[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
Broken Anyway
RitaDienДата: Среда, 27.07.2011, 17:25 | Сообщение # 1
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Broken Anyway


Издание 3-е, исправленное, дополненное. Три книги в одной обложке.

Посвящается Екатерине Спиваковской


Часть 1. Broken Promise





Часть 2. I was broken




Часть 3. Broken Anyway




Автор: RitaDien

Рейтинг: R

Размер: миди/макси

Пейринг: Роберт Паттинсон/ Original Female Character , Том Фелтон / Original Female Character, Дэн Рэдклифф/ Original Female Character

Жанр: Angst, Hurt/comfort, Fluff , Self-insertation, с элементами Unresolved Sexual Tension, Lemon, реальность "Broken Promise" и "I was broken", POV Original Female Character

Тип: гет

Дисклеймер: Роберт Томас Паттинсон, Томас Эндрю Фелтон, Дэниэл Джейкоб Рэдклифф и другие реально существующие личности (включая Стэсс, которая и есть я) имеют полное право на факты собственной биографии, а также эксклюзивное право лично расправиться с автором, в случае, если будет недовольны фанфиком или отдельной его частью. Традиционно, все права на имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности Поттерианы остаются за глубокоуважаемой Дж. К. Роулинг. Права на имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности сумеречной саги – «Саммит» и Стефани Майер. Права на текст, сюжет и оригинальные характеры принадлежат исключительно мне.

Саммари: Самое страшное – это боязнь непрожитой жизни. Тех возможностей, которые мы так или иначе оставляем позади, не реализуя их, закрывая глаза ладонями, отворачиваясь, разбивая чужие мечты и собственную жизнь. Чтобы после собрать из этих осколков новую мозаику. Кай складывал из осколков слово: «Вечность», а какое складываем мы? Любовь? Семья? Дружба? Есть только один способ остановиться: почувствовав боль надрезанного пальца, увидев кровь. Вид собственной крови всегда порядочно отрезвляет. Счастлив ли ты, Роберт? А что, если… нет?
Нет, всё было НЕ так.

Место действия: Лондон, Англия.

Время действия: с 2012 года

Посвящение: посвящается Екатерине Спиваковской.

Предупреждение: деликатность, английская пунктуальность и немецкое трудолюбие - не мои сильные стороны, поэтому ежедневного появления новых глав обещать не могу. Это не моя прихоть – это особенность творческого процесса. Главная героиня здесь (как и в предыдущих двух частях) - я, потому, по-возможности, выбирайте выражения, говоря со мной и обо мне.

Статус: ЗАКОНЧЕН

Размещение: только с разрешения автора

Пролог. Через час после рассвета
Глава 1. Крайний Запад – это Восток
Глава 2. Пустой жертвенник
Глава 3. Человек из Дождя
Глава 4. Big City Lights
Глава 5. Мои сумерки
Глава 6. Утраченные иллюзии
Глава 7. Между нами, девочками...
Глава 8. Выстрел в упор
Глава 9. L'aveu
Глава 10. Hard Day’s Night
Глава 11. Rewind
Глава 12. Исповедь перед причастием
Глава 13. Остатки дыхания
Глава 14. Кричи
Глава 15. Крокодиловы слёзы
Глава 16. Нокс




Сообщение отредактировал RitaDien - Понедельник, 11.06.2012, 23:24
 
RitaDienДата: Среда, 14.03.2012, 23:50 | Сообщение # 601
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (gato_montes)
Но, чёрт, я как-то фанатично склоняюсь к тому, чтобы оберегать Тома, ибо он, как ты сама и сказала, слишком больно расплачивается за свою правильность....

Ответственное отношение к Роберту - это часть расплаты Стэсс. За то, что она выбрала его, но из этого её выбора ничего не вышло.


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
TadalinkaДата: Суббота, 17.03.2012, 15:54 | Сообщение # 602
Бешеная белка

Группа: VIP
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Настюш, как всегда при чтении твоих глав, захватывает дух... Но эта глава особенная. Роберта мне ажлко, мать его за ногу biggrin Уж он как ее любит, что даже чуть не принес себя в жертву сгорая в адском пламени пожара... Не буду утрировать. Ну коль не мил сердцу, тут уж как говорится ничего не поделаешь... Жду проды )))
 
RitaDienДата: Вторник, 27.03.2012, 02:47 | Сообщение # 603
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Tadalinka, спасибо, радость моя )
Quote (Tadalinka)
Уж он как ее любит, что даже чуть не принес себя в жертву сгорая в адском пламени пожара...

правда? Что-то новенькое. По-моему, он принёс в жертву её квартиру и свою незапятнанную репутацию. Притом, в жертву своему куренью в нетрезвом виде, в основном.
Quote (Tadalinka)
Ну коль не мил сердцу, тут уж как говорится ничего не поделаешь...

О да))) Пичалька)))

Добавлено (27.03.2012, 02:47)
---------------------------------------------
Глава 15 добавлена!


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
EvitaДата: Вторник, 27.03.2012, 13:53 | Сообщение # 604
МИБЧ - ПМС - 23 см - I

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
RitaDien, Да... чего-то так безумно жаль, то ли несбывшегося счастья, то ли надежды, которая продолжает жить. Стесс сделала окончательный шаг? и она не будет ни о чём сожалеть?
Quote
Я безумно люблю тебя, слышишь? Чувствуешь? Безумно люблю, как ты смеёшься, как куришь, как споришь, как дышишь. Я люблю в тебе личность. Чуть безалаберного, но такого настоящего человека – как сейчас.

а знаешь, Насть, именно такого люблю и я, только сейчас он, тот Роб, пропадает, исчезает, его почти уже нет.
Quote
Не мужчину, нет. Человека, которого я хотела бы знать до тех пор, пока живу на этой дивной планете.

ты думаешь, мужчина в нем менее привлекателен, чем человек?




Сообщение отредактировал Evita - Вторник, 27.03.2012, 16:14
 
RitaDienДата: Вторник, 27.03.2012, 14:18 | Сообщение # 605
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Evita, повторюсь: мы разным молимся богам))) Спасибо, Наташечка!
Quote (Evita)
Стесс сделала окончательный шаг? и она не будет ни о чём сожалеть?

Сожалеть о том, что уже сделано - это вообще крайне глупая практика. В любом случае, она будет жить дальше. О чём сожалеть? О том, что мечты о совместной жизни разбились, так и не став реальностью? Мне кажется, жалеть о несбыточном вообще не стоит. Хотя именно с мечтами расставаться тяжелее и больнее всего.
Quote (Evita)
а знаешь, Насть, именно такого люблю и я, только сейчас он, тот Роб, пропадает, исчезает, его почти уже нет.

Я знаю, Наташа) При том, что я никогда не следила за личной жизнью реального Роберта, могу сказать: он исчезает и здесь. И это - одна из важных причин того, почему у них не сложилось.
Quote (Evita)
ты думаешь, мужчина в нем менее привлекателен, чем человек?

Если любить другого мужчину - да, я уверена. Хороший мальчик, просто дать ему больше нечего.
Quote (Evita)
вот попалась мне тут... показалось - подходит....

Я ценю твоё мнение и твои находки, но это, мне кажется, не по-возрасту для меня и моей героини))) И дело же совсем не в "не хочу". Тут, скорее, "не было и нет". Сказка о том, как влюблённость и страсть проигрывают любви и дружбе. Пока что с открытым финалом, потому что осталось узнать о том, удастся ли участникам этой истории сохранить себя, лицо и добрые взаимоотношения.
А что до лейтмотивных песен, то с этой историей лично у меня связана напрямую только "Нежность" Тины Кароль. Там - всё. happy


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
Wilvarin-torДата: Вторник, 27.03.2012, 14:29 | Сообщение # 606
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Разбитые обещания – это мой конёк, милый.

Вот и сложилось...

Отличная глава, долгожданная и отличная. Я думала, что она будет более нервной для меня, но когда я села читать я поняла, что переживать нечего, и ты все сделаешь правильно. Так и вышло. И удивительно, что Роб тоже все сделал правильно, за это ему спасибо. Хотя, тут опять таки твоя заслуга, разве для кого-то другого он мог бы поступить так?

Quote (RitaDien)
А ещё через полтора месяца он прислал мне полный пакет подписанных им документов по бракоразводному процессу. Всё было кончено в канун Валентинова Дня 2013…
 
RitaDienДата: Вторник, 27.03.2012, 14:48 | Сообщение # 607
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Wilvarin-tor, спасибо, дорогая.
Quote (Wilvarin-tor)
Я думала, что она будет более нервной для меня, но когда я села читать я поняла, что переживать нечего, и ты все сделаешь правильно.

Чтобы сделать всё правильно, я переписала её много раз. Потому так долго - это 4я редакция))))
Мне хотелось как-то показать, что нет козлов и белых, пушистых барашков. Есть дружба и любовь, которые так или иначе движут каждым из нас. Мне хотелось, чтобы все из этой ситуации вышли достойно, и с важными для счастливого светлого будущего выводами. Мне кажется, вполне получилось.
Тем более, что это - ещё не конец истории. Хотя он уже чудовищно близок. happy


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
Wilvarin-torДата: Вторник, 27.03.2012, 15:09 | Сообщение # 608
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Мне хотелось, чтобы все из этой ситуации вышли достойно, и с важными для счастливого светлого будущего выводами. Мне кажется, вполне получилось.

Именно так и вышло! И Роб уже не так мерзок) В любом случае, у тебя к нему теплое отношения, в каком-то смысле даже любовь, но не та, что пишется с большой буквы... Пожалуй, с этого дня я буду верить, что нет козлов)
 
EvitaДата: Вторник, 27.03.2012, 16:20 | Сообщение # 609
МИБЧ - ПМС - 23 см - I

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Мне кажется, жалеть о несбыточном вообще не стоит.

есть разные степени несбыточности, и эта была из разряда управляемых.
Quote (RitaDien)
он исчезает и здесь. И это - одна из важных причин того, почему у них не сложилось.

биографично, однако получилось.
Quote (RitaDien)
но это, мне кажется, не по-возрасту для меня и моей героини

уже убрал)))))
Quote (RitaDien)
Сказка о том, как влюблённость и страсть проигрывают любви и дружбе. Пока что с открытым финалом

если проигрывают, тогда почему открытый финал?


 
RitaDienДата: Вторник, 27.03.2012, 21:52 | Сообщение # 610
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (Evita)
есть разные степени несбыточности, и эта была из разряда управляемых.

Это не повод жалеть, в любом случае. Да и никто не знает, управляемая она или нет.
Quote (Evita)
если проигрывают, тогда почему открытый финал?

Потому что финальная глава ещё не написана. Только поэтому.
Wilvarin-tor, *автор утирает слёзы умиления*


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
АдиДата: Вторник, 27.03.2012, 23:57 | Сообщение # 611
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
RitaDien, Настя, большое спасибо за главу. Как всегда куча мыслей в голове.
Quote
Чтобы сделать всё правильно, я переписала её много раз.
такой труд стоит этой истории
Quote
Мне хотелось как-то показать, что нет козлов и белых, пушистых барашков. Есть дружба и любовь, которые так или иначе движут каждым из нас. Мне хотелось, чтобы все из этой ситуации вышли достойно, и с важными для счастливого светлого будущего выводами. Мне кажется, вполне получилось.
да...действительно достойный выход для всех. Жаль, что в жизни часто всё далеко не так. Твоя история как бы дает ориентир, что всё может быть иначе, с уважением(как минимум) к друг другу.
Quote
Я уже никуда не денусь, милый. Потому что я всегда была и буду твоей
вот и славненько smile , вот и у Стэсс в голове порядок намечается wink после длинного пути к пониманию себя. Спасибо за твою историю.
 
RitaDienДата: Среда, 28.03.2012, 19:53 | Сообщение # 612
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Ади, спасибо огромное! Твои слова очень важны для меня, дорогая! happy

моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
gato_montesДата: Среда, 28.03.2012, 20:35 | Сообщение # 613
два года на сайте

Группа: VIP
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Господи, Настя, эта глава меня вывернула наизнанку!!! *написала эту фразу и зависла минут на двадцать*
Ты всегда пишешь так, что лично я, чувствуя себя "в" главе, "в" повествовании, ощущаю себя между строк и даже улавливаю запахи и звуки.... а эта глава - она безумно живая! Может просто потому что описанные эмоции были когда-то пережиты мной, может уровень восприятия у меня сегодня выше обычного, но я жила в этой главе....
Фелтона опять прочувствовала до мелочей, картинки в голове бежали сами по себе - живые, реалистичные, красочные. Опять признаюсь в любви твоему Фелтону....редко когда встретишь столь живо прописанного персонажа, а у тебя он живой и я его чувствую! В общем на страницах твоего произведения моё сердце отдано Тому!!! smile
И моё отношение к Роберту как-то резко устаканилось....если на протяжении предыдущих глав оно было неоднозначным, то теперь оно трепетное и нежное. И я соглашусь со Стесс - я также как она (на страницах твоего произведения) люблю Роберта как человека!!! И его слёзы....они не отвратили меня от него, наоборот, ещё сильнее привязали.... я видела мужские слёзы и могу с уверенностью сказать, что мужские слёзы дорого стоят....
Настя, спасибо, что своим творчеством всегда побуждаешь думать, размышлять, сомневаться, выбирать, понимать и просто наслаждаться....




Садистка-конспираторша,по хобби - партизан!!!©
Обновлённая Страничка Автора
 
IrsenДата: Четверг, 29.03.2012, 09:46 | Сообщение # 614
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
RitaDien, Спасибо за новую главу, Настя!)))
Грустно как-то. Роб совсем потерялся, никак не может разобраться в себе, в жизни, в том, что он чувствует...Жалость со стороны друзей его не радует, жалость Стэсс не нужна. Да еще это чувство вины по поводу пожара, как ни крути, но сигареты была его, и пожар начался в его квартире. Да уж...врагу не пожелаешь такого. Один выход - окунуться в работу. Надеюсь, у него все наладится потихоньку.
За Стэсс я уже более спокойна, она наконец нашла того, кто ей нужен, жаль, что дорога к этому была долгой и ухабистой.


 
RitaDienДата: Вторник, 03.04.2012, 15:43 | Сообщение # 615
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
gato_montes, спасибо огромное, дорогая)
Такие важные, веские и бесконечно добрые слова очень приятны мне и как человеку, и как автору. Да, мне кажется, Том получился очень живенько и совсем не скользко... А что касается Роберта: думаю, более чем логично, что эмоции, которые испытывала Стэсс на протяжении первых двух частей, должны были иметь какую-то основу. Чтобы, когда пелена упала с глаз, обнажилось не дно, а лежащий на нём жемчуг. Просто, в сухом остатке прекрасного отношения к человеку недостаточно для того, чтобы быть с ним как с мужчиной. Да и балласт из обид, недопониманий и старых счетов тоже сыграл свою роль. Плюс, рядом есть человек, без которого её жизнь теряет вкус и цвет - она изменилась, едва упустив его из виду... Это многого стоит, и каждая горькая морщина у любого из участников этой истории выстрадана по-настоящему.
Irsen, спасибо!
Я не думаю, что Роберта кто-то жалеет - и он прекрасно это понимает. Дружеское участие и жалость - это, всё-таки, совсем разные вещи. А чувство вины от пожара несколько перекроет его уязвлённое самолюбие и так и не проснувшееся чувство вины за упущенные возможности. Может, он станет осторожнее, дисциплинированнее, пить бросит?
biggrin Всяко, это пока не конец истории, так что...


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
gato_montesДата: Вторник, 03.04.2012, 19:52 | Сообщение # 616
два года на сайте

Группа: VIP
Сообщений: 1041
Статус: Offline
RitaDien, тебе спасибо, что пишешь такое произведение, которые вызывает эмоции!!! Важно когда эта шелуха или пелена, как ты сказала, упав, оставляет что-то хорошее. Важно когда люди сохраняют добрые отношения! Спасибо, что написала об этом, напомнила, что по сути так и должно быть в жизни....жаль, что это большая редкость!!!



Садистка-конспираторша,по хобби - партизан!!!©
Обновлённая Страничка Автора
 
ЮЛ75Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:34 | Сообщение # 617
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Хоть финал и ясен, но все же робким голосом спрошу - а когда последняя глава?

Сообщение отредактировал ЮЛ75 - Среда, 16.05.2012, 17:36
 
RitaDienДата: Четверг, 19.04.2012, 23:35 | Сообщение # 618
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
gato_montes, happy
ЮЛ75, я выздоравливаю, потому скоро)


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
ЮЛ75Дата: Четверг, 26.04.2012, 19:58 | Сообщение # 619
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
ЮЛ75, я выздоравливаю, потому скоро)

Ой, болеть это плохо. Скорейшего выздоровления!
 
OliaSunДата: Пятница, 27.04.2012, 19:45 | Сообщение # 620
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ну ничего себе! Я оказывается тот еще тормоз))) Первые две части помнится прочитала запоем - правда не здесь... Потом вроде бы удалял автор отовсюду (или я опять туплю?) Тут совсем нечаянно зашла - просто ткнула наугад, а оказывается третья часть в процессе! С удовольствием почитаю снова первые две и конечно же продолжение!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены