[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Волтури - корыстные и злые, или строгие и справедливые?
Волтури - корыстные и злые, или строгие и справедливые?
Волтури - корыстные и злые, или строгие и справедливые?
1. Волтури - просто душки))) [ 18 ] [11.25%]
2. Они по своему хороши [ 44 ] [27.50%]
3. Их характер не однозначен [ 32 ] [20.00%]
4. Сложно сказать, Майер описала их только со стороны [ 12 ] [7.50%]
5. Они коллекционеры, думающие только о своей выгоде [ 47 ] [29.38%]
6. Они мне безразличны [ 7 ] [4.38%]
Всего ответов: 160
МармеладкаДата: Суббота, 21.11.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline

Волтури - корыстные и злые, или строгие и справедливые?

 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 04.02.2012, 14:44 | Сообщение # 121

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Anira)
Они коллекционеры, думающие только о своей выгоде

Коллекционер - Аро, поэтому всех под одну гребёнку не следует равнять)
Она - власть, а любая власть построена на крови. Тем более в вампирском мире) Здесь мягкости быть не может)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
FireIceДата: Суббота, 04.02.2012, 17:11 | Сообщение # 122
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Вольтури изначально придумали свой закон секретности и взяли на себя полицейские функции по его исполнению исключительно для того, чтобы распространить свою личную власть над миром вампиров. Но преуспев в этом, они вольно или невольно оказали услугу миру людей, заставив вампиров держать в тайне своё существование и ограничивать своё "чревоугодие" до необходимого минимума. Если бы не это, вампиры сейчас правили бы миром, и сомневаюсь, что при этом человеческая цивилизация достигла бы того, чего она достигла. Так что в этот отношении существование Вольтури - явление положительное. Если бы над миром вампиров не существовало никакой власти, этот мир превратился бы в хаос, а следом за ним и мир человеческий.

С другой стороны, несомненно, что Вольтури своей властью злоупотребляют, хотя и не в открытую - благодаря осторожности Аро. Это неудивительно, поскольку изначально они опять-таки придумывали законы не во имя справедливости и блага вампиров во всём мире smile , а ради удовлетворения собственной жажды власти. Их настоящая цель - всеми способами укреплять эту власть, даже ценой нарушения ими же созданных законов. Но, поскольку делают они это, как я уже отметила, не в открытую и в наглую вампиров не тиранят - на них можно найти управу именно так, как это сделали Каллены - призвав свидетелей и наглядно и убедительно доказав свою правоту. Это делает их власть терпимой.

Так что, хотя Вольтури действительно корыстны, и добрыми их отнюдь не назовёшь, их существование необходимо для вампирского мира в качестве сдерживающего фактора. Они - единственная существующая пока альтернатива мировой вампирской анархии. cool


Сообщение отредактировал FireIce - Суббота, 04.02.2012, 17:17
 
RomyДата: Суббота, 04.02.2012, 23:30 | Сообщение # 123

Группа: VIP
Сообщений: 430
Статус: Offline
Волтури - просто душки)))

да, они именно такие)))


... что даже проснувшись, что даже вернувшись в реальность, ты продолжишь верить, что твой мир не реален...
 
ВампИpюШкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:43 | Сообщение # 124

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
самодовольные и эгоистичные dry

Смерть — это покой, легкость… Жизнь труднее.
 
freckleДата: Суббота, 10.03.2012, 18:02 | Сообщение # 125

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Майер их описала со стороны, поэтому в книге они представляют "темную сторону силы" biggrin Тут все достаточно примитивно, на самом деле, четкое разделение на "плохих" и "хороших".Но они вроде как защищают тайну всех вампиров, стало быть, приносят пользу.А еще они вежливые biggrin

 
tanuskaДата: Вторник, 13.03.2012, 21:23 | Сообщение # 126
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Странные персонажи, которые в конце Рассвета просто тупо дезертировали... Ну и где их хваленая сила - какой-то новорожденной вампирши испугались biggrin
 
Ir4ikДата: Среда, 14.03.2012, 22:16 | Сообщение # 127
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 132
Статус: Offline
Вольтури напоминают правящую верхушку любого социума. То же высокомерие. Та же привычка есть тех, что ниже рангом на обед, как бы между прочим)
 
MaiaReynardДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:02 | Сообщение # 128
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Сложно судить о персонажах, о которых мало что известно.

MR
 
Miss_LamperushДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:49 | Сообщение # 129

Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
лично я их люблю
каждый из них хорош по своему,но особенно выделяю Алека



Всё, беру верёвку, иду искать ветку покрепче и будь что будет... сделаю качели и буду кататься
Speculum a mortuorum
 
NICE=)Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:49 | Сообщение # 130
RobStenkа

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline

Также в "Новолунии" появляются новые пресонажи - царственный клан Вольтури.Каково ваше отношение к ним? Кто из них вам симпатичен,а кто напротив вызывает у вас негативные эмоции??А может лучше бы было вообще обойтись без них? Делимся)



 
VampirchikДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:49 | Сообщение # 131
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Вольтури - изюминка Новолуния. Мне они безумно нравятся, особенно Джейн и Алек. И вобще вся эта атмосфера - Италия, мантии, почти королевский род.......завораживает
 
ElestepДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:50 | Сообщение # 132
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. как фамилия и имя девочки в жизни, Волтури. к сожалению по фидьму не помню как ее зовут. В каких она фильмах снималась лицо очень знакомое. Не могу вспомнить.
 
black_catДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:50 | Сообщение # 133
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Я чёт в последнее время прям влюбилась в Кайюса=) Такой красотулечка=)

*анимация удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
NessiДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:50 | Сообщение # 134
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
после просмотра Новолуния (если не брать в счет что они хотели убить Беллу) я просто влюбилась в Волтури, они такие грациозные, прям такие... слов даже нет!!! особенно Аро и Деметри nyam kiss

 
NICE=)Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:50 | Сообщение # 135
RobStenkа

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Elestep)
Подскажите пожалуйста. как фамилия и имя девочки в жизни, Волтури. к сожалению по фидьму не помню как ее зовут. В каких она фильмах снималась лицо очень знакомое. Не могу вспомнить.

наврено ты имеешь ввиду Дакоту Фэннинг)))
она снималась в "Война миров"))


 
лианаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:50 | Сообщение # 136
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
мне понравился Аро..и конечно Волтури необходимы в сюжете..они являются главным кланом..и существование остальных вампиров надо было как то объяснить..существование вампирских законов.
 
Light_angelДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:50 | Сообщение # 137
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
а мне не нравятся Волтури..какие то они хитрые,своё на уме особенно Аро. Сам улыбается, а про себя наверняка что-то задумывает плохого..
 
swanДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:51 | Сообщение # 138
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
после исполнения Аро- Майклом Шином, полюбила этот персонаж

Для лошадей и влюблённых, сено пахнет по разному
 
Zefir:-)Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:51 | Сообщение # 139
Edward & Bella

Группа: VIP
Сообщений: 481
Статус: Offline
Мне нравятся Аро и Маркус , так как они по-моему самые добрые.А не нравятся Джейн и Кай - самые жестокие.

Если пытаться сделать из говна конфетку, то получится говно в шоколаде.
 
ЗолушкаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:51 | Сообщение # 140

Группа: Старейшины
Сообщений: 7349
Статус: Offline
Обожаю Аро! Таинственность и смертельная опасность. Аш сердце замирает!
Тем более в каждом рассказе нужны "злые" для развития сюжета)


Никому и ничем
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Волтури - корыстные и злые, или строгие и справедливые?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены