[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Любовный треугольник: Эдвард-Белла-Джейкоб
Любовный треугольник: Эдвард-Белла-Джейкоб
С кем по Вашему мнению должна быть Белла?
1. с Эдвардом, конечно [ 329 ] [77.05%]
2. Ей больше подойдет Джейк [ 74 ] [17.33%]
3. Ни с кем! Они ей не пара [ 10 ] [2.34%]
4. Мне все равно [ 14 ] [3.28%]
Всего ответов: 427
SauLLyДата: Четверг, 25.06.2009, 17:39 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Высказываем свое мнение!
 
KатастрõфаДата: Пятница, 03.02.2012, 13:57 | Сообщение # 341

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Прутик)
1. Зачем ставить ввину то, что не могло произойти?

Джейк не знал, что этого не может произойти.
Вы же ставите в вину Эдварду то, что он общался с Беллой будучи опасным для нее, хотя такого, чтобы он причинил ей физический ущерб тоже не могло произойти - это просто был бы не Эдвард и не история Майер.
Кроме того, откуда вам известно, что Джейкоб не запечатлился бы на ком-то, даже если бы Ренесми не родилась?
Все, что известно об импритинге, сущие теории, ничего неизвестно наверняка, только догадки.
Нет гарантий, что если не родится Ренесми, то не родится другая подходящая девушка.

Quote (Прутик)
2. Когда речь заходит об Эдварде, никто не вспоминает о том, что сам Эдвард не был уверен, что сможет контролировать жажаду.

Вы читали Солнце полуночи? Эдвард позволил себе более близкий контакт только тогда, когда стал уверен в том, что если станет совсем невмоготу он просто уйдет, сбежит. И вообще, Эдвард всегда преувеличивает. Если он не отобедал ею в том момент, когда был абсолютно застигнут врасплох (на уроке биологии) да еще и голоден (глаза-то были черными), разве есть шансы, что он съест ее подготовленным и сытым? Сомнительно.

Quote (Прутик)
Для меня потеря жизни даже рядом не стоит с тем, что меня могут оставить.

Не в том случае, когда речь заходит о литературной любви. wink
В книгах это все преувеличено, и герои будут страдать до конца своих дней.. бла-бла-бла.
 
ПрутикДата: Пятница, 03.02.2012, 14:31 | Сообщение # 342
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Степашечка, поправьте меня, если я не верно вас поняла. Для вас разница между этими двумя примерами в том, что Эдвард мучился и страдал, отдавая себе отчет в том, что для Беллы общение с ним может быть опасным, и продолжал общаться. А Джейкоб не мучился и не страдал, несмотря на возможное запечатление? smile
Quote (Kатастрõфа)
Джейк не знал, что этого не может произойти.

Я пишу об этом с самого начала. Джейк не знал, точно так же, как и не знал Эдвард, чем все это может обернуться. Мы с вами знаем, прочтя книгу, что у Эдварда с Беллой все закончилось хорошо, не смотря на все пережитое. И знаем на ком запечатлился Джейкоб.
Quote (Kатастрõфа)
Вы же ставите в вину Эдварду то, что он общался с Беллой будучи опасным для нее, хотя такого, чтобы он причинил ей физический ущерб тоже не могло произойти - это просто был бы не Эдвард и не история Майер.

Нет. Я не ставлю это ввину Эдварду . Для меня оба этих примера идентичны. И не считаю виноватым ни того, ни другого smile
Quote (Kатастрõфа)
Нет гарантий, что если не родится Ренесми, то не родится другая подходящая девушка.

Если бы это было так, то волки могли бы запечатляться на нескольких девушках. Ведь для продолжения рода это более правильно, страховка smile
Quote (Kатастрõфа)
Вы читали Солнце полуночи?

Читала. Мы же говорим о теоретических опасностях. И в том и в другом случае smile


Слово - не воробей, а могильная плита

Сообщение отредактировал Прутик - Пятница, 03.02.2012, 14:31
 
KатастрõфаДата: Пятница, 03.02.2012, 14:46 | Сообщение # 343

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Если бы это было так, то волки могли бы запечатляться на нескольких девушках.

Если Ренесми нет в природе, та девушка, на которой запечатлится Джейк и будет единственной.
Я не слишком образована в том, что касается религии.. но души ведь постоянно возвращаются на землю?
То есть, если определенная душа не займет тело Ренесми, она займет чье-то другое тело.

Quote (Прутик)
Джейк не знал, точно так же, как и не знал Эдвард...

Ох! Но ведь дело в том, что от Джейка ничего не зависит, тогда как от Эдварда зависит все.
Джейк не может контролировать импритинг - он не будет виноват, если запечатлится, бороться с этим нельзя.
В то время, как контроль жажды и силы напрямую зависят от Эдварда.
И если он считает, что сильнее этих инстинктов, значит, ему можно поверить - жажда подчиняется Эдварду.
Импритинг Джейку не подчиняется.

Quote (Прутик)
Мы же говорим о теоретических опасностях.

Вы сказали: "Эдвард не был уверен, что сможет контролировать жажаду", в то время, как Эдвард был уверен, что сможет быстро уйти, если жажда станет нестерпимой. Он не дышал в ее обществе и не прикасался к ней, пока не достиг уверенности в том, что может справиться. Он не был уверен в том, что сможет с ней нормально общаться, но он был уверен в том, что сможет уйти, если вспыхнет жажда.
 
СтепашечкаДата: Пятница, 03.02.2012, 15:14 | Сообщение # 344
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Для вас разница между этими двумя примерами в том, что Эдвард мучился и страдал, отдавая себе отчет в том, что для Беллы общение с ним может быть опасным, и продолжал общаться. А Джейкоб не мучился и не страдал, несмотря на возможное запечатление?

в общем и целом - да. и разница огромна, во всяком случае для характеристики их обоих smile Алилуйя! wink услышать - это уже хорошо. знаю, что скажете - он пыталься ее спасти от вампиризма. а безопасен ли для нее он был сам? вспомните Эмили, а ей ведь еще повезло, еще бы чуть чуть и все.
вам нравится Джейкоб? а почему вам не нравится что у него все хорошо сложилось? что он счастлив, он полюбил ту которая полюбит его, всей душой и навсегда. зачем ему Белла, которая его толком и не любила по настоящему, если у него есть Несси, все лучшее от Беллы, и не говоря уже плоть от плоти?
вот если Майер напишет продолжение про Несси и Джейка, и опять начнет стряпать горячий треугольник, а то и многоугольник, Ноуэлей там всяких приплетать, я всей душой буду за Джейка, обещаю wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Пятница, 03.02.2012, 15:19
 
ПрутикДата: Пятница, 03.02.2012, 17:09 | Сообщение # 345
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Я не слишком образована в том, что касается религии.. но души ведь постоянно возвращаются на землю?

Я не верю в реинкарнацию. И не все оборотни запечталяются smile
Quote (Kатастрõфа)
Ох! Но ведь дело в том, что от Джейка ничего не зависит, тогда как от Эдварда зависит все.

С импринтингом Джейка согласна. Совсем не зависит. С Эдвардом не могу согласиться. Если бы Белла, случайно, поранилась или еще какая беда. Самоконтроль бы его не спас. Мы о вероятной опасности говорим smile
Quote (Kатастрõфа)
Вы сказали: "Эдвард не был уверен, что сможет контролировать жажаду", в то время, как Эдвард был уверен, что сможет быстро уйти, если жажда станет нестерпимой.

Освежила фрагментами «Солнце полуночи». Эдвард изначально ни в чем не был уверен. Белла, сама того не понимая, частенько была «на волосок». Видения Элис менялись smile
Kатастрõфа, я не изменю свою точку зрения. Вы ее тоже не измените. Я исчерпала аргументы. И дальнейшая беседа с моей стороны, будет теми же аргументами, только высказанными другими словами. Эдвард не знал и не мог знать, чем все обернется и отношения с ним представляли опасность для Беллы. Джейкоб не знал запечатлится он или нет. И оба мальчика в этой ситуации ведут себя одинаково.
Quote (Степашечка)

в общем и целом - да. и разница огромна, во всяком случае для характеристики их обоих

biggrin
Quote (Степашечка)
наю, что скажете - он пыталься ее спасти от вампиризма.

Если я еще и вопрос увижу, то пойму, к чему ваш вариант моего ответа относится tongue
Quote (Степашечка)
а безопасен ли для нее он был сам?

Пока был опасен, отсиживался в Ла-Пуш
Quote (Степашечка)
вспомните Эмили, а ей ведь еще повезло, еще бы чуть чуть и все.

Что все? smile Когда Джейкоб что-то повредил Белле, (без руки)? smile Я не считаю, что Джейкоб и остальные оборотни, представляют серьезную опасность для Беллы. Если вы впутываете стаю, тогда посчитайте количество убитых людей Калленами, потом посчитайте количество убитых людей оборотнями + 1 покалеченый. И я с удовольствием продолжу беседу об опасности cool
Quote (Степашечка)
а почему вам не нравится что у него все хорошо сложилось? что он счастлив, он полюбил ту которая полюбит его, всей душой и навсегда. зачем ему Белла, которая его толком и не любила по настоящему, если у него есть Несси, все лучшее от Беллы, и не говоря уже плоть от плоти?

Я в других темах уже ответила на эти вопросы. Не будем повторяться smile
Quote (Степашечка)
вот если Майер напишет продолжение про Несси и Джейка, и опять начнет стряпать горячий треугольник, а то и многоугольник, Ноуэлей там всяких приплетать, я всей душой буду за Джейка, обещаю

Это к чему, совсем не поняла sad


Слово - не воробей, а могильная плита
 
СтепашечкаДата: Пятница, 03.02.2012, 17:58 | Сообщение # 346
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Это к чему, совсем не поняла

это не к вам относилось, не к каким нибудь вашим вопросам. видите, я написала с другой строки, не хотела оверпостить просто smile хотела просто сказать что это история Джейкоба будет, его сказка smile

Quote (Прутик)
Эдвард не знал и не мог знать, чем все обернется и отношения с ним представляли опасность для Беллы. Джейкоб не знал запечатлится он или нет. И оба мальчика в этой ситуации ведут себя одинаково.

разница все же есть, и я объяснила в чем wink
Quote (Прутик)
Если я еще и вопрос увижу, то пойму, к чему ваш вариант моего ответа относится

просто обычно именно этим объясняют. и мне тоже хотелось бы больше к этому варианту склоняться wink
Quote (Прутик)
Что все?

surprised он мог ее убить нечаянно. этого не произошло к счастью, но все же.
Quote (Прутик)
Когда Джейкоб что-то повредил Белле, (без руки)?

Эдвард разве повредил? wink Это к тому что оба могли бы, но оба не сделали.
Quote (Прутик)
посчитайте количество убитых людей Калленами, потом посчитайте количество убитых людей оборотнями + 1 покалеченый. И я с удовольствием продолжу беседу об опасности

убитые Калленами есть, убитых оборотнями вроде бы нет. но опасность есть, зачем обманываться.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
MargonДата: Пятница, 03.02.2012, 18:37 | Сообщение # 347
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Если бы Белла, случайно, поранилась или еще какая беда. Самоконтроль бы его не спас.

А Белла случайно и поранилась, когда они оставляли след для новорожденных в Затмении, и на ее просьбу не приближаться, Эдвард ответил, что после того, как сутки считал ее мертвой ее кровь перестала вызывать в нем нестерпимую жажду. И абсолютно спокойно дышал, обрабатывая рану.
Что касается безопасности Беллы. Сколько раз ее зашивали, пока она осваивала мотоцикл? И почему-то ни разу у Джейка не промелькнула мысль обезопасить ее для таких поездок. Видимо считал, что на ней тоже все как на собаке заживает. Почему Эдвард, уезжая на охоту, оставлял Беллу под присмотром, хот ей это и не нравилось. А Джейк в Новолунии во время охоты на Викторию об этом даже не подумал? Ведь мог отвезти в резервацию, оставить с Эмили. Или он был таким внимательным, что за все время общения так и не понял, что девушка ищет приключения не только на пятую точку, но и на голову? Хочешь убиться - убивайся?
А этот спор о возрасте? Когда он пытался объяснить Белле, что учитывая гиперактивный рост, ему лет 25 и он ее старше. Это называется - "большая фигура. да дура". Он себе очень льстил, потому что мышление у него так и осталось на возраст 15 лет.
Белла же в самом начале предстает взрослой, ответственной личностью. Ей нужен полноправный партнер, а не ребенок, ей хватает опеки над матерью и в какой-то мере над отцом.
И Эдвард это понял после первого разговора, а Джейкоб так и не смог. Любая женщина хочет быть не только любимой , но и быть уверенной, что ее партнер несет за нее ответственность.
 
СтепашечкаДата: Пятница, 03.02.2012, 18:50 | Сообщение # 348
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Margon)
Если бы Белла, случайно, поранилась или еще какая беда. Самоконтроль бы его не спас

а, забыла это откомментировать. еще даже до Затмения, танцевальную студию помните? не просто сдержался, еще и яд с кровью отсасывал dry
Quote (Margon)
А Джейк в Новолунии во время охоты на Викторию об этом даже не подумал? Ведь мог отвезти в резервацию, оставить с Эмили

не, Margon, он вроде бы и отвозил ее, а когда не отвозил, кто то из волков дежурили возле Беллиного хауза wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
TentenДата: Пятница, 03.02.2012, 19:55 | Сообщение # 349
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Доброго вечера всем присутствующим в темке smile
Quote (Margon)
Что касается безопасности Беллы. Сколько раз ее зашивали, пока она осваивала мотоцикл? И почему-то ни разу у Джейка не промелькнула мысль обезопасить ее для таких поездок. Видимо считал, что на ней тоже все как на собаке заживает.

Встречный вопрос. Сколько раз Белла чуть не умирала из-за Эдварда? Дайте-ка посчитаю. В Сумерках Эдвард вздумал защитить ее сначала от себя самого и не преуспел. Как говорится, если нельзя, но ОЧЕНЬ хочется, то можно. Знал, что девушке-человеку связь с вампиром ничего хорошего не принесет и не сдержался, завел отношения. Там же он вздумал защитить Беллу от Джеймса. В результате Белла сначала едва не превратилась в вампира, а потом до-о-олго валялась в больничке. Тот период, когда она была вынуждена ходить в гипсе, в расчет не берем. В Новолунии Беллку зашивал Карлайл после того, как ее пытался сожрать Джаспер. Эдвард толкнул ее на столик с хрусталем. Потом в Новолунии Эдвард решился на еще одну попытку обезопасить Беллу от себя самого))) Удалился сам и удалил свою семью. Белла осталась одна одинешенька сходить с ума и искать приключения на пятую точку. Тот факт, что ее могут преспокойно скушать проезжие гастролеры Эдвардом был, видимо, не предусмотрен.
Дальше продолжать? smile
Белле очень повезло, что Джейк оказался рядом. Поддержал ее, помог выкарабкаться из кризиса. Он мальчишка smile , но с ним Белла ожила. Разбивала коленки и набивала шишки, как с мамой и с папой в детстве. Но от вампиров, которые хотели ее сожрать Джейкоб ее защитил. Не хотел защитить, как Эдвард, а сделал это. Лорана порвали. Викторию отгоняли раз за разом и обязательно добили бы.
Это если не считать таких мелочей, как участие в битве с молодыми вампирами, которое спасло существование Калленов, и заступничество перед своими же в Рассвете.
Подводя итоги, я вижу, что присутствие рядом Эдварда приносило Белле угрозу за угрозой. Все его попытки защитить ее были крайне неудачны, а порой и глупы, и жестоки.
Она сама, семья Калленов и Эдвард собственной персоною часто выживали только благодаря тому, что рядом был мальчик Джейкоб smile
Quote (Margon)
Почему Эдвард, уезжая на охоту, оставлял Беллу под присмотром, хот ей это и не нравилось. А Джейк в Новолунии во время охоты на Викторию об этом даже не подумал?

На это вам Степашечка ответила)))
Quote (Margon)
А этот спор о возрасте? Когда он пытался объяснить Белле, что учитывая гиперактивный рост, ему лет 25 и он ее старше. Это называется - "большая фигура. да дура". Он себе очень льстил, потому что мышление у него так и осталось на возраст 15 лет.

Все верно))) То что он был таким живым, эмоциональным теплым, добрым парнишкой и привлекает очень и очень сильно. Прикалывался, когда говорил о возрасте))) Но он вырастет. А Эдвард нет. И если Джейк в свои пятнадцать умел действовать так, чтобы защищать и спасать, то чего стоят сто девять лет возраста Эдварда? Они не помогли ему ни разу. Это называется - "Сто лет, а ума нет". Истинно так. Сто лет прожил, а ума не нажил. Так и остался в вечном семнадцатилетнем пубертате)))
Quote (Margon)
Белла же в самом начале предстает взрослой, ответственной личностью. Ей нужен полноправный партнер, а не ребенок, ей хватает опеки над матерью и в какой-то мере над отцом.

Белла очень часто ведет себя крайне безответственно.
Quote (Margon)
И Эдвард это понял после первого разговора, а Джейкоб так и не смог. Любая женщина хочет быть не только любимой , но и быть уверенной, что ее партнер несет за нее ответственность.

Ничего Эдвард не понял. Судя по его дикой выходке в Новолунии, он вульгарно недооценил свою любимую, силу ее чувства. Пренебрег ее мнением и желанием. Пренебрег ее безопасностью.
Вы, Margon, когда хотите Джейка приопустить, аргументы получше изыскивайте.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
KатастрõфаДата: Пятница, 03.02.2012, 19:56 | Сообщение # 350

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Я не верю в реинкарнацию. И не все оборотни запечталяются

Дело не в том, во что вы верите, а в том, во что верит автор, потому что именно на ее убеждениях построена сага.
Я не хочу вам доказать, что Джейк бы на 1ОО% запечатлился - совершенно нет, у меня нет информации.
Так же, как и у вас. wink Я хотела доказать вам, что ваша позиция: "Зачем ставить ввину то, что не могло произойти?" - неверна. Потому что ни мне, ни вам неизвестно могло ли это произойти или же нет.

Quote (Margon)
А Белла случайно и поранилась, когда они оставляли след для новорожденных в Затмении, и на ее просьбу не приближаться, Эдвард ответил, что после того, как сутки считал ее мертвой ее кровь перестала вызывать в нем нестерпимую жажду. И абсолютно спокойно дышал, обрабатывая рану.

Она поранилась еще раньше - в Новолунии на своем ДР. И Эдвард угрозой не стал.

Quote (Прутик)
Kатастрõфа, я не изменю свою точку зрения. Вы ее тоже не измените.

Окей, я прикрываю лавочку. biggrin

И да, я считаю, что треугольника не было, потому что, на мой взгляд, треугольник предполагает взаимодействие.
Белла не взаимодействовала с Джейкобом, только с Эдвардом. Если конечно не считать тот поцелуй из Затмения.
Но обстоятельства, при котором он случился, не вызывают во мне желания обращать на него внимание.))
Джейкоб хороший парень, любовно прописанный персонаж, мне он симпатичен, только в отрыве от Беллы.
 
СтепашечкаДата: Пятница, 03.02.2012, 20:14 | Сообщение # 351
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Она поранилась еще раньше - в Новолунии на своем ДР. И Эдвард угрозой не стал.

еще раньше, в Сумерках, в балетном классе...




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
FireIceДата: Пятница, 03.02.2012, 21:30 | Сообщение # 352
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Дело не в том, во что вы верите, а в том, во что верит автор, потому что именно на ее убеждениях построена сага.

Автор - мормон, они в реинкарнацию не верят. Их вера основана на Библии (в основном).

Quote (Kатастрõфа)
позиция: "Зачем ставить ввину то, что не могло произойти?" - неверна. Потому что ни мне, ни вам неизвестно могло ли это произойти или же нет.

ППКС smile


Сообщение отредактировал FireIce - Пятница, 03.02.2012, 21:30
 
MargonДата: Пятница, 03.02.2012, 21:40 | Сообщение # 353
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
он вроде бы и отвозил ее, а когда не отвозил, кто то из волков дежурили возле Беллиного хауза

в Новолунии не отвозил, она была предоставлена сама себе. Это они в Затмении установили вахту дежурств smile
Да. Белла и раньше истекала кровью, но в тех случаях был именно самоконтроль, а в том случае, о котором писала я, отношение уже совершенно другое.
Quote (Tenten)
Там же он вздумал защитить Беллу от Джеймса

И защитил бы, если Белла не сглупила
 
TentenДата: Пятница, 03.02.2012, 21:41 | Сообщение # 354
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
позиция: "Зачем ставить ввину то, что не могло произойти?" - неверна. Потому что ни мне, ни вам неизвестно могло ли это произойти или же нет.

Неизвестно запечатлишься ли ты парень или нет, но ты в этом виноват. Чудесная логика. Вернее, отсутствие таковой)))
Эдвард Беллу бросал - это факт.
Джейкоб ради нее нашел возможность обойти прямой приказ Альфы и НЕ бросил ее.
Вот то, что есть в сухом остатке. Так кто виноват?

Quote (Margon)
И защитил бы, если Белла не сглупила

Не осилили мой пост до конца или больше возражений не возникло? smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Пятница, 03.02.2012, 21:43
 
rezeda4882Дата: Пятница, 03.02.2012, 21:43 | Сообщение # 355

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Так кто виноват?

Ты знаешь, кто виноват *грозно сдвигая брови* biggrin

[moder]Участнику Форума запрещено 3.14. Флудить, оффтопить и спамить в сообщениях
[/moder]


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
TentenДата: Пятница, 03.02.2012, 21:48 | Сообщение # 356
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Ты знаешь, кто виноват *грозно сдвигая брови*

Да))) Вопрос был риторическим)))
Мне очень грустно, что Джейкоб "попал" в этот треугольник. Очень. Но стоит признать, что треугольник был.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
rezeda4882Дата: Пятница, 03.02.2012, 21:50 | Сообщение # 357

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Мне очень грустно, что Джейкоб "попал" в этот треугольник. Очень. Но стоит признать, что треугольник был.

Был. И она этого не стоила.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ПрутикДата: Пятница, 03.02.2012, 22:56 | Сообщение # 358
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
это не к вам относилось, не к каким нибудь вашим вопросам.

smile
Quote (Степашечка)
разница все же есть, и я объяснила в чем

Понимать, что ты можешь быть опасен и продолжать отношения, ничуть не лучше, чем упрямо не замечать факта о возможном запечатлении и продолжать гнуть свою линию. Я тоже объяснила почему. Оба ведут себя одинаково:-)
Quote (Степашечка)
просто обычно именно этим объясняют. и мне тоже хотелось бы больше к этому варианту склоняться

Я правильно понимаю вопрос? Почему Джейкоб продолжал упорствовать?
Мой ответ, который относится и к Эдварду. Потому что оба мальчика любили и хотели быть счастливыми.
Quote (Степашечка)
он мог ее убить нечаянно. этого не произошло к счастью, но все же.

Есть все таки разница, если исходить из фактов. Быть убитой (Вампиры) и быть покалеченой (оборотни)
Quote (Степашечка)
Эдвард разве повредил? wink Это к тому что оба могли бы, но оба не сделали.

Согласна с «не сделали», но не согласна со степенью опасности. Каллены, все кроме Карлайла убивали. Эдвард убивал, поддавшись жажде в прошлом. Ни один оборотень не убил ни одного человека. И сразу предлагаю оставить в стороне моральный аспект «убийства плохих». Отношение к этому слишком личносто smile
Quote (Степашечка)
убитые Калленами есть, убитых оборотнями вроде бы нет. но опасность есть, зачем обманываться.

Я чуть выше ответила. Статистика исхода радикально разнится smile
Quote (Margon)
А Белла случайно и поранилась, когда они оставляли след для новорожденных в Затмении

Почитайте, пожалуйста внимательно, о чем мы разговор ведем smile
Quote (Margon)
А этот спор о возрасте?

Даже близко нет.
Quote (Margon)
Когда он пытался объяснить Белле, что учитывая гиперактивный рост, ему лет 25 и он ее старше. Это называется - "большая фигура. да дура". Он себе очень льстил, потому что мышление у него так и осталось на возраст 15 лет.

Вы ведь читали Сагу, и там прямо написано, что разговоры о возрасте были подколками с обоих сторон. Будем чувство юмора героев обсуждать?
Quote (Margon)
Белла же в самом начале предстает взрослой, ответственной личностью.

Спорно
Quote (Margon)
Ей нужен полноправный партнер, а не ребенок, ей хватает опеки над матерью и в какой-то мере над отцом. И Эдвард это понял после первого разговора, а Джейкоб так и не смог. Любая женщина хочет быть не только любимой , но и быть уверенной, что ее партнер несет за нее ответственность.

Это слишком скользкая тема. Подумайте сами…
Quote (Степашечка)
а, забыла это откомментировать. еще даже до Затмения, танцевальную студию помните? не просто сдержался, еще и яд с кровью отсасывал

Степашечка, и вы туда же? Margon человек в обсуждении новый, ей простительно, но вы… Пример канона (факта) против фантазии (запечатления) biggrin
Quote (Tenten)
Доброго вечера всем присутствующим в темке

Привет!
Quote (Kатастрõфа)
ваша позиция: "Зачем ставить ввину то, что не могло произойти?" - неверна. Потому что ни мне, ни вам неизвестно могло ли это произойти или же нет.

Quote (FireIce)
ППКС

В равной степени, как и позиция тех, кто пеняет Джейку, что он мог запечатлиться;-)
Quote (Kатастрõфа)
Окей, я прикрываю лавочку.

Я не к резкому прекращению разговора. Просто мы обменялись мнениями. И дальше я вижу тупик. Ваши предположения, мои предположения. Но ТиМы разные, понятно, что закончится ничем…
Quote (Margon)
в Новолунии не отвозил, она была предоставлена сама себе.

Когда Джейкоб узнал, что Виктория охотится за Беллой, он нес двойную вахту. За стаю и отдельно, охраняя Беллу


Слово - не воробей, а могильная плита

Сообщение отредактировал Прутик - Пятница, 03.02.2012, 23:05
 
MargonДата: Пятница, 03.02.2012, 23:07 | Сообщение # 359
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Будем чувство юмора героев обсуждать?

В каждой шутке есть доля правды.
Никогда до этого не участвовала в подобных обсуждениях, оказывается, захватывает, насколько по-разному все понимают один и тот же текст. И проникаюсь к тем, кто остается верен себе, несмотря на любые аргументы, в которых видит то, что хочет видеть. Это достойно уважения

[moder]Участнику Форума запрещено 3.14. Флудить, оффтопить и спамить в сообщениях [/moder]
 
СтепашечкаДата: Пятница, 03.02.2012, 23:21 | Сообщение # 360
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Степашечка, и вы туда же? Margon человек в обсуждении новый, ей простительно, но вы… Пример канона (факта) против фантазии (запечатления

Прутик, я не знаю что вы имеете в виду, я имела(в виду) вот это
Quote (Прутик)
Если бы Белла, случайно, поранилась или еще какая беда. Самоконтроль бы его не спас. Мы о вероятной опасности говорим

когда говорила про балетный класс wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Любовный треугольник: Эдвард-Белла-Джейкоб
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены