[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Тесные русла вен (Самый тёмный час - время перед рассветом)
Тесные русла вен
Энджи_ХартДата: Вторник, 04.09.2012, 12:26 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline



Автор: Энджи_Харт

Рейтинг: NC-17

Размер: миди

Пейринг: Джейкоб Блэк/Изабелла Свон, Джейкоб Блэк/OFC

Жанр: ООС, AU, Grapefruit&Lemon, Angst

Тип: гет

Дисклеймер: все права на реальность, названия и персонажей сумеречной саги принадлежат Майер и её смежным правообладателям. Оригинальные и неканонические характеры, а также сюжет фанфика со всеми перипетиями принадлежат мне как автору.

Саммари: Изабелла Свон берёт тайм-аут, Эдвард Кален берётся за голову, а Джейкоб Блэк берёт себя в руки. У всех получается одинаково плохо, но разбитое сердце – неважная причина для смерти, ведь так? Свято место пусто не бывает: зелёная влажная чаща Форкса то и дело подкидывает новые сюрпризы без точного указания адресата…

Предупреждение: сюжет фанфика сильно отклоняется от выверенного маршрута, заданного Стефанией Майер. Если вы предпочитаете канонические характеры и пейринги, но достаточно любопытны и открыты всему новому – Herzlich Willkommen! Если вы хотите убедить автора в том, что он «видит неправильно» и «всё было не так!», то лучше бы вам даже не начинать.

Статус: в работе

Размещение: с моего разрешения - и никак иначе.


За обложку огромное спасибо kurets








Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора


Сообщение отредактировал Энджи_Харт - Вторник, 04.03.2014, 23:59
 
taivaswolffДата: Пятница, 07.09.2012, 14:52 | Сообщение # 21
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
атлична tongue

das lithium aurora
 
Энджи_ХартДата: Пятница, 07.09.2012, 14:54 | Сообщение # 22

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
taivaswolff, спасибо, мой немногословный пушистый друг)

Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
Wilvarin-torДата: Пятница, 07.09.2012, 17:44 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Белла дивно устранена, попахивает легким гуро, что может быть еще лучше?)
 
kuretsДата: Пятница, 07.09.2012, 18:12 | Сообщение # 24
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Давненько ничего не читала по СС. Взгляд наткнулся на название. Яркое и броское. Интересное. Загадочное.
Внутри тоже оказалось ничего.
Очень понравился слог и стиль написания. Как-то цепляюще. happy
 
Энджи_ХартДата: Суббота, 08.09.2012, 02:17 | Сообщение # 25

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Wilvarin-tor, да без гуро, без гуро, что ты! А Белла просто уехала ненадолго... Боюсь, вернётся она wink
kurets, спасибо, очень лестно!

Добавлена первая глава, девчонки wink


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора


Сообщение отредактировал Энджи_Харт - Суббота, 08.09.2012, 02:17
 
tayledyДата: Суббота, 08.09.2012, 06:32 | Сообщение # 26

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Прошу принять в ряды ПЧ.
Quote (Энджи_Харт)
Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я

А это КРУТО!!!


 
TentenДата: Суббота, 08.09.2012, 07:19 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Спасибо за главу)))
Я теперь понимаю эту твою фразу:
Quote (Энджи_Харт)
Реально, это уже было похоже на личные счёты с мисс Свон

Читала, испытывая чувство глубокого морального удовлетворения)))
Оч рада, что мой любимый пейринг разжился новой обалденной историей happy
Quote (kurets)
Очень понравился слог и стиль написания. Как-то цепляюще.

Мне тоже biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
Froid_SangДата: Суббота, 08.09.2012, 10:38 | Сообщение # 28

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
О, новая веСЧь! Почитаем-почитаем!

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Энджи_ХартДата: Суббота, 08.09.2012, 13:25 | Сообщение # 29

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (tayledy)
Прошу принять в ряды ПЧ

С превеликим удовольствием! wink
Quote (tayledy)
А это КРУТО!!!

Ну так... Экспромтом получилось biggrin Самой понравилось, потому и поставила в подпись.

Tenten, спасибо на добром слове))))
Quote (Tenten)
Оч рада, что мой любимый пейринг разжился новой обалденной историей happy

Боюсь, Белле Свон мало что светит с этим Волчонком. happy Далее по тексту будет понятно, я думаю, почему. В этой истории мне хотелось бы видеть Джейкоба полноценно счастливым, а не живущим по каким-то условиям, в каких-то навязанных ему рамках.

Froid_Sang, всегда пожалста! biggrin


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
rezeda4882Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:16 | Сообщение # 30

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Спасибо за главы!
Так атмосферно написано.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
LiinaДата: Суббота, 08.09.2012, 19:22 | Сообщение # 31
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Лично я очень рада, что многоуважаемая...то есть не очень, ну не суть, в общем, Белла Свон получит по заслугам.

And I don't want the world to see me,
Cause I don't think that they'd understand -
When everything's made to be broken,
I just want you to know who I am...
 
Энджи_ХартДата: Суббота, 08.09.2012, 22:36 | Сообщение # 32

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
rezeda4882, спасибо огромное, очень стараюсь) Надеюсь, не растерять атмосферность и читателей по мере углубления в сюжет)))
Liina, получила. Потому что потерять любовь прекрасного парня - даже имея альтернативу - это дорогого стоит. Это как шанс на другую жизнь, в которой свои луна и звёзды, свои радости и печали... Это много. И это необратимо.


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
VenetkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:08 | Сообщение # 33
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Энджи_Харт, давно я не читала про такого Джейка. Спасибо тебе! Очень мне понравился твой слог, так все четко, аж мурашки по коже. Джейк настоящий волк, гордый такой вожак. Очень хочу надеяться, что он найдет свое счастье. smile

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
Энджи_ХартДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:43 | Сообщение # 34

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Venetka, спасибо большое за такие слова. Да, мне самой хочется, чтобы он был сильным, без этого костыля в виде долга и влюблённости в девушку, которая не в состоянии оценить его любовь.
Quote (Venetka)
Очень хочу надеяться, что он найдет свое счастье. smile

Постараюсь сделать его счастливым в своей истории. Впрочем, он достаточно своенравен, чтобы выбирать самостоятельно. wink


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора


Сообщение отредактировал Энджи_Харт - Воскресенье, 09.09.2012, 00:44
 
VenetkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:49 | Сообщение # 35
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Энджи_Харт)
Впрочем, он достаточно своенравен, чтобы выбирать самостоятельно

Что ты этим хочешь сказать. Запечатление?


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
Энджи_ХартДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:54 | Сообщение # 36

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (Venetka)
Что ты этим хочешь сказать. Запечатление?

Я хочу сказать, что автор по отношению к героям всегда вторичен. Куда интереснее смотреть, как они сами решат свою судьбу, чем навязывать заранее придуманную.
Запечатление тоже не исключаю. Куда ж без него в истории с квилетами. Хотя, сдаётся мне, Майер придумала его как последний аргумент, гарантирующий привязанность Джейкоба не к Белле. Чтобы ни у кого не возникало ложных надежд на то, что "Если бы вдруг..."))) Наверное, фикрайтеров она в расчёт не принимала)


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
VenetkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:00 | Сообщение # 37
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Энджи_Харт)
Я хочу сказать, что автор по отношению к героям всегда вторичен. Куда интереснее смотреть, как они сами решат свою судьбу, чем навязывать заранее придуманную.

Знаешь, тут на одном форуме посвященном Джейку когда-то обсуждалось то, что в один прекрасный момент он стал жить отдельной жизнью, что это уже не написанный персонаж и нельзя его уже так воспринимать. И вроде автор (фикрайтер) задумывает одно, а он (Джейк) поступает по-другому, движется в другом направлении.
Quote (Энджи_Харт)
Хотя, сдаётся мне, Майер придумала его как последний аргумент, гарантирующий привязанность Джейкоба не к Белле. Чтобы ни у кого не возникало ложных надежд на то, что "Если бы вдруг..."))) Наверное, фикрайтеров она в расчёт не принимала)

конечно не брала, просто ей деваться уже некуда было. И у нее он уже не вписывался в заданные рамки, а книгу нужно было заканчивать на положительной ноте, чтобы всем было хорошо, хотя это сомнительно. Но с другой стороны сколько фиков потом появилось. smile


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
Энджи_ХартДата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:07 | Сообщение # 38

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (Venetka)
И вроде автор (фикрайтер) задумывает одно, а он (Джейк) поступает по-другому, движется в другом направлении.

Хорошо выписанным героям это свойственно. Джейкоб - это единственный герой, который по-настоящему удался Майер, по моему скромному мнению. Как говорится: "Ужин был прекрасен, особенно хозяйке удался майонез". Из всей саги, прочитанной мною уже достаточно давно, самая нелогичная и пакостная книга для меня - "Рассвет". Столько всего за уши притянуто, логика на грани фантастики... и Джейкоб - единственная приличная фигура на всём этом картонно-вампирическом фоне.
Quote (Venetka)
Но с другой стороны сколько фиков потом появилось. smile

Равно как и фиков со стороны вомпэров и Эдварда. Целая Эдвардиана, хотя я не понимаю целесообразности фанфиков, где в очередной раз описывается история о том, какой Эдвард прекрасный за счёт выставления Джейкоба глупым, злобным малолеткой или тупым качком. Это пишут люди без фантазии, которые просто разворачивают те же ледяные сияющие яйца, но только в профиль, извиняюсь за прямоту)


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора


Сообщение отредактировал Энджи_Харт - Воскресенье, 09.09.2012, 01:25
 
HELLIДата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:34 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за новый фик! smile Написано хорошо, и сюжет заявлен интересный.
Quote (rezeda4882)
Так атмосферно написано.
И вот это - ощущение атмосферы очень понравилось. wink
Пожалуйста, зачислите меня в ПЧ.

за моей спиной шушукаются молоденькие медсестрички, половина из которых с радостью бы меня усестрили.
«Усестрили» - это понравилось. Хотя, я думаю, это слово неточно передает их истинные намерения. biggrin

Кстати, приятно познакомиться, меня зовут Джейкоб Блэк. Мне почти семнадцать, и я -Волк.
Привет, Джейк. smile Волк – это классно (не считая запечатления angry ).

Quote (Venetka)
Знаешь, тут на одном форуме посвященном Джейку когда-то обсуждалось то, что в один прекрасный момент он стал жить отдельной жизнью, что это уже не написанный персонаж и нельзя его уже так воспринимать.
Читала подобное на совсем других ресурсах. Что основное отличие Джейка от других персонажей - будто он живой, а не нарисованный.

Quote (Venetka)
И вроде автор (фикрайтер) задумывает одно, а он (Джейк) поступает по-другому, движется в другом направлении.
Я сама для себя называю такие вещи "эффект Пигмалиона". Талантливо написанный персонаж настолько наполнен жизнью, что может поступать и вопреки воле своего создателя.

Quote (Venetka)
конечно не брала, просто ей деваться уже некуда было. И у нее он уже не вписывался в заданные рамки, а книгу нужно было заканчивать на положительной ноте, чтобы всем было хорошо, хотя это сомнительно.
Не сообразила, что хорошая книга и книга, где всем хорошо совсем не одно и то же.

Quote (Энджи_Харт)
люди без фантазии, которые просто разворачивают те же ледяные сияющие яйца, но только в профиль, извиняюсь за прямоту)
Энджи_Харт, определенную категорию авторов вы приложили бесподобно. wink


 
Энджи_ХартДата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:44 | Сообщение # 40

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
HELLI, спасибо большое))))
Quote (HELLI)
Пожалуйста, зачислите меня в ПЧ.

Немедленно зачисляю! ))) Со мной можно и нужно на "ты")

Quote (HELLI)
«Усестрили» - это понравилось. Хотя, я думаю, это слово неточно передает их истинные намерения.


Есть ещё вариант "убратерить", но это из другой оперы, хотя я тоже его люблю и часто использую)

Quote (HELLI)
определенную категорию авторов вы приложили бесподобно

Просто знакома с ними и их работами не понаслышке)))


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Тесные русла вен (Самый тёмный час - время перед рассветом)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены