[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Под небом Шотландии ((И под хмурым небом расцветают цветы..))
Под небом Шотландии
АнглияДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:46 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 497
Статус: Offline


Автор: Минипута
Рейтинг: R
Пейринг: классический
Дисклеймер: образы Майер, остальное - Минипуты)
Саммари:
Англичанка Изабелла Мари Суон давно примирилась с участью старой девы, не надеясь выйти замуж. Однако никогда нельзя заглядывать наперед... И вот, почтовая карета уже несет ее в дикую по мнению Беллы страну - Шотландию, где ее ждет встреча с будущим супругом... лордом Эдвардом Калленом.

От автора: Вот, захотелось чего-нибудь не обременительного и легкого... в классическом жанре романчиков за 60р 50коп. (да-да, я читаю такие И мне даже не стыдно. Совсем.) Так что ожидаются томные вздохи, порывы страсти, жаркие поцелуи и все, все, все
Кому интересно - ай-да за мной)))
Разрешение на размещение:

Творение неповторимой Ранис.

Спасибо Саше Aya_x за эту утонченную, красивую работу:




Теперь, благодаря little B у нас есть видео к "Небу"! Огромное спасибо, Ксения)

А вот и чудесное стихотворение от Rara-avis))) Таня, спасибо огромное за это чудо happy


[c]


Пролог

I.Осторожней, мисс Суон! или сказ о том, как бывают опасны (или полезны?) любовные романы для неопытного сердца.

II. Любопытство - порок, или бессонная ночь и первые слезы.

III. Обманутые ожидания.

IV. Вечер. Дождь. Раскаяние.

Невероятное воплощение фрагмента IV главы от Cheryl


V/1. V/2 . Неожиданные открытия

VI/1. VI/2. Главная роль.

VII/1. VII/2. Пока никто не слышит.

VIII/1. VIII/2. VIII/3. VIII/4.Клянусь .

IХ/1. IХ/2.Падение в реальность.

X/1. X/2. X/3. Позволь, я помогу тебе...

XI/1. XI/2. Заново

XII. Огонь... сжигающий и дарующий жизнь

XIII/1. XIII/2. XIII/3. Как вода...

Бонус "Элис и Джаспер" ч.1
Бонус "Элис и Джаспер" ч.2
Бонус "Элис и Джаспер" ч.3
Бонус "Элис и Джаспер" последняя часть
Вместо Эпилога








Сообщение отредактировал Англия - Воскресенье, 28.10.2012, 14:15
 
РаянДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:36 | Сообщение # 41
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. Затягивает все больше и больше.

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее - и обижай кого хочешь.
Терри Пратчетт, «Правда»
 
ВивернаДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:36 | Сообщение # 42

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Интересно, а не вдохновлялся ли автор "Ребеккой"?))) В общем и целом мне понравилось, у меня слабость к английским романам. Единственное, финал второй главы меня разочаровал. Те слова и манеры, которые продемонстрировала Белла, совершенно выбиваются из образа английской леди и канвы рассказа в целом. Я не против отпора, но отпор должен быть изящным.

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
облачкоДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:16 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
И мне нравится!
А почему Эдвард так мало времени проводит с невестой, ведь он же дал согласие на брак?
Разве не его задача ознакомить Беллу с владениями, начать знакомить ее с соседями, готовить к роли своей жены - рассказывать историю рода, планы на жизнь и т.д.? Или есть что-то, что автор пока от нас скрывает, Эдвард против брака, подчиняется давлению, запутался в долгах, и т.д., и т.п.?
Очень хочется продолжения!
 
ksunik97Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:33 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
главы все очень понравились) и где это лорд Эдвард пропадал с утра до поздней ночи?)) и я думаю что он тогда точно не под дождик попал (не знаю конечно почему...интуиция ^_^) )) в общем Эдвард сейчас для меня настоящая загадка которую хочется разгадать!возможно он не обращает внимания на Беллу из за того что его жена умерла и он не может справится с этим, ведь он наверное любил Викторию а тут сразу приезжает новая невестка на тебе сынок пожалуйста! да, возможно он согласился на свадьбу но только возможно из за того что его ооочень хорошо уговаривали...
Quote (ksunik97)
Как меня радует что главки каждый день выходят)

что прааавда??? surprised ...если так то просто супер! оочень жду проды!


 
АнглияДата: Вторник, 27.03.2012, 16:24 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 497
Статус: Offline
Виверна, рада видеть вас в читателях.
Quote (Виверна)
Интересно, а не вдохновлялся ли автор "Ребеккой"?))

Простите за не грамотность, но не подскажите что это за произведение? Но как мне кажется, этот фф наиболее приближен к стилю английских романов, но конечно же имеет современные поправки на взгляды)
облачко, ksunik97, я не стану раскрывать все секреты wink


 
РаянДата: Вторник, 27.03.2012, 16:43 | Сообщение # 46
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. Отчасти я понимаю почему Эдвард так поступает с Беллой, но должны же быть какие-то рамки. За слова сказанные Эммету прибила бы...

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее - и обижай кого хочешь.
Терри Пратчетт, «Правда»
 
облачкоДата: Вторник, 27.03.2012, 17:27 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Третья глава приоткрыла завесу тайны отношения Эдварда к Белле, но не намного.
Понятно, что сердце Эдварда еще не готово принять новую жену, тем более, навязанную ему отцом, но что отцу остается делать, если сын заточил себя в имении и ни с кем не знакомится? А жизнь Эдварда, а наследники? Нет, так не годится, нужно Эдварда оживлять, и мне думается, строптивость и легкое, но настойчивое внимание Беллы к Эдварду и его делам - лучший путь для этого. Тем более, Эдвард ведет любезные разговоры с гувернанткой, надо задействовать и этот резерв. Да гувернантке и легче разузнать у прочей прислуги обстоятельства жизни Эдварда. И на Джеймса надо нажаловаться, чтобы не смущал Беллу, и Эммета привлекать на свою сторону, чем больше людей будет на стороне Беллы, тем труднее Эдварду будет игнорировать ее присутствие и влияние на других людей. Белле нужно как можно скорее и как можно глубже погружаться в местную жизнь, теперь это и ее жизнь тоже, и вот настоятелю церкви она вроде понравилась, а священники в таких местах имеют сильное влияние и власть. Короче, действовать, прибирать все к своим рукам, тогда и Эдвард сначала выразит ей свое уважение, а потом и любовь.
И что-то в смерти Виктории кажется неправильным, похоже, там какая-то тайна. Непрятная для Эдварда?

Добавлено (27.03.2012, 17:27)
---------------------------------------------
Неприятная тайна, конечно же, извините за опечатку.

 
ВивернаДата: Вторник, 27.03.2012, 19:55 | Сообщение # 48

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Роман "Ребекка" Дафны Дюморье. Не читали?
Quote
Юная компаньонка капризной пожилой американки становится женой импозантного английского аристократа Максимилиана де Уинтера, терзаемого тайной печалью, и прибывает вместе с ним в его родовое поместье Мэндерли. В огромном мрачном особняке и люди, и стены, и, кажется, сам воздух напоминают новой хозяйке о ее погибшей предшественнице – прекрасной и утонченной Ребекке де Уинтер. Странное поведение Максимилиана, настороженность, а подчас и враждебность прислуги, всеобщие недомолвки, явно призванные скрыть тайну смерти прежней владелицы Мэндерли, повергают героиню в трепет. После нескольких месяцев мучительных переживаний ей доведется узнать страшную правду о прошлом обитателей Мэндерли.


Теперь у меня есть мой личный ангел...

Сообщение отредактировал Виверна - Вторник, 27.03.2012, 20:13
 
segunДата: Вторник, 27.03.2012, 21:21 | Сообщение # 49
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Англия, спасибо за новую главу. Жалко Беллу - услышать такое очень не приятно. Конечно, Эдвард не знал, что Белла его слышит. но все равно получилось не хорошо. А вот Джеймс, что-то мне не нравиться. Скользкий тип, какой-то. Буду ждать продолжения.

 
Luka-zlukaДата: Среда, 28.03.2012, 08:52 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
Нет определенно там что то не чисто! Не просто так Кален пытается от Бэллы отделаться! Ой не просто!

Чую не обойдется тут без Джеймса! Надеюсь если не Эдвард , то хоть Эммет заметит как наш дружочек посматривает на Бэллу!

И вопросик. А Элис и Джаспера ты введешь в сюжетную линию? И будет ли Розали присутствовать в жизни Эммета?


Если я вам не нравлюсь - застрелитесь! Я не исправлюсь!

Пишите Письма закончен
Пишите Письма 2 в процессе
Наследница Каленов в процессе
Серия Практическая Магия . Третья Часть в Процессе.
Дневники стюардессы закончен
Иллюзия жизни в процессе
10 шагов от ненависти в процессе
Устоять невозможно закончен
 
ЯникаДата: Среда, 28.03.2012, 13:45 | Сообщение # 51
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 666
Статус: Offline
Англия, спасибо за главу. Интересно, а почему Эдвард такая ледышка... Старая любовь?!

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона. Знаю его запах и цвет глаз. У него ласковые руки и он шикарно целуется...
 
LadkaДата: Среда, 28.03.2012, 13:58 | Сообщение # 52
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ох, и жалко же Белку, Эдя такой мрачный и замкнутый. Чувствую не сладко бедняжке придется. И Джеймс еще околачивается рядушком с явно не хорошими намереньями cool
спасибо за главку
 
ZharKoДата: Среда, 28.03.2012, 14:19 | Сообщение # 53
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Конечно Белле тяжело в этой ситуации: она умудрилась с первого взгляда влюбиться в будущего мужа, понять, что не особо ему нужна, да еще этот конюх мутный. Да только это ее взгляд на ситуацию. А Эдвард не говорил никому чего именно он боится. Он боится вновь почувствовать себя живым, а значит возможно испытать боль от потери (пусть и призрачно возможной). Как говорится однажды обжегшись на молоке дуем на воду.
П.С. мне категорически не нравится этот чертов конюх.


 
Luka-zlukaДата: Среда, 28.03.2012, 14:26 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
Quote (ZharKo)
П.С. мне категорически не нравится этот чертов конюх.


Ты в этом не одинока...


Если я вам не нравлюсь - застрелитесь! Я не исправлюсь!

Пишите Письма закончен
Пишите Письма 2 в процессе
Наследница Каленов в процессе
Серия Практическая Магия . Третья Часть в Процессе.
Дневники стюардессы закончен
Иллюзия жизни в процессе
10 шагов от ненависти в процессе
Устоять невозможно закончен
 
•Jasmine•Дата: Среда, 28.03.2012, 16:35 | Сообщение # 55
Offline

Группа: VIP
Сообщений: 2725
Статус: Offline
Англия, спасибо за новую главу! Их спор за завтраком мне очень понравился! biggrin
Джеймс не внушает доверия. dry
После того что Белла услышала, сомневаюсь, что она всё ещё надеется на счастливый брак.
Даже не могу представить причины, которая из этой трагедии сделает сказку...
 
ksunik97Дата: Среда, 28.03.2012, 16:53 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Автор вместе с Эдвардом все больше и больше меня путает wacko но глава как всегда высший класс!!! с нетерпением жду проды!) а как часто ты выкладываешь главки?

 
Mortaliss3557Дата: Среда, 28.03.2012, 21:34 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Статус: Offline
Эдвард в конец меня достал своим безразличием. Зачем тогда жениться? Ради скрепления союза между двумя не бедными семьями? Ладно, если супруга не устраивает, но ведь можно хотя бы общаться вежливо??? И этот Джеймс... новый камень преткновения... Не нравится мне он. И я бы на месте Беллы держалась от конюшен подальше.
Только вот что теперь будет с нашей девочкой, когда она услышала столько "комплиментов" в свой адрес??? Если собирёт вещи и уедет куда подальше - значит молодец, а если останется - быть ей жёнушкой-невидимкой, пока смерть не разлучит их... ну или пока Каллен не заткнёт свою гордость...



 
ValyshaДата: Среда, 28.03.2012, 22:21 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Англия, спасибо
Да уж разоткровенничался нас Эдвард не на шутку angry angry angry


 
Дядя_БельведерДата: Четверг, 29.03.2012, 20:16 | Сообщение # 59
Мы поставили на уши Питер

Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. Не понимаю я Эдварда! Что с ним? Что все скрывают?
Надеюсь, Белла докопается до истины и сможет завоевать расположение Эдварда.
Жду продолжение с нетерпением)


В мире животных/Ты худшее, что со мной было/Мой ФанАрт/КДД
 
PtitsaДата: Суббота, 31.03.2012, 12:15 | Сообщение # 60
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
забавное чтение)))
радуют характерные оборотики речи )))
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Под небом Шотландии ((И под хмурым небом расцветают цветы..))
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены