщение # 21
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Виточка, конечно же, Вика меня послушала! biggrin biggrin



Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
ВиточкаДата: Четверг, 17.02.2011, 00:28 | Сообщение # 22
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
А что я?! Я ничего biggrin

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
ДымкаДата: Четверг, 17.02.2011, 08:25 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Виточка, ну-ну, я заметила! biggrin



Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
ВиточкаДата: Четверг, 17.02.2011, 12:23 | Сообщение # 24
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Я наверное пойду сейчас сказки почитаю biggrin детство вспомню happy

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
ДымкаДата: Четверг, 17.02.2011, 13:42 | Сообщение # 25
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Виточка, чувствую, сказочки будут восприниматься по-другому! Почитай сказы Бажова! Это вообще что-то с чем-то. В детсве обожала, а утт умудрилась перечитать... Синюшкин колодец - это просто шедевр!:))))



Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
ВиточкаДата: Четверг, 17.02.2011, 20:23 | Сообщение # 26
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
тоже люблю сказки Божова happy

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
гайчонокДата: Среда, 23.02.2011, 20:29 | Сообщение # 27
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline

Принцы на помойке не валяются
Ласковое весеннее солнце играло лучами на лице моего трёхлетнего чуда, заставляя её жмуриться и смешно морщить личико, сероватый рыхлый снег таял под ногами, превращаясь при каждом шаге в жидкую кашицу. В воздухе пахло весной. Я шла по улице, сжимая в руке ладошку моей дочери, она что-то напевала себе под нос и вертела головой направо и налево.
- Мам, а они – влюблённые, да? – спросила малышка, невежливо ткнув пальцем в сторону влюблённой парочки, стоящей у дверей кафе. Девушка вдыхала аромат подаренных ей тюльпанов, застенчиво поглядывая сквозь букет на молодого человека. Парень с обожанием смотрел в ответ. Такая красивая пара!
- Да, Юленька, влюблённые.
- Здорово! – вскрикнула дочурка, и мы пошли дальше.
За четверть часа она не проронила ни слова, вероятно, размышляя о своём, о женском. Я украдкой подсматривала за ней - поджатые губы, чуть прищуренные глаза, забавно сведённые домиком брови. Такой она бывала только в минуты глубокой задумчивости.
Долгая молчаливость совсем не свойственна моей дочери, она, наконец, заговорила – быстро, словно боялась упустить мысль:
- Мам, а вы с папой тоже были влюблённые?
Взрослеет «почемучка»: чистым детским разумом пытается понять суть загадочных философских категорий, фундаментальных тем.
- Да, и мы с папой были влюблённые.
Мы уже подошли к парку. Растрёпанный воробей неловко переминался на лапках, копошась в маленькой лужице из растаявшего снега, солнце отражалось от чистой воды, отсвечивая яркими разноцветными бликами. Почки на вербах набухли, и чуть пробивающаяся первая листва окрашивала ещё голое дерево в зелёный цвет. Щебечущие на разные голоса птицы радовались приходу весны, задавая тон шумной детворе, разбежавшейся врассыпную от строгого взгляда мам и бабушек. Воздух пропитался свежестью, весельем и ожиданием чуда. Весна!
- А где вы познакомились? – не унималась дочка.
- Что? – я не сразу поняла вопрос.
- Ну, где вы с папой познакомились? Как?
Да уж…

Пять лет назад.
- Даш, - позвала меня с кухни мама, - вынеси мусор!
Брр! Как я не любила это дело, но куда деваться? Я выглянула в окно. Сырость, мокрые ботинки и забрызганные штанины джинсов – ранняя весна. Может, мой пессимизм отказывался ассоциировать весну с порой любви потому, что мне не везло? Все мои подружки уже нашли себе кавалеров, и только я пребывала в перманентном состоянии ожидания своего…м-м-м… героя!
- Ты прямо на свидание собираешься! – прервала мои мрачные мысли мама, а я, вдруг, заметила, что размышляю перед зеркалом и крашу ресницы.
- Мама, - я кинула тушь в косметичку и обиженно произнесла, давай ведро!
- Ты что, прямо так и пойдёшь? – усмехнулась моя ответственная родительница, оглядывая меня с ног до головы. Коротка красная юбка, бордовые лосины, белая куртка и синий берет – попугай отдыхает! Образ довершали коричневые почти по колено резиновые сапоги.
- И что? – я гордо вздёрнула подбородок, - принцы на помойках не валяются!
Сапоги оказались кстати. Я уверенно шагала, не обращая внимания на лужи, как …бах! Нога наступила на ледышку, я поскользнулась и, взметнув ведро в космические просторы, плюхнулась прямо в огромную лужу, больно ударившись пятой точкой.
- А-аа, - раздалось где-то рядом.
С трудом приподнявшись на четвереньки, я увидела потрясающую картину. В соседней луже восседал молодой человек, потирая ладонью ушибленный лоб. Рядом валялось моё ведро.
- Простите, - пробормотала я, покраснев до самых пяток.
Прошло полгода.
- …и сохранить в своём сердце любовь, нежность и романтику, как в день вашей первой встречи, - вещал поставленный голос регистратора в ЗАГСе.


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Четверг, 24.02.2011, 09:23
 
ДымкаДата: Среда, 23.02.2011, 22:31 | Сообщение # 28
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
гайчонок, ого! Спасибо!:))) Смотриться очень мило!:)



Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
ВиточкаДата: Четверг, 24.02.2011, 14:55 | Сообщение # 29
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
cry заставляет задуматься о жизни

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
ДымкаДата: Четверг, 24.02.2011, 15:51 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Виточка, видимо настроенеи у меян сегодян такое. Все работы из "жизни" biggrin



Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
ДымкаДата: Пятница, 25.02.2011, 09:51 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
tn, smile Спасибо за эмоции!:)



Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
ВиточкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:14 | Сообщение # 32
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
только не влюбляться happy

Добавлено (27.02.2011, 14:14)
---------------------------------------------
главочка класная wink


Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
ДымкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:49 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Виточка, спасибо, Викуль! smile



Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
VasulunkaДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:01 | Сообщение # 34
Пойдем со мной, я покажу тебе...щастье

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Эти расказики такие крутые, И+С напоминают. Только здесь более серйозные, романтичнее, взрослее что ли. Золушка по несчатью я так смеялась, так романтично, и просто класно. Челюсть с молода ето вообще шедевр, надо же такое придумать! Дврняга сначала странно было читать от лица собаки, но потом я подумала что в жизни точно также: одних людей знаешь всю жизнь, что то для них делаешь, помогаешь но они относятся к тебе холодно, безразлично, а с другими вреде знаком два дня, но такое чувство что ето самый родной человек или даже завершение тебя самого. Сразу есть отдача и просто легкость и тепло со стороны того человека. Когда случаюься чудеса дает надежду, говорит что все может случится, нужно просто верить. После Эро-сказки пришлось вылезать с под стола, очень веселая и позитивная, и мое отношение к сказкам не испортилось, а наоборот улучшилось. Девушка по имени Солнце. очень грусная история, ето как напоминание что нужно ценить жизнь. Только не влюбляться! милая и приятная, вот так встретились они себе, а пути назад уже нет. Она навеное влюбилась с первого взгляда, просто себе не признавалась. Свой "Чужой" да няньчить чужого ребенка - ето хорошо, но совсем не то что своего, хотя ее мечта сбылась: "мальчик".
Спасибо за такие позитивные и просто красивые разказы!



Для тех кро разочаровался...
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:26 | Сообщение # 35

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Дымочка, надо же, столько здесь разных историй! Совсем случайно увидела, так рада happy Обязательно почитаю вечером...

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
ДымкаДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:21 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Vasulunka, привет, моя хорошая! Ты и сюда, смотрю, добралась! biggrin Очень рада,что не разочаровали тебя рассказики. Писались они в разное время, при разном настроении,но, наверное, ты уже поняла, я любительница жизненных сказок.

Quote (Vasulunka)
И+С напоминают. Только здесь более серйозные, романтичнее, взрослее что ли.
Да? happy Ну, ладно, пусть будут взрослее! biggrin
Quote (Vasulunka)
Золушка по несчатью я так смеялась, так романтично, и просто класно.
biggrin Большой смешной-смешной абсурд, ну, или день от лица блондинки. Не помню уже историю создания, но писалось очень весело! biggrin

Quote (Vasulunka)
Челюсть с молода ето вообще шедевр, надо же такое придумать!
В журнале для беременных читала какой-то рассказик про зубы и как осенило, как написалось! biggrin

Quote (Vasulunka)
Дврняга сначала странно было читать от лица собаки, но потом я подумала что в жизни точно также:
Очень люблю это произведение. Даже историю создания помню: стояла я на трамвайной остановке, было холодно, и на канализационном люке лежала собака. И было что-то в её глазах, мордочке такое,что не могла я остаться равнодушной. А люди проходили мимо, спешили по своим делам, а эта собачка смотрела на всех и было в ней столько человечного, намного больше, чем во всех прохожих. Так что иногда можно быть человеком,даже у тебя четыре лапы и хвост.

Quote (Vasulunka)
одних людей знаешь всю жизнь, что то для них делаешь, помогаешь но они относятся к тебе холодно, безразлично, а с другими вреде знаком два дня, но такое чувство что ето самый родной человек или даже завершение тебя самого. Сразу есть отдача и просто легкость и тепло со стороны того человека.
Да, и такое случается. Можно найти родственную, близкую по духу душу, даже неожиданная этого. В маршрутке, в очереди в кассу, да где угодно. И будет казаться,что вы знакомы тысячу лет, понимает друг друга с полуслова, так,как даже не понимают те, кто знает тебя как облупленного.

Quote (Vasulunka)
Когда случаюься чудеса дает надежду, говорит что все может случится, нужно просто верить.
И верь, Васинк, верь! Если будешь верить, желать, мечтать, это обязательно случится. Нельзя человеку без веры в чудо жить!

Quote (Vasulunka)
После Эро-сказки пришлось вылезать с под стола, очень веселая и позитивная, и мое отношение к сказкам не испортилось, а наоборот улучшилось.
biggrin
Ой, эта история возникла после обсуждения сказок на одном из форумов. Было очень весело писать, но ещё веселей был, когда этот миник начали обсуждать! biggrin

Quote (Vasulunka)
и мое отношение к сказкам не испортилось, а наоборот улучшилось.
Почитай на досуге сказы Бажова, особенно "Синюшкин колодец" - вот он мировой бестселлер!Очень смешной сказ, взрослым читать такое точно нельзя!

Quote (Vasulunka)
Только не влюбляться! милая и приятная, вот так встретились они себе, а пути назад уже нет. Она навеное влюбилась с первого взгляда, просто себе не признавалась.
Рассказ этот частично автобиографичный, хотела оставить память об одном человеке и нашей случайной встречи! Воть!

Quote (Vasulunka)
Свой "Чужой" да няньчить чужого ребенка - ето хорошо, но совсем не то что своего, хотя ее мечта сбылась: "мальчик".
Ну, и этот рассказ очень важен для меня, ибо частично он обо мне. Да свой ребенок - это свой ребенок, но иногда чужой может стать своим!

Quote (Vasulunka)
Спасибо за такие позитивные и просто красивые разказы!
Спасибо за отзыв! Было очень приятно почитать, повспоминать эти рассказики!

CoffeeLatte, буду рада видеть! Приятного прочтения, надеюсь, что-то приглянется! biggrin




Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
VasulunkaДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:46 | Сообщение # 37
Пойдем со мной, я покажу тебе...щастье

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (Дымка)
Vasulunka, привет, моя хорошая!

Привет Олечка!

Quote (Дымка)
Ты и сюда, смотрю, добралась!

Я повсюду понемногу добираюсь, так что ты готовся!

Quote (Дымка)
Очень рада,что не разочаровали тебя рассказики.

Да разве они могли разочаровать?

Quote (Дымка)
Писались они в разное время, при разном настроении,но, наверное, ты уже поняла, я любительница жизненных сказок.

И читались они тоже в разное время, с разным настроением, и довольно давно, просто вот собралась с мыслями, открыла страничку, прочла названия и как нахлынут на меня воспоминания и емоции, вот я давай коментировать. А на щет сказок, ето твоя фишка!

Quote (Дымка)
Да? Ну, ладно, пусть будут взрослее!

Просто вот темы затрагиваются более разные и серезные, там все более беззаботно.

Quote (Дымка)
Большой смешной-смешной абсурд, ну, или день от лица блондинки.

Он меня так затронул, настороение помню так и подняльсь, даже сейчас с улыбкой вспоминаю. А ище там высветливается мысь что ни все так как на первый взгляд кажется. Начинальсь все дурдомом, зато вот какой конец...

Quote (Дымка)
Не помню уже историю создания, но писалось очень весело!

Такое с плохим настроением не напишешь.

Quote (Дымка)
В журнале для беременных читала какой-то рассказик про зубы и как осенило, как написалось!

Для беременных про зубы, хих, ты побольше таких журналов читай, мало ли ище что нибуть осенит.

Quote (Дымка)
Так что иногда можно быть человеком,даже у тебя четыре лапы и хвост.

А иногда и не человеком даже если у тебя руки и ноги, ето уже ришаем сами, что из себя представлять.

Quote (Дымка)
И будет казаться,что вы знакомы тысячу лет, понимает друг друга с полуслова, так, как даже не понимают те, кто знает тебя как облупленного.

Точно, а раставатся с етим человеком так больно, как будто частицу себя отрываешь. С другими ты не такой. С другими не так просто...

Quote (Дымка)
И верь, Васинк, верь! Если будешь верить, желать, мечтать, это обязательно случится.

Да, мечты сбываются, и чудеса случаютяс, только мы не всегда ето замечаем...

Quote (Дымка)
Было очень весело писать, но ещё веселей был, когда этот миник начали обсуждать!

Да я й не сомниваюсь! С вашимы то талантами...

Quote (Дымка)
Почитай на досуге сказы Бажова, особенно "Синюшкин колодец" - вот он мировой бестселлер!Очень смешной сказ, взрослым читать такое точно нельзя!

Уже скачала колодец, загляну в тайны мировых сказов.

Quote (Дымка)
Рассказ этот частично автобиографичный, хотела оставить память об одном человеке и нашей случайной встречи! Воть!

Вот так на страничках остаются частички жизни, чтоб потом было что внукам рассказывать...

Quote (Дымка)
Да свой ребенок - это свой ребенок, но иногда чужой может стать своим!

Так же няньчила кому-то дитя? Тогда понятно, к детям легко привьязатся.

Quote (Дымка)
Спасибо за отзыв! Было очень приятно почитать, повспоминать эти рассказики!

Да я сама пока писала вспоминала, так что получила двойное удовольствие! А без тебя ничего небыло бы!



Для тех кро разочаровался...
 
ДымкаДата: Пятница, 02.09.2011, 21:37 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Vasulunka, никак не получалось зайти прокомментировать коммент. Восполняя пробелы! biggrin

Quote (Vasulunka)
Я повсюду понемногу добираюсь, так что ты готовся!
Как пионер: Всегда готов! biggrin

Quote (Vasulunka)
Да разве они могли разочаровать?
Меня иногда разочаровывают!

Quote (Vasulunka)
как нахлынут на меня воспоминания и емоции,
Лучшая похвала для меня! Раз воспоминания есть и уж тем более эмоции!

Quote (Vasulunka)
А на щет сказок, ето твоя фишка!
Хммм...никогда не думала,что буду писать сказки biggrin

Quote (Vasulunka)
Просто вот темы затрагиваются более разные и серезные, там все более беззаботно.
И+С просто подарок. Возможно, поэтому нет никаких серьезных тем. Хотя сейчас уже начинают затрагиваться более глубокие моменты.

Quote (Vasulunka)
Он меня так затронул, настороение помню так и подняльсь, даже сейчас с улыбкой вспоминаю
Как приятно слышать!

Quote (Vasulunka)
А ище там высветливается мысь что ни все так как на первый взгляд кажется. Начинальсь все дурдомом, зато вот какой конец...
И правда так! А ты говоришь, что видишь всё банально, вот и не так!:)

Quote (Vasulunka)
Такое с плохим настроением не напишешь.
Иногда ирония именно из грусти приходит.

Quote (Vasulunka)

Для беременных про зубы, хих, ты побольше таких журналов читай, мало ли ище что нибуть осенит.
biggrin ну, может быть, может быть!

Quote (Vasulunka)
ето уже ришаем сами, что из себя представлять.
Правильно ты сказала, Каждый решает сам!

Quote (Vasulunka)
Точно, а раставатся с етим человеком так больно, как будто частицу себя отрываешь. С другими ты не такой. С другими не так просто...
Зато такой человек для души бесценен!

Quote (Vasulunka)
Да, мечты сбываются, и чудеса случаютяс, только мы не всегда ето замечаем...
Надо почаще оглядываться по сторонам. Притормаживать, прочувствовать!

Quote (Vasulunka)
Уже скачала колодец, загляну в тайны мировых сказов.
Напиши потом своё мнение! Будет интересно сравнить!:)

Quote (Vasulunka)
Вот так на страничках остаются частички жизни, чтоб потом было что внукам рассказывать..
Лучше внукам буду сказки придумывать! Мне бабушка по пять лет одну сказку рассказывала и каждый раз она новой была!

Quote (Vasulunka)
Так же няньчила кому-то дитя? Тогда понятно, к детям легко привьязатся.
да. И привязываешься быстро, и любишь безгранично, и очень тяжело осознавать,что ты не мама

Quote (Vasulunka)
Да я сама пока писала вспоминала, так что получила двойное удовольствие! А без тебя ничего небыло бы!
Спасибо, моя хорошая!:)




Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
†Vampire†Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:53 | Сообщение # 39
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ммм... А можно, если будут еще рассказы, получать уведомления?
Очень понравились рассказы...))) happy


Мои миники: "Pulse...♥" (новое от 28.11.11)
Я пишу продолжение саги Близняшки) - пролог (новое от 08.06.11);
фф Игра - часть 2: глава 1 (новое от 10.06.11);
Моя страничка автора + дневник)


"Разбитое сердце..." - миник)

Растоптали? Вставай! Не можешь? Старайся! Слёзы? Утри! Больно? Терпи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!

Молча стоишь, улыбаешься, а сердце изнутри ломает рёбра...


Я пишу Рассказы…
 
ДымкаДата: Суббота, 26.11.2011, 15:13 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
†Vampire†, привет!:)
Рада,что рассказики понравились! Хорошо, если будет пополнение - обязательно скажу. Хотя, конечно, проза тут практически не читается.




Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Дымчатые переливы души (маленькие рассказы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены