[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Не отпускай меня / Never Let Me Go (фильм)
Не отпускай меня / Never Let Me Go
KosteДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:01 | Сообщение # 1
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline

Режиссер: Марк Романек / Mark Romanek
Страна: Великобритания, США
Жанр: драма, фантастика, антиутопия
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 01:44:08

В ролях: Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилд, Кира Найтли, Иззи Мейкл-Смолл, Чарли Роу, Элла Пурнелла, Шарлотта Рэмплинг, Салли Хокинс, Кейт Боуc Ренна, Ханна Шарп

Описание: Три молодых человека Кэти (Кэри Маллиган), Томми (Эндрю Гарфилд) и Рут(Кира Найтли) еще в раннем детстве узнают, что они всего лишь клоны, которые созданы для донорских органов. Это рассказ о дружбе, предательстве и любви в их совсем короткой жизни.

Скачать фильм

Книга

Трейлер:




«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»


Сообщение отредактировал Koste - Понедельник, 24.01.2011, 19:22
 
Mia_TornberryДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:28 | Сообщение # 2
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Блин, как раз сегодня собиралась его смотреть.
 
KosteДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:16 | Сообщение # 3
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote
Телепатия сплошная в мире творится

ага happy
на самом деле фильм просто офигенный, я даже в конце всплакнула(хотя я часто реву над фильмами, так что в счет не берем cry )



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
Mia_TornberryДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:00 | Сообщение # 4
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Посмотрела фильм. Осталось очень много вопросов автору книги относительно реальности, которую он создал. Получается, супер-люди, которые заслуживают того, чтобы их клонировали, а есть подлюди, которые и являются теми самыми клонами-донорами. Уже не спрашиваю: как, зачем, почему... Просто возьмем все это за неопровержимую истину. Этих самых клонов-доноров с младенчества воспитывают в интернате, где им позволяют развиваться, но их таланты никого на самом деле не интересуют. Им с детства проводят убедительные лекции о том, что они обязаны отдать свои органы кому-то там и это можно считать самой великой честью, которую им оказывают. Как для меня, свободолюбивого человека, это полнейший бред, то есть даже не бред, а просто невозможно. Но ладно, допустим, для них это смысл жизни.
И вот еще, они радуются тому, что смогут отдать свою жизнь ради того, чтобы быть кому-то полезным, они даже не знают кому, а встречу с этим человеком считают величайшим везением. Дальше, вернемся к интернату. Почему они не могут убежать? Они настолько боятся «страшных историй» об оторванных руках, что даже не хотят высунуть свой нос за забор? Это для меня тоже странно. А ситуация с «отсрочкой» сразу показалась мне подвохом потому, что болезни не дают людям никаких отсрочек, так почему они должны быть у доноров? Теперь о любовной линии. Она показалась мне довольно стандартной. Есть девушка, она влюбляется в парня, но у нее есть подруга, которая приревновала ее к этому парню и решила соблазнить его. Мне очень понравился Томми, в его бесхарактерности таится бык, который готов вырваться наружу, но он постоянно удерживает его. Даже в сцене, где он должен был признаться Кэти в любви, он не смог этого сделать, но, тем не менее, не пресекал попытки как-то сблизиться с ней. Рут мне тоже понятна, желание испортить подруге жизнь разъедало ее изнутри, и, под самый конец жизни, она сдалась и отдала все, что могла, лишь бы искупить свою вину. Игра Кэри Маллиган показалась мне невыразительной и в то же время сильной. Не знаю, в чем ее секрет, но меня не покидало чувство, что она не актриса, а действительно тот самый донор, которому суждено потерять все, а потом умереть. Вообще, тема смерти очень больная для меня и, если любимые персонажи в фильмах умирают, я всегда рыдаю. Как и случилось в этот раз. Я знала, что они не выживут, но молила режиссера, чтобы он сотворил чудо с хэппи-эндом. Чуда не случилось. И спасибо ему за это. В целом фильм мне понравился. Возможно я даже почитаю книгу, чтобы найти ответы на свои вопросы.
 
KosteДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:36 | Сообщение # 5
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Mia_Tornberry, я думаю, что рут тогда на побережье кричала что они отбросы, когда они видели ту женщину, похожую на неё. думаю она была права. правда фильма была в её словах. Да, Томми кажется тихим и скромным, но мне кажется, что он внутри просто зверь. Хочет рвать и метать, показать энергию, но не знает, правильно ли его пойму. Очень жалко влюбленную парочку (этих - рыжего с брюнеткой), сразу видно, что они любят друг друга. А насчет любовного треугольника, мне кажется, что она не любила Томми, просто не хотела оставаться одна(она по-моему сама это даже сказала), да и Томми её совсем не любил.
На счёт игры - думаю, сыграли они великолепно. Прочувствовалась эта их жизнь, впиталась в тебя. После фильма есть некое ощущение боли и потери.
Моё мнение таково dry , хотя во многих аспектах я согласна с тобой Mia_Tornberry,



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
Викуля_БрюнеткаДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:20 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 613
Статус: Offline
Koste, спасибо за тему. Я уже скачиваю этот фильмец. На выходных обязательно посмотрю. Давно планирую! wink

Мой фанфик Воин
 
AlinarikДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:39 | Сообщение # 7
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
девчонки, прежде чем смотреть фильм, всем советую прочитать книгу. Она обалденная, впрочем как и сам фильм.
Mia_Tornberry, ты так рассуждаешь, потому что знаешь. что такое свобода. А они с рождения воспитываются в таких условиях и считают нормальным все то. что с ними происходит.


Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
KosteДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:04 | Сообщение # 8
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (Alinarik)
сем советую прочитать книгу

книгу не читала, но и фильм тоже хорошо....думаю от книги ничего не останеться...мокрые бумажки будут... cry



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
Mia_TornberryДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:28 | Сообщение # 9
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Quote (Alinarik)
ты так рассуждаешь, потому что знаешь. что такое свобода.

Естественно, поэтому и пытаюсь понять их, учитывая свой жизненный опыт.

Quote (Koste)
рут тогда на побережье кричала что они отбросы, когда они видели ту женщину, похожую на неё. думаю она была права. правда фильма была в её словах.

Ага, но, мне кажется, что фильм не совсем об этом, он затрагивает огромное количество тем, хотя, возможно, эта одна из самых главных.
 
KosteДата: Вторник, 25.01.2011, 13:44 | Сообщение # 10
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Mia_Tornberry,
тут тем и подтем наверное штук сто....и отношения, и жизнь..и все-все все
я книгу вставила сюда(ссылку на неё)



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
Mia_TornberryДата: Вторник, 25.01.2011, 20:31 | Сообщение # 11
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Koste, да, я видела, спасибо. Обязательно почитаю книгу, но сейчас, к сожалению, нет времени.
Кто не может найти в шапке темы, вот здесь можно скачать книгу.
 
KosteДата: Пятница, 18.02.2011, 22:43 | Сообщение # 12
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
да книга, да и фильм хороши happy


«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Не отпускай меня / Never Let Me Go (фильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены