[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Клубы по интересам » Аниме и Манга
Аниме и Манга
ReсklessДата: Четверг, 13.01.2011, 19:36 | Сообщение # 1
Mad Genius

Группа: VIP
Сообщений: 3560
Статус: Offline

Немного слов об аниме и манге))
Манга - это японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна еще и та особенность манги, которая связана с письменностью японцев - она рисуется справа налево и читается так же.
Как жанр манга появилась очень давно и имеет глубокие корни в японской культуре. Однако наибольшее распространение она получила в наше время - увеличение интереса к ней как к жанру стало вполне логичной закономерностью всвязи с повышенным спросом на кино, анимацию(и вообще готовую красивую картинку), восточную культуру. В мире манги уже сложились свои правила, законы, жанры и стили рисовки.
Родиной манги является Япония. В настоящее время она распространена практически по всему миру и пользуется повышенным и постоянно растущим спросом в США, Китае, Испании и многих других странах.
К сожалению, в настоящее время в России спрос на данный вид искусства огромен, но манга в переводах на русский практически не выпускается. Поэтому возникают объединения переводчиков, которые используют сеть интернет для нахождения отсканированных глав манги и переводят их, распространяя таким образом по сети данный вид японского искусства и все больше поднимая на него спрос и интерес.
Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — мультипликация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.
Большая часть аниме-сериалов — это экранизация японских комиксов — манги, обычно с сохранением графического стиля и других особенностей.



Также эта тема для тех, кто не знает какое аниме выбрать для просмотра.
Задаем вопросы ,помогаем друг-другу)


Сообщение отредактировал •SUPER• - Пятница, 18.03.2011, 10:44
 
Aleks_MixДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:55 | Сообщение # 281
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
На самом деле, я только начил читать Блич)

 
NатаLьяДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:58 | Сообщение # 282
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Quote (fanatka111111)
NатаLья, ты че тут развела, а?

fanatka111111, а что не так? Пытаюсь хоть немного тему оживить и узнать вкусы здешних анимешников.


Моя Страничка Автора
 
NатаLьяДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:03 | Сообщение # 283
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Quote (Aleks_Mix)
На самом деле, я только начил читать Блич)

Aleks_Mix, а аниме, значица, не смотрел? Ну тогда посмотри, тем более его сейчас по телику в многоголосой озвучке показывать начали.
Кстати, а до куда ты вообще дочитал?


Моя Страничка Автора
 
fanatka111111Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:15 | Сообщение # 284
Это не конец, это только начало...чего-то большего

Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Статус: Offline
Quote (NатаLья)
fanatka111111, а что не так? Пытаюсь хоть немного тему оживить и узнать вкусы здешних анимешников.

Яоем? biggrin



Мои переводы:
50 First Dates
Я - невеста Эдварда Каллена -- пыс.пыс.размечталась
 
ReсklessДата: Вторник, 05.04.2011, 12:29 | Сообщение # 285
Mad Genius

Группа: VIP
Сообщений: 3560
Статус: Offline
Quote (NатаLья)
Я вообще существо всеядное!

Посмотри "Школа мертвецов", очень хорошее аниме)).
Quote (NатаLья)
неужто еще 18 нету?

Неужели, по моей речи 18 дашь? =О
Aleks_Mix, ясно:)
 
NатаLьяДата: Вторник, 05.04.2011, 13:46 | Сообщение # 286
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Quote (fanatka111111)
Яоем?

Хентаем, Дашуль, хетнаем! biggrin (Ну и про Блича не забудь....)

Quote (•SUPER•)
Посмотри "Школа мертвецов", очень хорошее аниме

•SUPER•, начинала... но меня чет не цепануло... там тупо мочилово, навроде того, что у меня в подписи стоит. Хотя хорошая постановка сцен с драками мне нравится, даже очень! Но просто я зомби не особо люблю.

Quote (•SUPER•)
Неужели, по моей речи 18 дашь?

•SUPER•, ну ты себя не недооценивай! Мне в свое время вообще на пяток лет больше давали, мол я, типа, очень взрослые речи веду... А зато сейчас, когда я без году четверть века по матушке-земле отгуляла, без удостоверения сигареты в магазине не продают! Нынче, в наше неспокойное времечко, о возрасте только по паспорту судить и можно (ежели он, конечно, не липовый!) biggrin


Моя Страничка Автора
 
NатаLьяДата: Вторник, 05.04.2011, 13:48 | Сообщение # 287
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
•SUPER•, а можешь список твоего любимого аниме и манги побольше составить? Ну позя-зя!!!

Моя Страничка Автора


Сообщение отредактировал NатаLья - Вторник, 05.04.2011, 13:49
 
ReсklessДата: Вторник, 05.04.2011, 13:49 | Сообщение # 288
Mad Genius

Группа: VIP
Сообщений: 3560
Статус: Offline
Quote (NатаLья)
начинала... но меня чет не цепануло... там тупо мочилово, навроде того, что у меня в подписи стоит. Хотя хорошая постановка сцен с драками мне нравится, даже очень! Но просто я зомби не особо люблю.

А мне как раз резня больше нравится).
Quote (NатаLья)
•SUPER•, ну ты себя не недооценивай! Мне в свое время вообще на пяток лет больше давали, мол я, типа, очень взрослые речи веду... А зато сейчас, когда я без году четверть века по матушке-земле отгуляла, без удостоверения сигареты в магазине не продают! Нынче, в наше неспокойное времечко, о возрасте только по паспорту судить и можно (ежели он, конечно, не липовый!)

Это точно :D
 
NатаLьяДата: Вторник, 05.04.2011, 13:52 | Сообщение # 289
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Quote (•SUPER•)
А мне как раз резня больше нравится).

•SUPER•, резня, знамо, - дело хорошее... Она мне тоже нравится. Но вот мерзостный вид гнилостных зомби несколько отталкивает.

Ну так как насчет манги? Есть у тебя любимая?


Моя Страничка Автора
 
ReсklessДата: Вторник, 05.04.2011, 13:56 | Сообщение # 290
Mad Genius

Группа: VIP
Сообщений: 3560
Статус: Offline
Quote (NатаLья)
а можешь список твоего любимого аниме и манги побольше составить? Ну позя-зя!!!

Тетрадь смерти, Темный дворецкий, Эльфийская песнь, Блич (хотя мало посмотрел), Школа мертвецов, Когда плачут цикады, Унесенные призраками, Хеллсинг.
Все и не припомнишь. wacko


Сообщение отредактировал •SUPER• - Вторник, 05.04.2011, 13:58
 
ReсklessДата: Вторник, 05.04.2011, 13:57 | Сообщение # 291
Mad Genius

Группа: VIP
Сообщений: 3560
Статус: Offline
Quote (NатаLья)
Ну так как насчет манги? Есть у тебя любимая?

Я читать не очень люблю) аниме лучше)
 
NатаLьяДата: Вторник, 05.04.2011, 14:20 | Сообщение # 292
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Quote (•SUPER•)
Тетрадь смерти, Темный дворецкий, Эльфийская песнь, Блич (хотя мало посмотрел), Школа мертвецов, Когда плачут цикады, Унесенные призраками, Хеллсинг.
Все и не припомнишь.

•SUPER•, ну, я из этого половину видела и мне они тоже нравятся. Тетрадь смерти, Темный дворецкий, Bleach (он у меня, кстати, один из наилюбимейших), Школа мертвецов (пара первых серий)... А вот Хесинга не смотрела, зато видела "Кровь триединства" - очень прикольное аниме про вампиров.

•SUPER•, а ты видел "Уж не зомби ли это?" ? Юморная анимашка на грани абсурда. Там главного героя, парня по имени Айкава Аюму, убивает маньяк, потом оживляет молчаливая девочка-некромантша, потом распиливает пополам бензопилой странная девочка волшебница и случайно передает ему свою волшебную силу, после чего парень вынужден время от времени превращаться в "девочку-чудо-пилочку" для борьбы с монстрами... ко всему прочему, в его дом с катаной наперевес вламывается грудастая девка-нинзя из клана кровопийц (вампир, то бишь)... И вот все эти вышеперечисленные барышни поселяются у него дома... а школьный друг-извращенец, узнав про это, давится слюной от зависти. wacko Вот такой замес. Есть над чем поржать. Лично мне было очень смешно, я потом еще долго задавалась вопросом, чем же именно обкурились авторы данного аниме?

Quote (•SUPER•)
Я читать не очень люблю) аниме лучше)

•SUPER•, а вот мне нравится манга. Я люблю рассматривать тамошнюю рисовку, так как сама художник. tongue


Моя Страничка Автора
 
ReсklessДата: Вторник, 05.04.2011, 14:28 | Сообщение # 293
Mad Genius

Группа: VIP
Сообщений: 3560
Статус: Offline
Quote (NатаLья)
а ты видел "Уж не зомби ли это?" ? Юморная анимашка на грани абсурда. Там главного героя, парня по имени Айкава Аюму, убивает маньяк, потом оживляет молчаливая девочка-некромантша, потом распиливает пополам бензопилой странная девочка волшебница и случайно передает ему свою волшебную силу, после чего парень вынужден время от времени превращаться в "девочку-чудо-пилочку" для борьбы с монстрами... ко всему прочему, в его дом с катаной наперевес вламывается грудастая девка-нинзя из клана кровопийц (вампир, то бишь)... И вот все эти вышеперечисленные барышни поселяются у него дома... а школьный друг-извращенец, узнав про это, давится слюной от зависти. Вот такой замес. Есть над чем поржать. Лично мне было очень смешно, я потом еще долго задавалась вопросом, чем же именно обкурились авторы данного аниме?


Надо будет глянуть эту Санту-Барбару :)
Quote (NатаLья)
а вот мне нравится манга. Я люблю рассматривать тамошнюю рисовку, так как сама художник.

Понятно :)
 
NатаLьяДата: Вторник, 05.04.2011, 14:52 | Сообщение # 294
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Quote (•SUPER•)
Надо будет глянуть эту Санту-Барбару :)

•SUPER•, как посмотришь, поделись впечатлениями! wink


Моя Страничка Автора
 
Aleks_MixДата: Вторник, 05.04.2011, 17:44 | Сообщение # 295
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (NатаLья)
Кстати, а до куда ты вообще дочитал?

Том 21))


 
fanatka111111Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:26 | Сообщение # 296
Это не конец, это только начало...чего-то большего

Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Статус: Offline
Quote (NатаLья)
Хентаем, Дашуль, хетнаем! (Ну и про Блича не забудь....)

wacko
NатаLья, а я скок манги перечитала... biggrin



Мои переводы:
50 First Dates
Я - невеста Эдварда Каллена -- пыс.пыс.размечталась
 
NатаLьяДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:57 | Сообщение # 297
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Quote (fanatka111111)
NатаLья, а я скок манги перечитала...

fanatka111111, я ее читать люблю даже, пожалуй, больше, чем аниме смотреть...
А какая твоя любимая манга (или манхва)? Можно несколько.


Моя Страничка Автора
 
Aleks_MixДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:48 | Сообщение # 298
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Не может какую-нибудь интересную мангу посоветовать?

 
fanatka111111Дата: Понедельник, 02.05.2011, 13:47 | Сообщение # 299
Это не конец, это только начало...чего-то большего

Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Статус: Offline
Quote (NатаLья)
fanatka111111, я ее читать люблю даже, пожалуй, больше, чем аниме смотреть...

Да, аниме нужно искать в переводе норм, а тут зашел и читаешь...
Пожалуй, "Сегодня начнется наша любовь"...Я на нее и подругу подсадила, которая вообще аниме и все что с ним связано терпеть не могла happy
Quote (Aleks_Mix)
Не может какую-нибудь интересную мангу посоветовать?

Тебе какого жанра?



Мои переводы:
50 First Dates
Я - невеста Эдварда Каллена -- пыс.пыс.размечталась
 
Aleks_MixДата: Пятница, 06.05.2011, 20:53 | Сообщение # 300
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Что-нибуть интересное))

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Клубы по интересам » Аниме и Манга
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены