[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » "Рассвет" (обсуждение книги) (4 книга саги)
"Рассвет" (обсуждение книги)
SalefatiДата: Вторник, 23.06.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline

Юная Белла оказывается перед непростым выбором - сохранить жизнь себе или своему ребенку. Эдвард пытается спасти свою любимую, помощи ей ждать не от кого, семья категорически настроена против ее решения, но помощь приходит неожиданно, от человека, от которого никто этого не ожидал...
 
LaskidaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 09:58 | Сообщение # 241
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Иногда необходимо местное вмешательство

Я предложила вариант вмешательства бескровного smile Того "человека", которого Эдвард с Карлайлом властям отдали погладят по голове?
Quote (Ольга_85)
Питание- не является низменной потребностью

Убийство человека с целью питания является преступлением и низменной потребностью. Мы ж на каннибалов не смотрим снисходительно.
Quote (Ольга_85)
что он передумал слабых от преступников спасать- является неправильным решением ,ИМХО разумеется.

Вы и правда верите, что у убийства есть светлая сторона? Спасать слабых можно и без смертей.
Quote (Ольга_85)
Вы имеете в виду пример Карлайла? Я не считаю позицию Карлайла положительной! Это скорее позиция- "моя хата с краю, ничего не знаю" и вы слабые людишки разбирайтесь, мол, сами со своими человеческими монстрами. Вот позиция Карлайла! cool И мне очень жаль , что Эд принял такую же позицию

Карлайл единственный из всех Калленов, кто помогает людям. Не очень поняла в этом свете, за что ему сейчас досталось sad Я имела ввиду, что Карлайл не выпил ни одного человека за всю свою жизнь smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Воскресенье, 20.11.2011, 09:59
 
Ольга_85Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:36 | Сообщение # 242
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Того "человека", которого Эдвард с Карлайлом властям отдали погладят по голове?

Того человека выпустят так... года через 3 и он спокойно пойдёт дальше насиловать smile
Quote (Laskida)
Убийство человека с целью питания является преступлением и низменной потребностью. Мы ж на каннибалов не смотрим снисходительно.

Вы сейчас показываете свою ЛИЧНУЮ мораль. Мораль не есть сталым понятием. Во все времена и в разных странах мораль была разной. У каннибалов тоже своя мораль, которую мы не можем понять, а они не могут понять нашу.
И при чём тут каннибалы? Мы говорим о вампирах! Их организмы не могут употреблять в пищу помидорчики и булочки dry Им нужна только кровь! Это их пища! Их способ питания, не имеящий никакого отношения к пресловутым " низменным потребностям". Не подводите к ним мораль человечества, причём мораль только некоторой части человечества. Вампир- это другой вид! И жить он должен по своим законам. Обьявите всем хищникам в заповедниках , что охотится это "низменная потребность" и теперь они травкой питатся должны smile Это абсурд! Они просто сдохнут, если вы в них травку впихнёте. wink
Quote (Laskida)
Вы и правда верите, что у убийства есть светлая сторона? Спасать слабых можно и без смертей.

Нет, идеально светлой стороны нет ни в чём. Вся жизнь и все люди на земле имеют лишь разные оттенки серого в своих поступках. Убить маньяка- не есть хорошо и тем более не есть добром, это просто необходимость для предотвращение других преступлений , чтобы он потом не добрался до вашей дочери, например, или до моей, или до незнакомого нам ребёнка.
Quote (Laskida)
Карлайл единственный из всех Калленов, кто помогает людям. Не очень поняла в этом свете, за что ему сейчас досталось Я имела ввиду, что Карлайл не выпил ни одного человека за всю свою жизнь

Ну я согласна с тем , что Эд не помогает людям (хотя мог бы! и я писала как) И спасибо, конечно, Карлайлу за медицинскую помощь. Но это не меняет дела. Животные знаете ли тоже хотят жить! И то, что Карлай выбирая между безвинной антилопой, щипающей у ручья травку и маньяком -извращенцем, убивает антилопу, оставляя жизнь маньяку- меня просто шокирует! Чем, простите милое животное хуже извращенца-педофила ?

И если подводить итог- я обожаю Эда в тот год, когда он ушёл от Карлайла! И я была очень рада, что этот момент включили в фильм. А потом Эдвард, как и Карлайл решил из себя святошу корчить и это мне не нравится в нём больше всего.
У нас кординально разные точки зрения, потому мы никогда не сможем договорится wink
 
LaskidaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:07 | Сообщение # 243
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Того человека выпустят так... года через 3 и он спокойно пойдёт дальше насиловать

Нет, его в нескольких штатах разыскивали. Накажут, не сомневайтесь wink
Quote (Ольга_85)
И при чём тут каннибалы? Мы говорим о вампирах! Их организмы не могут употреблять в пищу помидорчики и булочки

Как при чем?) Они кушают человечину smile Помидорчики не могу, а вот кровь животных вполне себе.
Quote (Ольга_85)
Вампир- это другой вид! И жить он должен по своим законам. Обьявите всем хищникам в заповедниках , что охотится это "низменная потребность" и теперь они травкой питатся должны smile Это абсурд! Они просто сдохнут, если вы в них травку впихнёте.

При чем здесь животные? Эдвард не скот тупой: проголодался-убил-съел. Вполне себе разумное думающее существо. У него хватило мозгов осознать, что убийца ни чуть не лучше своих жертв.
Quote (Ольга_85)
Вы сейчас показываете свою ЛИЧНУЮ мораль.

Не делайте из вампиров неприкосновенных. Они осознанно живут среди людей. И Живут по людским законам. Дело не в морали. Вы можете убить? Сами, лично? Вот идет по улице ну очень хреновый чувак. И вы об этом знаете. Вы возьмете нож и зарежете его?
Quote (Ольга_85)
Убить маньяка- не есть хорошо и тем более не есть добром, это просто необходимость для предотвращение других преступлений , чтобы он потом не добрался до вашей дочери, например, или до моей, или до незнакомого нам ребёнка.

Вы искренне не понимаете похоже.
Quote (Ольга_85)
Животные знаете ли тоже хотят жить!

Вампиров-вегетарианцев мало smile
Quote (Ольга_85)
Чем, простите милое животное хуже извращенца-педофила ?

Вы не видите разницы между животным и человеком? Вы не едите мясо, рыбу, не носите кожаной обуви и прочее?
Quote (Ольга_85)
У нас кординально разные точки зрения, потому мы никогда не сможем договорится

Что есть, то есть. Я никогда не смогу принять убийство и убийцу smile И тем паче ратовать за подобное smile
P.S. Я честное слово против всяких уродов, правда. И смерть от зубов вампира очень легкая, на мой взгляд. Это в защиту моего отношения smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Воскресенье, 20.11.2011, 11:52
 
Ольга_85Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:40 | Сообщение # 244
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Вы можете убить? Сами, лично? Вот идет по улице ну очень хреновый чувак. И вы об этом знаете. Вы возьмете нож и зарежете его?

Если этот чувак нападёт на меня , я его не просто зарежу, я его покрамсаю happy
Quote (Laskida)
Вы искренне не понимаете похоже.

Это вы искренне не понимаете, потому что у вас много предрассудков . "Убивать нельзя в любом случае"- это предрассудок нашего времени. wink
У викингов в рай (Валкхалку) мог попасть только воин убивший много врагов.
Чингисхан кроваво мстил за своего отца, потому что по их повериях было что, тот кто не отомстит за родных- не попадёт в рай!
А у сарматов девушка могла выйти замуж, только после того как обезглавит хотя бы трёх врагов
И я так могу продолжать рассказывать до бесконечности wink
Сейчас в наше время и в ниших странах мораль- убивать нельзя. Когда-нибудь и это изменится, потому что ничего не стоит на месте. Это всё предрассудки.
А я давным давно избавилась от всех предрассудков и потому вам не понять меня. smile
Quote (Laskida)
Вы не видите разницы между животным и человеком?

Вижу! Животные- милейшие создания , достойные жить. Они не уничтожают природу, не кайфуют от пыток и насилия. А люди (разумеетчя не все! но некоторые представители) с удовольствием пытают на протяжении всей истории. Может вам выслать множествло статей о том , что творили люди на протяжении истории ( я изучала их по роду своей деетельности) wink
Quote (Laskida)
Вы не едите мясо, рыбу, не носите кожаной обуви и прочее?

Шкуру на себе не ношу. Но мясо ем. Я убивала животных. Потому я уже убийца! И вы тоже убийца, если едите мясо. И не надо мне говорить , что животные меньше достойные жизни, пожалуйста.
Quote (Laskida)
Я никогда не смогу принять убийство и убийцу

Тогда вам надо прекратить общатся со всеми. Потому что все причасны к убийству животных- живых существ!
Quote (Laskida)
P.S. Я честное слово против всяких уродов, правда. И смерть от зубов вампира очень легкая, на мой взгляд. Это в защиту моего отношения

Вот а это мне нравится! smile
А вообще... правда... давайте не будем спорить smile
Я принимаю вашу точку зрения!! smile
Но считаю иначе
 
LaskidaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:47 | Сообщение # 245
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Это вы искренне не понимаете, потому что у вас много предрассудков . "Убивать нельзя в любом случае"- это предрассудок нашего времени. wink

Это не предрассудки. Стучать по дереву, что бы не дай бог - это предрассудки. Самозащита, когда нет выхода - это одно и, пожалуй, в эти дебри даже соваться бессмысленно - завязнем по самую макушку biggrin . Жили бы мы в другое время и оценки действий героев были бы другими :). А у вас получается довольно интересно: живем по звериным законам, убиваем - потому что можем и оказываемся правы. Давайте каждый будет думать как вы. Этот плохой - его мы на мелкие фенечки, и прям здесь, не отходя от кассы. И все счастливы будут.
Quote (Ольга_85)
Вижу! Животные- милейшие создания , достойные жить.

Полностью согласна smile
Quote (Ольга_85)
Может вам выслать множествло статей о том , что творили люди на протяжении истории

Зачем?) Давайте равняться по садистам и убийцам.
Quote (Ольга_85)
Шкуру на себе не ношу. Но мясо ем. Я убивала животных. Потому я уже убийца! И вы тоже убийца, если едите мясо. И не надо мне говорить , что животные меньше достойные жизни, пожалуйста.

Я не говорила, что они меньше достойны жизни. Нет. Не нужно меня называть убийцей. Я людей не убиваю, а вы считаете это нормой, ставя на одну ступень вампиров-кровопийц, людей кушающих мясо и садистов-педофилов.
Quote (Ольга_85)
Тогда вам надо прекратить общатся со всеми. Потому что все причасны к убийству животных- живых существ!

Давайте еще комариков трогать перестанем. Тож живность wink


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Ольга_85Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:41 | Сообщение # 246
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Самозащита, когда нет выхода - это одно и, пожалуй, в эти дебри даже соваться бессмысленно - завязнем по самую макушку

Я по большому счёту про самозащиту и говорила smile
Quote (Laskida)
Давайте каждый будет думать как вы. Этот плохой - его мы на мелкие фенечки, и прям здесь, не отходя от кассы. И все счастливы будут.

Нет, всё не так просто. Я не думаю, что тот "плохой", а тот "хороший". Я говорила что всё имеет разные оттенки серого. Просто себя надо защищать! И если придётся ценой жизни нападающего, только и всего.
Quote (Laskida)
Зачем?) Давайте равняться по садистам и убийцам.

В данном случае я говорила не про садистов, а вообще человечество- войны и всё такое...

Quote (Laskida)
а вы считаете это нормой, ставя на одну ступень вампиров-кровопийц, людей кушающих мясо и садистов-педофилов.

Нет. Это как раз разные понятия! Вы же не считаете Карлайла (я так поняла вы к нему не плохо относитесь) таким же как садист- педофил?
 
LaskidaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:14 | Сообщение # 247
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
В данном случае я говорила не про садистов, а вообще человечество- войны и всё такое...

Я все таки за цивилизованное общество smile Из прошлого выводы делать нужно, а не равняться на него. Мне так думается smile
Quote (Ольга_85)
Нет. Это как раз разные понятия! Вы же не считаете Карлайла (я так поняла вы к нему не плохо относитесь) таким же как садист- педофил?

Карлайл и не убил никого, в отличии от Эдварда smile Просто, если я правильно вас поняла, вы не против убийства из самозащиты. Но Эдвард убивал не для защиты собственной жизни. И он не защищал жизнь других - он совмещал вкусное-приятное с полезным. Чуть меньше заморочек и лопал бы всех подряд.
Вот смотрите: кто-то разрешает себе гнусность (это наши "неЕлюди" насильники и прочие) кто-то разрешает себе убийство. И между ними нет разницы. Тем - можно, этим - можно. Чудесное гармоничное общество. Каждому можно и он это делает.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Ольга_85Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:05 | Сообщение # 248
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Из прошлого выводы делать нужно, а не равняться на него.

Верно, но выводов человечество не делает.
Quote (Laskida)
Но Эдвард убивал не для защиты собственной жизни. И он не защищал жизнь других - он совмещал вкусное-приятное с полезным.

Опять же важен результат! В итоге он защитил девушку! Защитить себя это хорошо, но иногда приходится защищать и других. И мне не важно с какой целью кто-то защитит моего ребёнка, например, главное что этот кто-то это сделает!
Quote (Laskida)
кто-то разрешает себе гнусность (это наши "неЕлюди" насильники и прочие) кто-то разрешает себе убийство.

А что вы предлогаете? Закрыть глаза на насилие? Такое впечатление, что вы яростно маньяков защищаете. А кто защитит их жертв, если мы( по вашему) должны быть добры с маньяками? wacko

Quote (Laskida)
И между ними нет разницы. Тем - можно, этим - можно. Чудесное гармоничное общество. Каждому можно и он это делает.

Разница есть. Я считаю, что преступление должно каратся подобным наказанием. К сожалению наш закон плохо работает. Девочка, которая идёт домой, а её насилуют и убивают - ничем не справоцировала это и она сама не могла с этим справится. А если маньяка, который шутки ради перебил человек двадцать, убьют... то простите он сам справоцировал своё убийство! Не надо было совершать ему подобных преступлений.
Как эта фраза... "Обращайтесь с другими так, как вы хотите, чтоб обращались с вами" Ну вот! Значит он хотел быть убитым! Как говорится за что боролся на то и напоролся. Я напимер готова отвечать за все свои поступки подобными наказаниями и хочу, чтоб всякие садюги тоже за всё отвечали! cool

Добавлено (20.11.2011, 22:05)
---------------------------------------------
Мы сейчас далеки от Рассвета, как до луны! biggrin

 
LaskidaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:24 | Сообщение # 249
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
И мне не важно с какой целью кто-то защитит моего ребёнка, например, главное что этот кто-то это сделает!

Защищать убивая? Он прекрасно мог защищать не убивая smile Tenten отличный пример с коровой вам привела. Он не защищал, он кушал. В этом и разница. Он себе позволил, они себе позволили.
Quote (Ольга_85)
А что вы предлогаете? Закрыть глаза на насилие? Такое впечатление, что вы яростно маньяков защищаете. А кто защитит их жертв, если мы( по вашему) должны быть добры с маньяками?

Где вы умудрились прочитать, что я защищаю маньяков? И о доброте к ним я ни слова не написала smile
Quote (Ольга_85)
Разница есть. Я считаю, что преступление должно каратся подобным наказанием.

И вендетта тому яркий пример. Последствия. Перерезать всех к такой-то маме и всех делов. Если вы допускаете мысль об убийстве, вы не можете удивляться, что кто-то позволяет себе мысль о насилии.
Quote (Ольга_85)
Обращайтесь с другими так, как вы хотите, чтоб обращались с вами

Может вы излишне буквально фразу воспринимаете?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:03 | Сообщение # 250

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Защищать убивая?

Я вклинюсь ровно на секунду.))
Он убивал двух зайцев одним ударом.
Есть людей - это его природа. Он ел плохих людей - возможно, это лучшее, что он мог сделать.
Никому ведь в голову не придет обвинять акулу в том, что она ест других рыбешек.
Кто винит лиса в том, что он жрет кур? Причем без разбора: плохих и хороших.
Эдварду понадобилось время, чтобы его человеческая сторона одержала верх над вампирской.
Многие вампиры вообще никогда к этому осознанию не приходят - и это нормально, они не люди, у них другая философия. Эдвард смог изменить свою философию. Он поступает так, как поступает не только потому что это в принципе благородно и бла-бла-бла, а потому что он действительно так считает.

В общем, это всё. Замолкаю..)))
 
LaskidaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:08 | Сообщение # 251
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Есть людей - это его природа. Он ел плохих людей - возможно, это лучшее, что он мог сделать.

Я ведь и не спорю, что Эдвард совладал с собой smile Но людей он все таки убивал. А дальше уже все вышенаписаное biggrin Но у нас тут вопрос уже скорее общий smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:17 | Сообщение # 252

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Но людей он все таки убивал.

Ну с этим-то не поспоришь.)) Так и есть.
Знаете, раньше, да и сейчас (в некоторых странах) существует смертная казнь - Эдвард делал тоже самое. Он умеет читать мысли - есть стопроцентная уверенность, что он наказывал только виновных.
Я не в восторге от того, что делал Эдвард, но я нахожу обстоятельства смягчающими.
 
LaskidaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:31 | Сообщение # 253
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Я не в восторге от того, что делал Эдвард, но я нахожу обстоятельства смягчающими.

Я считаю, что убивая, ты встаешь на один уровень с преступником. Он тоже пришел к подобному же выводу. Чем один убийца может быть лучше другого? Тем что убивал плохих? Но ведь при этом, как ни крути, ты и сам убийца. И это без учета первопричин :).


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Воскресенье, 20.11.2011, 23:31
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:52 | Сообщение # 254

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я считаю, что убивая, ты встаешь на один уровень с преступником.

Вы простите меня, но это не так.
Вы просто, скорее всего, не сталкивались с подобным в жизни.
У моего соседа изнасиловали дочку, в подъезде, он в это время как раз с работы возвращался.
Увидел эту картину и голыми руками маньяка практически до смерти забил - калекой оставил.
Вы считаете, маньяк и отец, защищающий своего ребенка, стоят на одной ступени?
 
LaskidaДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:09 | Сообщение # 255
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Вы простите меня, но это не так.
Вы просто, скорее всего, не сталкивались с подобным в жизни.

Сталкивалась, как раз после этого изменила свою точку зрения. Раньше придерживалась подобной вам и Ольга_85.
Quote (Kатастрõфа)
У моего соседа изнасиловали дочку, в подъезде, он в это время как раз с работы возвращался.
Увидел эту картину и голыми руками маньяка практически до смерти забил - калекой оставил.

Я одно время очень жалела, что подобных таким не отдают родственникам и потерпевшим и не развязывают им (родственникам) руки. Отец девочки ту мразь не убил, хотя может и жалеет. Проблема в том, что самосуд приводит к жутким последствиям.
Я бы ни слова не сказала, если бы Эд, защищая людей, калечил преступников и передавал властям. Но он убивал. И совершенно не из альтруистических соображений.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Понедельник, 21.11.2011, 00:13
 
Ольга_85Дата: Понедельник, 21.11.2011, 00:44 | Сообщение # 256
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Он не защищал, он кушал. В этом и разница. Он себе позволил, они себе позволили.

Я уже в третий раз говорю- мне всё равно почему спасли моего ребёнка из жалости,или чисто случайно из жажды крови. Мне важен факт- ребёнок спасён!
Quote (Laskida)
Если вы допускаете мысль об убийстве, вы не можете удивляться, что кто-то позволяет себе мысль о насилии.

Я допускаю мысль о самозащите и о защите других людей! Я на людей НЕ нападаю angry
Не сравнивайте тех, кто убивает в самозащите , или защите других(пусть даже у них просто жажда крови) с теми , кто нападает и тупо убивает , потому что любит поиграть в охотника angry
Quote (Laskida)
Может вы излишне буквально фразу воспринимаете?

Я вас вообще не понимаю. Считаете убийство недопустимым? Те, кто стоят и наблюдает за преступлениями и ничего не делает (чтобы не дай бог маньяку НЕ навредить) тоже так считают dry
Говорите , что всё по закону должно быть? Конкретная ситуация- 4 урода изнасиловали и убили маленькую девочку. Такие, как вы решили всё по закону сделать и не убивать их(хотя была возможность). Их посадили, отпустили через 4! года за хорошее поведение и двое из них ещё девятерых девочек изнасиловали и убили! А всё потому , что кому-то стало их жалко! А этих девятерых девчёнок кто пожалеет? dry А ведь могли предотвратить!!! Но такие как вы пожалели. " И правильно пусть себе насилует дальше! Главное, что мои руки чисты" biggrin Так что ли? dry

Quote (Laskida)
Но людей он все таки убивал.

И что? Он убивал преступников. А скольких он этим спас, вы подсчитывали?
Quote (Laskida)
Я считаю, что убивая, ты встаешь на один уровень с преступником. Он тоже пришел к подобному же выводу. Чем один убийца может быть лучше другого? Тем что убивал плохих? Но ведь при этом, как ни крути, ты и сам убийца. И это без учета первопричин :).

Замечательно! Я готова была бы взять на себе убийство одного урода, если бы это спасло хоть одного ребёнка! А вам главное "не стать убийцей" и пусть детишки сами разбираются, главное, что я вся такая хорошая и добрая... Пожалуйста! Ваше право. А я буду "злой и плохой" , если это поможет спасти невинных людей. wink
Quote (Kатастрõфа)
Вы простите меня, но это не так. Вы просто, скорее всего, не сталкивались с подобным в жизни. У моего соседа изнасиловали дочку, в подъезде, он в это время как раз с работы возвращался. Увидел эту картину и голыми руками маньяка практически до смерти забил - калекой оставил. Вы считаете, маньяк и отец, защищающий своего ребенка, стоят на одной ступени?

Вот! И такое сплошь и рядом! А отец должен ещё милостив быть с этим уродом! А он милостив был к его дочери? (это вопрос вам, Laskida )

Я немного разошлась biggrin
Laskida, Дай Бог, чтобы никто из ваших близких не пострадал от одного из тех, уродов, которого в своё время пожалели такие как вы. dry

Добавлено (21.11.2011, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
Я одно время очень жалела, что подобных таким не отдают родственникам и потерпевшим и не развязывают им (родственникам) руки. Отец девочки ту мразь не убил, хотя может и жалеет. Проблема в том, что самосуд приводит к жутким последствиям.

Оу... почему сейчас так не считаете? surprised А самосуд приводит к жутким последствиям из-за того, что у нас закон не работает. Если бы хорошо работали законы и преступления бы наказывались государством- самосуда бы вообще не было!
 
LaskidaДата: Понедельник, 21.11.2011, 09:51 | Сообщение # 257
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Я уже в третий раз говорю- мне всё равно почему спасли моего ребёнка из жалости,или чисто случайно из жажды крови. Мне важен факт- ребёнок спасён!

Quote (Ольга_85)
Я вас вообще не понимаю.

Quote (Ольга_85)
Замечательно! Я готова была бы взять на себе убийство одного урода, если бы это спасло хоть одного ребёнка!

Я сейчас постараюсь очень аккуратно подбирать выражения.
1. Если бы этот мир создавала я, насилия бы не было.
2.
Quote (Ольга_85)
Я допускаю мысль о самозащите и о защите других людей!

Где я написала обратное?
Quote (Ольга_85)
Я на людей НЕ нападаю

Я тоже.
Quote (Ольга_85)
Не сравнивайте тех, кто убивает в самозащите

Я выделила самозащиту в отдельную категорию.
Quote (Ольга_85)
или защите других(пусть даже у них просто жажда крови) с теми , кто нападает и тупо убивает , потому что любит поиграть в охотника

У дерьма нет оттенков. Ни у насильников, ни у убийц.
Quote (Ольга_85)
Те, кто стоят и наблюдает за преступлениями и ничего не делает (чтобы не дай бог маньяку НЕ навредить) тоже так считают

Где я такое написала?
Quote (Ольга_85)
А всё потому , что кому-то стало их жалко!
Quote (Ольга_85)
Но такие как вы пожалели.

Quote (Ольга_85)
Laskida, Дай Бог, чтобы никто из ваших близких не пострадал от одного из тех, уродов, которого в своё время пожалели такие как вы.

Где я написала о своей жалости?
Quote (Ольга_85)
И правильно пусть себе насилует дальше!

Из какого моего сообщения вы сделали такой вывод?
Quote (Ольга_85)
Главное, что мои руки чисты" biggrin Так что ли? dry

Пожалуйста, поясните, где я писала о подобном?
Quote (Ольга_85)
И что? Он убивал преступников. А скольких он этим спас, вы подсчитывали?

Вы как предлагаете мне это подсчитать?
Quote (Ольга_85)
А вам главное "не стать убийцей" и пусть детишки сами разбираются, главное, что я вся такая хорошая и добрая...

Где я написала подобное?
Quote (Ольга_85)
Пожалуйста! Ваше право.

Спасибо. Мое право.
Quote (Ольга_85)
А я буду "злой и плохой" , если это поможет спасти невинных людей.

Я вам оценки "хорошести или плохости" не ставила. Мы обменивались мнениями.
Quote (Ольга_85)
Вот! И такое сплошь и рядом! А отец должен ещё милостив быть с этим уродом! А он милостив был к его дочери? (это вопрос вам, Laskida )

Вы мои ответы вообще читаете?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Ольга_85Дата: Понедельник, 21.11.2011, 11:42 | Сообщение # 258
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Laskida, да я очень внимательно читаю ваши ответы. И даже пытаюсь понять и принять ваше мнение.
Я прекрасно понимаю, что и убийство в самозащите и убийство из жажды, как было у Эдварда- это всё равно убийство! И я не оправдываю это, и тем более не хочу делать из этого геройство. Но я и не обвиняю подобного. Потому что убийство при таких ситуациях могу понять. В жизни всякое бывает. И если человек не выбирал этого, если ему не оставили другого выбора, то я могу понять такого убийцу.

Quote (Laskida)
1. Если бы этот мир создавала я, насилия бы не было.

Да, я знаю и не сомневаюсь в этом. Но к сожалению оно есть
Извините, если была в чём-то резка. Моё некоторое раздрожение было направлено не на вас, а на широко общественное мнение в принципе по данному вопросу, когда всех гребут под одну гребёнку.
 
LaskidaДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:09 | Сообщение # 259
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
И даже пытаюсь понять и принять ваше мнение.

В подобных вопросах принять не возможно. Понять, наверное, можно. Вы тоже извините, я совершенно не хотела задеть вас или ваши чувства. sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:24 | Сообщение # 260

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я бы ни слова не сказала, если бы Эд, защищая людей, калечил преступников и передавал властям.

Неизвестно, что еще более милосерднее: убить или на всю жизнь сделать калекой.
Вообще, я не считаю маньяков людьми - это звери. Просто в человеческой оболочке.
И человечество каждую секунду убивает миллион животных, чтобы кушать.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » "Рассвет" (обсуждение книги) (4 книга саги)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены