[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть I. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Рассвет. Часть I. Отзывы
SauLLyДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:13 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть I



Если вы уже видели фильм и вам есть, что сказать, эта тема для вас!)))
Мы ждем ваших рецензий!




Специальное предложение от администрации TSr:
Каждая вдумчивая, раскрытая, интересная, грамотно поданная рецензия будет поощряться повышением репутации (+4О), особенно обсуждаемые рецензии (+6О), небольшие, но качественные комментарии к фильму, которые по тем или иным причинам невозможно считать полноценной рецензией (+2О).
По всем вопросам обращаться к Kатастрõфе.


[moder]Акция действует до тех пор, пока длится прокат в отечественных кинотеатрах![/moder]


 
СумеречнаяЛилипуткаДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:27 | Сообщение # 81
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Я уже посмотрела, это просто незабываемо, особенно клёво показали импринтинг Джейкоба. Я за него очень рада)
Так вот пришла в кинотеатр, устроилась в последнем ряду)
Когда начался фильм, мне сразу понравилось оформление свадьбы - это было просто шикарно.
Прощание Беллы с Джейком невероятно правильно передано, как в книге) surprised
Особенно понравился дом на острове Эсми, он клёвый
Дальше события разворачиваются невероятным способом
Белла беременеет и это вызывает во мне множество эмоций surprised
Дальше мне понравилось то, как Джейк противостоял альфе и убежал, ( теперь он альфа))) surprised
Искарёженое тело Беллы- зрелище не для слабонервных ( но мы к таким не относимся))) surprised
Вид Эдварда когда она впервые прочитал мысли Ренесми просто Суперрр)
Треснул позвоночник cry
Тяжёлые роды, Джейк уже отчаялся, а Эдвард всё качает и качает)
Джейк плачет и я плачу
Когда Джейк хотел убить малышку, он запечатлился ( это самое клёвое в фильме))) happy
И наконец-то превращение Беллы - заслуживает пахвал)) то, как яд запечатывает всё клеточки её тела, зрелище просто улёт))
И последний момент- Она открывает глаза surprised
Фильм оч клёво снят, не знаю как вам но мне очень понравилось.
Кто не смотрел, обязательно посмотрите))
 
missPattinsonДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:27 | Сообщение # 82
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
мне все очень понравилось... я реально была настолько погружена что ничего кроме фильма вокруг себя не видела и не слышала! даже сейчас в себя не пришла хожу с улыбкой на лице.:))
Белла была просто великолепна мне понравилось что на этот раз эмоций было намного болше чем в предыдущих фильмах. Эдвард ааах Эд был великолепен мне все понравилось.. Все было великолепно и игра актеров и сами сцены которые не тупо сняли и вставили а сняли так что переход был сразу понятен! )))


*подпись удалена модератором*3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
TushaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:27 | Сообщение # 83
как-то так...

Группа: Старейшины
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Орлёнок9727)
Вот скажите мне,мне одной по ушам резало РэнЭсми???

не тебе одной, мне тоже чуток не очень ...



"Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек.Ты лучше."
 
onichkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:27 | Сообщение # 84
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2006
Статус: Offline
сходила сегодня на фильм) на 100% согласна с мнением Laskida ! Может, только запечатление немного защищу, вполне не плохо помоему заменили Бэлку на Ренесми) Роды выглядели как триллер с примесью эффектов из "Доктора Хауса"XD, но меня даже позабавило) Бэллу обработали, я имею ввиду графически, хорошо) Сцена с волками, когда они собираются идти уничтожать так называемый "плод" весьма динамична, волки отрисованы хорошо) Это все, что запомнилось, собственно... Ах да, дом на острове понравился, роскошный)) правда в этот момент фильма, думаю, я должна была бы не на антураж смотреть... но смотрла на него - делаем выводы)
 
SPYДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:27 | Сообщение # 85
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я в восторге) happy Понравилось всё... Кристен великолепна happy
 
EderaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:27 | Сообщение # 86
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Эмоции неоднозначные после просмотра. Больше всего понравилась сцена с черной сорочкой и реакция Эдварда на нее и сцена, где Эдвард прочитал мысли ребенка и они с Беллой обнимаются, Эдвард целующий ее живот, очень трогательно! Острова маловато, многих кадров нет, жаль! Свадьба могла бы быть и подольше! Очень раздражала и резала по ушам сцена ,где Джейк бежит через лес, узнав о беременности Беллы, волчьи голоса в его голове по нервам били. Зачем вставили битвы с волками, тем более, где они нападают на Эсми, непонятно и вовсе не нужно. Рассказ Эдварда о его охоте на людей вообще ни к месту! Музыка понравилась только на свадьбе и когда играли в шахматы! Насчет игры актеров: Роб молодец, отлично сыграл, Кристен неплохо, но ей помогли грим и спецэффекты, Тейлор где-то на четверку. В общем, фильм мог быть и лучше, "Сумерки" остаются моим любимым фильмом, хотя "Рассвет" - моя любимая книга! Но в кино схожу еще раз, чтобы вновь насладться тем, что понравилось! Кто еще не был, сходите!
 
FantaziяДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:28 | Сообщение # 87
Вампирёнок

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Сегодня посмотрела фильм, который оправдал все ожидания. Свадьба оказалась шикарная, я думала что в трейллере все уже показали, но было что-то новое все таки.Я была в эмоциях. Медовый месяц велеколепен, мне понравилась сцена, где Эдвард и Белла прыгают в воду с высоты. Когда Белла была уже беремена, в фильме хорошо показаны переживания и забота Эдварда, Джейкоба и семьи Калленов. Сцена где Джейкоб запечетлился в Ренесми снята интересно. Джейкоб вначале с такой злостю заходил со спины Розали с ребенком, а потом все поминялось... Сцена где заканчивается фильм когда глаза Беллы открываются - не интересна, это заранее было извесно, лучше бы она приподнялось, увидели бы её в новом образе и все...
Итог фильм супер, смотреть всем happy


 
Орлёнок9727Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:28 | Сообщение # 88

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Tusha)
не тебе одной, мне тоже чуток не очень ...


вот наши переводчики,епрст..


 
christikДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:28 | Сообщение # 89
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну, вот мое скромное мнение)
Фильм очень понравился. Намного больше, чем два предыдущих. Лично я, думаю, буду смотреть сумерки и после них сразу рассвет biggrin
Первое, что хочу выделить - музыка. Она была просто невероятной. Подобрали просто идеально к моментам, везде совпадало с настроением сцены. В общем этим я безумно довольна)
Довольно неожиданный был рассказ Эдварда с флешбеком. Хотя по книгам он вроде бы это рассказал еще в первой части (может я ошибаюсь wacko ), но мне это понарвилось. как раз перед свадьбой, раскрывает все секреты) Так сказать, дает последний шанс убежать)
Сон Беллы. Не понравился измененный смысл сна. Родственников должен был убить ребенок %)Хотя после рассказа Эдварда выглядело вполне гармонично.
Платье. До последнего боялась, что с этим напортачат, но нет, оно просто потрясающее happy Почти такое, какое я себе представляла)
Я надеялась, что в фильме будет лучше, но нет, Таня мне и в фильме не понравилась. Где эта супер-красавица? Так мало того, что мне не нравится актриса, так еще и с ее линзами что-то напортачили и глаза выглядели просто ужасно. wacko
Тосты на свадьбе это просто безумство)) Особенно Чарли) Просто супер) Весь зал смеялся))
Эдвард и Белла очень изменились с прошлых фильмов. Как бы это объяснить... словно видно, что они стали ближе. Больше обнимаются, целуются, вот за это большой плюс)
Секс вот ну очень понравился) Мне кажется, было бы по-другому (по-развратнее) и это уже были бы не сумерки... а то, что надо.
Запечатление я немного по-другому себе представляла, но фильм превзошел мое воображение biggrin Показали всю Ренесми biggrin
И, наконец, Белла во время беременности. Честно говоря, я поражена. Действительно выглядела, как мучающаяся, страдающая wacko Не ожидала, просто не ожидала (после затмения уже просто мало надежд было dry ).
Правда концовка фильма была слишком ожидаемая) Открыла глаза и титры (я просто надеялась посмотреть больше biggrin ). И вот то что было после титров - Вольтури - я половину вообще не поняла wacko . Про мягкий знак какой-то wacko

На Кристен просто нарадоваться не могла. Не сравнить с другими фильмами просто. Я реально читала эмоции по ее лицу. Все было похоже. Сыграно просто замечательно. Еще ни разу такой хорошей её игры не видела.
Ну, а про Тейлора и Роберта я молчу) Они мне нравились во всех фильмах. Особенно Тей. (удивляюсь, чего до сих пор не тим тейлор я?)

Об отличии фильма и книги. Честно даже не задумывалась сразу об этом. Все казалось настолько целостным и гармоничным, что "моментов, которые должны быть" даже не возникало. Только сейчас, вспоминая книгу, думаю, какие можно было бы вставить моменты. Но мне кажется, все было очень круто и без них. Ведь если, я сразу их не вспомнила, то фильм был хорош)

И я очень благодарна нашим переводчикам, что хоть не запороли фильм, изменив голос Элис и Сета. Иначе бы просто слушать нормально уже не смогла dry

В общем, после фильма я записываю себя в поклонники Билл Кондона biggrin
По-моему, он снял, как минимум, очень хороший фильм, превзойдя все мои ожидания. happy

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]



Тринадцать причин почему

Голодные игры - фанарт by Избранная и christik
Улицы Калифорнии (закончен)
Когда рухнули башни (мини, закончен)
Вальс вампира (мини, закончен)
В первый раз... (мини, закончен)


Сообщение отредактировал christik - Четверг, 17.11.2011, 23:17
 
ksuXaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:28 | Сообщение # 90
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Понравилось очень.Бил Кондон и Картер Брюелл, дайте я вас расцелую! После Затмения вы сотворили чудо. Весь фильм глаза были на мокром месте, по телу бегали сантиметровые мурашки, и первую половину фильма в купе со слезами с лица не сходила блаженная улыбка. А когда завыли волки меня так заколотило, я чуть не разрыдалась, в общем музыка шикарная!
А какое чудо сотворил Кондон со Стюарт! Я, наконец, увидела книжную Беллу!
Из плюсов: Шикарное платье Беллы, все красавцы, даже Джаспер, гримеры молодцы, не смотря на то, что книгу читала не раз, Кондон смог меня удивить, смотреть фильм было захватывающе. Много свадьбы и острова, боялась, что не успею насладиться, но нет, все классно!
Из минусов - не понравилось выражение лица у Беллы, идущей к алтарю, не понравилось то, как Белла радовалась каждый раз при виде Джейкоба, в том смысле, что при Эдварде она не выглядела такой счастливой. Диалоги как всегда могли бы быть подлиннее. Секс очень целомудренный, и наконец Очень мало Эдварда. Дайте еще.
В целом фильм очень порадовал, когда закончился, хотелось расплакаться, что уже все, и очень хотелось вторую часть.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]




Сообщение отредактировал ksuXa - Четверг, 17.11.2011, 22:44
 
moon28Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:28 | Сообщение # 91
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
фильм супер!актеры впервые такие естественные,особенно в начале фильма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[moder]Запрещается растягивать знаки препинания![/moder]
 
Go-GoДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:28 | Сообщение # 92
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Личная оценка: 8 из 10-ти.

Семь моментов в фильме, которые меня особенно впечатлили:

1. Обилие сочных красок: великолепный вид из окон Калленов, золотисто-солнечная свежесть домика на острове Эсме, неожиданная глубина пастэли цветущих ветвей во время свадьбы. На этих безупречных фонах молочно-бледные вампиры ощущаются еще более неземными созданиями с их противоестественными глазами, смертельной бледностью - острее измученность и увядание беременной Беллы.

2. "Рождение Демона" - Мелисса Розенберг сдержала слово: весь ужас состояния Беллы от момента жуткого излома ее позвоночника до остекленевших глаз ощущается на физическом уровне.

3. Свадьба - трогательно и изящно. Момент, когда Белла Свон видит Эдварда у алтаря и полностью освобождается от волнения заставляет расчувствоваться зрителей от первого ряда до последнего (прозвучало несколько сдержанных всхлипов, в том числе, мой)). Торжество любви окрыляет. *Изабелла выход замуж в кедах!

4. Медовый месяц - ложка меда в бочке сомнений, плохих предчувствий, острой вины и угнетающих предостережений бразильянки-домоправительницы. Воспоминания Беллы о сексе занимают больше эфирного времени, чем сам секс, который выглядит немного нелепо, немного нервно - как и было, если верить автору книги. Героям понравилось - я рада, что наконец, дождалась этой сцены к 4-тому фильму.

5. Волки - как всегда, зрелищно. Зрителю покажут, что происходит в голове Джейка, когда стая обращается к нему ментально. Часть повествования, проходящая в резервации, несколько видоизменена в фильме, от чего он выигрывает. Впечатляет момент освобождения Джейка от власти Сема.

6. Запечатление, которое в романе воспринимается, мягко говоря, дико, в фильме выглядит волшебно: Джейк привязывается не к младенцу - в его сознании мелькают видения будущей взрослой Ренесми, что избавляет момент от педофилического подтекста.

7. Финал ожидаем и лаконичен, нет ощущения незавершенности. Алые глаза Беллы - и титры. Прекрасное завершение насыщенного сюжета.

Фильм длится 2 часа и смотрится на одном дыхании.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


"Детство - это страна, в которой никто не умирает".
 
TushaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:29 | Сообщение # 93
как-то так...

Группа: Старейшины
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Орлёнок9727)
вот наши переводчики,епрст..

да уж...



"Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек.Ты лучше."
 
MummyДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:29 | Сообщение # 94

Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: Offline
Решила написать отзыв спустя 10 часов после просмотра, чтобы понять что же отпечаталось больше всего.

Ожидала, что фильм начнется разговором Эда и Беллы с Чарли, но этого не случилось, на экране замелькали кадры приготовления к свадьбе и закралась мысль, что очередной фильм испоганили. Но тут понеслось ...2 часа промчались не заметно, смотрелось на одном дыхании.

Не буду писать о потрясающей свадьбе, изумительном платье, трогательной сцене прощания, горячем медовом месяце, сцене запечатления. Все это было замечательно, но больше всего зацепили 3 момента:
- когда Эдвард услышал мысли ребенка и потом эта радость, такая неподдельная и искренняя, они были как одно целое...очень растрогало;
- когда Белла стояла у зеркала в душе, черт, мне так было больно за Эдварда в этот момент;
- "труп" Беллы и Эдвард, без конца пытающийся привести ее к жизни, обалденная работа команды и игра актеров.

Не ожидала, что "Рассвет" вызовет такие эмоции и с гордостью заявляю, что я тряпка biggrin
И да, завтра опять пойду на утренний сеанс, здорово когда рядом никто не хрустит попкорном и не орет, что Эдвард-гомик.
 
veaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:29 | Сообщение # 95
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие поклонники Саги. Я только что с ''Рассвета''... Что сказать... ждала, дрожала и переживала целых полтора года с момента просмотра ''Затмения''. Для тех, кто не читал книгу, фильм покажется странным. Очень много из книги упущено, еще больше искажено. Сразу разочаровало начало
- нет сцены с автомобилем, подаренным Эдвардом ( а я так хотела увидеть), нет переживаний Беллы по поводу пропажи Джейка. Свадебное платье выглядит печально, абсолютно никакого шика, присущего вампирам. И вообще наряды нищеваты. А дальше весь фильм смазанными урывками. Нет страдающего Эдварда ( у него даже глаза не черные и щечки румяные, а жена помирает), и нет переживаний Джейка, мне кажется, прото ужасным, что выпустили момент предложения отцовства Джейку. Притом я совершенно не хочу сказать, что фильм не понравился, просто очень уж отличается от книги, а за столько лет, когда все события выучены почти наизусть, хочется их реализации. Понравилась сцена,где Джейк-волк бежит и слышит мысли стаи. Просто супер сцена, где он становится альфой и подавляет Сэма. Это, пожалуй, лучшая сцена в фильме)) Но мне не понравился момент нападения на Калленов после рождения Ренесми. Такого просто не могло быть, Джейк бы не позволил. Теперь, что касается перевода. Уж не знаю, наши ли накосячили или и в оригинале так, но, во-первых, в клятве на свадьбе не было никакого пока смерть не разлучит нас, а во-вторых, произношение имени Ренесми просто ужасает. Даже не хочу пугать тех,кто еще не смотрел. Я так скучала по героям, что даже такая встреча, лучше чем ничего. В целом, впечатление такое, что вы надеялись на долгое и обстоятельное общение, а вместо этого как бы случайно подглядели несколько эпизодов, до и то потому, что вампиры подрастерялись и не спрятались, как обычно, тщательно. и все равно я рада встрече с ними, такими уже родными и близкими. Буду ждать второй части, и , конечно останусь поклонницей Саги.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


Что мне делать с ЭТИМ мужчиной...
 
KatulllkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:29 | Сообщение # 96
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Фильм не разочаровал!
Конечно, как фанат, объективно судить не могу... но читая книгу многие сцены казались ну совершенно не подвластны экранизации, однако Биллу Кордону это удалось на славу!
Безусловно, от предвкушения просмотра этого фильма у меня сводило зубы и другие части тела..а просматривая сам фильм улыбка не сходила с моих губ smile
Фильм мне очень понравился и не только потому, что ( еще раз повторюсь), я фанат, а еще и потому что многие сцены проникновенно отразили идею книги.
Хочется отдельно отметить образ умирающей Беллы, сцену танца Джейка и Беллы на свадьбе, атмосферу Рио..ну и конечно же остров Эсме.
Я считаю, что после самих Сумерек (первой части), это лучший фильм Саги... краски, эмоции,действия, снято все очень красиво и чувственно!
Единственное но - то что в наших московских кинотеатрах премьеру ну никак не посмотришь в оригинеле на английском, перевод и голоса озвучки мне не нравятся. С нетерпением жду возможности посмотреть в оригинале.
Ну а так, пойду еще раз на этот фильм, и даже не раз :))
 
_twilight_Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:29 | Сообщение # 97
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Люди была на премьере только пришла домой я была в 1 день на 1 сеансе !!
фильм офигенный !! biggrin


http://vkontakte.ru/club_sumerki1234_21744097
вступайте в мою группу ВК о Сумерках !!
 
ekaterДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:29 | Сообщение # 98
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Пока не могу много писать, т.к. очень много эмоций, очень много. Но все они только положительные. Мне фильм понравился, даже очень. И я очень рада, что мужу тоже понравился. Схожу еще несколько раз на просмотр, и потом напишу более развернуто мои мысли. Одного раза мне мало wink Не, ну, фильм действительно потрясный smile

 
VerLenaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:30 | Сообщение # 99
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Фильм просто замечаттельный!!! Получила массу впечатлений!!!
Сходила бы еще, но боюсь в выходные не купить белеты будет ...
Зал был все заполнен ))) Девчонок было много!!! )))


Очень понравился образ Розали - она была действиельно красива! А вот Эсми (особенно не понравилась, темные волосы и сама прическа были ужасны), Каралайл, Эммет - с прической как-то у них была проблема... страшненькие они получились.... не то что в первом фильме.. ((
Вообщем я довольна, что посмотрела этот фильм! Хотя иногда маловато было музыки все же, она была как-то слишком в отдалении... временами практически не заметна...это немного грустно!
Но то что было, было очень мило! Весь альбом очень понравился, музыкой просто заслушиваюсь...

Роб, Кристен, Тейлор - молодцы, сыграли классно!
Роб - просто супер.

Мням, хочу еще!!!!

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


Сообщение отредактировал VerLena - Четверг, 17.11.2011, 23:48
 
Krabik-007Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:30 | Сообщение # 100
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Всем привет!!!!Мне наконец то посчастливилось пойти на предпоказ рассвета 16 ноября,правда в 0.05,но это того стоило.Фильм очень понравился,полностью оправдал все ожидания и надежды,очень неожиданные сцены с юморным уклоном,Эдвард получился довольно милым и приятным на внешность,выглядит клево,фильм получился насыщенным и в принципе по книге,все что хотела увидеть -увидела.Все в кино.Обязательно пойду еще раз и не раз ))


Рожденная в
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть I. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены