помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Хотели бы вы, чтобы Паттинсон написал саундтрек к "Затмению"?
Всего ответов: 6967




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июль » 4 » Red Carpet News: Э.Л. Джеймс делится собственными мыслями по поводу экранизации «50 оттенков серого»
18:09
Red Carpet News: Э.Л. Джеймс делится собственными мыслями по поводу экранизации «50 оттенков серого»
Э.Л. Джеймс«Пятьдесят оттенков серого» официально стали самой быстро продаваемой книгой с мягкой обложкой, а в настоящее время роман возглавляет списки мировых бестселлеров. Студии Universal и Focus Features недавно выиграли невероятно горячие торги за права на экранизацию истории. По слухам, Анджелина Джоли стремилась стать режиссером картины, множество молодых звезд изъявило желание предстать перед публикой в образах эксцентричного бизнесмена Кристиана Грея и его возлюбленной-девственницы Анны.

 На первом британском мероприятии для поклонников «50 оттенков серого» автор романа Э.Л. Джеймс рассказывала о предстоящей экранизации фильма. Она решительно исключила возможность участия в ней сумеречных звезд Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт, несмотря на то, что романы изначально были написаны как сумеречный фанфикшен. Однако она констатировала, что, несмотря на имеющиеся у нее предположения насчет исполнителей главных ролей, окончательное решение будет принято на основе не только ее предпочтений. 

Кроме того, писательница попыталась защитить свои книги от нападок со стороны представителей BDSM-культуры, которые остались недовольными тем, как романы представляют их образ жизни широкой аудитории. Несмотря на феноменальный успех серии, Э.Л. Джеймс также призналась, что имеет опасения, сможет ли киноверсия оправдать ожидания поклонников.

Планируете ли вы написание продолжения серии или же версии, где события описывались бы от лица Кристиана?

Да, возможно. Да. Я имею в виду ... оххх ... Это вопрос мне столько раз задавали в Twitter-е, и я обычно игнорировала его. Мне бы очень хотелось попытаться на некоторое время отойти от этих персонажей, потому что, если честно, они мне порядком надоели. Они жили в моей голове гораздо дольше, чем в фантазиях других людей. Так что да, мне хотелось бы вновь вернуться к ним, но после некоторого перерыва. Но Кристиан – это серьезный вызов, его разум является невероятно сложным пространством. Отчасти мне кажется, что подобное разрушило бы его загадочность. Но не знаю, по этому поводу мне еще только предстоит задуматься. Никогда не говори никогда. Я не исключаю этого. Но, честно говоря, я устала и хочу просто отдохнуть где-нибудь на пляже.

Книги хвалили за то, что они привлекли всеобщее внимание к BDSM-культуре, но как вы относитесь к критике со стороны представителей этого сообщества, которые утверждают, что Кристиан как приверженец подобного стиля жизни предстает человеком с ущербной психикой, а это в свою очередь создает некий негативный стереотип?

Кристиан пережил моральную травму в прошлом. Но это не значит, что любовь к «странному» предполагает какую-либо моральную травму. Я придумала это прежде всего для того, чтобы сделать историю интереснее. Иначе она не зацепила бы так. Я много времени уделила исследованию традиций доминирования, подчинения и отношений между рабом и хозяином. Мне известно, насколько разнообразно БДСМ-сообщество, здесь имеются как поклонники легких порок, так и приверженцы полного подчинения. И мне понятно все это разнообразие. Это правда, что Кристиана к подобному стилю жизни привела некая ущербность, но в интернете я встречала множество таких сообществ, и туда люди также попадали по различным причинам. Однажды нашла форум, где доминанты обсуждали психологические проблемы своих сабмиссивов, мне эта тема показалась весьма интересной. Мне кажется, что его присоединение к этому сообществу является просто способом решения своей проблемы.

Одной из вещей, которые я для себя уяснила, является то, что нельзя предугадать реакцию каждого. Я написала эти книги, потому что хотела рассказать сказочную историю любви. Тема BDSM-отношений мне кажется интересной и возбуждающей. Думаю, действительно нужно прочитать всю книгу, дабы увидеть, как Кристиан и Анна пришли к некому уровню взаимопонимания, как развивались их отношения. Мне жаль, что люди увидели все в таком свете, но если бы Кристиан оказался совершенно идеальным человеком, история уже не была бы так хороша.

Как сильно вас вдохновили герои сумеречных книг, а также воплотившие их на экране Роб и Кристен?

Герои выросли; пусть родились они таким путем, но пережили развитие, став совершенно иными людьми. Интересно было узнавать их, теперь я знаю их очень хорошо. У меня не было определенного плана, я понятия не имела, как будут дальше развиваться события в книгах. Я просто следовала за ними, узнавала их, позволяя проживать собственную жизнь.

Были предположения, что Роберт Паттинсон и Кистен Стюарт могут сыграть Кристиана и Анну. Хотели бы вы увидеть их в «50 оттенках серого»?

Думаю, подобное было бы слишком странным. Было бы очень… эммм странно!

У вас уже имеются предположения насчет выбора актеров для фильма?

У меня около четырех кандидатур на роль Анны и трое на роль Кристиана. Но, к моему большому стыду, я не имею права обсуждать фильм, а значит – не имею права озвучивать какие-либо имена. Процесс создания фильма продвигается крайне медленно, но, надеюсь… но здорово и обнадеживающе, что нам удалось уладить некоторые вопросы, а значит – можем двигаться дальше. Нам все еще необходимо подобрать продюсеров и разобраться со сценарием. Работа над самим фильмом начнется еще не скоро.

Окончательное решение в выборе актеров принимаете вы? Какие предложения вы уже получали?

Ребята на Facebook составили список предполагаемых имен длинной с мою руку. Бог мой, да! Были предложения взять на роль Кристиана даже Пирса Броснана! Кристиан стал объектом обсуждения общественности. Что касается решений по поводу актерского состава, я думаю, что все мы будем принимать их вместе. Это будет результатом совместных усилий, не только моих. Режиссер, продюсер, руководитель студии могут иметь и собственные предположения. Так что пока рано о чем-либо говорить.

Как вы относитесь к тому факту, что фанаты так сильно желают повлиять на то, как будет выглядеть фильм?

Существует уже столько созданных фанатами трейлеров. Я все время пересматриваю их, про себя повторяя, что нет, не так все должно выглядеть! Но один из них я послала, чтобы помочь сориентироваться в деталях. Эй, взгляните на это, как вам, нам и делать ничего не придется. Но ответа я так и не услышала.

Экранизации зачастую не отвечают стандартам оригинальных книг. Вы не боитесь, что экранизация «50 оттенков серого» может разочаровать поклонников?

Ах, да, конечно же, я очень беспокоюсь по этому поводу. Дело в том, что книга является неким личным опытом общения автора с читателем. Это совсем не то, что участвовать в подобных огромных форумах, где каждый желает в последствии увидеть на экране собственное видение. Лично я считаю, что всегда лучше сначала смотреть фильм, а уж потом читать книгу. Потому что книга практически всегда оказывается лучше. Такой была моя позиция, но затем я подумала, что вряд ли у меня еще когда-либо появится шанс поучаствовать в создании голливудского фильма. Кажется, об этом я уже говорила. Живем ведь мы всего раз. Поэтому я и решила пойти на это.

Кого бы вы предпочли: Эдварда Каллена или Кристиана Грея?

О, это сложный вопрос, но я бы выбрала ... Кристиана Грея, ведь именно он был воплощением моих фантазий!

Перевод, корректировка - ♛Elena♛ специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 4381 | Добавил: ♛Elena♛ | Теги: 50 оттенков серого, Э.Л. Джеймс, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи