[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Китнисс и Пит (Обсуждение пары)
Китнисс и Пит
Miss_SofyДата: Вторник, 24.01.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline


Правильно сделала Китнесс, оставшись с Питом? Почему она так поступила? Что бы вы сделали на ее месте? Поделитесь своим мнением!




Нет ничего страшного в неудачах. Главное то, как ты держишься. (с) Билли Джей Армстронг
 
olchik_yoДата: Вторник, 24.01.2012, 23:07 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Думаю, она поступила правильно. Ведь они через столько всего прошли вместе! А с Гейлом она не смогла бы быть из-за смерти Прим... (хотя я его нисколько в этом не виню)

 
SalomeaДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:12 | Сообщение # 3
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Персонаж спорный, хоть и сильный, романтичный. Настораживает, что автор приписала несвойственное подросткам мышление. И поведение для героини абсолютно не соответствует возрасту. Сообразительна она как-будто уже лет 100 прожила. Ну может в том мире такие особенности развития психических функций. Хотя у остальных персонажей не прям у всех подряд такая жуткая сообразительность. А на фоне интриг она потерялась. (Что конечно реалистично, но тут же автор пишет, что она неделями заточена где-то безвыходно, но не умирает от антисанитарии, обездвижености и социальной депривации, это ещё один нонсенс авторский.) Здорово, что автор оставила ей шанс на целостную жизнь с любимым и любящим человеком. Вот если бы её ещё не мучили всё время и так длительно, а то почти всё действие истории Китнисс как в тюрьме: или в заточении, или вынуждена вести себя как рабыня, выполнять все требования спектакля чужих людей. Была бы она не права, и странно было бы, если бы она не осталась с Питом, раз уж они выжили и даже примерно выздоровели.

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
NatylДата: Четверг, 08.03.2012, 10:19 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Так как Пит Мелларк мой любимый персонаж, то я, конечно, обеими руками за их с Китнисс союз. И ключевая фраза здесь, конечно, "они через многое прошли вместе". У них на двоих больше воспоминаний и переживаний, чем у каждого по отдельности. Поэтому, я - да - считаю, что это справедливо, заслуженно и вызывает у меня самые теплые чувства, когда я читаю про них у Сьюзен (или у фикрайтеров happy ).
 
SainДата: Пятница, 23.03.2012, 00:00 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Я только знакомлюсь с книгой, уже прочла большую часть, надеюсь увидеть фильм. И я за пару " Китнисс и Пит", ну не представляю я ее Гейлом. Это просто друг с которым было хорошо, который помогал и она ему.

Мои произведения:|Найди меня|Пульс твоей жизни
 
ПенниДата: Пятница, 23.03.2012, 14:19 | Сообщение # 6
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Miss_Sofy)
Правильно сделала Китнесс, оставшись с Питом? Почему она так поступила? Что бы вы сделали на ее месте? Поделитесь своим мнением!

Как можно с ним не остаться!? Я бы поступила также!
Они такие милашки. happy happy


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
Lauren_MillerДата: Пятница, 30.03.2012, 10:50 | Сообщение # 7
Джеронимо!

Группа: VIP
Сообщений: 1079
Статус: Offline
я считаю, что она правильно поступила.. лично я не вижу Китнисс с Гейлом.. а с Питом они идеальная пара))
я за пару "Китнисс и Пит"))
p.s. я бы на месте Китнисс поступила бы так же))




Когда судьба решит, что с меня хватит, она заставить меня замолчать..
 
☆СтЮ☆Дата: Суббота, 31.03.2012, 12:55 | Сообщение # 8

Группа: VIP
Сообщений: 1932
Статус: Offline


 
NatylДата: Суббота, 28.04.2012, 13:23 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Если бы Китнисс не была такая твердолобая и упрямая, то была бы с ним раньше, уже во второй книге.
 
ПенниДата: Суббота, 28.04.2012, 13:29 | Сообщение # 10
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Salomea)
. И поведение для героини абсолютно не соответствует возрасту.

Ну почему же? Подростки разные бывают. Да и в таком деспотичном государстве...В 19-ом,20-м веке у детей детства не было,а в ГИ тем более. С такой жизнью и образ мышления соответствующий.

Quote (Natyl)
Если бы Китнисс не была такая твердолобая и упрямая, то была бы с ним раньше, уже во второй книге.

Мне кажется не в упрямстве и твердолобости дело. Она его полюбила еще к концу первый книги,просто не поняла этого.Она с подобным не сталкивалась еще и не знает,что такое любовь и с чем ее едят.


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
NatylДата: Суббота, 28.04.2012, 13:44 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Понятно, что всё в жизни бывает впервые, но так как она себя вела в начале второй книги говорит о том, что она упряма в том, что Пит играл, действовал на камеру. Нет, чтоб посмотреть как мальчишка страдает и мучается, глядя, как она каждый день убегает в лес к Гейлу. Честно говоря, конец первой книги дал мне надежду на их скорое воссоединение, но ... облом.
 
ПенниДата: Суббота, 28.04.2012, 14:40 | Сообщение # 12
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Natyl)
Честно говоря, конец первой книги дал мне надежду на их скорое воссоединение, но ... облом.

Если бы уже тогда было их воссоединение, то вся перчинка этой саги была бы утрачена.


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
SalomeaДата: Суббота, 28.04.2012, 14:49 | Сообщение # 13
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Пенни, у меня тоже не было, и что. Наоборот, ещё на позже затягивается развитие паттернов в психике. Природу никто не менял человеческую, психика развивается по своим законам, а мышление так и подавно. Могу объяснить это всё с Китнисс только мутацией.

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
NatylДата: Суббота, 28.04.2012, 14:51 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Quote (Пенни)
Если бы уже тогда было их воссоединение, то вся перчинка этой саги была бы утрачена.

Ну не вся, главную идею революции и желание покончить с угнетением никто не отменял. А вот если бы они были бы вместе, хотя бы уже во время тура победителей. То это никак бы не помешало бы дальнейшим событиям: квартальной бойне, похищению Пита, его охморению и т.д. Было бы даже интереснее.
Хотя, это всё если бы да кабы...


Сообщение отредактировал Natyl - Суббота, 28.04.2012, 14:52
 
ПенниДата: Суббота, 28.04.2012, 14:58 | Сообщение # 15
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Natyl)
Ну не вся, главную идею революции и желание покончить с угнетением никто не отменял.

Это да,но мне все же кажется,что так нелогичнее,что ли dry


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
NatylДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:12 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Не может мне не нравиться, хочу с вами поделиться smile

Добавлено (30.04.2012, 00:12)
---------------------------------------------
Ой, под мою любимую песню смотрите и наслаждайтесь))

 
passifloДата: Вторник, 10.07.2012, 11:47 | Сообщение # 17
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Персонаж спорный, хоть и сильный, романтичный. Настораживает, что автор приписала несвойственное подросткам мышление. И поведение для героини абсолютно не соответствует возрасту. Сообразительна она как-будто уже лет 100 прожила.


Не соглашусь. Есть личный пример перед глазами. С 12 лет подруга была за маму и отца в одном лице (точно так же с младшей сестрой). К своим 16 была уже самостоятельной личностью умеющей планировать семейный бюджет и экономить тиак, что я ей до сих пор завидую.
По поводу Китнис. Рада что это Пит.



together... forever...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Китнисс и Пит (Обсуждение пары)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены