[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » FAQ по Затмению
FAQ по Затмению
SauLLyДата: Четверг, 05.08.2010, 13:34 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Часто задаваемые вопросы по «Затмению»

Джейкоб запечатлелся на Беллу?
Нет. И в этом Вы можете убедиться: в «Новолунии», после в первого раза, когда Джейк становится волком, он избегает Беллу. Он не хочет говорить ей, что случилось. Он говорит, что он не может видеть ее больше. Если бы он запечатлелся на Беллу в тогда (а это случается, когда Вы увидите этого человека в первый раз после того, как Вы начали превращаться в волка), он бы ответил на все ее вопросы. По большому счету, он дал бы ей все что угодно в мире. (Когда он уставился на нее на странице 173 «Затмения», он заставлял себя запечатлеться на нее. Но это не что-то, что Вы можете вызвать каким-то усилием.)

Кто был в доме Беллы — запах, который никто не узнал?
Это был Райли. Он не был полностью неконтролируемым новорожденным — он проходит свой первый год и более приспособлен контролировать себя. Если бы он был столь же силен как более молодые новорожденные, то Сет, возможно, не выиграл тот поединок. Кроме того, Виктория подготовила его очень тщательно к набегу. Он был (выражаясь деликатно) достаточно накормлен прежде, чем он отправился в Форкс.

Какова основная сюжетная линия в «Затмении»?
И в «Сумерках» и в «Новолунии», Белла стремится стать вампиром без реальное осмысления цены, которую она заплатит. В «Затмении» Белла полностью осознает эту цену. И затем она все же решает заплатить ее. Все события в романе вращаются вокруг этой точки, каждая сторонняя история, каждые отношения, каждый момент действия.

Каковы самые большие ошибки персонажей в «Затмении», с трагическими последствиями?
Белле недостает самопознания; она никогда не продолжила бы свою дружбу с Джейком, если бы она понимала, насколько это больше чем дружба было в действительности. Вы не бросаете своих друзей, когда Вы влюбляетесь; однако Вы бросаете свои другие романтичные интересы. Если бы Белла поняла себя лучше, то она, возможно, никому не разбивала бы сердце. Иногда это случается даже тогда, когда Вы пытаетесь поступать правильно.
Большая ошибка Эдварда - чрезмерная реакция. Это в его природе быть слишком импульсивным (см. «Новолуние»). Он - слишком бескомпромиссная личность, и это лишает его благоразумия. В начале «Затмения» он чересчур защищает Беллу. Когда он видит ошибку в своем поведении, он кидается в другом направлении. Он мог бы выбрать другой путь – к примеру, признаться в своей ревности и попросить, чтобы Белла выбрала его, вместо того, чтобы наблюдать, как она сближается с Джейком. Конечно, у него есть и другие проблемы, которые делают разрешение этой затруднительным. Что, если Джейк лучше для нее? Что, если у Беллы могла бы быть более наполненная жизнь с ним? Эдвард должен действительно настоять, чтобы Белла бросила все ради жизни вампира? Или было бы лучше позволить ей сделать хорошо осознанный выбор? Вы видеть его дилемму? Часть Эдварда хочет, чтобы Белла выбрала Джейкоба (и жизнь).
У Джейка нет ошибок. У него есть одна цель и одна надежда. Его цель состоит в том, чтобы спасти Белле жизнь. Его надежда состоит в том, что он покорит ее сердце в процессе. Он терпит неудачу в обоих случаях. Но это не означает, что он не желает даже пробовать. Если бы он мог вернуться, он поступил бы также. Джейкоб не смог бы жить с собой, если бы он не защищал Беллу, как только мог — он знает, что произойдет, когда он проиграет, но он знает, что было бы хуже, если бы он даже не попробовал. Он делает все правильно? Ох, нет! Но ему всего шестнадцать лет, и это влияет на то, как он действует. Те, кого расстраивает его тактика в какой-то мере, должны учесть его юность и факт, что он, в конце концов, прав. Белла все-таки любит его. (В конце концов, это действительно более полезно для нее, узнать об этом и окончательно принять необходимые решения.)

Что за дела с Беллой, что она влюбляется в Джейка в «Затмении»? Разве Вы не верите в настоящую любовь больше? Что случилось, что очернило Вашу душу, женщина??
Прежде всего, позвольте мне сказать, что я действительно верю в настоящую любовь. Но я также глубоко верю в сложность, разнообразие, и совершенное безумие любви. Счастливчик любит сотни людей в жизни, всех по-разному, семейной любовью, дружеской любовью, романтичной любовью, все с множеством оттенков и разной глубины. Я не думаю, что Вы утрачиваете способность — или право — на настоящую любовь, если Вы любите больше, чем одного человека. С одной стороны, это верно, потому что Вы никогда не любите двух человек одинаково и одновременно. С другой, если Вы счастливы, Вы учитесь любить лучше с практикой. Результат этого то, что Вы должны выбрать, кому Вы собираетесь довериться полностью — это основа настоящей любви, когда нет нужды в других вариантах.
Кроме того, Белла не влюбляется в Джейка в «Затмении». Белла влюбляется в Джейкоба в «Новолунии». Я думаю, что легко понять, почему это не имеет развития. Белла до этого влюблялась только один раз, и это было очень неожиданное, драматичное, «захватывающее Вас с головы до ног», «переворачивающее Ваш мир», волшебное, страстное, всеобъемлющее чувство (см. «Сумерки»). Вы можете обвинить ее в том, что она не узнала гораздо более тонкий вид влюбленности?
Обесценивает ли эта любовь ее любовь к Эдварду? Не для меня. Для меня это делает ту совершенную настоящую любовь более сильной. У Беллы был другой вариант. У нее был действительно хороший вариант. Вариант лучший по нескольким направлениям, не требующий ничего взамен — любящая ее семья, в настоящем или будущем, далеком будущем. У нее были бы любовь, и дружба, и семья — завидное человеческое будущее. Но она предпочитает Эдварда всему этому. Это делает любовь настоящей для меня.

Вы собираетесь опубликовать купюры и бонусы для «Затмения»?
Купюры, нет. Почему? Поскольку у меня нет ничего хорошего. Я не вырезала ничего существенного или забавного в этот раз.
Бонусы, нет пока. У меня действительно есть пара довольно больших дополнений, которые я хочу доделать, но я не могу поработать над ними, пока я не разобралась с четвертой книгой. В конечном счете, я планирую написать историю от имени Бри — как она повстречалась с Райли, как ей жилось среди новорожденных, как она нашла и потеряла любовь в середине хаоса, как Вольтури были вовлечены, и т.д. я также хотела бы написать альтернативный конец, который я рассматривала для «Затмения» раньше, когда была необходимость вложить серию в три книги. Я надеюсь дописать их обе, но не задерживайте дыхание; это будет только через некоторое время.

Вы собираетесь издать «Солнце Полуночи»?
Да, когда она будет закончена. Я должна закончить четвертую книгу сначала все-таки. В конце концов, Вы уже знаете все то, что случится в «Солнце Полуночи»; конец точно Вас не удивит.

За перевод спасибо Elhana
Источник


 
ШейнаДата: Вторник, 10.08.2010, 16:04 | Сообщение # 2
За Пределами Сумерек

Группа: VIP
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Да, когда она будет закончена.

надеюсь не тогда когда я буду старой? biggrin


 
Breathe_meДата: Среда, 18.08.2010, 14:47 | Сообщение # 3
Была alnik.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1221
Статус: Offline
я тоже надеюсь, что она ее все закончит!


Загадай желание/Лучший поцелуй/Неизбежность/Edward's Eclipse
Клуб авторов новичков
Моя личная страничка
Старый ник - alnik.


Сообщение отредактировал alnik - Среда, 18.08.2010, 14:47
 
Dev4enkaДата: Пятница, 27.08.2010, 14:32 | Сообщение # 4
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Кроме того, Белла не влюбляется в Джейка в «Затмении». Белла влюбляется в Джейкоба в «Новолунии». Я думаю, что легко понять, почему это не имеет развития. Белла до этого влюблялась только один раз, и это было очень неожиданное, драматичное, «захватывающее Вас с головы до ног», «переворачивающее Ваш мир», волшебное, страстное, всеобъемлющее чувство (см. «Сумерки»). Вы можете обвинить ее в том, что она не узнала гораздо более тонкий вид влюбленности? Обесценивает ли эта любовь ее любовь к Эдварду? Не для меня. Для меня это делает ту совершенную настоящую любовь более сильной. У Беллы был другой вариант. У нее был действительно хороший вариант. Вариант лучший по нескольким направлениям, не требующий ничего взамен — любящая ее семья, в настоящем или будущем, далеком будущем. У нее были бы любовь, и дружба, и семья — завидное человеческое будущее. Но она предпочитает Эдварда всему этому. Это делает любовь настоящей для меня.

я совершенно не понимаю здесь Стефани! dry
Спасибо за инфу wink
 
Vanessa))Дата: Вторник, 31.08.2010, 14:25 | Сообщение # 5
Whovian

Группа: VIP
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Надеюсь Солнце Полуночи Стеф все-таки допишет, а потом издаст))
Elhana, огромное спасибо за перевод)) Умница


 
МирабеллаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:21 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Elhana большое спасибо тебе за все переводы.
Стеф меня совсем запутала,ее точка зрение меня удивила.Но автор всегда прав,а свое мнение оставлю при себе.


 
sandravampirДата: Воскресенье, 17.10.2010, 02:11 | Сообщение # 7
Многогранность ключ к безграничности

Группа: VIP
Сообщений: 1478
Статус: Offline
вау супер

Своей любви перебирая даты
 
АлтеяДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:10 | Сообщение # 8
Сковородка-оружие свободы (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Интересно было почитать smile Но вот четвертая книга уже дописана,издана и даже приготовлена к сьемкам,и теперь как же я жду Солнце полуночи,и что с того что мы знаем,чем она закончится,всеравно безумно интересно))))))))

 
SureKatДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:32 | Сообщение # 9

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Quote (Алтея)
всеравно безумно интересно

да, восприятие героями одних и тех же событий мне тоже интересно, ждем "Солнце полуночи"

 
MilaRadaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:15 | Сообщение # 10
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
жду солнце
 
NasibaДата: Вторник, 01.03.2011, 15:18 | Сообщение # 11
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дай бог чтоб она закогчила солнце полуначи и издала
 
EtanaДата: Среда, 30.03.2011, 12:57 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Да, когда она будет закончена. Я должна закончить четвертую книгу сначала все-таки. В конце концов, Вы уже знаете все то, что случится в «Солнце Полуночи»; конец точно Вас не удивит.

Надеюсь доживу.. biggrin
Спасибо! smile


Есть ли у нас план "B"???
мы не можем себе позволить даже план "А"!
 
Vika-Sumere4nayaДата: Вторник, 19.07.2011, 13:50 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
ну и что,что конец не удивит,зато посмотрим на это с другой стороны


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
BarberryzДата: Вторник, 06.09.2011, 17:52 | Сообщение # 14
Только своя(с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Солнце полуночи. Кхм, Стефани! Я не хочу умирать не прочитав эту книжку.

 
Moris67Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:56 | Сообщение # 15
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
После опубликования части СП в Инете планы СМ не изменились?
Интересно, будет ли она дописывать СП. Очень хочется дождаться!
Эти главы мне очень понравились. Взгляд Эдварда на Беллу, его переживания, часть событий, о которых не говорится в Сумерках (Белла о них не знает)... Очень интересно, что дальше... И, неважно, что знаем, чем дело кончится. smile



Под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду
Пусть ляжет мой путь, ведь ещё не проигран мой бой
Судьбу не обманешь, и я тебя всё же найду
Осталось немного – я скоро приду за тобой.
 
MaiaReynardДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:19 | Сообщение # 16
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
А было бы прикольно, если бы Джейк запечатлился (хотя я его не переношу, но все же).

MR


Сообщение отредактировал MaiaReynard - Воскресенье, 15.04.2012, 15:20
 
TwilightPrinceДата: Пятница, 01.02.2013, 00:12 | Сообщение # 17
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Много новенького)

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » FAQ по Затмению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены