[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Джейн Эйр (по роману Шарлотты Бронте)
Джейн Эйр
КислинкаДата: Пятница, 19.08.2011, 23:40 | Сообщение # 1
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline






Год - 2011
Страна - США, Великобритания
Режиссер -Кэри Фукунага
Сценарий - Шарлотта Бронте, Моира Буффини
Жанр - драма, мелодрама
Время - 120 мин.
В главных ролях - Миа Васиковска (Jane Eyre) , Майкл Фассбендер (Rochester) , Джейми Белл (St John Rivers), Джуди Денч (Mrs. Fairfax )
Сюжет - Викторианская Англия. После восьми лет, проведенных в пансионе для бедных девочек, сирота Джейн Эйр получает место гувернантки в Торнфилде — вотчине Эдварда Ферфакса Рочестера. Хозяин поместья редко наведывается в родные края, а в его отсутствие Джейн должна присматривать за восьмилетней Адель Варанс — воспитанницей аристократа. И вот однажды Рочестер
возвращается. Так начинается одна из самых известных романтических историй в европейской литературе и мировом кино…











 
VampirchikДата: Вторник, 23.08.2011, 02:26 | Сообщение # 2
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Очень жду этот фильм, не скажу, что Джейн Эйр моя любимая книга, но она действительно одна из самых достойных книг в мире. Я уже смотрела одну экранизацию в виде сериала, который мне жутко не понравился, поэтому на этот фильм возлагаю большие надежды. Мне безумно нравится Майкл Фассбендер, думаю, он идеальный Рочестер, вот только интересно - почему его имя исковеркали на постере?)
 
S@liДата: Суббота, 27.08.2011, 16:34 | Сообщение # 3
Let it be ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Тоже уже давно ждут этот фильм. Эта книга одна из моих любимых, так что взгляну на картину обязательно. Трейлер понравился.

 
trapeciaДата: Суббота, 27.08.2011, 20:37 | Сообщение # 4

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Случайно наткнулась на трэйлер этого фильма. Заинтриговал из-за актёров. Очень жду.
Как только посмотрю- отпишусь




Сообщение отредактировал trapecia - Суббота, 27.08.2011, 20:37
 
SondraДата: Вторник, 30.08.2011, 16:20 | Сообщение # 5
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Обязательно посмотрю новую экранизацию. На данный момент мне больше всех нравится фильм с Тимоти Далтоном в роли мистера Рочестера.
 
КислинкаДата: Суббота, 10.09.2011, 21:44 | Сообщение # 6
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
ухх, очень понравился
на постере Рочестер как-то не очень , а вот в фильме хорош happy
не смотрела другие экранизации романа , поэтому сравнить какая вышла лучше не могу sad


 
Lub@vaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:56 | Сообщение # 7
Так вот оно что, Михалыч...

Группа: VIP
Сообщений: 38
Статус: Offline
Мне понравился фильм. Рочестер хорош.

 
Lub@vaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:59 | Сообщение # 8
Так вот оно что, Михалыч...

Группа: VIP
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (n@a@t@l@i)
с Тимоти Далтоном в роли мистера Рочестера.
Далтон мне тоже нравится, как актер вообще и как рочестер в частности. Но у Фассбендера Рочестер немного другой.


 
Clair-de-LuneДата: Суббота, 17.09.2011, 20:35 | Сообщение # 9
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
А я сначала смотрела канонический уже фильм 40-го года с Джоан Фонтейн и Орсоном Уэллсом. Невероятный фильм, невероятные актерские работы, особенно Уэллс в роли Рочестера - идеальное попадание в образ, что в характер персонажа, что во внешность (в точности по книге). И Джоан Фонтейн очаровательна в роли Джейн. Разве что по возрасту она старше, чем ее героиня в книге. Но в том фильме их пара смотрелась невероятно гармонично и трогательно. И сценарий замечательный - без излишних мелодраматических поворотов (вроде неожиданно обретенных сестер и братьев - миссионеров).

В новой версии мне очень понравилась сам актерский дуэт)). Миа приятно удивила, а то после ее "Алисы" я уж в ней разочаровалась. Фассбиндер хорош в образе, но все-таки он красавец wink , и никуда от этого не денешься, и сколько бы он в фильме ни говорил о том, как непривлекателен внешне, не верится в это, и все тут)). А еще мне понравился Джейми Белл - очень адекватный и даже несколько трогательный персонаж получился (совсем не тот безжалостный маньяк из книги).


3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
CalistaДата: Вторник, 14.02.2012, 02:34 | Сообщение # 10
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Так случилось, что все предыдущие 153 экранизации biggrin , ладно-ладно 8 прошли мимо меня, поэтому сравнивать было не с чем и это хорошо. Очень атмосферная история, немного с готическим уклоном, красивая картинка, точное внимание к деталям. Понравилась Миа, Джуди Денч - просто великолепна, а Майкл - прекрасен как всегда wink
 
AjrinДата: Среда, 15.02.2012, 01:25 | Сообщение # 11
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Calista)
все предыдущие 153 экранизации , ладно-ладно 8 прошли мимо меня

Черт, я все 153 экранизации видела, а до этой не добралась. wacko надо посмотреть))
 
maria1097Дата: Четверг, 10.05.2012, 00:25 | Сообщение # 12
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
такие сильные чувства
 
СatRinaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:59 | Сообщение # 13
*Finally Free*

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Смотрела очень много экранизаций. Какие-то получше. Другие похуже. Но сама история всегда останется одной из моих любимых.


Мои истории:
Fallen Angel - новая глава от 31.08
Аукцион свиданий - новая глава от 31.08
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Джейн Эйр (по роману Шарлотты Бронте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены