[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Поэзия » Шорох рукописей (Ну, старая кляча, пойдём ломать своего Шекспира! (Кин))
Шорох рукописей
RomantiqueДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:55 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline


За замечательную обложку спасибо D[e]vil_notte










КЛИК>>



Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art


Сообщение отредактировал Romantique - Воскресенье, 04.11.2012, 00:48
 
RomantiqueДата: Четверг, 15.03.2012, 00:13 | Сообщение # 41

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Спасибо за сочувствие. Очень приятно, что тебе понравилось и ты оченила. Это действительно тяжело, когда теряешь кого-то. Мои эмоции и чувства вылились так...


Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art
 
lzazyДата: Пятница, 23.03.2012, 22:50 | Сообщение # 42
Гусь в законе

Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Я в ПЧ.) Конечно в вашего позволения.

Надеюсь на поддержку любимого фандома)
http://lizpolin.blogspot.com
 
RomantiqueДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:53 | Сообщение # 43

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Конечно, я очень рада, что тебе понраилось)


Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art
 
ДаннаДата: Среда, 28.03.2012, 08:29 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Дорогой Автор! Ваши стихи очень мудрые, очень эмоциональные и абстрактные, как и Ваши картины, они подкупают своей необычностью и нестандартным подходом. Не могу не отметить чистоту Ваших рифм, выдержанность ударения и темпа, если вы пишете пятистопным хореем, то он выдержан от начала до конца. Вы не боитесь эксперементировать и с более сложной композицией стиха. Удивительно, но Вы, практически, не используете метафоры и эпитеты, как основные приемы тропы, делая акцент на олицетворениях и аллегориях, простота подачи текста, не сомненно импанирует и подкупает читателя. Необычна и калоритна здесь сама стилистика написания, которую автор достигает с помощью частых инверсий, антитез и риторических вопросов.
Romantique, в целом, Вам удалось переложить в стихотворную форму тот сюрреализм и романтизм, что мы наблюдаем на Ваших картинах. Благодарю за Ваше творчество.


Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Среда, 28.03.2012, 08:29
 
RomantiqueДата: Среда, 28.03.2012, 16:33 | Сообщение # 45

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Данна, мне очень приятно за такие лестные слова и столь грамотный комментарий. Интересно было узнать о том, как выглядят мои стихотворения с точки зрения правил русского языка и литературы. Я если честно ни о чём этом и не думала. А писала в таком ритме, как сказали мне некоторые люди, знающие русский язык (так как здесь, где я живу, русскоязычным очень мало), потому, что мой любимый поэт - Блок. Мне сказали, что это чувствуется.
Рада, что тебе так понравилось (ничего, что на "ты"?). А, и за какртины спасибо)
А ты учишься на кого-то, чья профессия связана с литературой или лингвистикой, ну или вообще с русским языком?



Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art
 
ДаннаДата: Среда, 28.03.2012, 18:36 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Romantique)
Рада, что тебе так понравилось (ничего, что на "ты"?). А, и за какртины спасибо)

Понравилось и ты не представляешь на сколько!

Quote (Romantique)
(ничего, что на "ты"?)

Конечно, ничего ))) так проще.

Quote (Romantique)
А, и за какртины спасибо)

Картины замечательные, обожаю живопись, особенно Николая Рериха и эпохи ренессанса. И твои работы меня тоже впечатлили, чем-то напомнили поздние творения Дали.

К сожалению, я не писатель и не поэт (разве что дилетант, заходи почитать, будет желание), и не училась русскому языку.
По профессии экономист, а занимаюсь производством и продажей дизельных электростанций ))) Парадокс!

Люблю писать. Сейчас в процессе роман Castle Silvania, действия происходят вокруг легендарного замка Бран (30 км от Брашова, Румыния), где сам Владислав Цепеш останавливался во время своих крестовых походов против османской империи, в этом романе переплетаются два времени - средневековье и наши дни. Есть некий персонаж Д.Блейтман, могущественный и властный, с помощью старинного зеркала, находящегося в подвале замка, он вместе со своей свитой может попадать в прошлое. Но, когда его личностью заинтересовывается американская разведка, и посылает в Румынию двух своих агентов, Блейтман похищает одного из них и забирает через зеркальный портал в 16 век. Там, во время ритуала, девушку обращают в вампира, но посвящение срывается, и она спасается бегством...Таким образом, она сталкивается с монстрами, населяющими те края, поражденными Блейтманом, и сама пытается противостоять зависимости...
Но, я пишу для себя, не хочу выставлять на сайты.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
RomantiqueДата: Пятница, 30.03.2012, 19:12 | Сообщение # 47

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote
К сожалению, я не писатель и не поэт (разве что дилетант, заходи почитать, будет желание), и не училась русскому языку.
По профессии экономист, а занимаюсь производством и продажей дизельных электростанций ))) Парадокс!

Вот ты меня удивила! Творческие люди умеют удивлять! Откуда же ты тогда так хорошо разбираешься во всём?

Quote
Картины замечательные, обожаю живопись, особенно Николая Рериха и эпохи ренессанса. И твои работы меня тоже впечатлили, чем-то напомнили поздние творения Дали.

Я как раз на Дали и ориентировалась. Просто масло и гуашь - вещи разные. И эффект разный, но меня больше тянет на гуашь и акварель.
Ну а вот я Рериха не очень люблю. странно, конечно, но я человек с крайностями. Или всё реалистично как на фотографии или всё перевёрнуто сверх на голову как в кубизме, например, ну или на крайний случай Дали. А вот, что-то похожее на работы Рериха лчино мне не нравится, ну ещё фовизм меня ни на что не вдохновляет.
Ну как говорится, сколько людей - столько мнений. Я не говорю, что это плохо, нет, это интересно, но мне интересно другое)



Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art
 
ЧихуашкА)Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:42 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Спасибо, что позвала) Твое стихотворение "Я не верю" мне очень понравилось. Мне сразу понравилось, как ты пишешь, с самого первого стихотворения, и это не исключение. Очень эмоциональное, цепляет за душу. После прочтения есть о чем поразмышлять. Такие хорошие, верные и, главное, нужные слова.
Ты замечательно пишешь, я люблю твой стиль! Спасибо тебе!





 
ДаннаДата: Пятница, 20.04.2012, 07:40 | Сообщение # 49
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Красивое, личное, берущее за душу стихотворение. Перед нами - исповедь
поэта, тайна его души, боль и переживания страстного человеческого сердца за бездушие и упадок современного общества.
Сказать, что это стихотворение просто красивое - недостойно мало для понимания
творчества нашего дорогого автора, для которого поэзия - это надежда на лучшее и страдание от утраты,
земное счастье и страшная мука, в общем, сама жизнь.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
RomantiqueДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:53 | Сообщение # 50

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote
Красивое, личное, берущее за душу стихотворение. Перед нами - исповедь
поэта, тайна его души, боль и переживания страстного человеческого сердца за бездушие и упадок современного общества.
Сказать, что это стихотворение просто красивое - недостойно мало для понимания
творчества нашего дорогого автора, для которого поэзия - это надежда на лучшее и страдание от утраты,
земное счастье и страшная мука, в общем, сама жизнь.

Знаешь, эти слова похожи на аннотацию к книге. Ведь эти слова подойдут ко многим моим стихам, так, что... Спасибо тебе огромное за такие лестные слова)))



Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art
 
CheshkaДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:22 | Сообщение # 51
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Все твои стихотворения остры по содержанию, даже несмотря на лиричность многих, трогательность и подобное, но последнее "Я не верю" меня удивило. Нет, оно мне понравилось, но я вот задумалась, какова причина, что ты с таким отчаянием взываешь, дабы люди одумались...
Большое спасибо!
 
RomantiqueДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:40 | Сообщение # 52

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Это было какое-то отчаяние... Я даже не знаю. Просто так я себя чувствовала в тот момент. Спасибо за твой комментарий. happy


Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art
 
ДаннаДата: Понедельник, 30.04.2012, 17:57 | Сообщение # 53
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Romantique, хочу поблагодарить за приглашение. Замечательное обновление. Я заметила, как из стихотворения в стихотворение ты "взрослеешь" вместе со своими стихами, поднимая все более и более серьезные темы, касающиеся не только твоих личных переживаний и эмоций, но и затрагивающие глобальные проблемы всего современного общества. Ты показываешь нам всю абсурдность и обыденность нашего существования, люди сами загоняют себя в жесткие рамки условностей, становятся жестокими, алчными. Человек считает себя венцом природы, пытаясь покорить её, подчинить себе, а в отместку, она отвечает ему тем же. Мы сделали себя рабами своего собственного иллюзорного мира. А твоя поэзия заставляет нас задуматься и оглянуться на свою жизнь...

Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Четверг, 21.06.2012, 05:35
 
RomantiqueДата: Вторник, 01.05.2012, 17:35 | Сообщение # 54

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Как всегда восхитительные слова. Я каждый раз даже не знаю что писать. Ты просто вводишь меня в ступор. Я правда каждый раз поражаюсь тому, как ты проникаешься каждым стихотворением, каждой строчкой. Это божественно... cry


Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art
 
ЧихуашкА)Дата: Среда, 02.05.2012, 10:39 | Сообщение # 55
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Дорогая моя Romantique, после слов Данны трудно что-то добавить еще, так как мы обе с тобой знаем, с каким мастерством и профессионализмом она это делает) Но ты все равно знай, что твои стихи мне очень нравятся, они воодушевляют меня, заставляют задуматься над теми вещами, над которыми я никогда прежде не задумывалась всерьез. И за это я очень благодарна тебе. Я увидела, как ты взрослеешь своими стихами, и, знаешь, мне кажется, что, читая их, я взрослею вместе с тобой и твоими стихотворениями. Теперь обо всем по порядку.
Когда я начала читать "Гордячку", мне поначалу было трудно читать это стихотворение, мне оно показалось тяжеловатым. Просто я наверное ожидала увидеть что-то такое легкое, как ты часто пишешь. Но когда я вдумалась в смысл твоих строк, вот тогда-то я и поняла, как нужно прочитать это стихотворение. В нем заложена такая глубина. И это не может не поразить.
Стихотворение "Я отдала б небо кораблям" меня очень сильно тронуло. Меня порадовало, что ты обратилась к природе. Я раньше редко смотрела на этот удивительный мир, для меня он был обыденностью, Но совсем недавно у меня в голове как будто что-то щелкнуло, и я стала смотреть на мир иными глазами. Я буквально стала приходить в восторг от каждого листочка, порхающего в воздухе от весеннего ветерка. Потом я написала стихотворение, в котором попыталась рассказать о своих чувствах. И вот теперь я читаю твое стихотворение. Это просто удивительно!
Ну, а последнее стихотворение получилось очень нежным и чутким. Мне так показалось. Я даже не буду говорить много слов о нем, потому что Данна верно сказала, что это мечта каждого поэта)) Спасибо тебе за твои стихи!





 
RomantiqueДата: Суббота, 16.06.2012, 18:40 | Сообщение # 56

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Спасибо, солнце, спасибо!!! У меня уже просто слова закончились!!!


Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art
 
ЧихуашкА)Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:18 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Ты меня, как всегда, приятно поразила, удивила и вдохновила! Ты просто умница!!! Потрясающее стихотворение! Кто же тебя вдохновил на такие строки? И я думаю, что твое стихотворение, пусть на миг, но смогло вырваться из бесконечной рутины и окрасить мир в самые яркие и жизнерадостные цвета. Спасибо за такое приятное и теплое чувство в груди!




 
RomantiqueДата: Среда, 18.07.2012, 15:39 | Сообщение # 58

Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Спасибо, солнце) Приятно слышать такие слова от тебя! happy
Надеюсь, что мир и правда станет немножечко ярче благодаря моим строкам... happy



Догнать рыжую бестию.
Стихотворения.
Я любила только маму, и всё же...
Мой Art
 
ЭллектраДата: Четверг, 11.10.2012, 06:36 | Сообщение # 59
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Красивые романтичные стихотворения. smile
 
ДаннаДата: Вторник, 06.11.2012, 11:37 | Сообщение # 60
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Romantique, твои стихи в очередной раз поразили меня своей глубиной и неординарностью идей.
Стихотворение о безчеловечности человека, который под гнетом системы и каких-то жизненных обстоятельств, сам начинает играть в Бога и вершить зло. На днях мне попалось одно стихотворение на эту тему, к сожалению автора не знаю, но суть тронула до глубины души.


Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес, двоих ее щенков.

Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской.

А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чем был за дверку.

Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверно, он бы помочь не смог.

А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности — она не понимала

Мы встретились с волком глазами.
«Глава семьи той», сразу понял я,
И только прошептал губами:
«Не трогай дочь, убей лучше меня.»

Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом:"Папа, что с тобой?»
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал ее к себе одной рукой.

А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.

Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Поэзия » Шорох рукописей (Ну, старая кляча, пойдём ломать своего Шекспира! (Кин))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены