[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Поэзия » Записки романтика (стихи Элис-Эшли)
Записки романтика
Элис-ЭшлиДата: Среда, 27.10.2010, 23:16 | Сообщение # 1
~Wild angel~

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline

За обложку огромная благодарность Vanessa))









Мои произведения:
|Верить в любовь|Жизнь - странная штука|Наказание по-вампирски|Потому что люблю...|Простое счастье|
|Записки романтика (стихи)|Промах или все будет хорошо|Вера|Полет мыслей|Звездочка моя ясная| и др.

Я встретил Розу... она цвела...


Сообщение отредактировал Элис-Эшли - Четверг, 26.09.2013, 13:47
 
ДаннаДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:58 | Сообщение # 21
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Хочу поблагодарить автора за стихи. Если честно, я всегда скептически отношусь к работам с пометкой "По сумеркам", "Дневникам", и т.д..., но здесь, я увидела обратное - нет этих банальных детских стихотворных посвящений (О, Эдвард мой любимый! и т.п.), на мой взгляд - это полноценные зрелые и самостоятельные стихотворения с абсолютно правильным в большинстве случаев, слогом, правильной и выдерженной рифмой. Поэтому из саммари, я бы убрала "клеймо" - Сумерки!
Среди стихов есть как сюжетные событийные образы, так и бессюжетные линии чувств, художественные приемы, с помощью которых созданы эти образы - тоже на высоте.
Что касается композиции, автор четко задает ритм стихотворения, придерживается выбранного размера стиха, используя перекрестную и парную рифму, тут мы наблюдаем и 4-хстопный ямб и 3-хстопный хорей.
Тропы, встречающиеся в стихах, дают яркую окраску, стиху, создают настрой, соответствующий тематике произведения - это и эпический жанр и фентези, и экшен.
Мне нравится, что автор работает с разными литературными направлениями: от романтизма до смелого авангардизма.
В общем, дерзайте! И не останавливайтесь на достигнутом. А я буду время от времени заглядывать на Вашу страничку.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
Элис-ЭшлиДата: Вторник, 21.02.2012, 23:35 | Сообщение # 22
~Wild angel~

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Данна, спасибо огромное за ваши замечательные слова. Мне очень важен отзыв каждого читателя. И так же приятен тот факт, что ваш отзыв является столь содержательным и дающим конструктивную оценку моего творчества. Многие просто пишут несколько слов, максимум пару предложений, а потому отрадно узнать, что же именно нравится читателям.

Quote (Данна)
автор четко задает ритм стихотворения, придерживается выбранного размера стиха, используя перекрестную и парную рифму

В этом вопросе у меня жесткие к себе требования, поскольку сама не очень люблю сбивчивость и корявость стихов (за редким исключением).

Quote (Данна)
из саммари, я бы убрала "клеймо" - Сумерки

Спасибо за совет, приму к сведению. Просто я начала сочинять как раз с Сумерек, но мои стихи уже давно вышли за границы каких-либо фэндомов, так что, пожалуй, пора сменить описание))


Мои произведения:
|Верить в любовь|Жизнь - странная штука|Наказание по-вампирски|Потому что люблю...|Простое счастье|
|Записки романтика (стихи)|Промах или все будет хорошо|Вера|Полет мыслей|Звездочка моя ясная| и др.

Я встретил Розу... она цвела...
 
ДаннаДата: Среда, 22.02.2012, 05:18 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Элис-Эшли)
спасибо огромное за ваши замечательные слова. Мне очень важен отзыв каждого читателя. И так же приятен тот факт, что ваш отзыв является столь содержательным и дающим конструктивную оценку моего творчества. Многие просто пишут несколько слов, максимум пару предложений, а потому отрадно узнать, что же именно нравится читателям.

А Вы не представляете, как приятно читать такие профессионально написанные стихотворения. У Вас безумно-красивый слог, Вы четко проводите параллель между книжным прототипом героя и его стихотворным образом. Каждая строка мотивированна и подкреплена последовательностью действия персонажа.
Quote (Элис-Эшли)
В этом вопросе у меня жесткие к себе требования, поскольку сама не очень люблю сбивчивость и корявость стихов (за редким исключением).

И это очень подкупает читателя. ))
Quote (Элис-Эшли)
Спасибо за совет, приму к сведению. Просто я начала сочинять как раз с Сумерек, но мои стихи уже давно вышли за границы каких-либо фэндомов, так что, пожалуй, пора сменить описание))

Да, кажется, Вы давно творчески переросли этот рубеж.
Я желаю Вам, дорогой автор, творческих успехов, и прошу отправить меня в ПЧ и периодически сообщать об обновлениях вашей страницы.


Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Среда, 22.02.2012, 05:19
 
Элис-ЭшлиДата: Вторник, 15.05.2012, 14:55 | Сообщение # 24
~Wild angel~

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (Данна)
Я желаю Вам, дорогой автор, творческих успехов, и прошу отправить меня в ПЧ и периодически сообщать об обновлениях вашей страницы.

Спасибо, обязательно буду сообщать.

Добавлено (15.05.2012, 14:55)
---------------------------------------------
Моя коллекция стихов еще немножко пополнилась, так что заходите на огонек wink


Мои произведения:
|Верить в любовь|Жизнь - странная штука|Наказание по-вампирски|Потому что люблю...|Простое счастье|
|Записки романтика (стихи)|Промах или все будет хорошо|Вера|Полет мыслей|Звездочка моя ясная| и др.

Я встретил Розу... она цвела...


Сообщение отредактировал Элис-Эшли - Вторник, 15.05.2012, 14:57
 
Яночка_ЛотнерДата: Суббота, 19.05.2012, 22:53 | Сообщение # 25

Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Потрясающие стихотворения!
Они прямо подняли настроение, немного подпорченное экзаменами)) happy

Очень понравились:
Такая необыкновенная ТЫ.
Звезды

Ну и особо понравилось:
Мой ангел.
Такое прям чувственное)

Очень нравится ваше творчество, если не сложно, можете меня оповещать о новых стихотворениях?) smile



Временно отсутствую...
 
Элис-ЭшлиДата: Понедельник, 21.05.2012, 01:05 | Сообщение # 26
~Wild angel~

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (Яночка_Лотнер)
если не сложно, можете меня оповещать о новых стихотворениях?

Конечно, без проблем)
Добавляю вас в ПЧ)


Мои произведения:
|Верить в любовь|Жизнь - странная штука|Наказание по-вампирски|Потому что люблю...|Простое счастье|
|Записки романтика (стихи)|Промах или все будет хорошо|Вера|Полет мыслей|Звездочка моя ясная| и др.

Я встретил Розу... она цвела...
 
ДаннаДата: Среда, 06.06.2012, 09:51 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Я с каждым разом все больше и больше приятно удивляюсь, насколько Вы, Элис-Эшли, многогранны и неоднозначны в своем творчестве. У Вас присутствует и любовная лирика, и фентезийные катрины по различным произведениям, и иногда по-детски простые стихотворения.
Спасибо, что не забываете приглашать на обновления. Читаю на одном дыхании.


Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Среда, 06.06.2012, 09:52
 
Элис-ЭшлиДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:16 | Сообщение # 28
~Wild angel~

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Благодарю)

Добавлено (05.11.2012, 18:16)
---------------------------------------------
Внимание обновления! Заходите, не стесняйтесь! wink


Мои произведения:
|Верить в любовь|Жизнь - странная штука|Наказание по-вампирски|Потому что люблю...|Простое счастье|
|Записки романтика (стихи)|Промах или все будет хорошо|Вера|Полет мыслей|Звездочка моя ясная| и др.

Я встретил Розу... она цвела...


Сообщение отредактировал Элис-Эшли - Понедельник, 05.11.2012, 18:18
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Поэзия » Записки романтика (стихи Элис-Эшли)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены