[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Клиника / Scrubs (сериал)
Клиника / Scrubs
pautinkaДата: Пятница, 12.02.2010, 23:47 | Сообщение # 1
* * *

Группа: Старейшины
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Клиника / Scrubs (сериал 2001-2009)

Год: 2001 (9 сезонов)
Страна: США
Слоган: «I'm No Superman.»
Режиссер: Майкл Спиллер, Билл Лоуренс, Адам Бернштейн, ...
Сценарий: Билл Лоуренс, Janae Bakken, Дэб Фордхэм, ...
Композитор: Жан Стивенс
Жанр: комедия, драма
Время: 22 мин

В главных ролях: Зак Брафф - Джей Ди, Дональд Фэйсон - Тёрк, Сара Чок - Эллиот Рид, Джуди Рейес - Карла Эспиноса, Джон МакГинли - Доктор Кокс, Кен Дженкинс - Боб Келсо, Нил Флинн - Уборщик

Описание: Сериал посвящен жизни и карьере молодых врачей Джона Дориана (Джей Ди) и его друга Кристофера Тёрка, которые в начале сериала только что закончили учёбу и пришли на работу в клинику «Sacred Heart» (русск. Святое Сердце) в качестве интернов. В больнице они находят новых друзей и новые трудности как профессионального, так и личного плана, которые им необходимо преодолеть. Кроме того, в сериале достаточно большое место уделяется трём любовным линиям: Тёрка и Карлы, Перри Кокса и Джордан, а также так или иначе проявляющимся отношениям Джей Ди и Эллиот.

Все главные герои сериала (за исключением Уборщика) имеют прямое отношение к медицине.

Действие девятого сезона разворачивается в Уинстонском медицинском университете, где преподают Кристофер Тёрк и Перри Кокс.

Повествование (за исключением некоторых серий) ведётся от имени Джона Дориана, который описывает сложившуюся в эпизоде ситуацию и делает различные выводы, а в конце серии подводит её итог. В 9 сезоне внимание с Дориана постепенно переключается на нескольких студентов-медиков, а повествование ведется от лица студента Люси Беннет. Сам Джон Дориан присутствует только в пяти первых эпизодах девятого сезона.

 
LonerGirlДата: Четверг, 27.05.2010, 19:35 | Сообщение # 21
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Один из тех сериалов, в которых вроде как все построено на юморе, но мелькают не только шуточки, а еще и умные мысли. Очень нравится

Ну, ну. Шелдон рядом. (с)
 
СвободаДата: Четверг, 24.06.2010, 00:54 | Сообщение # 22
[Свобода начинается с сомнения]

Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Похоже диалог не складывается.. Что ж, добавлю свою лепту.
Сериал безусловно Шикарный.. Смотреть можно миллион раз одно и тоже - не надоест никогда!!
Несколько раз (поскольку сериал поздно идёт) мама запрещала мне его смотреть..Девочки что я после этого вытворяла!! Это надо видеть)) Закатывала истерику в общем)) Жить без неё не могу..
Конечно 9 сезон хуже всех остальных, Но формула сохранилась.. всё те же оффигительные шутки и мораль в конце.. Джей Ди не хватает, но что ж делать? Хотя конечно без него сериал вообще не тот.. happy


[Анархия означает не просто отсутствие законов, она означает отсутствие необходимости в
законах.] - Крейг О'Хара

Мой первый фанфик - «Свободный полёт»
 
КошмарикДата: Четверг, 01.07.2010, 17:53 | Сообщение # 23
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Самый лучший сериал! Хотела бы сказать Биллу Лоуренсу огромное спасибо за соединение юмора и трагизма!
Он создал шедевр!


- А ты в какой институт поступаешь?
- Я всё ещё надеюсь на конец света...
 
SlumberДата: Среда, 28.07.2010, 22:42 | Сообщение # 24
Очередной внеплановый отпуск. Ждите 29

Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
суперский сериал, жаль только что теперь почти всех главных героев убрали. хотя новые тоже ничего, но Джей Ди.... эх(
 
ШейнаДата: Суббота, 21.08.2010, 03:07 | Сообщение # 25
За Пределами Сумерек

Группа: VIP
Сообщений: 624
Статус: Offline
Это просто юморной сериал. Если нужно поднять настроение и забыть на некоторое время о проблемах, то вам однозначно стоит посмотреть Клинику! wink cool

 
☆Lenusik☆Дата: Вторник, 31.08.2010, 00:03 | Сообщение # 26

Группа: VIP
Сообщений: 114
Статус: Offline
Клиника, наверное, один из самых лучших сериалов, которые я видила. Как иногда приятно прийти, включить телевизор, отвлечься от своих проблем… Да, Клиника, несомненно, один из моих любимых сериалов.С новой серией становится все интересней. У каждого героя сериала свои проблемы, свои маленькие радости, переживания за кого-то, и конечно, отличное чувство юмора. В конце каждой серии подводится некий итог, вывод, мораль. Рассказчик, которым обычно является Джей Ди, говорит такие простые и правдивые вещи, что дрожь берет.Это действительно шедеврально! Начиная с заставки, и заканчивая моими любимыми «выводами на ночь»Это фильм про нас всех вместе и про каждого в отдельности.

 
KimMaschaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:50 | Сообщение # 27

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
А чё тут так всё притихло??



 
celfidaДата: Суббота, 27.11.2010, 21:35 | Сообщение # 28

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Тоже ничего так сериал biggrin Правда я все никак на другой сезон перейти не могу, застряла на 4 и не сдвинуться никак biggrin


"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
Sandie_JДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:27 | Сообщение # 29
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Клиника навсегда останется одним из моих самых-присамых любимых сериалов!
У меня всегда была дикая слабость к милым людям, Джей Ди... Это просто идеал! biggrin Он такой непосредственный, по-детски наивный и безумно хорошенький, что мне хочется затискать его до полусмерти! biggrin
люблю скрабс за то, что за одну серию он заставляет меня смеяться как умалишенную и плакать как ребенка. Это невероятно!




►You Left Me◄
►Мой тайный искуситель◄

Сможет ли Белла сохранить отношения на расстоянии и устоять перед чарами самого сексуального парня Калифорнии, при условии, что ей приходится жить с ним в одном доме и совместно заниматься страстным танго?..


Сообщение отредактировал Sandie_J - Воскресенье, 03.07.2011, 01:28
 
JackieДата: Суббота, 09.07.2011, 20:32 | Сообщение # 30
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Самый любимый сериал biggrin не только веселый но и поучительный biggrin жаль что они закончили..ну по крайней мере я завязала смотреть его продолжение после 6 сезона откровенная лажа пошла,а вот старые сезоны с радостью смотрю и пересматриваю biggrin

 
AzuraДата: Среда, 29.08.2012, 11:03 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Настроение поднимает 100% Равнодушными никого не оставит:)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Клиника / Scrubs (сериал)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены