[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Другие фандомы » Гуль. (One's in upon a sity)
Гуль.
VolfДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:01 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline

Гуль.

Фэндом: World of drakness (new).
Автор: Volf.
Пейринг: Джейис\Алия.
Дисклаймер: мир принадлежит компании White Wolf Inc., персонажи - мои.
Рейтинг: R- за жестокость, NC - за секс.
От автора: Писалось по сложному и малоизвестному у нас фендому. Возникнут вопросы - отвечу на форуме.
Жанр: детектив, ужасы, романтика.
Саммари: Однажды в чёрном - чёрном городе



Сообщение отредактировал Volf - Понедельник, 07.03.2011, 13:47
 
dancyulДата: Вторник, 08.03.2011, 11:00 | Сообщение # 2

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Ну что же дорогой мой! Вот и я! Первая, но точно не последняя! Ты умница, отличный пролог. Есть парочка "очепяток", ну ты их и сам поправишь, надеюсь. А в целом - просто отлично! Ново, свежо и очень захватывающе. Твори дальше, это будет нечто!


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
VolfДата: Вторник, 08.03.2011, 12:58 | Сообщение # 3
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Спасибо за добрые слова, хоть я и не рассчитываю на большой успех. Буду добавлять главы по мере возможности и времени.
Кстати, маленький глоссарий по вампирам МТ:
Сородичи - общепринятое самоназвание вампиров.
Реквием, не-жизнь - существование вампира после превращения.
Гуль - слуга-человек, зависимый от своего хозяина потому, что попробовал его вампирскую кровь.
Сир - вампир-"родитель".
Дитя, птенец - вампир, обращённый сиром.
Неонат - новичок.
Князь - лидер местной вампирской общины.
Старец - древний и сильный вампир.
Котерия - небольшая (до 5-ти членов) группа вампиров, объединившихся либо для достижения общих целей, либо на основе личной симпатии.
Клан - в отличии от "Сумерек", не отдельная семья, а подвид, или даже нация вампиров.
Домен - территория, принадлежащая общине.
Ковенант - "трансклановая" и "трансдоменовая" организация вампиров, со своей идеологией и уставом.
Ротшрек - приступ паники, вызванный инстинктивным страхом Сородичей перед пламенем. Молодому (да и не очень) вампиру достаточно взглянуть на открытый огонь, чтобы на время стать недееспособным.
Френзи - состояние безумия, когда вампир перестаёт себя контролировать и убивает всех, до кого может дотянуться (и кто не сможет убить его).
Торпор - аналог комы, достигается, например, если вампиру вонзают кол в сердце.
Становление - инициирование вампира.
Массовое становление - третью часть Сумерек все читали? smile
Люпин - волк-оборотень.
Колдун - маг.
Эльф - фея-подмёныш.
Вампиры сгорают на солнце, днём спят (причём молодняк НЕ спать не может). Они достаточно универсальны - могут и драться и колдовать, но и то и другое получается довольно криво.


Сообщение отредактировал Volf - Вторник, 10.05.2011, 14:39
 
LessaДата: Четверг, 21.04.2011, 15:28 | Сообщение # 4
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
День добрый. Принимайте гостей.
ФФ ваш отменный и непохожий на то что читала ранее.
Айша - умничка. Вампиры всегда слишком самоуверенные, впрочем, это болезнь заразная. smile Фею работы непочатый край, ага. smile И теперь вот непонятно: а что, бригады уборщиков скрывающих последствия не будет? Тогда млин этот самый Гуль сейчас все это накопает и начнется слежка за Айшей. Хотя, это же идеальная задумка! Очень я люблю детективы. smile А с элементами фэнтази и юмором - вообще мое все. так что пожалуйста, принимайте в ПЧ. И да не отлетит от вас муза ни на минуту.


 
ArantaДата: Пятница, 22.04.2011, 16:45 | Сообщение # 5
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
пролог понравился! я в ПЧ!!!
 
Лина2035Дата: Четверг, 28.04.2011, 00:32 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Вау!! А это Круто! Можно к вам в ПЧ? wink

 
PulyaДата: Среда, 11.05.2011, 16:30 | Сообщение # 7
Twilight-Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Начало интересное. Можно в ПЧ напроситься? smile
 
LessaДата: Среда, 11.05.2011, 22:27 | Сообщение # 8
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Volf, мои поздравления! Пролог сбил с ног, первая глава затянула еще надежнее. Только прости, не могу запомнить всю терминологию. Тяжеловато... Но, для себя уяснила следующее. Парень - гуль пришел доложиться хозяйке гарпии(почему гарпии?) сразу как то при этом слове морщинистая старуха или птица хищная. Так вот. песочные часы на руке, описание помещения с вампами. Вот знаешь, умеешь ты погрузить в атмосферу! Так что очень как то близок этот мир становиться, как фильм смотришь. Спасибо! и естественно мне интересно что такого нашел гуль чтобы заинтересовать такую женщину.
Спасибо за главу!


 
VolfДата: Пятница, 13.05.2011, 23:46 | Сообщение # 9
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Спасибо, я старался. А Гарпия - это должность в свите Князя. Их задача всё про всех знать и не только доносить, но и распространять слухи. В обществе нМТшных вампиров репутация - всё; тот кто её похерил, автоматом ставит на кон очень многое, включая не-жизнь. Поэтому острые язычки гарпий - то ещё смертельное оружие.
А заинтересовал он её в первую очередь полицейской ксивой - такой товари в качестве гуля может быть очень полезен. Плюс немножко личной симпатии. А про улики я по-позже расскажу.

Добавлено (13.05.2011, 23:46)
---------------------------------------------
Вот, кстати, ссылки на трейлеры по вампирам, оборотням и феям в нМТ. Не слишком информативные и не во всём хорошо сделанные, но всё же неплохие. Знающий английский да услышит smile :
http://www.youtube.com/watch?v=CkK_Zurh2RU - феи
http://www.youtube.com/watch?v=vqNpMuOdC-M&feature=related - вампиры
http://www.youtube.com/watch?v=MvfADj7sqEI - оборотни

 
LessaДата: Среда, 18.05.2011, 15:50 | Сообщение # 10
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Ага! Вот и продолжение. Жалко что мало sad но зато есть. Итак, вычислили присутсвие в истории со стрельбой оборотня и фея. Очень плохо зачистили!!! Теперь с таким сыскарем им грозит очень скорое разобачение. и полетят головы. Хотя... Ведь нам пока неизвестно: постоянно идут войны вампиры-оборотни или у них временное затишье. Или вообще все дело в этом фее. И какова будет реакция что кто то напал на оборотня как я понимаю несанкционированно. И вообще. Много хочется узнать, но я умею ждать и дождусь всей истории.

 
ArantaДата: Четверг, 19.05.2011, 12:53 | Сообщение # 11
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Кратко и содержательно, но вопросов меньше не стало! надеюсь на скорую главку которая многое разъяснит!!! главка супер!
 
dancyulДата: Пятница, 20.05.2011, 23:11 | Сообщение # 12

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Ну что сказать. Очень занимательно, От последней фразочки мурашки побежали табуном. Спасибо дорогой. Какой умный у тебя полицейский получается прямо чудо! Точно он раскрутит всю эту нечисть.


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Другие фандомы » Гуль. (One's in upon a sity)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены