[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Поэзия » Цикл стихотворений "Скажи мне..." (Спешите жить...)
Цикл стихотворений "Скажи мне..."
ДаннаДата: Среда, 16.11.2011, 08:54 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline


Автор: Дана Линк
Дисклеймер: Все мои!
Рейтинг: PG
Жанр: Не могу определить однозначно, у каждого стихотворения он свой.
Описание: В этом сборнике есть стихотворения на любые темы, посвященные вампирской, готической тематике, о любви и об одиночестве, о дружбе и о предательстве и на многие другие философские темы.

















Сообщение отредактировал Данна - Среда, 03.04.2013, 08:46
 
SainДата: Пятница, 30.03.2012, 21:41 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Данна)
Ко всему с душой подходишь.

Данна, твои стихи этому способствуют, проникаешься всей этой атмосферой и прочувствуешь. wink
Quote (Данна)
о, ты попала в точку, я как раз пишу роман о вампирах и оборотнях, где переплетаются два времени - настоящее и прошлое.

Так-так, а почему я еще не знаю об этом angry я в ПЧ! Хочу прочитать happy


Мои произведения:|Найди меня|Пульс твоей жизни
 
ЭллектраДата: Понедельник, 02.04.2012, 05:17 | Сообщение # 42
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
"В океан" - действительно можно принять за какой-нибудь саундрек к фильму, тем более, что это песня. smile
 
ДаннаДата: Понедельник, 02.04.2012, 08:46 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Sain)
Так-так, а почему я еще не знаю об этом я в ПЧ! Хочу прочитать

Да, ты - моя хорошая. Этот роман никогда не будет выловен на сайт, это просто так, для души и самой себя. ))) писатель из меня отвратный, но мыслей много в голове, вот и записываю.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
SainДата: Среда, 11.04.2012, 03:33 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Данна)
писатель из меня отвратный, но мыслей много в голове, вот и записываю.

Данна, так как же ты узнаешь, какой писатель если никто не читал?) Мне что-то подсказывает, что это будет отличный рассказ wink

Добавлено (11.04.2012, 03:33)
---------------------------------------------
Я тут сижу и плачу, как-то тронуло сильно начало ( по свойму понимаю эти чувства, когда происходит так как написано), не знаю в праве ли я осуждать конец, когда решила «героиня» уйти…да вообще вправе судить добровольное желание покончить все, что на нее нахлынуло, что разрывает и разорвало в итоге ее сердце на мелкие осколки, которые потревожили и душу… В таких моменты должен быть человек который поддержит, который сделает все но не допустит смерти и вдохнет новую жизнь…


Мои произведения:|Найди меня|Пульс твоей жизни
 
ДаннаДата: Среда, 11.04.2012, 04:40 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Sain, к сожалению, сегодня такие истории - не редкость. Молодые девушки зацикливаются на одном человеке, делают его наивысшей целью, остальной мир для них перестает существовать, они забывают о том, что есть и другие люди, которым они дороги, которые их любят не смотря ни на что, а когда их лишают этой цели, жизнь теряет свой смысл и они цинично покидают её.

Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Среда, 11.04.2012, 04:42
 
SainДата: Среда, 11.04.2012, 14:50 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Данна)
они забывают о том, что есть и другие люди, которым они дороги, которые их любят не смотря ни на что,

Мне кажется, еще и близкие виноваты которые не так тонко порой чувствуют, что с другим человеком не чужим им вовсе.

Quote (Данна)
Sain, к сожалению, сегодня такие истории - не редкость

Данна, и это плохо, но к сожалению ничего не меняется ....


Мои произведения:|Найди меня|Пульс твоей жизни
 
ДаннаДата: Пятница, 20.04.2012, 10:39 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Romantique, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо!!!!!! Ты не представляешь как я рада слышать такое от, по-настоящему, талантливого и творческого человека! Ты уловила все эмоции, насторение и чувства, которые я вложила в свои стихи! Безумно рада, что ты зашла на мою страничку.

Кукла колдуна
Castle Silvania
 
RomantiqueДата: Пятница, 20.04.2012, 21:34 | Сообщение # 48

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Огромное спасибо за "Готику". Очень пробрало. Вот я понимаю, что не по теме, но я почему-то вспомнила фильм про Моцарта ("Амадей" называется). Какие-то подобные чувства я испытывала в самом его конце, когда сидела и рыдала о его смерти, о том, как низко его оценили, как похоронили в общую могилу и как Сальери обвинил людей в посредственности. Эта посредственность, это стадное чувство нас и убивает. Какая-то глупая смерть. И все эти девушки и парни, прыгающие с крыш и режущие себе вены - это так печально. И самое ужасное, что это никогда не закончится и люди спустя века так будут делать и будут несчастны...
Ты разбудила во мне такое чувство... такое... спасибо.



Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art
 
ДаннаДата: Суббота, 21.04.2012, 10:21 | Сообщение # 49
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Romantique, о, как правильно ты прочувствовала и уловила тему этого стихотворения. Естественно, я хотела заглянуть чуть глубже, чем бональная смерть девочки-подростка из-за неразделенной любви.
Лирические герои этого стихотворения являются всего лишь метафорой, условностями, а проблема суицида лежит гораздо глубже и серьезней, правильно заметила Sain, что окружающие люди часто остаются безучастны к чужому горю, и не оказывают должной поддержки в трудной ситуации, они видят, как человек "сгорает" у них на глазах, и просто наблюдают....


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
Викки2829Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:42 | Сообщение # 50
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Очень красивые стихи! Такие чуткие и проникновенные! Спасибо за ваше творчество!
 
ДаннаДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:01 | Сообщение # 51
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Викки2829, Спасибо тебе, что заглянула. Люблю гостей.

Кукла колдуна
Castle Silvania
 
ЧихуашкА)Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:20 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
У тебя замечательные стихи! Я пока прочитала только два ("Готика" и "Жизнь, как взмах крыльев бабочки"), и я обязательно прочту остальные. Очень красивые стихи, берут за душу. После прочтения мне было что сказать, я постаралась передать тебе чувства, которые испытала. Спасибо тебе.




 
RomantiqueДата: Пятница, 04.05.2012, 15:19 | Сообщение # 53

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Данна, спасибо тебе за такую проникновенность! Как хорошо, что ещё живут на свете люди, не забывшие о подвигах и миллионах смертей, которые были отданы ради мира сегодня! Спасибо тебе за это замечательное стихотворение! cry


Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art


Сообщение отредактировал Romantique - Пятница, 04.05.2012, 15:20
 
ДаннаДата: Пятница, 04.05.2012, 16:01 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Romantique, это тебе спасибо, солнышко за прекрасные слова, я знаю о военных годах только со слов своего дедушки, но и этого достаточно, чтобы узнать цену той великой победы, которая подарила нам "светлое небо над головой".

Кукла колдуна
Castle Silvania
 
KorolevnaДата: Среда, 06.06.2012, 10:50 | Сообщение # 55

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Данна, спасибо за творчество и красивые рифмы. Признаюсь честно, я в поэзии абсолютный ноль, могу лишь дать субъективную оценку - "цепляет/нецепляет". С первой строчки стихотворение "Разлука" я погрузилась в мир рифмы, полетела к последней строчке, которая совсем не удивила. Очень эмоционально, трагично, красиво. Нет безысходности. Всего лишь грусть, вышедшая из души на свободу, рожденная сумерками и одиночеством. Такие впечатления. Еще раз благодарю за приглашение. С удовольствием прочту и другие стихи.

 
ДаннаДата: Среда, 06.06.2012, 13:33 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Korolevna, спасибо огромное за столь высокую оценку моих стихов. Я рада, что "зацепила" )))

Кукла колдуна
Castle Silvania
 
RomantiqueДата: Среда, 06.06.2012, 14:19 | Сообщение # 57

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Как всегда удивила меня своим стихотворением. В этот раз вышло очень нежно, трепетно и печально. И концовка "Расставания" тоже очень трагичная. Был у меня в жизни похожий случай, только в реальности (правда не со мной).
Только что же так грустно? Надеюсь, настроение поднимется и я вскоре прочту и нечто не столь пессимистическое. Спасибо за полученное удовольствие от прочтения. Браво.



Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art
 
ДаннаДата: Четверг, 07.06.2012, 05:16 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Romantique)
В этот раз вышло очень нежно, трепетно и печально.

я стараюсь,
Quote (Romantique)
Был у меня в жизни похожий случай, только в реальности (правда не со мной).

Расстаться с любимым человеком, который ушел не потому, что больше не любит, а потому, что пришло его время покинуть этот мир - это вдвойне тяжело, стихотворение не из новых, скорее, из ранних, и оно тоже посвящено реальной истории, которая имела место быть, хотя тоже не со мной. Но даже со стороны наблюдать за подобным невыносимо.

Quote (Romantique)
Только что же так грустно? Надеюсь, настроение поднимется и я вскоре прочту и нечто не столь пессимистическое.

О, у меня, как раз все наоборот, когда настроение прекрасное, хочется написать что-нибудь трагичное и загробное. smile

Quote (Romantique)
Спасибо за полученное удовольствие от прочтения. Браво.

Ты меня, прям, захвалила! Тебе спасибо, за этот душевный комментарий!


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
RomantiqueДата: Четверг, 07.06.2012, 13:11 | Сообщение # 59

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Незачто)*


Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art
 
ЭллектраДата: Среда, 25.07.2012, 06:58 | Сообщение # 60
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Последние стихи - прямо готическая лирика...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Поэзия » Цикл стихотворений "Скажи мне..." (Спешите жить...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены