[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Ваш любимый момент?
Ваш любимый момент?
МармеладкаДата: Вторник, 17.11.2009, 13:59 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Какой Ваш любимый момент в книге?
 
Chertenok3DДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:16 | Сообщение # 141
Bloody life

Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
очень классная сцена, где Белла сломала руку....

 
IruskaДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:17 | Сообщение # 142
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
палатка
когда Белла хотела совратить Эдварда



​Даже если ты ангел,всегда найдется тот, кому мешает шелест твоих крыльев..
 
Elena_GilДата: Вторник, 03.08.2010, 21:16 | Сообщение # 143
" Мечты сбываются, и ты мой"

Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
1)Сзади, послышался мягкий голос Эдварда. Я обернулась и увидела, как он с разметавшимися от бега волосами, легко запрыгивает по ступенькам крыльца. И вот, он уже обнимал меня и, снова, целовал, точно так-же, как на стоянке.
Этот поцелуй напугал меня. В нем было слишком много напряжения. Его губы, чересчур, сильно впились в мои, мне показалось — Эдвард боялся, что у нас осталось слишком мало времени.

2)— Не важно, на чьей я стороне, если кто-то целует тебя без разрешения, ты должна уметь разобраться в ваших отношениях, не причиняя вреда себе. Ты ведь не держала большой палец внутри кулака, правильно?
— Не держала, папа. Мило, хоть и странно, но я не думаю, что урок бы мне помог. У Джейкоба голова очень твердая.
Чарли засмеялся. — В следующий раз, бей ему в живот.
— В следующий раз? — недоверчиво переспросила я.
— Ой, не будь так строга с парнем. Он ещё молодой.
— Он несносный.

3)— Папа, у тебя в комнате где-то была бейсбольная бита? Я одолжу ее на минуточку.
Чарли невозмутимо посмотрел на меня.
— Хватит, Белла.

И конечно же второй поцелуй Беллы и Джейкоба)


Мой фанарт:Запретная любовь,Испытание любви
 
ღSweet_DreamsღДата: Среда, 04.08.2010, 18:31 | Сообщение # 144

Группа: VIP
Сообщений: 465
Статус: Offline
Разговор между Беллой и Розали, предложение, битва между Эдвардом и Викторией
 
nina1Дата: Четверг, 05.08.2010, 19:01 | Сообщение # 145
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Палатка,предложение,когда Белла сломала руку,битва Эдварда с Викторией, сцена на поляне в конце книги.

 
ZёbraДата: Четверг, 05.08.2010, 19:33 | Сообщение # 146
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
когда Эд делал Белле предложение. начал издалека.... biggrin


Лучший кадр "Затмения", не так ли?
 
Mofo^^Дата: Четверг, 05.08.2010, 19:46 | Сообщение # 147
Have Faith In Me

Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Offline
история джаспера тренировка битва

 
TomachkaДата: Пятница, 06.08.2010, 12:12 | Сообщение # 148
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Предложение руки и сердца Эдварда и еще момент когда он узнает, что Белла целовалась с Джейкобом
 
marrowДата: Пятница, 06.08.2010, 12:12 | Сообщение # 149
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 165
Статус: Offline
палатка)))однозначно
 
ManiaДата: Пятница, 06.08.2010, 20:37 | Сообщение # 150
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Пожалуй, все любимые сцены, правда, очень хорошо книга написана!! Но, самые любимые - т, где есть Эдвард... ночи в доме Калленов, на полянке в конце книги, его Вольво внезапно появившееся, когда Белла сбежала к Джейку, и то, как они выбирали университет, когда Белла задумалась об обращении, а Эд сказал: может быть, что скажешь, о чем ты думаешь, прежде чем сведешь с ума....... все очень романтично..Эд, бедный, всю книгу переживал, что Белла выберет не его...
 
SalomeaДата: Пятница, 06.08.2010, 23:06 | Сообщение # 151
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Наверное, приведу те, которые перечитывались-переслушивались большее количество раз. По убыванию из-за эмоциональной значимости. Те, которые затронули меня больше всего.
1. В комнате с израненным Джейком. Слова "люблю тебя больше". 2. Когда Джейкоб извинился и объяснил, что хочет использовать время, хотя бы оставшееся, на общение с Беллой. 3. Когда он увозит её со стоянки перед школой (о, как бы я хотела, чтоб такое понимание встречалось в жизни! sad ). 4. Записка. Слова: "Yeah, I miss you, too. A lot. Doesn’t change anything. Sorry." 5. И слова Джейка про то, каково это водить дружбу с оборотнем.
И очень не понравилось, что в фильме и это скомкали. angry
 
N_ZДата: Суббота, 07.08.2010, 11:01 | Сообщение # 152
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Вообще я безумно обожаю эту часть Саги - и вдоль, и поперёк, но для меня самой проникновенной сценой является разговор Беллы с раненым Джейком.

- Я буду твоим другом, Белла, - тихо сказал он, - Я не буду больше ничего требовать.
- Думаю, для дружбы уже поздновато, Джейк. Как мы можем дружить, когда мы так любим друг друга?
Он вперил свой напряженный взгляд в потолок, словно там было что-то написано. И произнес:
– Может... это будет дружба на большом расстоянии.

Два возможных варианта будущего, две родственные души ... слишком много для одного человека. И что самое нечестное, что не только я одна буду за это расплачиваться. Боль Джейкоба была слишком большой ценой. Вздрогнув от мысли об этой цене, я размышляла, дрогнула бы я, если бы уже однажды не потеряла Эдварда. Если бы я не знала, как это жить без него. Я не была уверена. Память об этом была глубоко часть меня, я не могла представить, как я буду чувствовать себя без него.
- Он словно наркотик для тебя, Белла. – его голос все еще был мягкий, он не критиковал. – Я понимаю теперь, что ты не можешь жить без него. Уже слишком поздно. Но я был бы здоровее для тебя. Не наркотик. Я стал бы твоим воздухом, твоим солнцем.
Уголок моих губ поднялся в задумчивой полу-улыбке.
- Знаешь, я именно так о тебе и думала. Как о солнце. Моем собственном солнце. Ты разогнал все тучи надо мной.
Он вздохнул. – С тучами я справлюсь. Но сражаться с затмением не могу.

Я вытянула шею, и прижавшись щекой к его теплой коже зашептала ему на ухо: – Ты ведь знаешь, что я тебя люблю.
- Знаю, - выдохнул он, его рука машинально теснее обхватила меня за талию. – Ты знаешь, как бы я желал, чтобы этого оказалось достаточно.
- Да.
- Я всегда буду ждать тебя, Белла, - пообещал он, его тон полегчал и он отпустил руку с моей талии. Я отошла от него с тупым, щемящим чувством потери, чувствуя, что часть меня отрывается, и остается здесь, на кровати рядом с ним.
– У тебя всегда будет второй вариант, стоит только тебе захотеть.
Я попыталась улыбнуться:
- Пока мое сердце не перестанет биться.
Он усмехнулся в ответ. – Знаешь, думаю, что даже и после смогу тебя принять. Если ты не будешь слишком сильно вонять.

- Интересно, когда это случится, - сказала я. – когда подходящая девушка попадется тебе на глаза.
- Не слишком надейся на это Белла, - голос Джейкоба резко скис. – хотя, для тебя это наверно будет большое облегчение.
- Может быть, а может быть и нет. Я наверно буду думать, что она не слишком хороша для тебя. Интересно, насколько сильно я буду страдать от ревности.
- На это занятно будет поглядеть, - признался он.

Со вздохом, он подставил мне щеку.
Я нагнулась и нежно его поцеловала. – Люблю тебя, Джейкоб.
Он легко рассмеялся. – Люблю тебя еще сильнее.
С непонятным выражением в черных глазах он смотрел, как я выходила из его комнаты.

Перечитываю эти строки и слёзы на глаза наворачиваются. cry "Знаешь, думаю, что даже и после смогу тебя принять..." И снова я восхищаюсь Джейкобом.


 
БотаникДата: Понедельник, 09.08.2010, 07:43 | Сообщение # 153
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Слова Джейка про запечатление: Запечатление это когда ты видишь ее и все меняется и оказывается что на планете тебя держит не гравитация, а она , все остальное ништо и ты сделаешь что угодно, станешь кем угодно ради нее, и еще мне понравился поцелуй Беллы и Джейка...
 
NIKA57Дата: Понедельник, 09.08.2010, 08:10 | Сообщение # 154
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Сцена на поляне в конце книги, особенно то место, когда Эдвард хотел освободить ее от выполнения договора и, наверное, первый раз в жизни поступить по ее желанию. Но Белла, к счастью, сама передумала.
 
Veronika1710Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:36 | Сообщение # 155
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
мне нравится палатка, предложение и последняя сцена на поляне)

 
Даша_ПаршутаДата: Вторник, 10.08.2010, 21:16 | Сообщение # 156
Roberto Lilipupkin

Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Ботаник)
Слова Джейка про запечатление: Запечатление это когда ты видишь ее и все меняется и оказывается что на планете тебя держит не гравитация, а она , все остальное ништо и ты сделаешь что угодно, станешь кем угодно ради нее

Я на этом моменте оба раза когда смотрела плакала((((На меня и подруга в первый раз и во второй раз мама смотрели странно,подруга даже спросила чё ты рыдаешь?


 
ВарканалияДата: Среда, 11.08.2010, 09:35 | Сообщение # 157
Stranded in this spooky town...

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
1 место - хук с правой biggrin
2 место - компромисс, и последующее за ним предложение
3 место - сцена с курткой, эдвардом, шлемом и беллой
Я чувствовала себя слишком громоздко.

- Скажи честно, я выгляжу ужасно?

Он сделал ещё шаг назад и поджал губы.

- Так плохо, да? - пробормотала я.

- Нет, нет, Белла. Вообще-то…

Казалось, он пытался подобрать правильное слово.
- Ты выглядишь… сексуально.
biggrin



Two thousand years of chasing taking it's toll...
 
ReсklessДата: Четверг, 12.08.2010, 09:38 | Сообщение # 158
Mad Genius

Группа: VIP
Сообщений: 3560
Статус: Offline
Битва Эдварда и Виктории и история Джаспера biggrin
 
EmiliaДата: Четверг, 12.08.2010, 17:50 | Сообщение # 159
Суперами пришибленная

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
мои любимые моменты:
1. когда Белла сломала руку))
2. шуточки Эммета
3. ночь Эдварда и Беллы
4. палатка, конечно же
5. самопожертвование Беллы
6. сцена на поляне


 
I♥VampireДата: Четверг, 12.08.2010, 22:59 | Сообщение # 160
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Первый поцелуй Беллы и Джейка
Предложения
Ночь у костра
История Розали
Палатка (как же без нее) biggrin
Второй поцелуй Беллы и Джейка
На поляне
Переломы Джейка cry
Последняя встреча Беллы и Джейкоба sad

Короче вся книга biggrin

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Ваш любимый момент?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены