[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Пролетая над гнездом кукушки (Любимый фильм Роберта Паттинсона))
Пролетая над гнездом кукушки
KатастрõфаДата: Суббота, 17.12.2011, 00:23 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest



Год: 1975
Страна: США
Слоган: «If he's crazy, what does that make you?»
Режиссер: Милош Форман
Сценарий: Лоренс Хаубен, Бо Голдмэн, Кен Кизи и другие
Композитор: Джек Ницше
Жанр: драма
Бюджет: $3 000 000
Сборы в США: $108 981 275
Мировая премьера: 19 ноября 1975 год
Рейтинг MPAA: R
Время: 133 мин / 02:13

Сюжет: Как насчет отдыха за государственный счет в небольшой психиатрической больнице? Именно это и сделал беспокойный и независимый МакМерфи, у которого в венах — огонь, а язык остер как бритва: симулировал сумасшествие и поселился «у психов».
Немедленно его заразное чувство независимости начинает отравлять серую рутину больничных будней. Если по телевизору идет всемирный чемпионат по бейсболу, он не допустит, чтобы накаченные успокоительными таблетками пациенты слонялись вокруг.
Это — война! На одной стороне — МакМерфи. На другой — санитарка Рэтчед, у нее спокойный голос, она — один из самых хладнокровных и беспощадных злодеев в истории кино. На кону судьба каждого пациента в палате.






 
KатастрõфаДата: Суббота, 17.12.2011, 00:28 | Сообщение # 2

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Смотрите на ТВ:
Воскресенье, 18 декабря в 22:40. Канал «Культура».
 
TiffannyДата: Суббота, 17.12.2011, 01:12 | Сообщение # 3
Робозависимая

Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Лучший фильм Николсона, снятый по прекрасному роману Кизи. Тот случай, когда и фильм обязателен к просмотру, и роман - к чтению.

 
KseniyaTabyДата: Суббота, 17.12.2011, 19:02 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Я тоже им прониклась. Замечательный фильм! Добрый юмор, интересные герои и актерская игра на высоте, Джек тут в своей стихии happy

 
fairyДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:01 | Сообщение # 5
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Один из моих любимых фильмов, после которого не просто выключаешь тиви и идешь заниматься другими делами, а замираешь на некоторое время, осмысливая для себя что-то новое. Для меня очень близко перекликаются "Пролетая над гнездом кукушки" и "Дон Жуан де Марко".
Ну а Джек Николсон, конечно же, великолепен, как всегда smile


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
CalistaДата: Вторник, 14.02.2012, 01:53 | Сообщение # 6
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Очень тронул. Люблю фильмы, которые не оставляют равнодушной душу и заставляют думать. Николсон просто шедеврален, человек с невероятным талантом и колоссальной харизмой.
 
AjrinДата: Четверг, 16.02.2012, 18:31 | Сообщение # 7
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Пересматривала недавно. Так же завораживает, как и много лет назад. Николсон волшебник!
 
AnaitisLinaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 09:44 | Сообщение # 8
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Фильм реально хороший, но второй раз смотреть увольте меня) Мне "психушки" и в такой жизни выше крыши)
 
ТессаДата: Суббота, 14.12.2013, 18:16 | Сообщение # 9
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хороший фильм, конец очень печальный cry
 
HGullДата: Пятница, 11.04.2014, 00:29 | Сообщение # 10

Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
не так давно посмотрела впервые этот фильм. очень понравился, такой забавный, смешной, реально можно посмеяться, что сейчас бывает редко при просмотре современных фильмов. ну и конечно Джек Николсон жгёт wink



"Гомосексуализм - не извращение. Извращение- это хоккей на траве и балет на льду" (Ф. Раневская)

Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение. © Шерлок
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Пролетая над гнездом кукушки (Любимый фильм Роберта Паттинсона))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены