[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Любовный треугольник: Эдвард-Белла-Джейкоб
Любовный треугольник: Эдвард-Белла-Джейкоб
С кем по Вашему мнению должна быть Белла?
1. с Эдвардом, конечно [ 329 ] [77.05%]
2. Ей больше подойдет Джейк [ 74 ] [17.33%]
3. Ни с кем! Они ей не пара [ 10 ] [2.34%]
4. Мне все равно [ 14 ] [3.28%]
Всего ответов: 427
SauLLyДата: Четверг, 25.06.2009, 17:39 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Высказываем свое мнение!
 
TanushaДата: Вторник, 05.01.2010, 16:48 | Сообщение # 61
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мне кажется, что лучше бы ей остаться с Эдвардом =) По фильму, да и по книгам я не увидела люблю Беллы к Джейку...вот только в конце фильма "новолуние", когда Белла подошла к Джейкобу и призналась в любви...то я спрыгнула со стула и схватилась за живот))))
не вижу я этой любви, как и многие другие
но вот Эдвард, кажется, как раз подходит Белле...даже не знаю почему
 
LianaaДата: Среда, 06.01.2010, 01:01 | Сообщение # 62
The soul is reflected in eyes

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
конечно же с ЭДВАРДОМ )))))))))))))))))
 
NikejaДата: Пятница, 08.01.2010, 04:02 | Сообщение # 63
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Думается мне, что с Эдвардом. И не потому, что он самый лучший - у него тоже есть недостатки, - а потому, что они с Беллой оба "взрослые". Джейк, на мой взгляд, даже после перерождения в оборотня не повзрослел по характеру, не дорос он. Мужчина, способный предположить, что с другим она будет счастливее, способный отказаться от любимой достоин того, чтобы выбрали его. Джейкоб же отказался от Беллы, только когда его припёрли к стенке. Конечно, у него есть оправдание, ему приходилось бороться с уже существующими отношениями, за девушку, которая и его то никогда не была. Однако, я думаю, что он затянул с этим. Вся эта ситуация немного напоминает "Унесённые ветром" только не в главном, Белла это вроде того Эшли, за которым бегала Скарлетт. Он никогда чётко не говорил ей, что не любит её, вот Скарлетт и боролась и профукала счастье. Вот и Белла, хоть она и говорила Джейку, но сделала она это поздновато, до этого всё как-то неуверенно. От дружбы и привязанности сложно вот так откреститься. В этом вся и проблема, но лучше быть немного жестокой раньше(и к себе и кому-то ещё), чем больше затягиваешь тем хуже, большим людям можно боль причинить( в данном случае и себе и Джейку и Эдварду, зачем затягивать агинию). К тому же ввиду того, что Белла была неуверенна в себе и всегда была опорой матери, взрослой, то теперь ей нужен был кто-то мудрее, старше(просто по опыту, характеру), опора, тот, кто ставил бы её на тот пьедестал, на который она сама себя не ставила, ценил бы её больше, чем она сама себя. Джейкоб же относился к ней по-другому, заботился, но относился на равных, она для него была просто Белла.

Ситуация в конце "Затмения" про любовь к двоим мне тоже не понравилась. Я согласна с [/b]Белокурой[b], к одному любовь, к другому что-то другое близкое к этому, или несколько чуств сразу(но не любовь). В такой ситуации сложно. Белла сделала свой выбор, но опять таки Стефани неправильно определила её чуства, это была не любовь. Хотя можно до посинения спорить можно ли любить двоих, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной и есть ли любовь с первого взгляда. Ответы всегда будут зависеть от характера человека, мировоззрения, менталитета и тд, того, что определяет нас как личность. Ответ моего "я" - невозможно к двум мужчинам испытывать одинаково сильные чуства, независимо от того, как это называть, к одному всегда испытываешь чуства сильнее или не испытываешь достаточно сильные чуства к обоим. Вообще, я не увидела отношений Джейкоба и Беллы из Затмения в Рассвете. Начинаешь читать Рассвет и будто и не было любви никакой между ДЖ и Б(по крайней мере со стороны Беллы довольно скудно это показано, в основном со стороны Джейка), мне кажется Стефани надо было показать какой-то переход, показать перелом чуств. А то так подробно в Затмении и какая-то недосказанность, будто что-то вырезано в Рассете. Так чуть-чуть, но этого чуть-чуть недостаточно.

Роб как-то правильно сказал, что Белла и Эдвард отгородились от других в своей любви, замкнулись на ней, поставив выше всего остального. Но, может, в этом и вся суть. Будь Эдвард не вампиром, а обычным парнем, будь они оба постарше, то, возможно такой самоотверженой любви, сметающей всё на своём пути не было бы. Всегда было бы что-то или кто-то, на кого или что бы оглядывался, что останавливало бы от опрометчивых поступков, даже если это и любовь на всю жизнь.

Сообщение отредактировал Nikeja - Пятница, 08.01.2010, 04:08
 
Zefir:-)Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:50 | Сообщение # 64
Edward & Bella

Группа: VIP
Сообщений: 481
Статус: Offline
Конечно Эдвард.Он лучше всех!!!

Если пытаться сделать из говна конфетку, то получится говно в шоколаде.
 
МаковкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:52 | Сообщение # 65
Протяну ноги в хорошие руки.

Группа: Старейшины
Сообщений: 589
Статус: Offline
Эдвард....Мой выбор...."Я всегда его выбирала..."

...А однажды ты меня доведёшь и я буду бегать за тобой по улице с розовой лопатой в руке, и кричать во всё горло: "УМРИ ГЛАМУРНО!"
 
VikulyaДата: Суббота, 30.01.2010, 22:14 | Сообщение # 66
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Ну это их история с Эдвардом , только Джейкоба жаль...(((
 
ILEdudeДата: Вторник, 02.02.2010, 23:46 | Сообщение # 67
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Абсолютно точно с Эдвардом! Согласна, что Стефани как-то неправильно определила чувство Беллы к Джейкобу (поэтому слезы рекой в Затмении мне очень не понятны) потому что, как говорила Кристен в одном из интервью, ей было непонятно как в Новолунии нужно сыграть сближение с Джейкобом, ведь их отношения с ним никогда не приблизятся по уровню к тому, что у нее было с Эдвардом.
И да...."она всегда его выбирала"...
 
TwilightsДата: Среда, 03.02.2010, 16:11 | Сообщение # 68
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Думаю Белле было бы плохо с Джейком,учитывая его характер..но по крайней мере мне бы было плохо с ним
А вот с Эдом,,он ей все простит


 
vikaaДата: Суббота, 13.02.2010, 01:39 | Сообщение # 69
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
с Эдвардом, конечно и только с ним!!!!!

Любовь сильнее смерти и страха смерти. только ею, только любовью держится и движется жизнь.
 
DanechkaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:14 | Сообщение # 70
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Конечно же с Эдвардом, они - судьба, только и в правду Джейкоба жалко он тоже много чего пережил из-за своей любви
 
@куколка@Дата: Понедельник, 15.02.2010, 18:15 | Сообщение # 71
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
ЭДВАРД ЭДВАРД И ТОЛЬКО ЭДВАРД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! kiss О чём вообще разговор?! dry Даже не обсуждается!!!!!!!!!!!
 
FaнаткаДата: Вторник, 16.02.2010, 20:35 | Сообщение # 72
Жена Тейлора

Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
а по-мейком.оему Стеф прикольно придумала с любовным треугольником....
а с Джейком.. ну то что она его любит... ну конешно не так как Эдварда но всё же...
вобщем...
хоть стреляйте меня но Джейк для меня всегда лучше!!!!)))


 
Dev4enkaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:41 | Сообщение # 73
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Эвард и только Эдвард.
 
bella0376Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:28 | Сообщение # 74
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Faнатка, согласна с треугольником классно делает книгу интересснеее насищение

Подпись удалена модератором форума!

Сообщение отредактировал bella0376 - Воскресенье, 21.02.2010, 14:30
 
SolfeaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:14 | Сообщение # 75
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Как ни странно, мне придется ответить, что с Эдвардом.
После первого фильма, я бы даже не задумалась. Джейк, как я считала тогда, это просто персонаж для подогрева интереса и дабы вызвать ревность у Эда.
Но как только я начала читать книги, особенно Новолуние и Затмение, так прониклась к Джейку, к его чувствам, характеру...что Эд откровенно говоря меня начал раздражать, особенно из-за своего маниакального протекционизма Беллы.
Джейк любит Беллу, но, согласна, что его любовь более земная, у него есть характер, а Эд просто растворяется в своей любви к Белле. Так что конечно Эд.
Но Джейк и Белла лучшие друзья. Они все равно близки друг другу.
Я только в Рассвете снова полюбила Эдварда, когда все встало на свои места))))) :p


The clouds I can handle, but I can't fight an Eclipse.

Сообщение отредактировал Solfea - Воскресенье, 21.02.2010, 21:21
 
ElntettiДата: Четверг, 25.02.2010, 01:33 | Сообщение # 76
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Голос свой я отдала Эдварду. А сердце Джейкобу.
Ну а если серьёзно, и если обстрагироваться от того, что их (Беллы и Джейка) любовь была всего лишь предзнаменованием "запечатления", то останься она с Джейком - она бы состарилась, а он - нет, и всё бы кончилось лет через 50.
А так, всё очень даже удачно вышло - и Белла с любимым (Эдвардом), и Джейкоб с Ренесми (тоже предназначены друг для друга и будут вместе). И все они будут жить вечно и счастливо и останутся молодыми.
И поэтому,Да, Белла должна быть с Эдвардом. И ради себя и ради Эдварда, и ради Джейкоба!

Добавлено (25.02.2010, 01:33)
---------------------------------------------
Могу предложить ещё один вариант ответа на вопрос: "С кем по Вашему мнению должна быть Белла?"
Зачем кого то выбирать? Пусть оставит двоих. И меняет их по-сезонно - Эдвард летом, Джейкоб зимой!

Сообщение отредактировал Elntetti - Четверг, 25.02.2010, 01:25
 
StatysДата: Пятница, 26.02.2010, 19:46 | Сообщение # 77

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
Я да же представить не могу(как Белла)что было бы выбери она Джейкоба!
Меня током прошибает от такой мысли wacko



twitter
 
VampirochkaДата: Пятница, 26.02.2010, 21:05 | Сообщение # 78
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 519
Статус: Offline
Statys,
и не тебя одну
конечно против тея ничего не имею
 
_Стасенька_Дата: Пятница, 26.02.2010, 21:07 | Сообщение # 79
Лето, я хочу тебя.

Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Эд,Эд и только Эд! biggrin


deviantart
 
StatysДата: Суббота, 27.02.2010, 00:08 | Сообщение # 80

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
После того что я тут ранее написала я пошла вздремнуть=)
И мне сон приснился что Белла выбрала Джейкоба=(
...я проснулась в холодном поту..



twitter
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Любовный треугольник: Эдвард-Белла-Джейкоб
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены