[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Я люблю тебя ненавидеть (He loves her. She hates him.)
Я люблю тебя ненавидеть
YuKi_EiRiДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:45 | Сообщение # 1
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Название:Я люблю тебя ненавидеть.
Оригинальное название:I Love To Hate You
Ссылка на оригинал:Люблю тебя ненавидеть.
Автор:An End Has A Start
Переводчик:Василиса (разрешение есть, скрин)
Fiction Rated:PG-13
Пейринг: (главные герои) – ВСЕ герои принадлежат Стефани Майер, есть новенькие - Э/К Б/С
Жанр:Romance/Drama
Диклеймер: герои принадлежат Стефани Майер
Саммари:Все началось с неприязни, постепенно переросшей в ненависть. В конце концов он влюбился в нее, а она начала презирать его. Сейчас же он пытается доказать ей, что и у него есть светлая сторона, пока она пытается его уничтожить.

Всего 45 глав

Цветы
Буквы из словаря

N



E

L


L

E


D
U


W
C


A
_

R
D


D

R

A

C
U

W




D

L
L
E
N
E





Сообщение отредактировал YuKi_EiRi - Воскресенье, 04.04.2010, 23:42
 
StatysДата: Четверг, 01.04.2010, 18:32 | Сообщение # 141

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
Все я пошла дочитывать!я нашла его=)) biggrin biggrin

Добавлено (01.04.2010, 18:32)
---------------------------------------------
Я передумала,лучше со всеми.Так удовольствие продлю=)



twitter


Сообщение отредактировал Statys - Четверг, 01.04.2010, 18:28
 
Юля_просто_ЮляДата: Четверг, 01.04.2010, 20:23 | Сообщение # 142
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
очень понравился фанфик)))спасибо что выложили!!!)[size=11][b]
 
Oks@n@Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:44 | Сообщение # 143
Милая Скорпионка

Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Ой, неужели забрезжил свет в конце тоннеля! biggrin Мейсон молодец, заставил ревновать Эдика, а когда Эдвард влетел к нему в комнату, вот в бешенстве он был!!! Класс, теперь наконец поймет, что Белла ему нужна. Они поговорят и помиряться. smile Умение прощать это очень сложно, но необходимо в любых серьезных отношениях. Жду следующую главку в предвкушении. wink wink wink



ОРД
 
NатаLьяДата: Пятница, 02.04.2010, 12:57 | Сообщение # 144
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Ооо! Какая главка! Такой накал страстей! biggrin

Моя Страничка Автора
 
СольгаДата: Пятница, 02.04.2010, 18:09 | Сообщение # 145
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
YuKi_EiRi, спасибо за отзыв!
Я никак не могла понять почему Элис и Джаспер на стороне Бэллы, после 42 главы стало ясно: они считали, что Эдвард не должен был категорически рвать отношения с Бэллой, он должен был, взять таймаут, пересилить свои чувства, не ставить точку, а повременить.
Интересный подход.
Да, они видят, что он ещё любит Бэллу, но разве нельзя допустить мысли, что не всё однозначно и прямолинейно. Это же область чувств, переживаний, тонкая субстанция, Бэлла из-за предательства могла вызвать у Эдварда омерзение, отвращение, боль, обиду, разве мало оснований для непримиримости близких и духовных, и физических отношений и контактов? Мне думается, что его отказ был вполне оправдан на уровне реакции на признание Бэллы, с учётом юношеского максимализма. Яркие и сильные эмоции неконтролируемы в этом возрасте. Здесь, и именно здесь, зарыта собака. Причём, с двух сторон.
1ая - не мог глубоко всё обдумать, был не в состоянии, потому что в нём бушевала буря негодования, он не мог погасить её непредвзятым анализом. Он был просто не способен это сделать, именно, по причине отсутствия жизненого опыта, когда верх взял юношеский максимализм.
2-ая - первое чувство настолько всепоглащающее, заполняющее все мысли и душу, нет способа посмотреть на себя со стороны, оценить масштабы поглощения в водоворот переживаний, опять же в силу молодости, уверенности в своих поступках, где только два пути - вперёд и назад, или два ответа - да или нет, и никогда опять же в силу того же юношеского максимализма нет место компромиссу.
Но, любовь оказалась сильнее всякой логики, что в данном случае говорит о том, что для Эдварда Бэлла дороже всех проблем, неприятностей и бед, что он, чистая душа, и выбирает 2-ой вариант, самый правильный и ценный для него. Толчком для этого явился инцидент с Мэйсоном и его девушкой. Он отрезвил Эдварда, и показал ему, что только и, именно, Бэлла - это его судьба, единственное самое ценное в его жизни сокровище.
Всё остальное можно пережить.
Жду продолжения.
 
Oks@n@Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:12 | Сообщение # 146
Милая Скорпионка

Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Вот вот до некоторых личностей правильные умозаключения доходят только через мордобой biggrin И ведь понимает Эдик что неправ был, поэтому и целенаправлено спровоцировал драку. smile Наверно избитому ему легче будет просить прощения wink Я надеюсь теперь Белла не встанет в позу и обнимет его и простит. И дальше они жили долго и счастливо... wink wink wink ?



ОРД
 
СольгаДата: Пятница, 02.04.2010, 23:17 | Сообщение # 147
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Вот, оказывается, каким образом выливается вся неразрешимая часть отношений с Элис и Джаспером, обида и боль, - в драку. Чисто по мужски, просто, незатейливо, так. Ну, да, кулаком в морду, и всё становится на свои места. И, что самое интересное - это потверждает Эдвард! Я, в принципе, не понимаю, почему нужно, выяснять отношения с Джаспером, мне думается обращаться с предложением о разговоре, в первую очередь, надо непосредственно к Бэлле. Может быть он думает, что, будучи посрамлённым сможет проще договориться с Бэллой, то есть, как бы уже получившим наказание, лежачим, своего рода.
Очень интересно, жду продолжения.

Когда поместила комментарий перед моим открылся предыдущий, с теми же мыслями. Оцениваем одинаково, значит идём в правильном направлении!

Сообщение отредактировал Сольга - Пятница, 02.04.2010, 23:20
 
YuKi_EiRiДата: Пятница, 02.04.2010, 23:45 | Сообщение # 148
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Сольга)
Чисто по мужски, просто, незатейливо, так. Ну, да, кулаком в морду, и всё становится на свои места.

Ещё это чисто по Панковски, сначала подраться, а потом отряхнуться и пойти вместе пиво пить.

Quote (Сольга)
Может быть он думает, что, будучи посрамлённым сможет проще договориться с Бэллой, то есть, как бы уже получившим наказание, лежачим, своего рода.

Женщины странные штуки, иногда жалость перебивает все остальные чувства

Сообщение отредактировал YuKi_EiRi - Суббота, 03.04.2010, 11:36
 
EsperanzaДата: Суббота, 03.04.2010, 00:51 | Сообщение # 149

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
YuKi_EiRi, прочитала последние сообщения... В приципе согласна с Сольгой и Оксаной (извини - можно так тебя назвать?), Но драки, даже виртуальные - не люблю...
И еще... Да, побитому Эдику будет проще добиться прощения Беллы, но я искренне надеюсь, что Эдик об этом не думал даже на подсознательном уровне... Потому что, тогда он падет в моих глазах ниже дна миров и поднять его оттуда не сможет ни одна Божественная сила!

Честно говоря, уже какое-то время мне очень трудно понимать Эда.
Наверное меня просто ТАК не обижали и я не в состоянии прочувствовать всю гдубину его состояния...
Но, если это так, то ДАЙ БОГ мне никогда такого на себе не испытать!
Не хочу уподобляться ему!


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
NатаLьяДата: Суббота, 03.04.2010, 10:15 | Сообщение # 150
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Quote (Esperanza)
Да, побитому Эдику будет проще добиться прощения Беллы, но я искренне надеюсь, что Эдик об этом не думал даже на подсознательном уровне...

Надюш, я думаю, что он действительно об этом и не помышляет. Он просто хочет, чтобы Джаспер "выпустил пар" и благородно предоставил для этого свое лицо... Конечно, я тоже это не особо понимаю, но они ведь мальчики и мыслят по другому...


Моя Страничка Автора
 
EsperanzaДата: Суббота, 03.04.2010, 10:51 | Сообщение # 151

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Наташ, может и так. smile Мальчиков иногда действительно трудно понять. wink

Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
Oks@n@Дата: Суббота, 03.04.2010, 12:14 | Сообщение # 152
Милая Скорпионка

Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote
YuKi_EiRi,
Если Джаспер выплеснет всю злость на меня сейчас, то не будет повода для ссоры. Мне нужно было, чтобы меня избили в кашу, так я относился к Белле. Это было как наказание, но я хотел принять в нем участие.

Прям приходит на ум фраза: А лев просто ненормальный мазохист smile Ну да ,а если бы и Белла подошла и двинула его , то тогда бы просто сразу обнялись, поцеловались и помирились biggrin biggrin biggrin




ОРД
 
YuKi_EiRiДата: Суббота, 03.04.2010, 18:36 | Сообщение # 153
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Oks@n@)
то тогда бы просто сразу обнялись, поцеловались и помирились

Ну осталось только 2 главы, так что всё практически сразу и получиться =)

Quote (Esperanza)
но я искренне надеюсь, что Эдик об этом не думал даже на подсознательном уровне... Потому что, тогда он падет в моих глазах ниже дна миров и поднять его оттуда не сможет ни одна Божественная сила!

Как я помню, он и не хотел вызывать жалость, просто решил наладить отношение со всеми по очереди. От более простого (Элис) к более сложному, вот и оставил Беллу на последок.

 
СольгаДата: Суббота, 03.04.2010, 19:58 | Сообщение # 154
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Интересно, зачем склонять на свою сторону Элис и Джаспера, тем более такой примитивно-мальчишеской выходкой, если вообще-то, его цель Бэлла? Ну, и вперёд - к Бэлле! И выясняй с ней отношения, а уж, кто с какой стороны занимает позицию в их споре, это второй вопрос. Самое важное - Бэлла. Или у Бэллы заслон, то есть ему не дадут подойти к Бэлле? Захотел бы, нашёл возможность. Я - к тому, что именно мысль о том, что пусть его изобьют в кашу - тогда для Бэллы он уже будет наказанным - это будет достаточным условием для разговора. Так это и есть тот случай осмысления предварительного падения перед Бэллой на подсознательном уровне. Так, что это - цинизм, элементарная стратегия в битве за Бэллу, простое снятие напряжения в конфликтной ситуации? Одно слово - мальчики - у них своя логика. Но смущает.
Жду продолжения.
 
Oks@n@Дата: Суббота, 03.04.2010, 23:09 | Сообщение # 155
Милая Скорпионка

Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
YuKi_EiRi, а когда ты выложишь окончание нашего любимого фика cry ? Так не хочется с ним прощаться...



ОРД
 
СольгаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:52 | Сообщение # 156
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Странное ощущение от предпоследней главы.
Разочарование.
Драка с последствиями. Но Бэлла ... Она, что, получала удовольствие от избиения Эдварда? Вмешалась перед финалом. Надпись на гипсе мне очень не понравилась. Ненависть - неотъемлемое чувство её любви? Без ненависти она не может любить? Это - извращение. Бэлла должна была излечиться от этой страсти а получается, что она её культивирует? И неделю она ему даёт на раздумья, а потом забудет, что он существует? И это после драки и его признания? Одарила прощальным поцелуем. Это - любовь? Бэлла так любит!? Как раз, на одну недельку!? Она не стоит ни сломанного запястья, ни пальцев.
Осталась последняя глава. У меня теплится надежда, посмотрим.


Сообщение отредактировал Сольга - Воскресенье, 04.04.2010, 01:54
 
YuKi_EiRiДата: Воскресенье, 04.04.2010, 02:25 | Сообщение # 157
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Сольга)
Ненависть - неотъемлемое чувство её любви? Без ненависти она не может любить? Это - извращение.

Нууу само название рассказа это предусматривает. Говорят же, что от любви до ненависти один шаг, а иногда эти два чувства так перемешиваются, что и не разобрать где кончается одно, и начинаеться другое. (Хотя это мою личное мнение и сам рассказ мне понравился "перепиской" )

 
СольгаДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:15 | Сообщение # 158
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
YuKi_EiRi, я понимаю, когда в груди пылает страсть, то шаги возможны в прямо противоположных направлениях. В моей юности случился такой неожиданный момент, и это был не классический случай - а, именно от ненависти, причём ни с чем не сравнимой по силе до сих пор за много лет, до отчаянной любви. Она была неразделённой, но была. Но не было ощущения двойственности, не было места - либо одно, либо другое.
А фанфик бесподобный, в нём есть всё, чем он может заинтересовать и запомниться. Мне очень понравился, но последняя глава нужна, хочется же узнать, как они поладят, договоряться, станут всем сразу друг для друга.

Добавлено (05.04.2010, 13:15)
---------------------------------------------
Лучше поздно, чем никогда ...
Правда поздновато.
С чистого листа, оглядываясь назад, идти вперёд ...
Прошлых ошибок они делать уже не будут, будут делать новые ...

Спасибо за фанфик. Будоражащий, местами противоречивый, раздражающий и удивляющий.
Сильные страсти юных.

 
EsperanzaДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:52 | Сообщение # 159

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Я последнюю главу восприняла как некий трамплин. wink Это дает надежду на лучшее будущее.
Спасибо огромное за такой захватывающий рассказ!


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
ЛидияДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:26 | Сообщение # 160
Миссис Латц

Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Ну вот и все, закончился мой любимый фан!! время расставаться с любимыми героями!! рада что они начали новую жизнь!!
Спасибо милая за такой классный рассказ!!!


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Я люблю тебя ненавидеть (He loves her. She hates him.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены