[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Ромео+Джульетта (фильм)
Ромео+Джульетта
4oKoLatkaДата: Пятница, 11.03.2011, 15:50 | Сообщение # 1
Когда веселится сердце, расцветает лицо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline

Год:1996
Страна:США
Слоган:«From Age to Age One Classic Story is as Timeless as Love Itself»
Жанр:Драма, мелодрама, криминал
Режиссёр:Баз Лурман
В ролях:Леонардо ДиКаприо,Клэр Дэйнс,Джон Легуизамо,Хэролд Перрино,Пит Постлетуэйт,Пол Сорвино,Брайан Деннехи,Пол Радд,Вонди Куртис-Холл,Мириам Марголис
Длительность:120 минут

Сюжет:Верона стала огромным мегаполисом, Монтекки и Капулетти из дворянских кланов превратились в мафиозные, битвы на мечах теперь заменены уличными перестрелками.

Но Ромео и Джульетта так и остались подростками, а божественные строки Шекспира теперь звучат из уст уличных боевиков и наркоманов. Времена меняются, люди меняются, жизнь меняется, а истинная любовь — вечна.
Ролик к фильму:





Сообщение отредактировал 4oKoLatka - Пятница, 11.03.2011, 15:53
 
КислинкаДата: Пятница, 11.03.2011, 17:00 | Сообщение # 2
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
4oKoLatka, посмотрю.лео милый в ролике happy

 
4oKoLatkaДата: Пятница, 11.03.2011, 17:07 | Сообщение # 3
Когда веселится сердце, расцветает лицо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Quote (Кислинка)
4oKoLatka, посмотрю.лео милый в ролике

ага,он такой милашка в ролике happy


 
КислинкаДата: Пятница, 11.03.2011, 18:25 | Сообщение # 4
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
4oKoLatka, а фильм вообще стоящий?

 
1001Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:53 | Сообщение # 5
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
знакома только с 3мя работами База: 2 фильма, включая этот, и видела Богему на сцене в его постановке. поражаюсь ему! его фильмы - фейерверк. в них столько всего и сразу, но при этом нет перенасыщения.
Ромео+Джульетта люблю не меньше, чем экранизацию от Дзиферелли.
Очень радует, что к первоисточнику Баз отнесся бережно и не заставил Ромео играть на саксофоне или глотать шпаги и заклинать змей . smile
Лео тут так юн и прекрасен!

Ещё очень нравится саундтрек к фильму. в своё время диск с ним был затёрт до дыр. smile

Добавлено (12.03.2011, 15:53)
---------------------------------------------
воть видюшечка романтиШная smile


Сообщение отредактировал 1001 - Суббота, 12.03.2011, 15:27
 
4oKoLatkaДата: Суббота, 12.03.2011, 16:17 | Сообщение # 6
Когда веселится сердце, расцветает лицо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Quote (Кислинка)
4oKoLatka, а фильм вообще стоящий?

Мне понравился!Правда,с начала было сложно,потому что там все читали цитатами!А так очень понравился!Особенно Ди Каприо happy


 
AnyuttаДата: Вторник, 15.03.2011, 04:19 | Сообщение # 7
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Признаться честно, не читала Ромео и Джульетту, разве что отрывками только. Этот фильм открыл для меня всю красочность, трагичность, жестокость, романтичность, и, главное, суть этого романа/пьесы/трагедии (не знаю, как называть правильно) еще когда мне было лет 9...и это был один из двух фильмов (вторым был "Титаник"), которые я смотрела каждый раз, как в первый, наслаждалась красотой любовной истории героев и лила крокодильи слезы biggrin
И потом, там же Ди Каприо! Уж мимо фильмов с его участием я точно не пройду стороной. Этот актер, в прошлом-самый любимый и обожаемый мной кумир, в настоящем-один из уважаемых актеров, достойных славы и почета
 
VampirchikДата: Суббота, 19.03.2011, 16:59 | Сообщение # 8
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Вот не знаю, что сказать по поводу этого фильма... Обожаю Лео, и очень хотела посмотреть, но... Признаюсь, не смотрела старый фильм, но здесь мне очень не понравилась смесь старых традиций и современной жизни и культуры... И уж совсем не в тему была рифма диалогов, хоть и читается у Шекспира прекрасно, но смотреть (слушать) не очень. Так что какого-то хорошего впечатления фильм после себя не оставил, смешанные чувства, разве что молодой Лео великолепен.
 
MariologanДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:36 | Сообщение # 9
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Как эксперимент и новое прочтение - вполне сойдет. Сидела в кинотеатре и потом по телевизору, оба раза с удовольствием. Но если захочется посмотреть Ромео и Джульетту - то выберу все-таки старый фильм Дзефирелли.

 
CherrishДата: Четверг, 31.03.2011, 20:36 | Сообщение # 10
Je ne regrette rien

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Фильм в целом, конечно, "Шекспир в гробу перевернулся". Именно по интерпритации, по переносу истории в современность. Но Лео там... я вообще из команды сходивших с ума по нему после Титаника biggrin поэтому Лео я люблю. Он очень милый в фильме. Недавно пересматривала, умилялась. А еще, как бы это не было глупо, каждый раз смотрю, и надеюсь, что она успеет очнуться и не даст ему выпить яд. Но нет... ничего не меняется cry

Всегда возникает вопрос — всё или ничего.

 
4oKoLatkaДата: Пятница, 01.04.2011, 11:50 | Сообщение # 11
Когда веселится сердце, расцветает лицо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Quote (Anyuttа)
И потом, там же Ди Каприо!

Я сама смотрела первый раз из-за Ди Каприо happy
Quote (Vampirchik)
И уж совсем не в тему была рифма диалогов, хоть и читается у Шекспира прекрасно, но смотреть (слушать) не очень.

Вот и мне так же)
Quote (Mariologan)
выберу все-таки старый фильм Дзефирелли.

А что он лучше?я просто его не видела...
Quote (Cherrish)
еще, как бы это не было глупо, каждый раз смотрю, и надеюсь, что она успеет очнуться и не даст ему выпить яд. Но нет... ничего не меняется

ага cry


 
ИзбраннаяДата: Пятница, 01.04.2011, 17:58 | Сообщение # 12
What if this storm ends?

Группа: Старейшины
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Посмотрела треллер, мне уже нравится biggrin значит нужно посмотреть его срочно)

 
4oKoLatkaДата: Вторник, 05.04.2011, 00:13 | Сообщение # 13
Когда веселится сердце, расцветает лицо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Quote (Избранная)
Посмотрела треллер, мне уже нравится значит нужно посмотреть его срочно)

Желаю приятного просмотра happy


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Ромео+Джульетта (фильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены