[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Джейн и Аро. (Мог ли быть у них роман?)
Джейн и Аро.
TwiladyДата: Четверг, 14.10.2010, 16:33 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 1005
Статус: Offline
В офисных коллективах часто бывают служебные романы. А вдруг Джейн и Аро не исключение? Что вы об этом думаете?




Сообщение отредактировал twilady - Четверг, 14.10.2010, 16:34
 
AniraДата: Суббота, 04.02.2012, 14:26 | Сообщение # 41
4 8 15 16 23 42

Группа: VIP
Сообщений: 428
Статус: Offline
Quote (Twilady)
А вдруг Джейн и Аро не исключение?

Я считаю, что они точно исключение.


 
ВампИpюШкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:50 | Сообщение # 42

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Эээ бред.. wacko

Смерть — это покой, легкость… Жизнь труднее.
 
MaiaReynardДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:13 | Сообщение # 43
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Мне не нравится Джейн и Аро, так что я не могу нечего сказать на эту тему.

MR
 
mandragoraДата: Четверг, 19.04.2012, 00:48 | Сообщение # 44
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
девки вы чего сбрендили.это же педофилия.

 
Miss_LamperushДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:02 | Сообщение # 45

Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
а неплохая идея=)
но нет,в качестве дочки-любимой дочки-будет гораздо лучше

Добавлено (29.04.2012, 13:02)
---------------------------------------------
mandragora,нет здесь педофилии,ей,как вампирше,уже дофига лет,хоть и выглядит на 16

Добавлено (29.04.2012, 13:02)
---------------------------------------------
mandragora,нет здесь педофилии,ей,как вампирше,уже дофига лет,хоть и выглядит на 16



Всё, беру верёвку, иду искать ветку покрепче и будь что будет... сделаю качели и буду кататься
Speculum a mortuorum
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:39 | Сообщение # 46

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (лотия)
хоть и выглядит на 16

Каноничным близнецам - 12 лет на момент обращения, что как бы намекает. А ещё все слова Майер о том, что вампиры застывают в своём развитии... Делаем выводы (:


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Miss_LamperushДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:25 | Сообщение # 47

Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
они разве выглядят на 12? 16 минимум
исходя из киношных героев, говорю что всё возможко



Всё, беру верёвку, иду искать ветку покрепче и будь что будет... сделаю качели и буду кататься
Speculum a mortuorum
 
Miss_LamperushДата: Понедельник, 30.04.2012, 07:05 | Сообщение # 48

Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
бедняжка Джейн,её сердце разбито biggrin Аро на неё не смотрит
может ей пора обратить взор на Дема или Феликса? happy



Всё, беру верёвку, иду искать ветку покрепче и будь что будет... сделаю качели и буду кататься
Speculum a mortuorum
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 30.04.2012, 08:42 | Сообщение # 49

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
О, и тут разгорается холивар "Канон киношный" vs. "Канон книжный" )))) Но я, кажется, в меньшинстве.
Уж извиняйте, фильм снят по мотивам книги, так что близнецам по 12 лет. И спасибо Майер за это (:
Quote (Romy)
Я тоже до путеводителя думала, что им 15, для меня этот путеводитель настоящая трагедия

Там в "Новолунии" всё ясно - если уж Алека от Джейн с трудом отличили) И не из-за того, что близнецы, а из-за того что ещё пока различий между мальчиком и девочкой нет (: Или, быть может, я такая дотошная и так внимательно читала, что узрела детей в близнецах, кудри у Деметрия и седину у Кая? )))
Quote (Romy)
ну и в идеале Сульпицию и Дидим(сестра его)

Первая - брак был заключён, чтобы противопоставить голос в совете Дидиме, которая стала Маркуса поддерживать, вторую он вообще выпилил без особых зазрений совести, когда она решила уйти из клана и прихватить Маркуса)
Да... любит...
Себя он только любит в лучшем случае) И власть чуть более, чем полностью (:
Quote (Romy)
в книге Новолуние он Джейн в пухлые губки целует

Он к Ренате обращается "любовь моя", ага) Это ж Аро)
Quote (лотия)
может ей пора обратить взор на Дема или Феликса?

Она обоим будет в пупок дышать, ибо в одном 2 м ровно, во втором - 1,9))) Да и ей 12 лет, уж извиняйте)
Только твинцест, только хардкор biggrin


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Miss_LamperushДата: Понедельник, 30.04.2012, 09:27 | Сообщение # 50

Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Седину Кая и кудри Дема я тоже помню,но сейчас не об этом
согласись,что когда живёшь вечность (если не перейдёшь дорогу и тебя не кокнут),то уже нет дела до возраста,когда тебя обратили
а свой маленький ростик сеньёрита Джейн компенрирует даром,так что скорей Феликс или Дем будут чувствовать себя рядом с ней неуютно biggrin



Всё, беру верёвку, иду искать ветку покрепче и будь что будет... сделаю качели и буду кататься
Speculum a mortuorum
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:03 | Сообщение # 51

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (лотия)
согласись,что когда живёшь вечность (если не перейдёшь дорогу и тебя не кокнут),то уже нет дела до возраста,когда тебя обратили

А никогда не задумывались, почему бессмертных младенцев обучить не получается?) У Майер чёрным по белому написано - вампир застывает в своём развитии на момёнт обращения. И физически, и психически. Клодии из Джейн не получится, опыта она наберётся, но так морально ребёнком и останется. За психическое развитие отвечают особые гормоны, а у вампира они вырабатываться не будут. Они ж не меняются (: Поэтому у нас Эдвард такой отмороженный - 17 лет на момент обращения, вот у него и прёт юношеский максимализм и прочее) Поэтому и Бенджамин такой немного легкомысленный - ему вообще 15 лет на момент обращения.
Так что даже, учитывая, что ей больше тысячи лет, за это время она далеко не ушла в моральном развитии. Отсюда и её, и братца жестокость - дети по своей природе жестоки. А тут ещё детки избалованные (:
Quote (лотия)
а свой маленький ростик сеньёрита Джейн компенрирует даром,так что скорей Феликс или Дем будут чувствовать себя рядом с ней неуютно

Я про ростик сказала утрировано, если что)
Я про то, что дитё дитём она) Достаточно сознательное дитё, ибо в её время взрослели раньше и воспитывали несколько по-другому)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Miss_LamperushДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:34 | Сообщение # 52

Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
вот именно,она сознательное детё
и ты говоришь,что они застывают в своём развитием,НО...всегда есть исключения
взять хоть Белку и Карлайла с их мега-самоконтролем
вдруг и Джейн исключение?

Добавлено (30.04.2012, 13:34)
---------------------------------------------
к тому же,проживя столько лет и повидав то же,что и она, сознание перестраивается,даже если ты и застываешь в развитие
так или иначе,её видиние поменялось
и жестоки они из-за того,при каких обстоятельствах их обратили,а не потому,что все дети жестоки



Всё, беру верёвку, иду искать ветку покрепче и будь что будет... сделаю качели и буду кататься
Speculum a mortuorum
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:36 | Сообщение # 53

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
лотия, самоконтроль - это уже несколько из другой области, тем более, у Беллы, которая у нас образцовая МС, ага)
И исключения всегда подтверждают правило)
Кроме того, что у неё сознание ребёнка, у неё ещё и такое же тело (: А тут уже никакое развитие невозможно (:


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:40 | Сообщение # 54

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (лотия)
к тому же,проживя столько лет и повидав то же,что и она, сознание перестраивается,даже если ты и застываешь в развитие

Сознание меняется лишь в пределах её возраста. Не более. Не вырабатываются гормоны необходимые - личность застывает на определённой стадии. Клодии из неё не получится. Никак)
Quote (лотия)
и жестоки они из-за того,при каких обстоятельствах их обратили,а не потому,что все дети жестоки

И это тоже. Жизнь у них была несладкой. Не спорю тут, но - Аро набаловал поди свою любимицу и ещё как) А подобное отношение при такой психическом возрасте хорошего не даст (:


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Miss_LamperushДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:43 | Сообщение # 55

Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
однако я всё же считаю,что сознание кардинально изменилось
а любви все возрасты покорны
или ты считаешь,что в этом случае она до скончания веков должна быть и будет одинокой,раз у неё детское сознание? Не думаю

Добавлено (30.04.2012, 13:43)
---------------------------------------------
если Аро захочет,он её не только избалует,но и сознание поменяет,проще говоря, мозги на изнанку вывернет
она ему предана,и даже не заметит этого



Всё, беру верёвку, иду искать ветку покрепче и будь что будет... сделаю качели и буду кататься
Speculum a mortuorum
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:51 | Сообщение # 56

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (лотия)
а любви все возрасты покорны

Ну да... я тоже "Лолиту" читала (:
Quote (лотия)
или ты считаешь,что в этом случае она до скончания веков должна быть и будет одинокой,раз у неё детское сознание?

К сожалению, это самый вероятный расклад. Или твинцест - в него я поверю куда охотнее, чем в роман с Аро. Уж извиняйте)
Quote (лотия)
однако я всё же считаю,что сознание кардинально изменилось

Опыт может быть, знания тоже, но "взросления" сознания не будет. Именно поэтому бессмертные младенцы не поддаются обучению - они тоже застыли в своём развитии. Это у Энн Райс Клодия взрослела постепенно, а у Майер всё с точностью до наоборот)
Видимо, в этом вопросе мы с Вами не сойдёмся. Видно, каждый видит в каноне то, что хочет видеть (:
Quote (лотия)
если Аро захочет,он её не только избалует,но и сознание поменяет,проще говоря, мозги на изнанку вывернет

Не получицо. Опыт, знания в её головку вложит, нормы поведения, но вот дальше возникнут непреодолимые трудности (:


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Miss_LamperushДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:55 | Сообщение # 57

Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
с трудностями согласна
и я не за пару Аро/Джейн, я просто не понимаю, где здесь педофилия wacko
и видимо да,наши мнения здесь разойдутся biggrin



Всё, беру верёвку, иду искать ветку покрепче и будь что будет... сделаю качели и буду кататься
Speculum a mortuorum
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:58 | Сообщение # 58

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (лотия)
я просто не понимаю, где здесь педофилия

Ей на вид 12 лет (и продолжаю настаивать на то, что сознанием она далеко не ушла), и она ещё от мальчика трудноотличима - губа только пухлые, как Белла заметила. Действительно, где?)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Miss_LamperushДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:06 | Сообщение # 59

Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
я привыкла считать её 16летней
так уж актрису подобрали
а 12летняя Джейн ну никак в моей голове не укладывается smile
оттого и такая точка зрения



Всё, беру верёвку, иду искать ветку покрепче и будь что будет... сделаю качели и буду кататься
Speculum a mortuorum
 
Jewel_olyaДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:18 | Сообщение # 60
New Moon

Группа: VIP
Сообщений: 21
Статус: Offline
Нет, романа не будет.
Я категорически против романа Джейн и Аро лишь потому, что не вижу его возможным.
Если только представить 12-летнюю девочку и взрослого мужчину, отношения между ними могут быть только как отца с дочерью и поцелуй в губы ничего не означает (и в наше время родители могут целовать детей в губы, хотя это несколько непривычно). Максимум чего можно добиться - привязанности от Джейн, как от ребенка, который может обожать кого-то из взрослых.
Развития не будет, поэтому отношение к мужчинам будет оставаться только отцовским, дружеским.

Quote (лотия)
если Аро захочет,он её не только избалует,но и сознание поменяет,проще говоря, мозги на изнанку вывернет

Джейн можно приучить к чему-то, заставить считать ее что-то привычным, нормальным, и то с трудом. Романтики в нашем осознании, которая может быть по достижению развития не будет.

Quote (лотия)
или ты считаешь,что в этом случае она до скончания веков должна быть и будет одинокой,раз у неё детское сознание?

Дети не ощущают одиночества от отсутствия второй половины, да и у Джейн есть Алек. Полагаю с ним возможны близкие отношения, да и то они будут несколько детскими. Можно спорить, но на уровне развития Джейн (а у детей современных он не всегда в 12 такой, бывает и раньше) - когда тело еще похоже на мальчика, одиночества не ощущается того, о котором речь - вспомнить только себя в этом возрасте.




Сообщение отредактировал Jewel_olya - Понедельник, 30.04.2012, 14:20
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Джейн и Аро. (Мог ли быть у них роман?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены