[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » Всё лучшее - детям?
Всё лучшее - детям?
KатастрõфаДата: Четверг, 12.01.2012, 03:25 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline



Предложите ли вы своим чадам почитать Сумеречную Сагу?
Почему?)

А может, уже предложили?
Как дети реагируют на увлечение родителей?
 
KатастрõфаДата: Суббота, 14.01.2012, 21:01 | Сообщение # 41

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Мои уже в тиме Эдварда (исключительно на основании фильмов), причём без всякой моей агитации - думаю, для них он больше на супергероя похож, чем Джейк.

А мне почему-то казалось, что детям будет больше нравиться Джейкоб.
Она забавнее, веселее.. и телосложением больше походит на привычных суперменов.
Ну, и я думала детям будет сложнее понять и оценить мотивации Эдварда.

Quote (triumph1)
Книги дополнили историю, НО героев я уже видела с лицами актеров (за Роба отдельное спасибо). То есть хочу сказать просмотр фильма не уменьшил для меня прелесть книг, а как уже у дочки сложится посмотрим.

Я тоже сначала увидела Сумерки, а потом все прочитала (в неправильном порядке, кстати). biggrin
Я даже не знаю, что лучше: сначала посмотреть или сначала почитать. Для детей - смотреть, наверное.

Quote (leverina)
потому что со мной и всем моим окружением всё произошло наоборот - дети принесли СС взрослым

Нет, мои "взрослые" ни за что это читать не станут. Ни за что.
 
ksuXaДата: Суббота, 14.01.2012, 21:05 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
А мне почему-то казалось, что детям будет больше нравиться Джейкоб.
Мне казалось, что Джейкоб ближе подросткам, удивилась, когда узнала, что Эдвард им тоже нравится.
Quote (Kатастрõфа)
потому что со мной и всем моим окружением всё произошло наоборот - дети принесли СС взрослым

Нет, мои "взрослые" ни за что это читать не станут. Ни за что.
Моей подруге племянница дала почитать, а она уже всех на работе подсадила от 35 до 54 smile


 
FireIceДата: Суббота, 14.01.2012, 22:03 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
А мне почему-то казалось, что детям будет больше нравиться Джейкоб.

Я спросила у своих, почему они Эдварда предпочитают. Старшая сформулировала это так, что Эдвард (и вообще все Каллены) добрее, мягче. Оборотни, в том числе и Джейк, по их мнению, более агрессивные, вечно всем недовольны smile

Quote (Kатастрõфа)
Я даже не знаю, что лучше: сначала посмотреть или сначала почитать.

Мне вообще сначала сюжет рассказали biggrin Студенты, в рамках отчёта о прочитанной оригинальной англоязычной литературе. В каждой группе находилось 1-2 человека, которые сдавали Сумерки или Новолуние wacko Так что, я, даже не брав в руки книг, знала, что Эдвард Каллен - вампир, который не погибает от дневного света cool , Джейкоб - оборотень (тоже какой-то неправильный biggrin ), а у Беллы явно с головой плохо, что она со всей этой сверхъестественной компанией тусуется biggrin

Давно собиралась прочесть, чтобы разобраться, с чего у половины студентов бзик по этим книгам, да всё никак времени не находила. А тут мне фильм Сумерки на диск, чтоб место заполнить, записали - я как-то на досуге посмотрела - и понеслось. Недели 2 сидела с книгами днями и ночами - оторваться не могла. Муж повозмущался поначалу, потом понял - всё, опять ушла в другую вселенную biggrin
 
triumph1Дата: Суббота, 14.01.2012, 23:20 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
,
Quote (Kатастрõфа)
Я даже не знаю, что лучше: сначала посмотреть или сначала почитать

Kатастрõфа, Для кого как. Я не жалею что начала с фильма ,потому что Роб для меня идеальное воплощение Эдварда. Меня как то никогда не интересовали все эти чрезмерно мускулистые мужчины, со всякими рельефными мышцами как это описано в книге , мне бы сложно было представить образ Эдварда. А Роб-прям мое ,в самое яблочко!
Quote (Kатастрõфа)
Нет, мои "взрослые" ни за что это читать не стану
А как на счет фильмов?
Опять же, все зависит от ожиданий. Меня всегда удивляют люди, когда говорят что там нет экшена ,динамики. Откуда они вооще эти люди?Это история о любви! Для них вампиры -значит кровавое месиво. Мой бывшый муж, когда посмотрел Сумерки Хардвик сказал мне ,что красивее картинки в жизни не видел, никакой Аватар не сравнится. И я поняла что его зацепило, только признать это ему как то не ловко в 40 лет(это мы с вами уже обсуждали в жажде :))

[moder]Следите за тем, чтобы содержание поста соответствовало теме. Тема о детях.[/moder]
 
4486Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:45 | Сообщение # 45
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Моя история взаимоотношений с "детьми" развивалась двумя потоками smile
Сначала меня буквально заставили прочитать "Сумерки" мои студенты (кстати, умненькие и хорошие парнишки), а потом уже я начала приставать к своей 20-летней дочери и подсовывать ей книги.
Но безуспешно, хотя читает она очень много.
Это привело меня к размышлениям: не воспитала ли я литературного сноба? smile Или мир эмоций ей менее интересен, чем мне?
Мне кажется, что девочки должны любить такие книги, как "Анжелика в Новом Свете", как "Сумерки". ведь там есть (среди многих прочих) правильно разрешенная проблема с трудностями перевода - умением понять и принять другого.
Фильмы она тоже не смотрела, хотя я даже мужа на "Рассвет" смогла вытащить smile


Сообщение отредактировал 4486 - Воскресенье, 15.01.2012, 11:45
 
ImprévisiblesДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:37 | Сообщение # 46
просто нічого не хочу

Группа: VIP
Сообщений: 489
Статус: Offline
Ууу\, когда мои дети будут не знаю!
НО брата детей я буду соблазнят ь на прочтение этих книг!



Вбил другу осиновый кол в грудь, а он взял и умер. С самого детства с ним дружили, никогда бы не подумал, что он вампир.
 
leverinaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:09 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
моя дочь - в команде Бри Таннер. sad

smile
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:44 | Сообщение # 48

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Я спросила у своих, почему они Эдварда предпочитают. Старшая сформулировала это так, что Эдвард (и вообще все Каллены) добрее, мягче. Оборотни, в том числе и Джейк, по их мнению, более агрессивные, вечно всем недовольны

Неожиданно. biggrin
Все мои знакомые девочки в команде Эдварда, но скорее всего это основано на фильме.))
Потому что, когда я у них спросила "Почему Эдвард?", они отвечают, что он красивее!
Ну, они еще маленькие.. в суть вряд ли вникают, все очень поверхностно воспринимают.

Quote (4486)
Сначала меня буквально заставили прочитать "Сумерки" мои студенты (кстати, умненькие и хорошие парнишки), а потом уже я начала приставать к своей 20-летней дочери и подсовывать ей книги.
Но безуспешно, хотя читает она очень много.

Я сейчас получаю второе высшее очно - группа на несколько лет младше меня, все-все-все знают, о чем книги.
Некоторые мальчики не стесняются обсуждать это вместе с нами.
И что удивительно, накачаться они хотят как Джейкоб, но импонируют больше Эдварду.
А из женских персонажей всем нравится Элис, то есть Эшли Грин.
А более старшие ребята (мои ровесники) голосуют за Джейка - Эдвард подкаблучник для них. biggrin
В общем, достаточно интересно получается.. то, как дети и молодежь воспринимают персонажей.

Quote (leverina)
моя дочь - в команде Бри Таннер

Это вообще неожиданно.. меня не шибко заинтересовала Бри.
 
leverinaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:06 | Сообщение # 49
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
меня не шибко заинтересовала Бри.
вот и меня; а девочки между собой все роли распределили - и моя категорически отказалась быть среди главных персонажей главной истории.
 
FireIceДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:39 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (leverina)
девочки между собой все роли распределили

Мои тоже распределяют biggrin Одна решила, что она Элис, вторая - Розали. И друзьям-подружкам, что к ним приходят роли распределяют. Белла пока не очень котируется - все хотят быть вампирами, а Беллу вампиршей они ещё не видели smile Вот выйдет вторая часть Рассвета, где Белла стала круче всех Вольтури - точно переругаются, кто из них будет Беллой wink

P.S. Уж лучше пусть в сумеречных вампиров играют. А то мы тут с мужем пару месяцев назад играли в Silent Hill, так наши красавицы за монстрами (в виде кота и собаки biggrin ) с "электрошокерами" и "битами" бегали wacko Спасибо хоть не с настоящими.


Сообщение отредактировал FireIce - Воскресенье, 15.01.2012, 22:40
 
MargonДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:54 | Сообщение # 51
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (FireIce)
наши красавицы за монстрами (в виде кота и собаки ) с "электрошокерами" и "битами" бегали Спасибо хоть не с настоящими

biggrin biggrin biggrin
 
4486Дата: Вторник, 17.01.2012, 10:00 | Сообщение # 52
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
А из женских персонажей всем нравится Элис, то есть Эшли Грин. А более старшие ребята (мои ровесники) голосуют за Джейка - Эдвард подкаблучник для них. В общем, достаточно интересно получается.. то, как дети и молодежь воспринимают персонажей


Специально вчера спросила... Да, молодым людям нравится Элис. Так странно...
Для меня вот как раз она наименее интересный персонаж из всех Калленов sad
А меньше всего им нравится Розали, которую я считаю после Беллы самым глубоким женским образом.
Конфликт поколений в действии smile
 
MargonДата: Вторник, 17.01.2012, 18:51 | Сообщение # 53
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Сейчас специально спросила у дочери, кто из персонажей ей нравится. Женский образ - Элис, потому что она не помнила человеческого существования и комфортно чувствовала себя в новой ипостаси. Мужской образ - Карлайл, потому что был первым вампиром, отказавшимся от человеческой крови.

Добавлено (17.01.2012, 18:51)
---------------------------------------------
а тем детям в ее классе, кто смотрел сумерки нравится Джейк, потому что он накачанный.

 
Pretty-in-redДата: Вторник, 17.01.2012, 20:35 | Сообщение # 54
I am perfect

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Вряд ли я дам почитать сагу своим детям, особенно в нежном возрасте. При всем уважении к творчеству Майер, Белла не та героиня с которой следует брать. А племянник мало интересуется вампирами ему больше герои типа Зорро и капитана Блада по душе.


Авторская страница, ФанАрт, МНД
Я на тебе никогда не женюсь |A History of Violence | Правдивая история Russian girl

Devil in disguise- читать обязательно!
 
piminusДата: Среда, 18.01.2012, 09:49 | Сообщение # 55
Cosa Nostra

Группа: Творческий актив
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок настолько погрузился в вымышленную историю.

Родителей вполне достаточно biggrin
Пока я тут распиналась, что не хочу знакомить дочу с Сагой, до вполне взрослого возраста, за меня это сделал муж. Он решил ознакомиться с книгами и теперь читает вслух по несколько страниц, когда дочку спать укладывает. Она хоть и маленькая ещё, но всё-всё понимает и так внимательно слушает. Только расстроилась, что картинок в книжке нет.


Друзья - как плюшевые игрушки...
Особенно дороги те, что сохранились с детства.


Сообщение отредактировал piminus - Среда, 18.01.2012, 09:51
 
KатастрõфаДата: Среда, 18.01.2012, 17:04 | Сообщение # 56

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (4486)
Специально вчера спросила... Да, молодым людям нравится Элис. Так странно...

Действительно странно. Элис ведь.. надоедливая. Парни, по-моему, не любят болтливых.
Ну, скорее всего, они просто очарованы внешностью Эшли Грин.
Хотя я бы не сказала, что она там самая привлекательная..))

Quote (4486)
А меньше всего им нравится Розали, которую я считаю после Беллы самым глубоким женским образом.

А моим меньше всего нравится как раз-таки Белла. И я негодую. biggrin

Quote (Margon)
Сейчас специально спросила у дочери, кто из персонажей ей нравится. Женский образ - Элис, потому что она не помнила человеческого существования и комфортно чувствовала себя в новой ипостаси. Мужской образ - Карлайл, потому что был первым вампиром, отказавшимся от человеческой крови.

Очень милосердная и сердобольная у тебя растет дочь. wink
Никому из моих младших знакомых не нравится Карлайл.

Quote (Pretty-in-red)
Вряд ли я дам почитать сагу своим детям, особенно в нежном возрасте. При всем уважении к творчеству Майер, Белла не та героиня с которой следует брать.

А я дам почитать.. меня поведение Беллы устраивает, в принципе.
Лучше пусть про нее почитают, чем смотреть ужасные ситкомы и играть в жестокие игры. wacko

Quote (piminus)
Пока я тут распиналась, что не хочу знакомить дочу с Сагой, до вполне взрослого возраста, за меня это сделал муж. Он решил ознакомиться с книгами и теперь читает вслух по несколько страниц, когда дочку спать укладывает. Она хоть и маленькая ещё, но всё-всё понимает и так внимательно слушает. Только расстроилась, что картинок в книжке нет.

biggrin ! Ну, это просто фанат СС в подгузниках.
 
Pretty-in-redДата: Четверг, 19.01.2012, 00:33 | Сообщение # 57
I am perfect

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)

А я дам почитать.. меня поведение Беллы устраивает, в принципе.

Ну ты знаешь, Кать, я ее особая поклонница... Не знаю чему может научить Белла?! Сиди и жди пока придет прынц и тогда у тебя все будет в шоколаде. А если он не придет?! Вообще может лет сто и это хорошо, но в современном обществе девочки всего всего добиваются сами и даже мальчиков. Нечего ребенка с детства в заблуждение вводить. К тому же я знаю лучшие книжки про прынцев...



Авторская страница, ФанАрт, МНД
Я на тебе никогда не женюсь |A History of Violence | Правдивая история Russian girl

Devil in disguise- читать обязательно!


Сообщение отредактировал Pretty-in-red - Четверг, 19.01.2012, 00:35
 
KатастрõфаДата: Четверг, 19.01.2012, 01:29 | Сообщение # 58

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Pretty-in-red)
Не знаю чему может научить Белла?!

Ну-у.. может быть.. Не быть корыстной. Готовить папе ужин. biggrin Прилежно учиться. Думать о мамином счастье.
Бороться за того, кого любишь. О, и самое главное: заниматься сексом после свадьбы.
 
ksuXaДата: Четверг, 19.01.2012, 09:23 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Pretty-in-red)
! Сиди и жди пока придет прынц и тогда у тебя все будет в шоколаде.
А разве Белла ждала? Белла как раз взяла все в свои руки, уж как Эдвард изворачивался, что бы не быть вместе с ней. Но она девочка настырная, раз уж решила, своего добьется. У Беллы много чему можно научиться, в первую очередь добиваться своего smile И потом она очень сострадательная, у нее тонкое чувство юмора, она бескорыстная, прибавить сюда же любовь к чтению и ведение хозяйства.


 
MargonДата: Четверг, 19.01.2012, 23:03 | Сообщение # 60
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Очень милосердная и сердобольная у тебя растет дочь.
Никому из моих младших знакомых не нравится Карлайл.

biggrin Она это хорошо скрывает, а может просто я не вижу. Мне, кстати, тоже Карлайл нравится. В образе Фачинелли (или как там правильно произносится его фамилия), правда
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » Всё лучшее - детям?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены