[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Запах женщины (Джейкоб/Белла)
Запах женщины
megДата: Пятница, 22.03.2013, 23:05 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Название: Запах женщины
Автор: meg
Муза, вдохновитель, соавтор идеи, в общем, все от дельты до омеги: Pustыshka
Дисклеймер: персонажи принадлежат С. Майер, название – правообладателям одноименного фильма
Пейринг: Джейкоб/Белла
Рейтинг: NC-17 (специально консультировались с модераторами, мне казалось, все не настолько серьезно))
Жанр: флафф
Саммари: у оборотней исключительное обоняние. Что они могут унюхать?
Размер: миди
Статус: завершен, в процессе выкладывания
Главы будут выходить по понедельникам (логично ведь – порция флаффа по понедельникам для подманивания хорошего настроения и весны) smile и четвергам (по просьбам дорогих ПЧ)
И еще: все не очень серьезно, назовем это шуткой, не литературой. Приятная пустяковина! wink

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Эпилог



Приятного чтения! Надеюсь на ваши отзывы!


Сообщение отредактировал meg - Суббота, 11.05.2013, 17:52
 
HELLIДата: Среда, 08.05.2013, 02:03 | Сообщение # 361
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (meg)
Я все это интуитивно чувствовала.. А сформулировать не могла!

В Джейке ни на грамм нет никакого делячества, в дружбе\любви он никогда не будет думать - а не отдаю ли больше, чем получил. wink

Цитата (meg)
Слушай, но вот ведь есть такие моменты в жизни, когда "срывает предохранители".

У этой Беллы, мне кажется, есть причины так сорваться с поводка. wink После таких неудовлетворяющих отношений вдруг избавиться от этой как бы тесной одежды и тут же получить то, отчего тебе так опьяняюще хорошо - вот башню и снесло. biggrin

Цитата (meg)
Да далась тебе эта школа!

Да понимаешь, ведь этот день - начало новой эры, в нем интересен и важен каждый момент, каждая минута. Первые минуты, первые часы счастья... wacko happy


 
megДата: Четверг, 09.05.2013, 13:53 | Сообщение # 362
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Elena_z, спасибо!
Цитата (Elena_z)
Да, с такой решительной Беллой, не по силам справиться даже оборотню

Решительной женщина становится в определенных обстоятельствах - когда рядом никто больше решения не принимает. А еще чего-то вспомнился фильм Альмадовара "Женщины на грани нервного срыва", кто не видел - рекомендую, самый веселый фильм у него, пожалуй, и Бандерас там такой молоде-е-енький!
Цитата (HELLI)
У этой Беллы, мне кажется, есть причины так сорваться с поводка. wink После таких неудовлетворяющих отношений вдруг избавиться от этой как бы тесной одежды и тут же получить то, отчего тебе так опьяняюще хорошо - вот башню и снесло.

И снова меня твоя филигранная формулировка впечатляет!
Цитата (HELLI)
Да понимаешь, ведь этот день - начало новой эры, в нем интересен и важен каждый момент, каждая минута. Первые минуты, первые часы счастья...

Насчет школы - сомневаюсь, конечно. А вот встреча с Эдей... wink

Добавлено (09.05.2013, 13:53)
---------------------------------------------
Дорогие читатели! настало время прощаться с нашими героями! Эпилог уже на сайте!

 
АдиДата: Четверг, 09.05.2013, 15:16 | Сообщение # 363
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
meg, спасибо огромучее. Так всё...как надо happy . Джейк, ох, ну какие тут могут быть комментарии, ты уже давно своей историей утопила не только мою клавиатуру biggrin .
Цитата (HELLI)
В Джейке ни на грамм нет никакого делячества, в дружбе\любви он никогда не будет думать - а не отдаю ли больше, чем получил.
у твоего Джейка(и не только в этой истории) это в каждом слове и жесте happy .
Цитата (meg)
Решительной женщина становится в определенных обстоятельствах - когда рядом никто больше решения не принимает.
ну на самом деле сколько уже можно
Цитата
кофточку не лезу, о литературе могу поговорить
так сказать разговаривать wink . Думаю, что подсознательно Белла и хотела, чтобы ей "сорвало крышу", вот и в душ позвала, чтобы у самой ни на минуту сомнения не возникли biggrin И тут Джейк собрался вроде бы как уходить. Ну кто же вытерпит так долго не делать того, что хочется?
Цитата (HELLI)
И их последние слова, перед тем, как они слились друг с другом, напоминают обмен репликами между двумя старыми боевыми товарищами перед тем, как ринуться в опасный бой. Полное доверие и никаких рефлексий и красивых слов. Как ни странно, мне это представляется более романтичным и более волнующим до самых печенок, чем сцена с прочувствованными признаниями и объяснениями
ну точнее и не скажешь.
Мне понравилось, что эпилог от лица Эдварда. Все таки чтение мыслей порой избавляет от ненужных никому объяснений. И ушел он достойно.Спасибо.
 
ГолдиДата: Четверг, 09.05.2013, 16:19 | Сообщение # 364
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Ксюш, а вот теперь я со всей уверенностью заявляю, ты- талант! Я знаю, что сам персонаж Эдварда тебе нравится, и ты знаешь, что я его не люблю. Я тебе сейчас кое-что скажу, пойми, что я имела в виду. Вот я сейчас читала главу от Эда.... и в душе поднималось... отвращение. Вот как начинает тошнить, вот эта первая волна желчи по пищеводу. То есть, ты же описала симпатичного тебе героя, его переживания, боль. Кароче, браво! Спасибо за настоящесть этой истории. kiss

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
HELLIДата: Четверг, 09.05.2013, 16:44 | Сообщение # 365
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за эпилог «Запаха женщины ! smile Объяснение природы чувств Беллы к Эдварду просто и потому убедительно. И потому же убедительно их исчезновение. От жаркого тепла живого огня растаяли как дым, как утренний туман. dry Эдварда жаль. sad Хочется, чтобы он тоже был когда-нибудь счастлив…

И получается, что природу не обманешь. Белла инстинктивно защищается от окружающего мира, и особенно от такого как я. И никого не пускает в свои мысли. А его пустила, сразу.
Интересная мысль, объяснение, почему Эдвард не слышал мыслей Беллы. Инстинкт самосохранения сработал помимо ее воли? Как иногда так называемый внутренний голос, берущийся неизвестно откуда, бывает гораздо умнее наших сознательных мыслей. wink

И я тут же услышал рычание:
- Я отойду, но на встречу с ним ты не поедешь! Говори так!

Ого, какой Джейк… доминантный. surprised Альфу уже включает... biggrin

Самое удивительное, что это была не ревность, а желание защитить ее от меня.
И это тоже очень по-Джейковки. И за это люблю… happy

Эдварда, конечно, очень жалко. sad Его усилия держаться в последнюю встречу, что называется как мужчина вызывают сострадание и уважение. То, что последнее объяснение обошлось без долгих разговоров и пространных объяснений насчет чувств героев кажется мне вполне достоверным. Это краткое прощание, где между строк гораздо больше, чем в словах, впечатляет не меньше, чем долгое и слезливое. wink Особенно последние фразы:
- Прощай, Белла. Ты сделала правильный выбор, - а потом посмотрел на него и не смог удержаться от гримасы, но голос оставался пока спокойным. – А ты… Береги ее, волк!
В его глазах появился намек на понимание, сменивший испепелявшую его ненависть ко мне. Он даже разжал сведенные судорогой зубы, чтобы выдавить:
- Прощай, кровосос!

"Прощай, кровосос"... Вроде грубые слова, но воспринимаются совсем иначе. И Эдвард, и Джейкоб стали немного больше и старше, не перестав быть самими собой. Благодаря этой странной любви. И Белла тоже наверняка здорово выросла за эти пять дней, вобравших целый год. Мне очень понравились эти последние фразы… wink
Спасибо за рассказ! tongue Жаль расставаться с героями, хочется поподглядывать за ними еще. *Это не просьба о продолжении, просто чувства вслух*. smile Я провела прекрасные минуты, читая эту историю. Эти Джейк и Белла запомнятся. wink tongue Давай принимайся за новую, а? smile

Добавлено (09.05.2013, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата (Голди)
Ксюш, а вот теперь я со всей уверенностью заявляю, ты- талант!

И я уверена в этом на все сто. smile А зарывать талант в землю - большой грех *Толстый намек*. wink
Цитата (Голди)
Спасибо за настоящесть этой истории.

Оля нашла очень точное слово - "настоящесть". wink История именно настоящая, несмотря на ее внешнюю легкость-флаффность. Это мне как раз и объясняет, почему история так зацепила, несмотря на мою нелюбовь к флаффу. wink


 
megДата: Четверг, 09.05.2013, 18:34 | Сообщение # 366
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Цитата (Ади)
Джейк, ох, ну какие тут могут быть комментарии, ты уже давно своей историей утопила не только мою клавиатуру

Да, он такой...
Цитата (Ади)
у твоего Джейка(и не только в этой истории) это в каждом слове и жесте

это потому что он у меня в душе такой...
Цитата (Ади)
Ну кто же вытерпит так долго не делать того, что хочется?

Ну да - ну да! Если подумать, то весь фик об этом получился! smile
Цитата (Ади)
Мне понравилось, что эпилог от лица Эдварда. Все таки чтение мыслей порой избавляет от ненужных никому объяснений. И ушел он достойно.Спасибо.

Эх, он такой хороший, но такой несчастный...
Голди, Оль, мы уже обсудили... От моего Эди не должно тошнить - я сама готова его заобнимать, лишь бы утешить. Сердце кровью обливается, что я здесь для него ничего не придумала... Но мы не будем спорить. Я не считаю, что вампир - синоним слову "зло". Среди них встречаются неплохие экземпляры. wink
HELLI, спасибо!
Цитата (HELLI)
Объяснение природы чувств Беллы к Эдварду просто и потому убедительно. И потому же убедительно их исчезновение. От жаркого тепла живого огня растаяли как дым, как утренний туман.

Ты меня порадовала. Я боялась, вдруг обоснуй не пойдет...
Цитата (HELLI)
Эдварда жаль. sad Хочется, чтобы он тоже был когда-нибудь счастлив…

Ага cry
Цитата (HELLI)
Инстинкт самосохранения сработал помимо ее воли? Как иногда так называемый внутренний голос, берущийся неизвестно откуда, бывает гораздо умнее наших сознательных мыслей.

Мне показалось, что это было бы убедительным. Причем ее инстинкт самосохранения работал по отношению ко всем окружающим, а перед Джейком сразу пал... wink
Цитата (HELLI)
Ого, какой Джейк… доминантный. surprised Альфу уже включает...

точно-точно! Кстати, Голди, Оль, вот если бы эту фразу сказал Эд - ты бы опять ругалась! А Джейку прощаешь! wink Это я к тому, что все=же на нас магия имени и образа в целом действует...
Цитата (HELLI)
Эдварда, конечно, очень жалко. sad Его усилия держаться в последнюю встречу, что называется как мужчина вызывают сострадание и уважение. То, что последнее объяснение обошлось без долгих разговоров и пространных объяснений насчет чувств героев кажется мне вполне достоверным. Это краткое прощание, где между строк гораздо больше, чем в словах, впечатляет не меньше, чем долгое и слезливое.

Вот почему мне все же пейринг Джейкоб/Эдвард ближе всего, а то иначе кто-нибудь в пролете оказывается...
Цитата (HELLI)
Жаль расставаться с героями, хочется поподглядывать за ними еще.

Ну да, прикольные получились. Мне самой понравились smile
Цитата (HELLI)
Давай принимайся за новую, а?

Цитата (HELLI)
А зарывать талант в землю - большой грех

Намеки услышаны. Знаете, у меня тут с ноября практически непрерывно что-то выходило. Сейчас - ничего готового нет. Задумки есть, не одна. Но пока не напишу - ничего не скажу.
Цитата (HELLI)
История именно настоящая, несмотря на ее внешнюю легкость-флаффность.

Спасибо-спасибо! Мне очень приятно!
 
ГолдиДата: Четверг, 09.05.2013, 19:02 | Сообщение # 367
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Цитата (meg)
точно-точно! Кстати, Голди, Оль, вот если бы эту фразу сказал Эд - ты бы опять ругалась! А Джейку прощаешь! wink Это я к тому, что все=же на нас магия имени и образа в целом действует...

А откуда ты знаешь, что я ему эту прощаю? wink Я доминантные замашки терпеть не могу, не важно от кого они исходят. и от Джейка такие заявления так же не терплю. как и от Эди. wink


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Elena_zДата: Четверг, 09.05.2013, 19:52 | Сообщение # 368
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо за ТАКУЮ историю!
Такая по-весеннему легкая, чистая, веселая она получилась!
Знаю,Эдварда вы любите, и это чувствуется wink
Но опять он в роли несчастного страдальца, чист и невинен sad Я вот как раз, так в нем не люблю эту "святость", брр...
Идея с чтением мыслей очень хороша, да пожалуй, и логична.
Цитата (HELLI)
И получается, что природу не обманешь. Белла инстинктивно защищается от окружающего мира, и особенно от такого как я. И никого не пускает в свои мысли. А его пустила, сразу.
Интересная мысль, объяснение, почему Эдвард не слышал мыслей Беллы. Инстинкт самосохранения сработал помимо ее воли? Как иногда так называемый внутренний голос, берущийся неизвестно откуда, бывает гораздо умнее наших сознательных мыслей.

Сдается мне, что тут не просто "по мимо ее воли", а в связи с атрофией левой доли мозга (пришлось подсознанию брать верх) biggrin
Спасибище за хорошее настроение!


Сообщение отредактировал Elena_z - Четверг, 09.05.2013, 19:53
 
julshaДата: Четверг, 09.05.2013, 21:12 | Сообщение # 369
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
meg, спасибо большое!
В который раз удивляюсь, как ты можешь логично обосновывать происходящее в твоих рассказах. Я имею в виду то, по какой причине Эдвард не мог слышать мысли Беллы. Отличная задумка! Мне нравится, как сам Эдвард объяснил себе, что любовь Беллы к нему была лишь очарованностью его способностями, галантностью, вампирский сущностью. Эдвард в очередной раз не вызывает у меня раздражение. Мне его даже жаль, но Белла делает правильный выбор и он его принимает.
Белла у тебя здесь смелая. Эта совместная помывка - это что-то! Отдельное спасибо за нее!
Джейк - как всегда самый самый! Любящий, самоотверженный, в конце немножечко собственник.
Спасибо тебе еще раз за этот замечательный рассказ! Если будут новые задумки, с удовольствием почитаю! biggrin


- Выйдешь за меня замуж?

- Не могу, на следующей неделе мне сдавать коллоквиум.(С)
 
rezeda4882Дата: Четверг, 09.05.2013, 21:15 | Сообщение # 370

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Спасибо за рассказ)
Цитата (Elena_z)
Знаю,Эдварда вы любите, и это чувствуется wink
Но опять он в роли несчастного страдальца, чист и невинен sad Я вот как раз, так в нем не люблю эту "святость", брр...

+1


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Четверг, 09.05.2013, 21:32 | Сообщение # 371
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (meg)
Ты меня порадовала. Я боялась, вдруг обоснуй не пойдет...

На мое ИМХО такой обоснуй заложила в каноне сама Майер. *Хотя и невольно*. Потому что про симпатию Беллы к Джейку рассказано убедительно и доказательно (через ее мысли), а как доходит дело до мыслей об Эдварде - "ах, ох, боже, как он невыносимо красив, как я хочу его увидеть" - и все ! Мысли про гипноз и какое-то магическое ослепление сами собой в голову приходят. wink

Цитата (meg)
Причем ее инстинкт самосохранения работал по отношению ко всем окружающим, а перед Джейком сразу пал...

У меня б тоже пали все истинкты, кроме основного...

Цитата (meg)
точно-точно! Кстати, Голди, Оль, вот если бы эту фразу сказал Эд - ты бы опять ругалась! А Джейку прощаешь! Это я к тому, что все=же на нас магия имени и образа в целом действует...

Знаешь, Ксюша, я Джейку это доминантное поведение тоже не простила бы, будь я там на месте Беллы у нас потом был бы разговор... По душам. biggrin

Цитата (meg)
Вот почему мне все же пейринг Джейкоб/Эдвард ближе всего, а то иначе кто-нибудь в пролете оказывается...

Да, но так все мы в пролете... И помечтать уже не о чем... sad

Цитата (meg)
Намеки услышаны. Знаете, у меня тут с ноября практически непрерывно что-то выходило.

Понятное дело, после такого марафона надо отдохнуть.
Потерпим. smile А отдохнув - за дело с новыми силами. Тем более, что :
Цитата (meg)
Задумки есть, не одна.
tongue

Цитата (Elena_z)
Сдается мне, что тут не просто "по мимо ее воли", а в связи с атрофией левой доли мозга (пришлось подсознанию брать верх)

Белкины мозги - потемки, там все что угодно может быть. wacko biggrin А подсознание - товарищ умный, сама не раз в этом убеждалась. wink Так что пусть рулит... smile


 
megДата: Четверг, 09.05.2013, 22:00 | Сообщение # 372
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Цитата (Голди)
Я доминантные замашки терпеть не могу, не важно от кого они исходят. и от Джейка такие заявления так же не терплю. как и от Эди.

Цитата (HELLI)
Знаешь, Ксюша, я Джейку это доминантное поведение тоже не простила бы, будь я там на месте Беллы у нас потом был бы разговор... По душам.

Ээээ Ну в общем, тут у нас мнения немного разошлись...
Цитата (Elena_z)
Такая по-весеннему легкая, чистая, веселая она получилась!

Такая и задумывалась. wink
Цитата (Elena_z)
Но опять он в роли несчастного страдальца, чист и невинен sad Я вот как раз, так в нем не люблю эту "святость", брр...

Эх, девчат... Ну такой парень пропадает. surprised
Цитата (Elena_z)
в связи с атрофией левой доли мозга (пришлось подсознанию брать верх) biggrin

Да ладно, здесь ее Эд не бросал, у нее там необратимых изменений не произошло.
Цитата (julsha)
В который раз удивляюсь, как ты можешь логично обосновывать происходящее в твоих рассказах.

У меня, как правило, с этого и начинается задумка - либо с нахождения неточности-нелогичности в каноне, либо с какой-то логической связки новой. Во всяком случае, мне хочется так думать, что все достаточно обоснованно выглядит.
Цитата (julsha)
Белла у тебя здесь смелая. Эта совместная помывка - это что-то! Отдельное спасибо за нее!

Вот-вот! Хихикали мы по скайпу с моей музой про поводу нереализованной сексуальности Беллы. Потом прикинули , каково это- с Джейком в первый раз, почему-то пришла мысль про душ. Остаток фика ушел на то, чтобы под это хоть какое-то обоснование подогнать biggrin
rezeda4882, спасибо, что была со мной. Несмотря на некоторую легкомысленность ГГ. wink

Добавлено (09.05.2013, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата (HELLI)
Потому что про симпатию Беллы к Джейку рассказано убедительно и доказательно (через ее мысли), а как доходит дело до мыслей об Эдварде - "ах, ох, боже, как он невыносимо красив, как я хочу его увидеть" - и все !

Здорово, что ты тоже это так интерпретировала!
Цитата (HELLI)
У меня б тоже пали все истинкты, кроме основного...

friends
Цитата (HELLI)
Да, но так все мы в пролете... И помечтать уже не о чем...

Ну... Наверное... Но мне все равно как-то так спокойней, пока ребята друг за другом присматривают...
Цитата (HELLI)
Понятное дело, после такого марафона надо отдохнуть. Потерпим.

Наоборот! Пишите - теребите!
 
HELLIДата: Четверг, 09.05.2013, 22:24 | Сообщение # 373
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (meg)
Ээээ Ну в общем, тут у нас мнения немного разошлись...

А насчет чего разошлись, не совсем поняла. wink

Цитата (meg)
У меня, как правило, с этого и начинается задумка - либо с нахождения неточности-нелогичности в каноне, либо с какой-то логической связки новой.

Правильный подход. wink А то если придумать сюжет, и только потом логический обоснуй туда впихивать, получается нечто странное и несообразное... wacko

Добавлено (09.05.2013, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата (meg)
Здорово, что ты тоже это так интерпретировала!

Так это же само в глаза лезет! Про чувства Беллы к Джейку в тексте Саги столько ярких и выразительных моментов - хотя бы во время нагорного кисса (С), а вот про чувства к Эдварду (не путать с описанием ее страданий от его бросания) я ничего подобного мыслям о Джейке не помню. Просто тоска, желание его увидеть и восхищение его красотой. Весьма однообразные мысли. wink
Цитата (meg)
Ну... Наверное... Но мне все равно как-то так спокойней, пока ребята друг за другом присматривают...

С этой точки зрения согласна, ни одна девушка за ними так не присмотрит, как любой из них способен. biggrin
Цитата (meg)
Наоборот! Пишите - теребите!

Ну смотри - сама на теребеж напросилась... cool


 
megДата: Четверг, 09.05.2013, 22:48 | Сообщение # 374
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
А насчет чего разошлись, не совсем поняла.

Ну... Иногда очень приятно, когда рядом доминантный самец. Которому хочется доверить принимать решения... tongue
Цитата (HELLI)
Ну смотри - сама на теребеж напросилась...

Как ни стыдно признаваться - это очень вдохновляет.
 
ГолдиДата: Четверг, 09.05.2013, 22:54 | Сообщение # 375
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
meg, Ксюш, ключевое слово иногда. wink biggrin

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
HELLIДата: Четверг, 09.05.2013, 23:09 | Сообщение # 376
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (meg)
Ну... Иногда очень приятно, когда рядом доминантный самец. Которому хочется доверить принимать решения...

Я просто четко разделяю, когда самцовая доминантность проявляется в готовности всегда подставить плечо и вместе пройти через все испытания - при необходимости, и когда у меня под видом заботы отнимается право самой принимать решения. wink Второй вид заботы на дух не переношу. dry

Добавлено (09.05.2013, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата (meg)
Как ни стыдно признаваться - это очень вдохновляет.

Будем вдохновлять... biggrin

Цитата (Голди)
meg, Ксюш, ключевое слово иногда.

Вот-вот, разве что иногда... wink biggrin


 
ZharKoДата: Пятница, 10.05.2013, 06:37 | Сообщение # 377
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Вот теперь действительно все хорошо)) Хотя конечно немного жаль, что Эд все своими глазами увидел, но лучше уж так, чем всю жизнь слушать оправдания и ложь. Спасибо!

 
katyn4ukДата: Пятница, 10.05.2013, 21:59 | Сообщение # 378
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
meg, спасибо за такую приятную историю! как бальзам на душу wink
Мне очень понравилась решительная Беллка и не пускающий слюни-нюни Джейкоб biggrin а в эпилоге самцовая доминантность Джейка ( когда он чётко сказал, что на встречу Белла не пойдёт), вообще возбудила моментально!! wacko biggrin

Цитата (HELLI)
Цитата (meg)
Ну... Иногда очень приятно, когда рядом доминантный самец. Которому хочется доверить принимать решения...

Я просто четко разделяю, когда самцовая доминантность проявляется в готовности всегда подставить плечо и вместе пройти через все испытания - при необходимости, и когда у меня под видом заботы отнимается право самой принимать решения. wink Второй вид заботы на дух не переношу


HELLI, я тоже.. из уст Джейкоба твёрдое решение воспринимается как-то приятно.. даже возбуждающе приятно biggrin чувствуешь себя девушкой.. нежной, женственной.. и хочется подчиниться wink
а из уст Эдварда твёрдое решение звучит как "я знаю лучше тебя, мне 100 лет, а ты глупая" tongue И это неприятно.. потому что это развивает неуверенность в себе у девушки.. И чувствуешь себя не желанной девушкой, а глупой капризулей! wacko А всё потому, что Эдвард - 100-летний холодный вампир.. в этом-то и проблема tongue лично моё мнение wink

Цитата (meg)
Цитата (HELLI)
Понятное дело, после такого марафона надо отдохнуть. Потерпим.

Наоборот! Пишите - теребите!

meg, *теребит за плечо* напиши ещё про Беллку и Джейка! у тебя обалденно получается! пиши про них, плиз


 
BlackiДата: Суббота, 11.05.2013, 15:49 | Сообщение # 379

Группа: Художники
Сообщений: 908
Статус: Offline
Итак, я наконец созрела, чтобы написать полноценный коментарий biggrin
Перво-наперво хочу сказать большое спасибо за эту историю! За такую лёгкую и интересную историю happy
А теперь выскажусь по поводу эпилога smile
Цитата
Нет, не любила она меня. Была очарована моей сущностью. Никогда и не скрывала, как я ее ослепляю.

Я всегда считала и не прекращу считать, что к Эдварду у Беллы не было на самом деле никакой любви - было только вампирское обаяние. Была болезненная зависимость, как от наркотика. Вообще, фраза "ты мой личный орт героина" скорее относилась к Белле, чем к Эдварду. Это была не любовь, а болезненное состояние wacko
Я понимаю, что когда ты кого-то любишь, твой избранник будет казаться для тебя идеалом, но тем не менее, при чтении канона меня потрясли постоянные навязчивые мысли Беллы об Эдварде. Потрясла такая сосредоточенность на нём, что она игнорировала всё вокруг, в том числе действительно важные вещи.
Кажется, в книге Дороти Теннов "Любовь и влюбленность" описывалась такое состояние. "Любовь как болезнь", если я не ошибаюсь dry
А вот к Джейкобу была именно любовь wacko И с ним бы Белле по моему мнению было бы намного лучше, чем с Эдвардом.
Жаль, что Белла была ослеплена Эдвардом и не понимала этого dry



Мой арт | Страница автора | Мой АД | Taysten & Джелла
 
megДата: Суббота, 11.05.2013, 18:03 | Сообщение # 380
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Голди, соглашусь, наверное, что:
Цитата (Голди)
ключевое слово иногда.


Цитата (HELLI)
когда у меня под видом заботы отнимается право самой принимать решения.

Лен, бывает, что хочется отдать и право принимать решения.

Цитата (ZharKo)
Вот теперь действительно все хорошо)) Хотя конечно немного жаль, что Эд все своими глазами увидел, но лучше уж так, чем всю жизнь слушать оправдания и ложь.

Спасибо! Мне тоже кажется, что теперь вот хорошо. Еще бы придумать какую-нибудь утешительницу Эдварду...

Цитата (katyn4uk)
Мне очень понравилась решительная Беллка и не пускающий слюни-нюни Джейкоб biggrin а в эпилоге самцовая доминантность Джейка

Да мне тоже захотелось, чтобы кто-то из них наконец-то сделал что-то для счастья.
Цитата (katyn4uk)
meg, *теребит за плечо* напиши ещё про Беллку и Джейка! у тебя обалденно получается! пиши про них, плиз

Скажем так, у меня есть несколько идей. И я даже не знаю, какая получится раньше, потому что иногда на написании одной вещи отдыхаешь от другой. В любом случае, не ждите скоро: идеи все достаточно масштабные. Вот поеду на дачу, и долгими вечерами, когда дети спят, а отвлекающего интернета нет, буду кропать потихоньку.
Цитата (Blacki)
Перво-наперво хочу сказать большое спасибо за эту историю! За такую лёгкую и интересную историю

Рада, что понравилось. Рада, что удалось передать это легкое весеннее настроение!
Цитата (Blacki)
Я всегда считала и не прекращу считать, что к Эдварду у Беллы не было на самом деле никакой любви - было только вампирское обаяние. Была болезненная зависимость, как от наркотика.

Полностью. согласна! И ее аут многомесячный тоже какой-то нездоровый. Я рада, что нашла в тебе в этом вопросе единомышленницу!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Запах женщины (Джейкоб/Белла)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены