[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Гостья / The Host » Стефани Майер - Гостья (Обсуждение не вампирской книги Стефани)
Стефани Майер - Гостья
VampirchikДата: Вторник, 29.12.2009, 17:09 | Сообщение # 1
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline

В этой теме делимся впечатлениями от книги, а так же кого бы вы хотели видеть на главных ролях в фильме.

«Гостья/Носитель/Хозяин», появление которой так ожидали на русском языке, принципиально отличается от предыдущих книг Стефани Майер. Прежде всего тем, что рассчитана на более взрослую аудиторию. По сюжету, Земля находится в опасности. Большая часть человечества уже погибла под нашествием пришельцев, лишенных плотской оболочки. «Души» вытесняют человеческий разум, и замещают его разумом собственным. Однако юная девушка Мелани не намерена сдаваться. Она вступает в схватку с таинственной Гостьей – и происходит неожиданное: Мелани и ее «душа» вынуждены сосуществовать в одном теле.

В 2008 году Стефани Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «The Host» («Носитель», «Гостья» или «Хозяин»). По сюжету землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения — «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»).

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит

Купить на Озон.ру


(с официального сайта Стефани Майер)


(с официального сайта Стефани Майер)


Эксклюзивный мини-отрывок из бонусной главы «Гостьи» Стефани Майер

Новая информация о фильме. 11.01.2011

Сюзанна Уайт адаптирует новый роман Стефани Майер "Гостья"



Сообщение отредактировал Vampirchik - Пятница, 11.02.2011, 16:51
 
MurashkaДата: Пятница, 20.05.2011, 23:09 | Сообщение # 181
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 73
Статус: Offline
Книга реально классная и захватывающая! Сегодня дочитала днем, а ночью сидела с ней до 4 часов, еле переосилила себя не дочитать ее до самого рассвета.
Начало интересное, правда нужно вникать во все c вниманием, а дальше как по маслу, не оторваться.
 
ксюн4икДата: Среда, 14.12.2011, 11:24 | Сообщение # 182
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Murashka)
Начало интересное, правда нужно вникать во все c вниманием, а дальше как по маслу, не оторваться.

Согласна!
Книга очень понравилась дочитав поняла что в роли Иена вижу Сомерхолдера а там видно будет кого утвердят, вот просмотрев варианты на Джареда соглашусь подходит актер из Сверестественного тот который с корткой стрижкой, извиняюсь имени его незнаю да и не хочу, но там видно будет на роль Анни в самом конце могу представить Фаннинг, но не на 100%
 
MurashkaДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:40 | Сообщение # 183
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 73
Статус: Offline
ксюн4ик,
чего гадать то? smile Актеры уже давно утверждены: Мелани - Сирша Ронан, Джаред - Макс Айронс, Иен - Джейк Абель.
 
liliyashmДата: Вторник, 24.01.2012, 14:35 | Сообщение # 184

Группа: VIP
Сообщений: 2683
Статус: Offline
В книжном долго даже не обращала внимание на эту книгу, хотя Маейр это Майер, и вроде как после Саги автору доверяешь. И все таки пару недель назад купила книгу. Осилила меньше половины. Немного разочарована, может фильм интереснее будет dry
 
kuretsДата: Среда, 25.01.2012, 12:53 | Сообщение # 185
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Quote (liliyashm)
Осилила меньше половины. Немного разочарована,

Прочитала ооочень давно, половины событий уже и не вспомню, но ощущение полнейшего восторга осталось. Согласна, начало невыносимо скучное, порывалась раз десять бросить читать, но всякий раз меня что-то останавливало. И нисколько не пожалела об этом. Самое интересное как раз начинается, когда переваливаешь рубеж половины книги и тогда же становится понятно, что такое нудное начало было необходимо, оно как отражение того порабощенного апатичного мира в противовес настоящему живому человеческому.
Поэтому все таки советую пересилить себя и не останавливаться на пол пути wink
 
KатастрõфаДата: Четверг, 26.01.2012, 03:02 | Сообщение # 186

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (kurets)
Самое интересное как раз начинается, когда переваливаешь рубеж половины книги и тогда же становится понятно, что такое нудное начало было необходимо, оно как отражение того порабощенного апатичного мира в противовес настоящему живому человеческому.

Я не смогла перевалить рубеж, хотя старалась вроде бы. Читала очень давно..
Может быть, поближе к выходу фильма совершу повторную попытку.
Но сама идея, история, задумка - меня не вдохновила. sad
И героиня не очень нравится. Хотя, возможно, я просто не успела ее узнать.
И я читала любительский перевод (по-моему), может быть, он был плох, хуже чем написана книга.
 
PoshlostДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:11 | Сообщение # 187
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Пыталась читать ее ранее, до знакомства своего с Сагой. К сожалению, прочла немного, не больше половины книги, а затем интерес постепенно остыл.. Теперь пробую заново начать читать, попытки пока успешны smile

Ценность идеала в том, что он удаляется, по мере того как мы приближаемся к нему.
 
Elisabet_WolfДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:57 | Сообщение # 188
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Эээ...Девчоки,я только сейчас наткнулась на эту тему..Не знаю,одна я такая или нет.Но мне кажется,что актеры представленные на роли совсем не подходят.Никого не хочу обидеть, правда...
Ну может разве что Сирша Уна Ронан подходит, а остальные...
Макс - слишком смазливый для роли Джареда и молод.И побрутальней надо как-то.
Диана - ну не знаю...Мне ищейка представлялась немного постарше.Если честно,мне она представлялась примерно как Амбридж из Гарри Поттера.
Джейк - Иен..наверное те же параметры как и у Джареда.
Уильям - вам не кажется,что Дядя Джеб должен быть чуть более спортивным и более ну не знаю как сказать...Остановлюсь на этом.





Сообщение отредактировал Elisabet_Wolf - Воскресенье, 29.01.2012, 20:57
 
KseniyaTabyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:03 | Сообщение # 189
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Elisabet_Wolf, полностью согласна по поводу Джареда и Йена. по книге они довольно брутальные, сильные, а выбрали на их роли мальчишек. Против них лично ничего не имею, интересные молодые люди, привлекательные, но они пока не ассоциируется у меня с персонажами Майер)

А вот Диана нравится - идеальная ищейка!

Сирша... уверена, что она справится с ролью на 200%, но гл. героиню все же я представляла чуть старше wink


 
triumph1Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:02 | Сообщение # 190
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Книгу начала читать исключительно из спортивного интереса. Было обидно что критики так принижают сагу, и хотелось понять почему " Гостью" представили как книгу для взрослой аудитории. Что сказать книга понравилась, но начало действительно нудновато зато в конце даже всплакнула . Никакого отличия по" взрослости" от саги не ощутила. Что касается актеров, Мелани, на мой взгляд, должна быть постарше. Хотя, подбор актеров, уверена был с дальним прицелом на продолжение. У меня вот такой вопрос возник. Как вы думаете чем порадуют нас переводчики в фильме т. е. как поступят с Вандой ? Оставят ли ей имя Ванда, или она будет как в нашем официальном переводе Анни? прим: в оригинале Wanderer-(странница) отсюда имя Wanda.У нас СТРАННИЦА -отсюда имя АННИ.
 
Elisabet_WolfДата: Вторник, 31.01.2012, 22:33 | Сообщение # 191
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
KseniyaTaby, рада что хоть кто-то согласился)


 
SalomeaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:21 | Сообщение # 192
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
А кто нашу читал книгу? Название Господиня заставило меня снять её с полки. Да и обложка лучше. На фоне целого стеллажа всевозможных изданий Сумерек, особенно с неприятными обложками, прямо глоток свежей воды.

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Воскресенье, 12.02.2012, 22:22
 
pannda83Дата: Четверг, 23.02.2012, 02:25 | Сообщение # 193
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ну после стольких отзывов прочитать захотелось)
 
ИзбраннаяДата: Четверг, 23.02.2012, 04:26 | Сообщение # 194
What if this storm ends?

Группа: Старейшины
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Я всё-таки прочитала книгу. Но раза два я её начинала читать и забрасывала,потому что начало не понравилось, а потом взяла её с собой в поезд и снова начала читать. На середине мне уже стало интересно и книга завладела мной biggrin
Книга понравилась, но вот подборка актёров мягко говоря не очень dry


 
SalomeaДата: Четверг, 23.02.2012, 16:39 | Сообщение # 195
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Если бы мне дали её почитать в поезд, я бы тоже быстро справилась. smile А так наверное не смогу.

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
ИзбраннаяДата: Четверг, 23.02.2012, 17:39 | Сообщение # 196
What if this storm ends?

Группа: Старейшины
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Salomea, организуй поездку на поезде как раз и почитаешь biggrin Главное осилить начало, а дальше интересно)

 
ЗеленоглазкаДата: Суббота, 25.02.2012, 20:43 | Сообщение # 197
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Взяла вчера эту книгу в библиотеке. очень понравилось! Совершенно не похоже на "Сумерки", стиль написания другой, идея - другая, в общем - не оторваться!
 
netmousesДата: Понедельник, 27.02.2012, 03:36 | Сообщение # 198

Группа: VIP
Сообщений: 152
Статус: Offline
Мне очень понравилась книга,с самого начала и до конца.

 
LeRk()Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:16 | Сообщение # 199

Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Сколько ищу информации нигде не вижу про продолжение, то пишут, что оно должно было выйти в марте 2011, то, что через несколько месяцев позже назначенного срока, но его все нет! Назрел вопрос: КОГДА?! dry

Добавлено (18.03.2012, 13:16)
---------------------------------------------
И насчет актеров..
Джаред мне представлялся прям таким мужиком, со щетиной, суровым собранным взглядом.. хотя Макс неплох, если не брить недельку)
А вот на роль Йена.. неет, совсем нет. Я видела либо Сомерхолдера либо какого-нибудь с мягким взглядом, я быдаже сказала милым лицом, но телосложением как у Келлана например, а этот.. не впечатлил


 
MervilinaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:53 | Сообщение # 200
dirty mom

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Читала эту книгу!
Очень понравилась.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Гостья / The Host » Стефани Майер - Гостья (Обсуждение не вампирской книги Стефани)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены