[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Soulmatter/Все дело в душе (Кому ты молишься, когда ты проклят?)
Soulmatter/Все дело в душе
ГолдиДата: Суббота, 10.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline








Видеоклип от Юли GirLNight. Юля, спасибо огроменное!!!


Мои ПЧньки:

Пролог.
Самолеты.Часть 1.
Самолеты.Часть 2.
Где нам провести черту.
Здесь, со мной. Часть 1.
Здесь, со мной. Часть 2.
Кровоток.
Люблю, как ты лжешь.
Никто иной.Часть 1.
Никто иной.Часть 2.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 1.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 2.
Вниз. Часть 1.
Вниз. Часть 2.
Словно солнце.Часть 1.
Словно солнце.Часть 2.
Рулетка революции.Часть1.
Рулетка революции.Часть2.
Останься.Часть1.
Останься.Часть2.
После бури.Часть1.
После бури.Часть2.
Чистый белый лист.Часть 1
Чистый белый лист.Часть 2
Порванная струна.Часть 1


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 01.07.2014, 23:12
 
tayledyДата: Вторник, 13.12.2011, 19:55 | Сообщение # 61

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Вот, как Ptitsa писала, сплошная безнадега(
Но Беллу мне не жаль, особенно за те чувства которые она сейчас испытывает. Так и хочется сказать, как лиса: "Мерзни, мерзни волчий хвост"))) Правда, это я имею ее совесть wink


 
bekkaДата: Вторник, 13.12.2011, 20:59 | Сообщение # 62
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Примите в ПЧ! очень интересно!

 
LeylyaДата: Вторник, 13.12.2011, 23:54 | Сообщение # 63
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Спасибо за приглашение! С удовольствием почитаю детище замечательного автора!

Добавлено (13.12.2011, 23:54)
---------------------------------------------
Что и следовало ожидать от развития сюжета, когда "жили они долго и счастливо" останется в прошлом. Не слушала Белла Розали, и очень даже зря. Такой безнадежностью веет, такой тоской и необратимостью. Жутко. И Джейк редко улыбается... Все далеко не радужно в мире волшебства.
Голди, спасибо за возможность прикоснуться к шедевру Нары! Пишет она исключительно. Так, что оторваться невозможно. На одном дыхании. Перевод выше всяких похвал!

 
NicoolДата: Вторник, 13.12.2011, 23:55 | Сообщение # 64

Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Очень интересное произведение. И очень хороший перевод. Да Оля, я уже поняла, что там не простой треугольник намечается, а фигура более сложной конфигурации. Белла с ослиным упрямством стремившаяся к вечности , наконец поняла, что вечной будет только пустота, поселившаяся внутри. И вечное счастье и вечная любовь миф. Нельзя застыть в своем счастье навечно. Все требует развития, и все познается в сравнении. Можно ли будет вернуть то, что казалось бы утрачено навсегда. Жду продолжения. Валерьянкой запаслась, чувствую лишней не будет. wink



Сообщение отредактировал Nicool - Среда, 14.12.2011, 03:18
 
LessaДата: Среда, 14.12.2011, 10:32 | Сообщение # 65
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Тим автора просматривая четко.
Ангство Беллы меня ввергло в такое вот очень глубокое недоверие. Девочка, ну ты же сама выбирала! Думать надо было головушкой. Моя ба говорит: "Бачили очи чего выбирали - теперь жрите хоть повылазте".
Но она действительно осталась Беллой: настолько же скрыто старается подавить своих внутренних демонов, все такое же непринятие подарков... Анабель... Как хорошо что у Рене появилась вторая дочь. Иначе потеряв едиственное свое продолжение... не знаю как она пережила. Чарли. Чарли можно сказать повезло больше. Хотя с какой стороны посмотреть... Повезло ли мужику... Джейк. И тут парню приходится тащит двойной груз. Что ж у него за судьба такая? И Эдвард. Пока мне его жаль. Жаль что такая вот вышла у него вечность с Беллой. И Несс. Белла вот одной мне кажется такой инфальтивной? То есть раньше у нее были Эд со своей семьей и главное Элис, и Джей а теперь еще и дочь за ней присматривает??? Белла! Ты действительно застыла и не меняешься!
Крем. Улыбнулась. Ну наконец что кто то из блескучих ребят догадался спрятать блескучесть smile
Спасибо, Оль! Асенька! Пожимаю ваши трудолюбивые руки. Вы умнички!
З.Ы. Асенька! Статус!!! Ухахаталась!


 
La_VilДата: Среда, 14.12.2011, 14:08 | Сообщение # 66
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2241
Статус: Offline
ммм
обложка, оформление, саммари... слова переводчика и беты... все это так заинтриговало! будет чуточку побольше глав и я побегу читать))
Запишешь в ПЧньки?))


обновление арта: суперы
 
ГолдиДата: Среда, 14.12.2011, 16:38 | Сообщение # 67
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (tayledy)
"Мерзни, мерзни волчий хвост"

Какая ты добрая, Лен. biggrin

Quote (bekka)
Примите в ПЧ!

Присоединяйтися(с).

Quote (Leylya)
Все далеко не радужно в мире волшебства.

Я бы даже сказала, совсем не радужно. Ага.
Quote (Leylya)
Голди, спасибо за возможность прикоснуться к шедевру Нары! Пишет она исключительно. Так, что оторваться невозможно. На одном дыхании. Перевод выше всяких похвал!

Дааа... Пасибки.

Quote (Nicool)
что вечной будет только пустота, поселившаяся внутри.

Абсолютно точно.
Quote (Nicool)
Можно ли будет вернуть то, что казалось бы утрачено навсегда.

Терпение, Танюш, терпение, все увидите. wink

Quote (Lessa)
Тим автора просматривая четко.

Юль, Нара о своем тиме не заявляет, она о нем кричит! biggrin
Quote (Lessa)
И Эдвард. Пока мне его жаль. Жаль что такая вот вышла у него вечность с Беллой.

Еще две главы и я хочу от тебя новую оценку Эда, Юль. wink
Quote (Lessa)
Белла вот одной мне кажется такой инфальтивной? То есть раньше у нее были Эд со своей семьей и главное Элис, и Джей а теперь еще и дочь за ней присматривает??? Белла! Ты действительно застыла и не меняешься!

Немного не так, ты увидишь.
Quote (Lessa)
Ну наконец что кто то из блескучих ребят догадался спрятать блескучесть

И не говори, да?
Quote (Lessa)
Пожимаю ваши трудолюбивые руки. Вы умнички!

Спасибо большое, нам очень приятно.

Quote (La_Vil)
Запишешь в ПЧньки?))

А как же! Спасибо. *строгие АСы появились - страшно biggrin *


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ГолдиДата: Среда, 14.12.2011, 17:16 | Сообщение # 68
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Вторая часть первой главы на сайте


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
rezeda4882Дата: Среда, 14.12.2011, 17:26 | Сообщение # 69

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Оленька, спасибо тебе за оперативность)
Вот какой интересный расклад получается wacko


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
kitiaraДата: Среда, 14.12.2011, 17:45 | Сообщение # 70

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Голди)
Отдельное и огромное спасибо Кате - Кэт и Лиле-Лилит, очень занятых, но нашедших для меня время!.

Ой, Оль, не смущай меня) Но рада, что нравится smile

Прочитала пролог и первую часть первой главы. Очень затягивает история. Так свежо и необычно, а ведь сюжет только раскручивается. И перевод, конечно, великолепный! Оля, спасибо за него) Ася, спасибо за редактуру smile
Я в ПЧ biggrin
Спасибо за удовольствие!


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
LaskidaДата: Среда, 14.12.2011, 17:57 | Сообщение # 71
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Я сильно извиняюсь... Белла какие ошибки исправить решила? Хочет стать человеком? Хорошо, но она же не испытывает любви к Джейкобу. То что это гребаное запечатление не сработало - не удивило. И то что оборотень до сих пор борется за то, что от нее осталось - тоже. Есть Любовь, а есть всякая ерунда волшебная, пусть с ней... Но что будет с остальными в таком случае? С Несс, Эдом, Лией, в конце концов. И ни одна душа не догадывается, ЧТО она там задумала? А Эд больше не может прочесть ее мысли? Я чет совсем растерялась. Мало того, что написано настолько живо и ярко, что даж усилия не понадобились, что бы представить. Теперь еще и с вытаращенными глазами сижу surprised Олька - за такой восторг я тебе должна. Очень. Спасибо...

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Froid_SangДата: Среда, 14.12.2011, 23:43 | Сообщение # 72

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Оленька, огромное спасибо за главу, ещё большее за оперативность! Несмотря на всё хитросплетение событий, характеров, отношений, эта часть мне показалась до крайности ироничной, саркастичной и стёбной. Может у меня какое-то искажённое видение сложившейся ситуации, но я, чесслово, большую часть главы ЕХИДНО улыбалась. Повторюсь, ШИКАРНО.
И еще один момент, у меня лично создалось впечатление, что все герои всё прекрасно знают (о взаимоотношениях между Беллой и Джейком), но очень спокойно делают вид, что ничего не происходит. Удобно так, что ли? Иллюзию счастливой сказки поддерживают? Ох, и назадавала вопросов, так хочется скорее начать получать ответы... Но я терпеливая (очень хочется в это верить), и ничего не разобью в ожидании продолжения.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
LeylyaДата: Четверг, 15.12.2011, 00:08 | Сообщение # 73
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Очень интересно сюжет развивается. То, что Джейк по-прежнему любит и борется за остатки человечности Беллы,меня совсем не удивляет. Так оно бы и было. Невозможно забыть о столь сильных чувствах при одном-единственном взгляде на ребенка. Импринтинг, чтоб его, лишь спутал карты, но судьбу изменить не в силах. Всего лишь тюрьма. Но разве неволя может искоренить мечты о свободе?
Белла ищет лекарство, чтобы исправить свои ошибки. Столь желанная ей вечность оказалась совсем не сладкой. Эд уже не мил, а прошло всего лишь 100 лет. Читая канон, я не могла заставить себя поверить в майеровский конец истории. Что это за любовь, когда ты вынужден отринуть свою суть, отказаться от родных, потерять душу. Не понимала и никогда не пойму.
Мне ее не жаль. Она получила то, что хотела. Вечные сожаления и муки- наказание и цена вечной жизни...
А ее близким остается только получать по лбу граблями, на которые Белла наступает с завидным рвением и постоянством.
Надеюсь, что она найдет лекарство. Последствия непредсказуемы, но разве ее это когда-либо останавливало?
Спасибо за прекрасный перевод! Читать-одно удовольствие!
 
VenetkaДата: Четверг, 15.12.2011, 00:50 | Сообщение # 74
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Оля, восхищена переводом! Все так живо и явственно. Когда читала столько мыслей было в голове, сейчас собрать бы их... Сначала я была очень расстроена, когда поняла, что Джейк все также страдает и это его почти признание. В общем все грустно. И соответственно неизвестно к чему приведут Белкины эксперименты. А еще, увидела в этой главе слоган к этому фанфу "Кому ты молишься если проклят?" Думаю эта тема будет прослеживаться красной нитью на протяжении всего произведения.
Благодарю тебя и Асю за труд, за то что продолжаете радовать своих читателей!


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
кисюляДата: Четверг, 15.12.2011, 01:18 | Сообщение # 75

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
а меня никто не позвал Сама случайно наткнулась.

меня тоже cry
Прочтенное понравилось и если можно без приглашения записаться в пч, то напрашиваюсь sad


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
HELLIДата: Четверг, 15.12.2011, 03:03 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Прочитала пролог и первую главу.
Спасибо огромное Наре, спасибо Голди. Догадываюсь, что переводить такой насыщенный и своеобразный текст нелегко. Пронзительно печальная история. Как глубоко показана потеря души, потеря личности. И только Джейкоб воюет с пустотой, в которую уходит Беллина душа. За Джейка автору и переводчику отдельное спасибо. Это именно тот Джейкоб.
И мой лучший друг. Воплощение всего правильного и чистого.
…несмотря на мое предвзятое отношение к нему, никогда не сдавался. Джейкоб просто этого не умел.
Quote (Laskida)
P.S. В очередной раз пожалела, что фики низзя использовать как аргументы
Очень давно об этом жалею.

Добавлено (15.12.2011, 03:03)
---------------------------------------------
Голди, спасибо за 2-ю часть первой главы. Так же сильно и мощно, как и первая часть. Подарок Джейкоба – что надо. Призрак ее человеческого прошлого. Чтобы обрывки души болью напоминали, что они еще есть. Это Джейк - сам не умеет сдаваться и другим не дает. Очень хочется проды. Совершенно замечательная вещь.




Сообщение отредактировал HELLI - Четверг, 15.12.2011, 03:06
 
tayledyДата: Четверг, 15.12.2011, 05:17 | Сообщение # 77

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Ничего себе глава surprised
Какой подарок, с юмором у Джейка всегда порядок, а вот Белла со своим вечным тормозом во всем, хотя бы научилась рот открывать не зря.
Признание Джейка поразило и реакция Беллы (без лишних слов, вернуть себе человечность) порадовала.
А Леа, неужели она бедняжка так и бегает одиночкой уже сотню лет?
Несси - бедная девочка, она как ПАПА, ей сто, а в людях без копания в мозгах ничего не понимает(
Голди, Спасибо за работу!
И конечно же жду проду)))


 
AlexMaxДата: Четверг, 15.12.2011, 10:18 | Сообщение # 78
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Голди, огромное спасибо за приглашение! Меня в ПЧ, плиз! Не могу подобрать слова, чтобы выразить как мне нравится читать и как сильно хочется проды! Ещё раз спасибо!

 
ToksinДата: Четверг, 15.12.2011, 17:13 | Сообщение # 79
A drop in the bucket

Группа: VIP
Сообщений: 533
Статус: Offline
Голди, Оль,спасибо за приглашение)) меня уже завлекло саммари,такого я еще не читала) я в ПЧ однозначно)
в ближайшее время возьмусь читать happy wink
 
AlёnкаДата: Четверг, 15.12.2011, 17:24 | Сообщение # 80

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Как жалко Джейка sad ведь даже запечатление не помогло избавиться от всей той боли...
А Белла прям как... безумный учёный biggrin Что она там делает?! Снова хочет стать человеком blink
И кому она звонила? надеюсь скоро узнаем smile
Спасибо за перевод))



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Soulmatter/Все дело в душе (Кому ты молишься, когда ты проклят?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены