[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Голодные игры (Вся франшиза/новости/фото/скачать фильмы)
Голодные игры
CescДата: Суббота, 17.12.2011, 23:56 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Голодные Игры: И вспыхнет пламя




Год: 2013
Страна: США
Слоган:
Режиссер: Френсис Лоуренс
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
Длительность: -



В главных ролях:
Дженнифер Лоуренс
Джош Хатчерсон
Элизабет Бэнкс
Лиам Хемсворт
Вуди Харрельсон
Стенли Туччи
Дональд Сазерленд
Сэм Клафлин
Джена Мэллоун

Описание: Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк тщетно пытаются забыть о том, что произошло с ними в Капитолии. Но президент Сноу, диктатор государства Панем, и его клика не готовы оставить девушку и парня в покое, считая их опасными.

Власти решают устроить показательные Игры, в которых примут участие победители прошлых лет от каждого дистрикта. Жребий брошен: Китнисс и Пит вынуждены вернуться на Арену. Вновь они лицом к лицу со смертью — ради своих близких, ради своего будущего, ради своей любви!


Сообщение отредактировал Cesc - Суббота, 28.01.2012, 17:59
 
sverchokДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:06 | Сообщение # 61
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
С современными технологиями это не должно стать проблемой)
У Лоуренс глаза тоже не серые

Да не станут они деньги тратить, чтобы цвет глаз менять smile , тем более что здесь это не принципиально. Вон они ГП снимали с голубоглазым мальчиком, хотя по книге он зеленоглазый, причём это важно. И никто ему глаза в зелёный цвет не перекрашивал smile . А в этом фильме вообще кастинг такой - никто не выглядит так, как в книге. Определенно они решили ориентироваться не на внешность, а на то, кто лучше прочитает на прослушивании. По-моему, внешне пока только Гейл более-менее похож на книжного - высокий, мужественного такого вида smile . А остальные не очень похожи, но может быть они будут хорошо играть?
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:06 | Сообщение # 62

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
sverchok, возможно, вы и правы..

Однако, Белле глаза карими сделали.))
И более или менее с внешностью старались соответствовать первоисточнику.

Я по поводу Пита очень переживаю. Брюнетом кареглазым его что ли оставят? surprised

 
Dev4enkaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:07 | Сообщение # 63
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Брюнетом кареглазым его что ли оставят?

уж лучше так,а то по-моему Хатчерсону голубоглазым блондином совсем не пойдет у меня просто паника surprised
 
Mia_TornberryДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:07 | Сообщение # 64
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Девочки, тут довольно милый фанарт.
Можно посмотреть, как выглядит Панем, бедные дистрикты, Капитолий, арены ГИ, Америка во время Темных Дней глазами фанатов.

Quote (Kатастрõфа)
Брюнетом кареглазым его что ли оставят?

если он хорошо сыграет (в чем я пока сомневаюсь, учитывая просмотренные фильмы с его участием), то это простить можно будет.
 
Dev4enkaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:07 | Сообщение # 65
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Quote (Mia_Tornberry)
Можно посмотреть, как выглядит Панем, бедные дистрикты, Капитолий, арены ГИ, Америка во время Темных Дней глазами фанатов.

мне нравиться happy
Quote (Mia_Tornberry)
если он хорошо сыграет

вот на это у меня одна и надежда
 
VampirchikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:07 | Сообщение # 66
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Я что вы думаете насчет актрисы, выбранной на роль Примроуз Эвердин?

это страх и ужас! я представляла в ее роли Эль Фаннинг

Quote (sverchok)
Я не знаю, на постерах к новому "Люди-Икс" она не кажется такой уж пышнотелой. Хотя это конечно постер, там всё приукрашено:

думаю, конкретно приукрашено, не истощает она, будет вот такой вот с формами

Quote (Mia_Tornberry)
(в чем я пока сомневаюсь, учитывая просмотренные фильмы с его участием)

я тоже два фильма с ним смотрела... что-то не фонтан и не вундеркинд (Мост в Терабитию не считается)). но то что из него делать блондина не будут, думаю, это факт - он никакой будет внешне

а фанарт обалденный

 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:07 | Сообщение # 67

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Согласна со всеми.)) Вряд ли Хатчерсон станет голубоглазым блондином..
Конечно, хорошая актерская игра может спасти образ (взять в пример Нину Добрев и Елену), но для меня "светлый" Пит и "темный" Гейл многое значат.. это словно дополнение к тому, какие они разные не только внутри, но и полные противоположности снаружи. Без этого какое-то не такое у них противостояние будет. И вообще, совсем он не Пит, хоть крась, хоть режь.. sad

И кастинг весь какой-то "некрасивый".
Америка решила показать свое истинное лицо..

Сообщение отредактировал Kатастрõфа - Воскресенье, 15.05.2011, 21:28
 
sverchokДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:07 | Сообщение # 68
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Однако, Белле глаза карими сделали.))

Это да, но у КС глаза светлее, так что переделать в более тёмные нетрудно, надел коричневые линзы, и всё. А вот если глаза тёмные, то переделать их в голубые наверное труднее.

Quote (Mia_Tornberry)
Можно посмотреть, как выглядит Панем, бедные дистрикты, Капитолий, арены ГИ, Америка во время Темных Дней глазами фанатов.

Очень красивые картинки, но только они имеют мало отношения к произведению Коллинз (особенно картинка с видом Лондона smile ). По-моему это просто подборка картинок, которые посчитали более-менее подходящими под ГИ, а не иллюстрации к именно этим книгам. Хотя очень красиво, особенно картинки футуристического города, хотя опять же, это не Капитолий, как он описан в книгах.

Quote (Kатастрõфа)
Вряд ли Хатчерсон станет голубоглазым блондином..

Может, не чистым блондином, но хоть чуть-чуть подсветлят, чтобы были хотя бы русые волосы?

Quote (Kатастрõфа)
И кастинг весь какой-то "некрасивый".
Америка решила показать свое истинное лицо..

А мне нравится Лиам Хемсворт (или как там он пишется) smile . Хотя брат его, который "Тор", нравится почему-то больше. Хотя они не американцы, а австралийцы... biggrin . Но Лоренс мне тоже внешне нравится, хоть и непохожа.

Ну а что там слышно насчёт Синны (или он по-русски Цинна?)? Ещё не нашли никого? Они хоть пишут, какие у них претенденты на эту роль, чтобы мы могли их тоже раскритиковать smile ?

 
Dev4enkaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:08 | Сообщение # 69
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Ну а что там слышно насчёт Синны (или он по-русски Цинна?)? Ещё не нашли никого? Они хоть пишут, какие у них претенденты на эту роль, чтобы мы могли их тоже раскритиковать

тишина dry
хотя в Твиттере было написано,что Герри Росс уже руководит репетициями в Ашвилле.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:08 | Сообщение # 70

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А вот если глаза тёмные, то переделать их в голубые наверное труднее.

Скорее всего, так и есть. Голубой - слишком светлый и чистый цвет.
Вот из карих сделать золотой можно, а голубой..

Quote (sverchok)
Может, не чистым блондином, но хоть чуть-чуть подсветлят, чтобы были хотя бы русые волосы?

Скорее бы стилы или фото со съемок, очень интересно.
Только не говорите мне, что если Хатчерсона оставят таким же, Лоуренс тоже?

Quote (sverchok)
или он по-русски Цинна?

А как правильно? smile
 
sverchokДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:08 | Сообщение # 71
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Только не говорите мне, что если Хатчерсона оставят таким же, Лоуренс тоже?

Не буду говорить biggrin . Я думаю, как раз её перекрасят как миленькую smile . А выглядеть она при этом будет как-нибудь так (извините, так и не знаю, как делать превью):

Katniss Everdeen

Quote (Kатастрõфа)
А как правильно?

И так и так правильно, смотря какой принцип перевода латинских имён переводчик выбрал. Если воспроизводить английское произношение, то будет Синна. Но в русском языке есть своя собственная традиция произношения этих имён, скажем, мы говорим Кай, а не Кайус, правильно? Или, скажем, Цицерон, а не Сисеро (Cicero).

Ну и, судя по тому, что вы все называете Cato Катоном, я так понимаю, что переводчик как раз этим принципом и пользуется. Значит, по логике должно быть "Цинна" smile . Я в принципе такой подход поддерживаю, потому что книги ГИ во многом построены на аналогии с Римской империей, так что хорошо, если читатели могут распознать эти имена как древнеримские.

А вот кстати, Thresh - он так и есть Треш, или как?

 
Mia_TornberryДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:08 | Сообщение # 72
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Thresh

это тот, который из 11 дистрикта с Рутой? Переводчик подарил ему имя Цеп biggrin
Я долго думала, почему именно Цеп и пришла к выводу, что это тот же случай, что и с Диадемой.

Джен в роли Мистик

Сообщение отредактировал Mia_Tornberry - Понедельник, 16.05.2011, 22:25
 
VampirchikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:08 | Сообщение # 73
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Katniss Everdeen

мне кстати очень нравится этот арт... тут уже более-менее какие-то черты Китнисс появились

Quote (sverchok)
Ну а что там слышно насчёт Синны (или он по-русски Цинна?)? Ещё не нашли никого? Они хоть пишут, какие у них претенденты на эту роль, чтобы мы могли их тоже раскритиковать ?

держу пальцы скрещенными, что бы хоть на роль Цинны кого-то нормального выбрали, люблю этого персонажа

 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:08 | Сообщение # 74

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
sverchok, спасибо, как всегда объемный и доступный ответ.))

А Цинна азиат? Или это я сама себе придумала?)

 
sverchokДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:09 | Сообщение # 75
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Mia_Tornberry)
Я долго думала, почему именно Цеп и пришла к выводу, что это тот же случай, что и с Диадемой

Наверное хотели как-то отразить идею обмолота\молотьбы - thresh, ну а цепом в старину молотили, вот и придумали такое smile . Это, кстати, не самый плохой вариант, хотя запросто можно было оставить Треш. И да, я думаю ты права насчет Диадемы, в обоих случаях имя получилось не в результате прямого перевода английского слова, а было придумано по ассоциации с этим словом: мерцание (glimmer) - диадема блестит\мерцает - давай назовём Диадемой smile . И здесь тоже: молотить\молотьба (thresh) - молотят цепом - назовём Цепом.

Quote (Vampirchik)
мне кстати очень нравится этот арт... тут уже более-менее какие-то черты Китнисс появились

Там был ещё этот Хатчерсон в виде платинового блондина с голубыми глазами, но мне он показался очень уж ненатуральным в таком виде wacko . А эта вроде ничего.

Quote (Vampirchik)
держу пальцы скрещенными, что бы хоть на роль Цинны кого-то нормального выбрали, люблю этого персонажа

И я люблю smile . Тут, главное, актёр должен быть очень харизматичным, потому что Цинна такой сдержанный и немногословный, так что должен производить нужное впечатление несмотря на малое количество реплик. А вообще подозрительно, что его ещё не наняли. Надеюсь, они его не выкинули из фильма?

Quote (Kатастрõфа)
А Цинна азиат? Или это я сама себе придумала?)

Сама себе придумала smile . Мы все себе всякое придумываем - я вот, например, представляю себе Кэтнисс с примесью индейской крови. Но если даже не азиат, то может оказаться геем, потому что большинство дизайнеров одежды - геи.

Добавлено (17.05.2011, 09:12)
---------------------------------------------

Quote
Джен в роли Мистик

Вот видите, такие круглые щёчки даже синяя краска не замаскирует biggrin .
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:09 | Сообщение # 76

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Хотя запросто можно было оставить Треш..

Мне кажется, в русском языке это слово имеет другой смысл.))
На молодежном сленге оно используется для выражения своего отношения к чему-то ненормальному: "Полный треш!". Или к нам это из Америки пришло? И слово имеет такой же подтекст? Может, я просто привыкла к Цепу, но будь он Трешом, я бы представляла его с выкрашенными в зеленый цвет волосами, в напульсниках и с лаком на ногтях.

Quote (sverchok)
Там был ещё этот Хатчерсон в виде платинового блондина с голубыми глазами, но мне он показался очень уж ненатуральным в таком виде.

А что насчет его тела? Он ведь субтильный такой..
А ведь на показательной тренировке он кидал мешки с песком?

Quote (sverchok)
Сама себе придумала smile .

Вот как biggrin сама не знаю, с чего я это взяла..
Но вижу его не то чтобы прям стопроцентным азиатом, но метисом, как минимум. Лысым.
 
sverchokДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:09 | Сообщение # 77
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
На молодежном сленге оно используется для выражения своего отношения к чему-то ненормальному: "Полный треш!". Или к нам это из Америки пришло? И слово имеет такой же подтекст?

Может, это происходит от слова "trash" - мусор smile ? По-английски trash и thresh совершенно разные вещи, но если по-русски это изображается одинаково, то тогда конечно не надо нам Треша biggrin .

Quote (Kатастрõфа)
А что насчет его тела? Он ведь субтильный такой..

Хотела найти хоть одну фотографию без рубашки, посмотреть, но не нашла smile . Только какие-то старинные, где он совсем юный. А вот ещё со светлыми волосами:

И вот здесь:

Peeta Mellark

Но вообще читала где-то, что его не собираются превращать в блондина.

Quote (Kатастрõфа)
Но вижу его не то чтобы прям стопроцентным азиатом, но метисом, как минимум. Лысым.

Это почему ещё лысым biggrin ? Волосы у него вроде есть, хоть и короткие. Он молодой привлекательный брюнет с зелёными глазами cool .
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:09 | Сообщение # 78

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (sverchok)
По-английски trash и thresh совершенно разные вещи, но если по-русски это изображается одинаково, то тогда конечно не надо нам Треша.

Ну вот.)) Я думаю, в этот раз нам попался приличный переводчик.. думающий.

Quote (sverchok)
Хотела найти хоть одну фотографию без рубашки, посмотреть, но не нашла.

На мой взгляд, и в одежде видно, что он селёдочка.. wink
Другое телосложение себе представляла.. более коренастое, что ли.

Quote (sverchok)
А вот ещё со светлыми волосами.

А что? По-моему, неплохо очень даже. Глаза бы только чуть темнее, а то страшновато.

Quote (sverchok)
Он молодой привлекательный брюнет с зелёными глазами.

Как-то у меня это совсем в голове не отложилось.. biggrin что-то со мной не так, может, потому что я Голодные игры прочла за ночь, закончила уже утром и очень боялась не успеть дочитать до работы. Надо бы перечитать. Но когда знаешь, чем закончится, уже не так захватывает.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:09 | Сообщение # 79

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Вот какая моя Кэтнисс.

 
VampirchikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:09 | Сообщение # 80
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Сама себе придумала . Мы все себе всякое придумываем - я вот, например, представляю себе Кэтнисс с примесью индейской крови. Но если даже не азиат, то может оказаться геем, потому что большинство дизайнеров одежды - геи.

еще не нужно забывать, что у него макияж и прическа немного необычные, так что тут первого попавшегося не возьмешь, поэтому я не вижу ничего странного в том, что они так долго выбирают актера на его роль

как вариант - Джаред Лето biggrin хотя у меня немного другое представление Цинны

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Голодные игры (Вся франшиза/новости/фото/скачать фильмы)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены