[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Маленькие американские горки (Череда подъёмов и спусков, но в конце всегда остановка.)
Маленькие американские горки
KатастрõфаДата: Суббота, 18.06.2011, 03:16 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline


Маленькие американские горки

За настоящий шедевр спасибо талантливому хоичку Devochka_in_love! =*

Автор: Kатастрõфа

Размещение: При согласовании с автором.

Дисклеймер: Оригинальное имя "Роберт Томас Паттинсон" заимствовано у реально существующего человека, все права принадлежат ему. Прочие персонажи рождены моим воображением.

Рейтинг: R

Жанр: Romance/Drama

Пейринг: Роберт Паттинсон/Original Female Character

Описание: Они встретились. Возможно, в самое неподходящее время, которое только можно представить. Или, наоборот, в единственно верное. Они просто встретились и взялись за руки.
Но как продолжать идти вместе, если дороги повернули в противоположные стороны?

От автора: Я чувствую, что обязана предупредить: если Вы решили читать мою историю, не проводите никаких параллелей, не примеряйте выдуманную картинку на реальный образ.
Мой Роберт существует исключительно в "Маленьких американских горках" и открещивается от внутреннего сходства с прототипом. Я заимствую только имя, внешность и магнетическое обаяние.

Статус: закончен


Не читайте! Если не можете абстрагироваться от реальности, погружаясь в вымысел.



Содержание:

Пролог: Мальчик и тьма.
Глава 1. Романтический эгоист.
Глава 2. Мне тебя обещали.
Глава 3. У разлуки женские глаза.
Глава 4. Угол её круглого дома.
Глава 5. Сердечная недостаточность.
Глава 6. Любить с открытыми глазами.
Глава 7. Прежде, чем я упаду.
Эпилог: Между да и нет.


Рекомендую послушать перед прочтением: This Light Between Us.


Обязательно после прочтения: Maybe I Maybe You.



Сообщение отредактировал Kатастрõфа - Суббота, 20.04.2013, 20:34
 
Daria@loveДата: Вторник, 18.12.2012, 01:19 | Сообщение # 441

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
А насчет того, что все будет "ок" - ну, скорее, да, чем нет.

и это взрывает мой мозг... так да или нет? Или просто "нет" будет скорее больше похож на "да"... Потепала я на форум КиПа...



Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
 
L☉adingДата: Пятница, 04.01.2013, 21:54 | Сообщение # 442
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Сижу в пустой ванной пустой квартиры и громко всхлипываю, и, кажется, даже соседи осознают окончание истории. Громко. Очень громко она прозвучала в ушах. Глаза слизятся. Я бы скинула все на пеерепады настроени, но врать самой себе не получается. Каждый день, чтобы занять время, читаю тележку историй, но глаза заслезились едва ли не в первые. Эмоции дорого стоят, и если ты умеешь их вызывать или дарить, не важно какие, ты самый богатый человек в мире. Спасибо за искренность, чувственнось. Кажется, что жизнь и не начиналась у самой, но хочется ее прожить, какими бы пирагами она тебя не встретила, и если соль тебе нельзя - возьмешь все сполна. Катастрофа, это потрясающе, и пусть забуду об этом завтра или ночью, сейчас я счастлива, что нашла тебя и твою работу. Спасибо


лучше сгореть, чем угаснуть.©


Сообщение отредактировал L☉ading - Четверг, 10.01.2013, 22:55
 
KатастрõфаДата: Четверг, 10.01.2013, 14:02 | Сообщение # 443

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Цитата (L☉ading)
Сижу в путой ванной пустой квартиры и громко всхлипываю, и, кажется, даже соседи осознают окончание истории.

Огромное вам авторское спасибо за отзыв.
Мне невыносимо приятно, что вы не только прочли (хотя это уже много), но и рассказали мне об этом.
Я действительно благодарна.

Цитата (L☉ading)
Катастрофа, это потрясающе, и пусть забуду об этом завтра или ночью, сейчас я счастлива, что нашла тебя и твою работу.

Я рада, что какое-то время вам было хорошо со мной и моими героями. smile
 
KатастрõфаДата: Четверг, 21.02.2013, 19:20 | Сообщение # 444

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Забавное совпадение, понятия не имела ни о чем подобном до этой минуты - синдром Адели.
 
AnabelleSДата: Пятница, 22.02.2013, 17:06 | Сообщение # 445
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Трогательная история. До глубины трогательная. Я чувствую себя как-то странно ... не до слез. До чего-то более запредельного. От чего чувствую себя еще более странно, - может, со мной что-то не так? Абстракция - ироничная вещь - либо недо-А.-ция либо Пере-Абстракция. Наверное, со мной произошло второе. Не плачу, не обещаю себе не плакать "когда дойдет", ничего внятного вообще не могу сказать автору, кроме:
Kатастрõфа, спасибо большое!

*До этого была уверена, что ты не читаешь книги авторов типа Э. Сафарли )) А здесь такие эпиграфы. Здоровские. И "Мне тебя обещали" - одно из Его любимых, - так, очень по-человечески.*

Цитата (Kатастрõфа)
Забавное совпадение, понятия не имела ни о чем подобном до этой минуты - синдром Адели.

И для меня это открытие )
Причем, очень неоднозначное, подтверждающее согласие в том, что любовь - это своего рода болезнь. С самыми непредсказуемыми последствиями.
К счастью или к сожалению чувства истиной любви со мной никогда не случалось. Наверное, поэтому М.А.Г. не доходят до сознания. Может, не поэтому. Может, мне самой не узнать, но произведение сильное. Спасибо за Него, мой драгоценный Автор.
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 25.02.2013, 02:41 | Сообщение # 446

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Цитата (AnabelleS)
Трогательная история. До глубины трогательная. Я чувствую себя как-то странно ...

Я чувствовала себя тоже как-то странно, когда писала ее.))
Название внезапно придумала пока мыла посуду - а потом понеслось. Не оглядываясь, не задумываясь.
Эта история остается для меня особенной, сама не знаю почему. Просто как любимый болезненный ребеночек.)))

Цитата (AnabelleS)
До этого была уверена, что ты не читаешь книги авторов типа Э. Сафарли

О, ты правильно думала. Я его не читала и даже не пробовала читать. Эпиграфы вслепую ловила в сети. smile
Хотя, если судить по эпиграфам, все авторы, коих я упомянула, мне очень даже пришлись бы по душе.
Но на проверку сейчас не хватает времени - у меня по программе 19 век зарубежки и 2О век отечественной.

Цитата (AnabelleS)
К счастью или к сожалению чувства истиной любви со мной никогда не случалось. Наверное, поэтому М.А.Г. не доходят до сознания. Может, не поэтому. Может, мне самой не узнать, но произведение сильное. Спасибо за Него, мой драгоценный Автор.

Да и я никогда не влюблялась так неистово, как любят это делать мои героини и герои.
Так что все тут написано чисто интуитивно, теоретически, без реальной практики. Так что, возможно, я наврала.
Может, именно потому, что мне хочется однажды так сильно полюбить, я и пишу об этом из раза в раз.))
Спасибо, моя хорошая, что прочитала и поговорила со мной. Люблю.
 
АЙВЕНГОДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:30 | Сообщение # 447
And I Miss You...

Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Очень интересное и легкое, и в то же время глубокое изложение ))
Впрочем как и всегда))) У вас получается выносить на поверхность глубокие вещи. Пища так сказать для размышлений!




Фанфик - Знак Бесконечности - тык


Сообщение отредактировал АЙВЕНГО - Воскресенье, 07.04.2013, 19:34
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:53 | Сообщение # 448

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Цитата (АЙВЕНГО)
Очень интересное и легкое, и в то же время глубокое изложение ))
Впрочем как и всегда))

Спасибо большое, я очень рада видеть в своих темах знакомые и уже такие родные лица.))
Касательно изложения этой истории - действительно, все было легко и просто.. писала будто по наитию.
Словно наперед зная, какое слово в каком месте нужно оставить. Замечательный опыт, спасибо, что оценили.

Цитата (АЙВЕНГО)
У вас получается выносить на поверхность глубокие вещи. Пища так сказать для размышлений!

А вот это, наверное, самое приятное, что может услышать автор о своей истории.
Важно, чертовски важно оставлять за собой какой-то след, какие-то мысли и чувства, пускай и мимолетные.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто в прошлом и в этом месяце голосует за мою историю в ТОПе отечественного фанфикшена. Честное слово, узнала буквально на днях. Ужасно приятный сюрприз. Люблю вас и благодарю за поддержку!
 
tayledyДата: Четверг, 25.04.2013, 18:42 | Сообщение # 449

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Цитата (АЙВЕНГО)
Очень интересное и легкое, и в то же время глубокое изложение )) Впрочем как и всегда))) У вас получается выносить на поверхность глубокие вещи. Пища так сказать для размышлений!

Как попала сюда, попытаюсь объяснить кратко.
Последнее время было очень много высказываний по поводу неадекватных результатах в ТОПе и вот вижу этот, за который голосуют люди противоположного фандома, заглянула ... автор знаком: всегда серая боль, кусочки жизнедеятельности (ха, богат русский язык, спасибо, что я это так могу назвать) и бесконечность потухшей надежды в жизни, которая растворяется в каждом произведении автора. Я не критик и не психолог, но автор просил комментария и вот мой:
Читаю, но это сложно, хочется бросить, но не могу. Похоже, что автор знает секрет, который позволяет ему держать читателя в мире, который он создал.
Произведение имеет полное право находиться в ТОПе.


 
KатастрõфаДата: Суббота, 27.04.2013, 08:29 | Сообщение # 450

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Цитата (tayledy)
Последнее время было очень много высказываний по поводу неадекватных результатах в ТОПе и вот вижу этот, за который голосуют люди противоположного фандома

В последнее время я как-то отошла от заинтересованности результатами ТОПа, но буквально на днях заглянула в соответствующую тему и была поражена - многочисленными голосами за этот фик от противоположного тима. Должна признать, что это жутко приятно. Однако ума не приложу, чем вызвана такая волна.
Фик был написан очень давно и вроде как отжил свои лучшие годы.))

Цитата (tayledy)
автор знаком: всегда серая боль, кусочки жизнедеятельности (ха, богат русский язык, спасибо, что я это так могу назвать) и бесконечность потухшей надежды в жизни, которая растворяется в каждом произведении автора

Не знаю, что сказать. biggrin Ассоциативный ряд на мое авторство вводит в недоумение.
Конечно, никогда не думала я, что могу считать позитивным автором, но чтобы настолько тоскливо?)

Цитата (tayledy)
Читаю, но это сложно, хочется бросить, но не могу. Похоже, что автор знает секрет, который позволяет ему держать читателя в мире, который он создал.
Произведение имеет полное право находиться в ТОПе.

Большое спасибо за оценку. smile
 
9borntodieДата: Воскресенье, 12.05.2013, 01:25 | Сообщение # 451
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
вот я и "съела" еще один фанфик, который благоразумно не буду сравнивать с другим smile
с первой главы я убедилась в том, что я сошла с ума от Кати и её таких реальных, таких драматических историй. манера написания великолепна. я сражена на повал. ты как глоток свежего воздуха. и это правда. честно говоря, я впервые так многословна и многоэмоциональна (если есть такое слово) к книгам. что ты делаешь со мной?
такая маленькая жизнь, но столько деталей, столько долбаных деталей, которые разорвали мое сердце на куски. я очень впечатлительна по своей натуре, но чтобы так, будь уверена, ты покорила своими ~100 000 символов мои 52 килограма.
мне нравится Роб, мне нравится Адели из-за того, что они настолько реальны, что они настолько своеобразны, настолько особенны. их характеры, их краткость (ты просто делаешь невозможное - показываешь любовь не диалогами между персонажами, а просто описывая то, что они делают).
и самое главное - спасибо за то, что это жизненно. без переисбытка ванили, без громких слов, без пафоса.
ты навлекла на свою задницу безумную фанатку твоих произведений, которая не жалеет свою клавиатуру и слов, чтобы описать свои эмоции (одну тысячную их)
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:14 | Сообщение # 452

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Цитата (9borntodie)
вот я и "съела" еще один фанфик, который благоразумно не буду сравнивать с другим

Надеюсь, было съедобно. biggrin
О сравнениях - мои постоянные читатели уверены, что я не в состоянии написать историю со счастливым финалом.
Наверное, это достаточно справедливо, но я не знаю, почему так происходит. Меня кренит в фатальную сторону.

Цитата (9borntodie)
с первой главы я убедилась в том, что я сошла с ума от Кати и её таких реальных, таких драматических историй. манера написания великолепна. я сражена на повал. ты как глоток свежего воздуха. и это правда. честно говоря, я впервые так многословна и многоэмоциональна (если есть такое слово) к книгам. что ты делаешь со мной?

Ну вот, я опять не знаю, что сказать. Что принято говорить в таких случаях? Спасибо? Звучит недостаточно.
Однако все равно скажу спасибо за то, что ты так многословна и многоэмоциональна (если есть такое слово). smile

Цитата (9borntodie)
такая маленькая жизнь, но столько деталей, столько долбаных деталей, которые разорвали мое сердце на куски

Мое воображение поражают писатели, которые пишут немыслимо масштабные картины - я так не умею.
Некоторые умеют создавать целые миры, целые вселенные - захватывающие, правдивые.
Всё это не про меня, масштаб - не то, в чем я преуспела.))
Так что остается утешаться способностью передавать детали и некоторую камерность, атмосферность. smile

Цитата (9borntodie)
ты просто делаешь невозможное - показываешь любовь не диалогами между персонажами, а просто описывая то, что они делают

Мне не нравится, когда персонажи просто говорят: "Я люблю тебя". Мне это кажется недостаточным, плоским.

Цитата (9borntodie)
ты навлекла на свою задницу безумную фанатку твоих произведений, которая не жалеет свою клавиатуру и слов, чтобы описать свои эмоции

Что же, моя задница просто счастлива! biggrin Спасибо.
 
9borntodieДата: Вторник, 14.05.2013, 23:53 | Сообщение # 453
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (Kатастрõфа)
О сравнениях - мои постоянные читатели уверены, что я не в состоянии написать историю со счастливым финалом.
Наверное, это достаточно справедливо, но я не знаю, почему так происходит. Меня кренит в фатальную сторону.

я думаю, что ты особенная и неповторимая как и твои произведения, по этому ты не хочешь писать предсказуемо. пускай даже что-то абсурдное, но чтобы предсказать невозможно было) тем более, как я заметила, твои трагические концовки все же дают героям встретится в другой жизни/на небесах, так что не все так плохо. а в этом фф (как и КиП), прости господи, эта смерть на самом деле самый лучший исход. так что я за тебя tongue
Цитата (Kатастрõфа)
Однако все равно скажу спасибо за то, что ты так многословна и многоэмоциональна (если есть такое слово)

ты и так меня радуешь своим творчеством похлеще любого "спасибо"! принимай комплименты теперь happy
Цитата (Kатастрõфа)
Мне не нравится, когда персонажи просто говорят: "Я люблю тебя". Мне это кажется недостаточным, плоским.

вот еще одна причина по которой я тебя люблю. у меня похожий взгляд на вещи love
 
Mari:)Дата: Среда, 17.07.2013, 17:50 | Сообщение # 454
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Большое спасибо за эту историю!
Она такая необычная, тяжелая и одновременно легкая! Грустно всё закончилось, но мне очень понравилось. Это было так необычно, что есть желание перечитывать и перечитывать...
Спасибо большое, удачи в дальнейшем творчестве! smile
 
MiaVivaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 06:26 | Сообщение # 455
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо огромное! Прочитала историю до конца, - сижу, слезы катятся. Их любовь описана настолько проникновенной, болезненной, всепоглощающей, что полностью погружаешься в эти эмоции. Такой же шедевр, как и Король и пешка.

Сообщение отредактировал MiaViva - Воскресенье, 01.09.2013, 06:26
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:22 | Сообщение # 456

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Цитата Mari:) ()
Большое спасибо за эту историю!
Она такая необычная, тяжелая и одновременно легкая!

Большое спасибо, что прочитали и дали о себе знать.
Никогда не устану повторять, что мне безоговорочно повезло с читателями. smile

Цитата MiaViva ()
Спасибо огромное! Прочитала историю до конца, - сижу, слезы катятся.

Наверное, нет награды для автора слаще, чем искреннее сопереживание его героям.
Благодарю вас.))
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:23 | Сообщение # 457

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Цитата 9borntodie ()
я думаю, что ты особенная и неповторимая как

Да, такая крутая.. прямо как варенное яйцо. biggrin
 
fan2010Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:44 | Сообщение # 458

Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Цитата Kатастрõфа ()
Да, такая крутая.. прямо как варенное яйцо.

Привет, Пасхальное Яичко!


 
virshikДата: Суббота, 11.01.2014, 00:33 | Сообщение # 459
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
С первого слова чувствовала - все на грани, такая безнадежная нежность, ничто не важно - только каждый вздох, каждый удар сердца, каждое мгновение вместе как бесценный подарок.. Душа прослезилась. Спасибо
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Маленькие американские горки (Череда подъёмов и спусков, но в конце всегда остановка.)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены