[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Дракомания I. Право выбора (Фанфик по миру "Гарри Поттера")
Дракомания I. Право выбора
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:56 | Сообщение # 1
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline


Право выбора
Первая книга Трилогии "Дракомания"




Эта история о жизни,
О том, что суждено судьбой.
Роман о высшем эгоизме
И о борьбе с самим собой.


Я расскажу о том, что было
В старинной школе волшебства,
Что души старост зацепило,
Пронзив отважные сердца.


Поведаю о высшем счастье,
Что дарит первая любовь,
И, повествуя о ненастье,
Былые раны вскрою вновь.


Но хватит слов, пора начать.
Долой пустые обещания!
Не собираюсь больше ждать,
Да будет нынче «Дракомания»!




Содержание:

Глава 1. Клятва четырех
Глава 2. Чистокровный
Глава 3/1. Ирония судьбы. "Чудеса искусства"
Глава 3/2. Ирония судьбы. Хогвартс-экспресс
Глава 4. Новая жизнь - старые знакомые
Глава 5. Выбор Дамблдора
Глава 6. Виват, Слизерин!
Глава 7. Сон наяву
Глава 8. Эпицентр бед
Глава 9/1. Он и Она - одна сатана. Заговор
Глава 9/2. Он и Она - одна сатана. Вокальный поединок
Глава 10. Секрет успеха
Глава 11. Cделка с дьяволом
Глава 12. Миротворец
Глава 13. Не Ромео и не Джульетта
Глава 14. Незримое присутствие
Глава 15. Неожиданный союзник
Глава 16/1. «Гриффиндор» vs «Слизерин». Школьный совет
Глава 16/2. «Гриффиндор» vs «Слизерин». Разговор по душам
Глава 17. Победителей не судят
Глава 18. Лучшая из лучших
Глава 19. Уроки совместного быта
Глава 20. На ловца и зверь бежит
Глава 21. К.А.З.И.М.А.Т.
Глава 22. Ссоры и примирение
Глава 23. Не было бы счастья...
Глава 24. Искусство лжи
Глава 25/1. Снимая маски. Лучший друг
Глава 25/2. Снимая маски. Старый враг
Глава 26. Милосердная жестокость
Глава 27. Умные советы
Глава 28. Одна из «Золотого трио»
Глава 29. Молчи и слушай...
Глава 30. До Луны и обратно
Глава 31. Когда тебе семнадцать!
Глава 32/1. Нарушая правила. Гений и параноик
Глава 32/2. Нарушая правила. Плохая хорошая девочка
Глава 33. Магнитная буря?
Глава 34. «For men only» или Мужской разговор
Глава 35. Мальчик с ледяным сердцем
Глава 36. Слово – не воробей
Глава 37. Семь правил Драко Малфоя
Глава 38. На перепутье трех дорог…
Глава 39. Такая же, как все
Глава 40/1. Жить в твоей голове. И убить тебя.
Глава 40/2. Жить в твоей голове. И любить тебя.


Вторая книга находится Здесь


Мои читатели:





Копировать элементы дизайна ЗАПРЕЩЕНО!
Стихи, написанные для первой книги, и фан-арт,
подписанный словами "by Av@ntura", принадлежат автору.
Копировать их без разрешения нельзя!


Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Среда, 03.12.2014, 10:06
 
-Piratka-Дата: Четверг, 13.11.2014, 15:38 | Сообщение # 4121
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Ох, Авантюра, вот это глава! Я аж не дышала почти. Мия хоть и потеряла голову, но здравый смысл остался. Она видела наглядно как Драко общается с девушками, какими несчастными он их делает. Она думает что стала одной из многих, неустоявших перед ним. Хотя на деле она не как все, далеко не как все. Думаю Драко понимает ее чувства, но еще больше он понимает свои и это его тревожит. Он не позволяет себе приблизиться еще больше, но к отойти хоть на миллиметр не может. И крышу у него срывает от её близости так же, как у нее. Запретный плод манит.
Очень понравилось как Гермиона поговорила с Гарри. Он хороший друг и очень наблюдательный. Не стал осуждать её, а даже поддержал. Рон вообще ребенок рядом с Гарри. И почему они дружат?



 
tatkДата: Суббота, 15.11.2014, 21:30 | Сообщение # 4122
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ав@нтюра, спасибо за великолепную главу, Герм молодец что смогла доверится другу. . Сцена у камина вообще порадовала. Драко такой няшка когда целовал пальчики Мионы.
 
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:09 | Сообщение # 4123
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Цитата -Piratka- ()
Ох, Авантюра, вот это глава! Я аж не дышала почти.

Какой комплиман мне, как автору! biggrin

Цитата -Piratka- ()
Мия хоть и потеряла голову, но здравый смысл остался. Она видела наглядно как Драко общается с девушками, какими несчастными он их делает. Она думает что стала одной из многих, неустоявших перед ним. Хотя на деле она не как все, далеко не как все.

Даже в этой ситуации наша умничка остается умничкой, правильно делает, что хоть немного думает, а не слепо отдается чувствам. Голову тоже нужно включать. Особенно с таким парнем, как Драко.

Цитата -Piratka- ()
Думаю Драко понимает ее чувства, но еще больше он понимает свои и это его тревожит. Он не позволяет себе приблизиться еще больше, но к отойти хоть на миллиметр не может. И крышу у него срывает от её близости так же, как у нее. Запретный плод манит.

Они словно два оголенных провода. Того и гляди, что шибанет будь здоров. Электричество или химия между ними не видна, наверное, только слепому biggrin

Цитата -Piratka- ()
Очень понравилось как Гермиона поговорила с Гарри. Он хороший друг и очень наблюдательный. Не стал осуждать её, а даже поддержал. Рон вообще ребенок рядом с Гарри. И почему они дружат?

Наверное, потому что Гарри доверяет Рону, знает, что он человек бесхитростный, прямой, верный. Рон же на самом деле хороший человек, пусть не для Герми, но для кого-то другого он мог бы стать неплохой парой wink

Цитата tatk ()
Ав@нтюра, спасибо за великолепную главу, Герм молодец что смогла доверится другу. . Сцена у камина вообще порадовала. Драко такой няшка когда целовал пальчики Мионы.

Няшка... biggrin *Мерлин! Он просто прелесть! Не правда ли?!*



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
-Piratka-Дата: Понедельник, 24.11.2014, 15:04 | Сообщение # 4124
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Ну да, Рон в общем и целом не плохой. Но он какой-то глуповатый и капризный, как ребенок. В нем нет мужчины, это отталкивает.


 
АнгелДемонДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:53 | Сообщение # 4125

Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Ав@нтюра, У меня нет слов! Это было восхитительно! Спасибо за главу! Первую часть закончила читать со слезами на глазах. Надеялась, что Драко все-таки одумается. Такие жестокие слова сказал... Но Гермиона оказалась смелее, умнее.. Поняла, что он ее оттолкнул потому что она ему нужна, как он ей. Надеюсь, что со временем она его научит быть менее жестоким. Все-таки любовь смягчает людей happy
Ну вот и подошла к концу первая книга! С нетерпением буду ждать продолжения!
Музыка была шикарна! Ждала песню Дракомании, рада, что она осталась прежней! Так же рада была услышать песню Beyonce в новом исполнении. Очень подошла к моменту их уединения happy wink


 
MissДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:46 | Сообщение # 4126
~Audances fortuna juvat~

Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Это чертовски потрясающая первая часть!Я с нетерпением буду ждать продолжение,читать твою книгу одно удовольствие)) wink

 
LessaДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:21 | Сообщение # 4127
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Доброй ночи, Ириш!
Глава интересная, момент, когда Стив понимает, что поет Герми не его песню, вообще просто отменный. Описала очень проникновенно. Отличный эффект присутствия. Совсем волнительно, когда Мия стала петь для Дракона.
Очень дельный разговор между Герм и Пэнси. Я его помнила еще по первой выкладке. Отпечатался на подкорке момент про "Ты же у нас с Гриффиндора. А использовать людей, плести интриги и строить козни способны только студенты Слизерина. Ведь так, Грейнджер?" Вот кстати да, именно с этого момента я окончательно перестала смотреть на всех слизеринцев как на негодяев. К тому же тогда еще не прочитала "Дары смерти" и Северус был для меня олицетворением коварства, злодейства и вообще. И заодно весь факультет. А вот твоя Пэнс ра-а-а-аз и перевернула для меня тогда мир. Много воды утекло с того времени, правда? wink
А вот про то, что "на самом деле Драко тебя не любит, но знает о том что ты его любишь" я как-то забыла со временем. И поцелуй конечно описала ты... ух, держите меня семеро! Хотя, не удержите, пошла будить своего Дракона happy Ну может позже разбужу. Хотя жалко... Ладно, это лирика.
А романтика у тебя вышла отличная! Я прочувствовала. Просто м-ням!
Ну и выступление группы: Вау!!! С клипом отлично, описательная часть, вкусняшка потрясная!
И кстати вот да, нужно было поговорить со Стивом и не тратить его время в пустую. У парня и так не осталось хороших впечатлений после расставания с предыдущей девушкой, а теперь новая травма, переживет, но получается, что Герм его про запас держала как-будто. Что тоже жестоко. Это я про коментарии под второй частью главы. Драко не жестокий, он заботливый, любящий. Другой вопрос, что оградить ставшего настолько дорогим человека он может только держа подальше от себя. Она не знает, что у него там стряслось, он не рассказывает, хотя и понимает что интрига еще больше её растормошит. Мог бы и предвидеть такой расклад. Она же начнет "копать". Не говорит Пэнси, окей, найдется ещё кто-нибудь, его друзья-парни, в конце концов можно попытаться в клубе об этом узнать, хоть у бармена, хоть у Томми. Не факт что получится, но можно попытаться. Что будет, когда Драко узнает о её подкопе... Мне страшно предположить. Но возможно в итоге просто расскажет, а может в камень превратит, или в игрушку, будет с собой таскать и приговаривать: "Я не Синяя борода, но некоторые вещи тебе знать не положено. А оставить тебя без присмотра не могу!" Кладет во внутренний карман, поглаживает и глаза такие приятного сумасшедшего разлива.
Прости, опять меня понесло непонятно куда.
В общем я всё это к чему: Мия прекрасно поняла что он ей врет, знает от Паркинсон, что Драко в последнее время много "падает с лестницы". Соответственно сможет вскоре, как успокоится, понять, что он пытается её защитить. Да, сейчас ей больно, но трагедия возвышает человека. В умеренных количествах, исключая, по возможности, смертельные исходы. Так что это просто новый этап их отношений и её понимания Драко: "Заботливый". Старается сохранить. А что методы дурацкие, так Добби тоже устраивал Гарри веселую жизнь во второй части, когда "спасал" его от заговора в Хогвардсе.
Ты уже поняла, да? Я в восторге от главы! И от стихотворения! Элен, вытри щечки, это я их послюнявила!
Я желаю только одного: ни одной секунды не давай себе задуматься "не пара ли бросить писать"? Укушу! Понимаю, что работы ещё непочатый край, но ты у нас пчелка, все получится!
И спасибо за первую книгу!
Все на просмотр картины второй!

З.Ы. Кстати, наша Синяя борода сам понял, что палку-то перегнул! Вон как кричал "- Гермиона?! Мия! Ми-и-я!!!" Что есть отрада для сердца моего.
*Ушла по снегу на луну восходящую, счастливая, с сумашедшинкой в глазах*




Сообщение отредактировал Lessa - Понедельник, 01.12.2014, 00:24
 
-Piratka-Дата: Понедельник, 01.12.2014, 04:51 | Сообщение # 4128
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Охохохохохох. Авантюрочка, после первой части хотелось просто взвыть. это разбивает вдребезги! жесть полная. а во второй части все воспарило! просто они такие милые,такие классные. выстрадали свои чувства. такие яркие эмоции!! они как два оголенных провода под напряжением. Герми умница. Мудрая и проницательная девушка.
А что это за "хрустальная дама" на балконе??
осознание Стива шикарно описано. очень натуралистично. и разговор и Пенси тоже.
Спасибо за труд! И не вздумай бросать! Ты нас (читателей) приручила, мы без мании не сможем.
Солнце, перебираюсь во вторую книгу и жду там наших мимимишек)



 
TadalinkaДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:39 | Сообщение # 4129
Бешеная белка

Группа: VIP
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Епа мама у меня 207 страница не открывается, так что пишу на 206 biggrin ... Ирусик, прости меня грешницу скиталицу... ну я уже написала в Дракомании 2, что у меня с инетом жуткие проблемы... Новые две главы, оставила на десерт на вечер )))) С кофейком или чайком... biggrin
 
СевостДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:29 | Сообщение # 4130
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Ох, даже не верится! Ты сделала это, Ириш. И я так благодарна тебе за то, что ты не пожалела сил и времени на редакцию. Это был большой шаг, на который решится далеко не каждый. История выросла. Как я говорила, она стала многогранней и чувственней. Последние главы просто потрясающие. Эти эмоции, от которых слёзы на глазах то от переживаний, то от счастья за наших героев. Спасибо тебе, и большого вдохновения с новой книгой. Я прямо вся на эмоциях, так волнительно, правда? Не представляю, что будет, когда Дракомания закончится совсем. cry


 
Ав@нтюраДата: Среда, 03.12.2014, 13:01 | Сообщение # 4131
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Цитата АнгелДемон ()
Ав@нтюра, У меня нет слов! Это было восхитительно! Спасибо за главу!

Я только рада smile Не стала тянуть кота за хвост, решила выложить все сразу. Возможно, слишком много за раз, трудно воспринимается и все такое, но... просто не утерпела. Хотелось уже побыстрее перейти ко второй книге. biggrin

Цитата АнгелДемон ()
Первую часть закончила читать со слезами на глазах. Надеялась, что Драко все-таки одумается. Такие жестокие слова сказал... Но Гермиона оказалась смелее, умнее.. Поняла, что он ее оттолкнул потому что она ему нужна, как он ей. Надеюсь, что со временем она его научит быть менее жестоким. Все-таки любовь смягчает людей

Живя рядом с Драко ей волей-неволей пришлось подстраиваться под него. Изучать, искать подход. Поэтому Герми уже поднаторела в некоторых его приемчиках. И один из них - становиться невозможной сволочью, чтобы не показывать настоящие чувства. Ведь как правильно заметила Мия, Драко чувствует "Столь тонко и остро, что самому становится страшно". Поэтому и прячет их, чувства, под толстой колючей коркой – броней равнодушия. Но на осознание этого у нее ушло некоторое время.

Цитата АнгелДемон ()
Ну вот и подошла к концу первая книга! С нетерпением буду ждать продолжения!

Уже работаю над этим wink

Цитата АнгелДемон ()
Музыка была шикарна! Ждала песню Дракомании, рада, что она осталась прежней! Так же рада была услышать песню Beyonce в новом исполнении. Очень подошла к моменту их уединения

Я не представляю на месте конкурсной песни "Дракомании" что-то другое))) А Бьенси... ну... это чистое влечение, откровенное желание, облаченное в музыку...

Цитата Miss ()
Это чертовски потрясающая первая часть!Я с нетерпением буду ждать продолжение,читать твою книгу одно удовольствие))

Большое спасибо!

Цитата -Piratka- ()
Охохохохохох. Авантюрочка, после первой части хотелось просто взвыть. это разбивает вдребезги! жесть полная.

Понимаю sad Именно поэтому и выложила вторую часть, чтоб не затопили мне форум biggrin

Цитата -Piratka- ()
а во второй части все воспарило! просто они такие милые,такие классные. выстрадали свои чувства. такие яркие эмоции!! они как два оголенных провода под напряжением

Подростки... Все очень остро. Прям на грани фола!!! wacko Люблю или ненавижу! "Чтоб ты провалился" и тут же "Жить без тебя не могу!" biggrin

Цитата -Piratka- ()
А что это за "хрустальная дама" на балконе??

О-о-о... какой интересный вопрос! А сама как думаешь? По-моему нетрудно догадаться wink

Цитата -Piratka- ()
осознание Стива шикарно описано. очень натуралистично.

Бедный парень... cry Мне жаль его нереально!

Цитата -Piratka- ()
и разговор и Пенси тоже.

Пэнси та еще язвочка, конечно. Но от нее и невозможно было ожидать чего-то другого. Пэнси категорически против отношений Драко и Герми. Почему? Узнаем из второй книги wink

Цитата -Piratka- ()
Спасибо за труд! И не вздумай бросать! Ты нас (читателей) приручила, мы без мании не сможем.

Что же вы будете делать, когда "Дракомания" закончится совсем?

Цитата Tadalinka ()
Епа мама у меня 207 страница не открывается, так что пишу на 206

Попадос! biggrin Чаще нужно в тему заходить tongue

Цитата Tadalinka ()
Ирусик, прости меня грешницу скиталицу... ну я уже написала в Дракомании 2, что у меня с инетом жуткие проблемы...

Да ладно, ладно)) Все норм! Я очень тебе рада smile

Цитата Tadalinka ()
Новые две главы, оставила на десерт на вечер )))) С кофейком или чайком...

Лучше с коньячком biggrin



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
Ав@нтюраДата: Среда, 03.12.2014, 14:08 | Сообщение # 4132
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Цитата Lessa ()
Доброй ночи, Ириш!

Ага... Вот я и добралась до сладенького biggrin

Цитата Lessa ()
Глава интересная, момент, когда Стив понимает, что поет Герми не его песню, вообще просто отменный. Описала очень проникновенно. Отличный эффект присутствия.

Спасибо, я старалася biggrin А вообще, если серьезно, то момент, конечно, не самый радужный в жизни парня. Да просто задница, по-русски говоря! Это же нужно было такое устроить?! Я бы сама Дракошу прибила за такой фокус. Правильно сделал Стив, что врезал Малфою. Я бы еще добавила! Ну какой змееныш! Играет чувствами людей, как ему вздумается. И виду не подает! А как он якобы "искренне" заинтересовался песней, когда Гермиона не хотела ее показывать. Вот актер, так актер! Всех вокруг пальца обвел angry Покусала бы!

Цитата Lessa ()
Совсем волнительно, когда Мия стала петь для Дракона.

О, да... Я не знаю, что стала бы делать, окажись на месте Гермионы... Это жесть!
С одной стороны - гром среди ясного неба, а с другой... С ума сойти! Ведь это настоящее признание в любви! Каково узнать, что поешь песню парня, в которого сама влюблена до одури, и понять к тому же, что он чувствует тоже самое? Просто... слов нет! Это не просто волнительно, это крышесносительно. Но! Зато стоило девушке это понять, как голос тут же приобрел ту откровенность и искренность, которой всегда не хватало Гермионе. Он стал именно таким, как и должен быть, чтобы зритель верил тебе. Этот обман пошел на пользу Герми в творческом плане. Говорить за такое спасибо или нет... вопрос, конечно, очень спорный!

Цитата Lessa ()
Очень дельный разговор между Герм и Пэнси. Я его помнила еще по первой выкладке. Отпечатался на подкорке момент про "Ты же у нас с Гриффиндора. А использовать людей, плести интриги и строить козни способны только студенты Слизерина. Ведь так, Грейнджер?" Вот кстати да, именно с этого момента я окончательно перестала смотреть на всех слизеринцев как на негодяев. К тому же тогда еще не прочитала "Дары смерти" и Северус был для меня олицетворением коварства, злодейства и вообще. И заодно весь факультет. А вот твоя Пэнс ра-а-а-аз и перевернула для меня тогда мир. Много воды утекло с того времени, правда?

И не говори... целая жизнь прошла мимо. Такое ностальжи... Разбередила ты этими словами мое сердце. Это было так волшебно - читать "Гарри Поттера". Погружаться в этот сказочный мир, переживать за героев, бояться, смеяться вместе с ними... непередаваемое чувство!
А глаза я думаю, открылись не только у тебя. Но и у Герми. Только немного раньше. Когда начала дружить с Драко, а через него и со слизеринцами. Ведь Тео и Блейз классные на самом деле. Замечательные ребята. По своему порядочные, живущие по понятием Слизерина, но остающиеся добрыми малыми внутри. Да, они поддевают при каждом удобном моменте гриффиндорцев, да подтрунивают над учениками остальных факультетов. Но на самом деле не испытывают откровенной ненависти или неприязни в сокурсникам, это просто такой способ существования. Слизеринский способ. Ведь жестоко подкалывать, находя наиболее больные места, они не перестают и между собой. Просто на Слизерине так принято: кто не с нами, тот против нас. У них, как не у кого другого, очень развито кровное единство, взаимовыручка, преданность идеалам. Слизеринец никогда не подставит слизеринца специально, со зла, шутки и издевки не в счет. Но чтобы специально... нет. Достаточно вспомнить как Блейз и Пэнси заступались за Драко на старостате. Глотки готовы были перегрызть! Даже Блейз, который как мы знаем самый славный из "Дракомании", и тот проявил себя как настоящий слизеринец в экстренной ситуации. А взять случай с дракой в подземелье? Парни не раздумывая встали на сторону Малфоя. "Чистота крови навек" - никто и не спорит с этим. Но как заметил Блейз, из каждого правила иногда нужно делать исключения. Жить нужно своей головой, а не слепо следовать правилам, придуманным за сотни лет до твоего рождения. Слизеринцы очень думающие ребята, умеющие расставлять приоритеты. А напускное равнодушие - просто характерная черта поведения, сложившаяся годами, можно сказать традиция. Они живут ничуть не скучнее, чем студенты Гриффиндора. Точно так же веселятся, отмечают важные события. Это - своеобразная семья, вход в которую закрыт для посторонних.

Цитата Lessa ()
А вот про то, что "на самом деле Драко тебя не любит, но знает о том что ты его любишь" я как-то забыла со временем.

Шпилька, так шпилька! Не в бровь, а в глаз! Как верно заметил как-то Драко, Пэнси всегда очень точно подбирает слова. Наверное, больнее Гермиону просто невозможно было ударить.

Цитата Lessa ()
И поцелуй конечно описала ты... ух, держите меня семеро! Хотя, не удержите, пошла будить своего Дракона Ну может позже разбужу. Хотя жалко... Ладно, это лирика.

Пока есть настроение, нужно будить biggrin

Цитата Lessa ()
Ну и выступление группы: Вау!!! С клипом отлично, описательная часть, вкусняшка потрясная!

Я практически ничего не изменила из первого варианта. Рука не поднялась smile

Цитата Lessa ()
И кстати вот да, нужно было поговорить со Стивом и не тратить его время в пустую. У парня и так не осталось хороших впечатлений после расставания с предыдущей девушкой, а теперь новая травма, переживет, но получается, что Герм его про запас держала как-будто. Что тоже жестоко.

Ты после прочтения всей книги целиком, гляжу, поменяла свое отношение к этому персу. В лучшую сторону wink Все правильно говоришь. Жалко его, бедного, очень! Герми повела себя очень эгоистично, ей просто не хватило духу поговорить со Стивом откровенно, да еще эта неопределенность с Драко. Все мысли девушки были заняты Малфоем, куда уж тут Стиву! И помнить забыла она про него. А следовало бы. Должна была вернуть песню, извиниться и сказать, что чувства остыли. Глядишь и смогли бы еще нормально общаться. А теперь... после всего, что увидел Стив в гримерке. Даже подумать больно, что с ним было. Но парень в этой ситуации повел себя очень достойно на мой взгляд. Не стал опускаться до ругани и оскорблений, не кричал, не обзывал Герми. Слова плохого ей не сказал. Молча врезал Драко и ушел. Гордо, с высоко поднятой головой. Бедняга...

Цитата Lessa ()
Драко не жестокий, он заботливый, любящий. Другой вопрос, что оградить ставшего настолько дорогим человека он может только держа подальше от себя. Она не знает, что у него там стряслось, он не рассказывает, хотя и понимает что интрига еще больше её растормошит. Мог бы и предвидеть такой расклад. Она же начнет "копать". Не говорит Пэнси, окей, найдется ещё кто-нибудь, его друзья-парни, в конце концов можно попытаться в клубе об этом узнать, хоть у бармена, хоть у Томми. Не факт что получится, но можно попытаться. Что будет, когда Драко узнает о её подкопе... Мне страшно предположить.

В том, что Герми начнет копать, нет совершенно никаких сомнений. Она же очень любопытная девушка, насколько нам известно из книг. Чем больше тайн ее будет окружать, тем настойчивее Мия будет искать их разгадки. Уже начала выяснять... А уж теперь, после того как Драко официально назвал ее своей... Да разве она сможет устоять от искушения? Ни в жизнь! Драко молчит, как рыба об лед. Пэнси тоже. Но ведь они не единственные люди, которые могут пролить свет на прошлое Малфоя. Ты правильно заметила. Поживем - увидим, к чему при ведут эти поиски правды. Хотя... как говорится, меньше знаешь, крепче спишь... sad

Цитата Lessa ()
В общем я всё это к чему: Мия прекрасно поняла что он ей врет, знает от Паркинсон, что Драко в последнее время много "падает с лестницы". Соответственно сможет вскоре, как успокоится, понять, что он пытается её защитить. Да, сейчас ей больно, но трагедия возвышает человека. В умеренных количествах, исключая, по возможности, смертельные исходы. Так что это просто новый этап их отношений и её понимания Драко: "Заботливый". Старается сохранить. А что методы дурацкие, так Добби тоже устраивал Гарри веселую жизнь во второй части, когда "спасал" его от заговора в Хогвардсе.

Драко человек недюжинного ума, тонко чувствующий, понимающий. Глубоко и тяжело переживающий собственные неудачи, личностные трагедии. Поэтому ничего удивительного, что он не хочет снова страдать. Ему страшно. И я прекрасно понимаю, почему. Это объяснимо. Не вызывает неприятия. Он пытается охранить Герми от любой потенциальной опасности, в том числе и от самого себя. В первую очередь. Другое дело, что девушка не понимает такого маниакального желания изолировать ее от мира, укрыть, сохранить... Она напротив, стремится к Драко, как мотылек на огонь. Не слушает, что ей говорят. А Малфой... Ему не остается ничего, кроме как прибегнуть к уже проверенному способу - Милосердной жестокости. И все бы ничего! Вот только... он не учел тот факт, что Гермиона была свидетельницей подобного. Уже знает зачем и почему Драко поступает подобным образом, видела на примере Эмили. Поэтому сложить два плюс два для нее стало довольно легко. Всего несколько минут, и вот она уже на пороге! Стоит и смотрит на Драко, не верит собственным глазам. Вот он - крючившийся, забитый, ушедший в себя, полностью погруженный в свое горе, открыто и надрывно страдающий. Его поза, его взгляд... Какие еще доказательства были нужны, чтобы Герми уверилась в своей догадке. Драко сам невольно подыграл ей. Хоть и не хотел этого. Не хотел всей душой!
Но просто не смог. Не удержал в себе эту боль, эту острую, рвущуюся наружу эмоцию. Разбил, раскурочил все, до чего смог дотянуться. Будто хотел доказать самому себе, что Гермиона права - он губит все, чего касается. Тут чистая психология. Он сам наказал себя... Наказал за боль, которую причинил Герми. Малфою не нужно чтобы кто-то со стороны судил его, говорил в чем он прав или неправ. Драко сам для себя высший, безжалостный и справедливый судья. И самое страшное во всем этом то, что Драко действительно считал, что заслуживает наказания. Он будто говорил самому себе: "Вот тебе! На! Получай! За то, что стал таким бесхарактерным слабаком, за то, что позволил себе мечтать, позволил слабость по отношению к ней! Так тебе и надо! За то, что убил в ней то, чего так неоправданно и эгоистично возжелал. За боль, которую причинил! Получай!" У Драко большие проблемы с самоконтролем. Хоть на первый взгляд он и "Мистер Уравновешенность". Но все это - очередная ложь. У парня беда не только с преодолением гнева, но и с "чувством вины". На это нам прозрачно намекал Блейз. Помнишь? Во время мужского разговора. Он искренне просил Драко перестать постоянно обвинять себя в том, что когда-то произошло. Что это и когда случилось, узнаем из второй книги.
В общем... все произошло так, как произошло. Судьба...

Цитата Lessa ()
Ты уже поняла, да? Я в восторге от главы!

Поняла по размеру комментария))))

Цитата Lessa ()
Я желаю только одного: ни одной секунды не давай себе задуматься "не пара ли бросить писать"? Укушу! Понимаю, что работы ещё непочатый край, но ты у нас пчелка, все получится!
И спасибо за первую книгу!
Все на просмотр картины второй!

Все на просмотр! Спасибо за поддержку))) Это очень ценно для меня!

Цитата Lessa ()
З.Ы. Кстати, наша Синяя борода сам понял, что палку-то перегнул! Вон как кричал "- Гермиона?! Мия! Ми-и-я!!!" Что есть отрада для сердца моего.

Он просто не мог иначе cry

Цитата Lessa ()
*Ушла по снегу на луну восходящую, счастливая, с сумашедшинкой в глазах*

Я уже там... smile



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...


Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Среда, 03.12.2014, 14:13
 
Ав@нтюраДата: Среда, 03.12.2014, 14:20 | Сообщение # 4133
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Севост, да я сама уже неделю спать спокойно не могу. Все думаю, думаю насчет второй книги. Мыслей море, пытаюсь что-то отбросить, что-то додумать. Короче, работа кипит... Контора пишет. Пока что только ответы на отзывы, но сегодня-завтра планирую взяться за первую главу wink
Волнительно не то слово! Но книга практически уже оформилась в голове, осталось малое - все это записать biggrin



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
FillaДата: Среда, 03.12.2014, 17:40 | Сообщение # 4134
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ав@нтюра cпасибо за книгу! Последние главы - это нечто, постоянный недооргазм какой-то, и дождалась, последняя глава и"случилось"))): Вот правда, я прям злилась на тебя, ну когда они уже, когда.... зато в последней главе я купалась в эмоциях,здорово, очень хочется еще поплавать в твоей истории! Целуютискаяиобнимаю за те чувства, которые вызывает твоя история! Все, я пошла во вторую книгу и буду там сидетьждать, и меня в ПЧ, и уже конечно хочется 1гл. прочесть wink
 
Ав@нтюраДата: Среда, 03.12.2014, 17:47 | Сообщение # 4135
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Цитата Filla ()
Последние главы - это нечто, постоянный недооргазм какой-то, и дождалась, последняя глава и"случилось"))):

Недооргазм! biggrin Убила, мать biggrin

Цитата Filla ()
Вот правда, я прям злилась на тебя, ну когда они уже, когда.... зато в последней главе я купалась в эмоциях,здорово, очень хочется еще поплавать в твоей истории!

Самое главное дождалась. Оценила порыв? Страстные поцелуи? А? Каково? Вот так и бывает, когда очень хочется, но все никак нельзя. Копится, копится... А потом - бац! И вырывается наружу крышесносительными поцелуями и спиноломающими объятиями biggrin Страсть....

Цитата Filla ()
Все, я пошла во вторую книгу и буду там сидетьждать, и меня в ПЧ, и уже конечно хочется 1гл. прочесть

Договорились. Забегай на огонек smile



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
tytik48Дата: Среда, 03.12.2014, 18:36 | Сообщение # 4136
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Отличное завершение первой книги, очень чувственно , импульсивно, трогательно , романтично , эх....где ж мои семнадцать лет))))
Ав@нтюра, ты просто молодец , не многие смогли бы проделать такую работу и как минимум не расслабиться на полпути, а ты смогла .И награда тебе за это мы-твои читатели, которые дружной вереницей направляются в сторону форума второй книги.


А где-то лето...
 
Ав@нтюраДата: Среда, 03.12.2014, 19:00 | Сообщение # 4137
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Цитата tytik48 ()
Отличное завершение первой книги, очень чувственно , импульсивно, трогательно , романтично , эх....где ж мои семнадцать лет))))

На Большом Каретном biggrin Извини, не удержалась biggrin

Цитата tytik48 ()
Ав@нтюра, ты просто молодец , не многие смогли бы проделать такую работу и как минимум не расслабиться на полпути, а ты смогла .И награда тебе за это мы-твои читатели, которые дружной вереницей направляются в сторону форума второй книги.

Вот что верно, то верно. Не расслабиться было очень сложно biggrin



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
nicolДата: Четверг, 04.12.2014, 01:42 | Сообщение # 4138
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Прекрасное произведение , прекрасно подобраная музыка! Я совсем не могу воспринимать ,,Дракоманию,, как фф. Читаю, словно отдельную, цельную, великолепную книгу!
 
Ав@нтюраДата: Четверг, 04.12.2014, 09:20 | Сообщение # 4139
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
nicol, Большое спасибо)) Для меня ценно мнение каждого читателя! happy Забегай во вторую книгу wink


Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
-Piratka-Дата: Четверг, 04.12.2014, 13:47 | Сообщение # 4140
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Цитата Ав@нтюра ()
Пэнси та еще язвочка, конечно. Но от нее и невозможно было ожидать чего-то другого. Пэнси категорически против отношений Драко и Герми. Почему? Узнаем из второй книги

считает Гермиону не достойной? или то,что она считала, что Герм друг Драко,а оказалось больше? типа "почему не я"?
Цитата Ав@нтюра ()
О-о-о... какой интересный вопрос! А сама как думаешь? По-моему нетрудно догадаться

Астория я так понимаю?
Цитата Ав@нтюра ()
Что же вы будете делать, когда "Дракомания" закончится совсем?

перечитывать)



 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Дракомания I. Право выбора (Фанфик по миру "Гарри Поттера")
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены