[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Социальная сеть / The Social Network (фильм)
Социальная сеть / The Social Network
Mrs_BlackДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:13 | Сообщение # 1
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline

год: 2010
страна: США
слоган: "Нельзя завести 500 миллионов друзей, не нажив ни одного врага."
режиссёр: Дэвид Финчер
сценарий: Аарон Соркин
в главных ролях:

описание: В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

Трейлер:



Сообщение отредактировал Mrs_Black - Воскресенье, 07.11.2010, 22:17
 
AlcorniДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:40 | Сообщение # 2
What The Hell

Группа: VIP
Сообщений: 944
Статус: Offline
Mrs_Black, согласна со всем вышенаписанным, фильм шикарнейший!

Правда, Марк Цукенберг (реальный) говорит, что все-таки не на том посторен фильм (в смысле все это было вовсе не из-за девушки, которая его бросила, так как он вместе со своей девушкой до сих пор и еще до создания Фейсбука).

Но, как бы там ни было, фильм великолепный (недаром его Слэйд хвалил, а я обычно разделяю его мнение). Было бы здорово, если бы он был номинирован на Оскар, так как фильм, я думаю, достойный.

Когда в титрах увидела, что в ролях есть Джастин Тимберлейк (ну не актер он все-таки, хотя сейчас актрисы по совместительству певцы и наоборот), то отнеслась к этому несколько скептично. Но потом я была приятно удивлена, так как он, по-моему, очень хорошо справился со своей ролью.

В общем и целом, фильм просто блеск. Пересмотрю его, причем еще не один раз. Несмотря на то, что фильм шел около двух с половиной часов, ни разу не возникло желания посмотреть на время или на что-то отвечься, настолько реально экранизирована история.

И я тже в восторге! Побольше бы таких фильмов, после которых что-то заставляет задуматься. (После просмотра этого фильма я задумалась над тем, какая же деньги все-таки ужасная вещь, сколько боли и страданий она приносит).

Вооот.

 
Mrs_BlackДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:04 | Сообщение # 3
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Alcorni)
Правда, Марк Цукенберг (реальный) говорит, что все-таки не на том посторен фильм (в смысле все это было вовсе не из-за девушки, которая его бросила, так как он вместе со своей девушкой до сих пор и еще до создания Фейсбука).

Да, я тоже читала о его мнении. Ещё он считает, что его выставили там антигероем, хотя у меня он не вызвал отрицательных эмоций во время просмотра... Наоборот, герою, которого нам раскрыл Айзенберг хочется сопереживать и уважать.
И главное там не в том, бросила ли его девушка или нет... Фильм художественный, а не документальный, там не на достоверности делали акценты wink
Цукербергу должно вообще быть лестно, что его так от души сыграл ещё неопытный парнишка. Он переворачивает мнение зрителей о Марке за 2 часа... И если первые 5 минут фильма Марка Цукерберг был для меня "закомплексованный подросток, не вылезающий из компа в дурацких шлёпанцах" то в последние 5 мин это уже был образ "непонятого толпой романтика".

Quote (Alcorni)
Когда в титрах увидела, что в ролях есть Джастин Тимберлейк (ну не актер он все-таки, хотя сейчас актрисы по совместительству певцы и наоборот), то отнеслась к этому несколько скептично. Но потом я была приятно удивлена, так как он, по-моему, очень хорошо справился со своей ролью.

Тимберлейк талантливый. Он и в "Альфа-доге" был хорош wink Разносторонее талантлив. Да и играть гламурных подонков - это его стихия wink

Quote (Alcorni)
И я тже в восторге! Побольше бы таких фильмов, после которых что-то заставляет задуматься. (После просмотра этого фильма я задумалась над тем, какая же деньги все-таки ужасная вещь, сколько боли и страданий она приносит).

А в чём заключается ирония судьбы? 7 миллиардов долларов достались тому, кому они и не нужны вовсе...
И сколько бы денег у него не было, он в душе так и остался тем самым робким, закомплексованным, асоциальным подростком. Который хотел создать мир, где каждый будет чувствовать себя значимым.
А в итоге он стал более одиноким и несчастным, чем когда был обычным студентом Гарварда...


 
celfidaДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:54 | Сообщение # 4

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Интересная история. Но главный герой все таки был не прав, поступив так со своим другом. Творческий человек, что сделаешь dry Интересно было узнать, как создавался facebook biggrin


"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
INFINITI94Дата: Вторник, 28.12.2010, 16:28 | Сообщение # 5
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Потрясный фильм.
Давно планировала посмотреть. И не пожалела. Джесси Айзенберг просто замечательно сыграл Марка. Тимберлейк порадовал.
Вообщем, я в восторге. smile
 
Тихий_омутДата: Вторник, 28.12.2010, 17:51 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
Фильм мне понравился. Первые 10 минут было слишком много информации и текста. Уже была готова выключить, но потом... поперло. Интересная история о несчастном гении. Но гед вы видели счастливых гениев? Фильм жизненный. Все человеческие пороки: зависть, ненависть, жадность...

Quote (Mrs_Black)
А в чём заключается ирония судьбы?

А виновата во всем любовь?

Quote (Mrs_Black)
хотел создать мир, где каждый будет чувствовать себя значимым.

Да. А ему там места попрежнему нет.



Моя поэтическая страничка
 
Mrs_BlackДата: Среда, 29.12.2010, 22:26 | Сообщение # 7
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (celfida)
Но главный герой все таки был не прав, поступив так со своим другом.

А мне кажется, что Марк - ребёнок в финансах и даже не подозревал, что так получится...
Он знал, что доля размоется немного, но не хотел выкидывать Эдуардо из компании. ИМХО smile
Quote (INFINITI94)
Джесси Айзенберг просто замечательно сыграл Марка.

Ооо дааа! Будем болеть за этого парнишку на "Оскаре" wink

Quote (Тихий_омут)
А виновата во всем любовь?

Да, Д. Финчер раскрывает нам эту историю с такой романтичной стороны wink
Что опять же, любовь сделала Марка несчастным и она же "виновата" в создании такого чуда, как Facebook.


 
БукашкаДата: Среда, 19.01.2011, 01:19 | Сообщение # 8
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
очень крутой фильм)
в начале правда тупила немного, когда он рассказывал как взламывал все, но все равно круто)
 
VampirchikДата: Среда, 19.01.2011, 21:41 | Сообщение # 9
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Этот фильм очень ждала, помню, когда узнала, что в Украине премьера раньше, чем в России была счастлива, и уже намылилась идти, потом всем советовала сходить на премьеру, сочиняла рецензию для кинопоиска. Чуть ли не вся жизнь вокруг фильма крутилась. Но вот прошло почти 3 месяца со дня просмотра, и я многого не могу сказать про Социальную сеть, как-то не отложился он в памяти. Считаю, что фильм незаслуженно получил Золотой глобус. Финчер - да, потрясающий режиссер, но фильм явно проигрывает тому же Началу.

Теперь о плюсах. Актеры замечательные, талантливые, особенно Джесси. В фильме нету экшена, воды, все продуманно до мельчайших деталей. Понравилась главная мысль - что важнее, любовь, дружба или популярность, жизненная цель. Итого выходит отличный молодежный фильм-байопик, но одноразовый, все-таки больше двух раз смотреть не хочется.

 
КислинкаДата: Пятница, 04.03.2011, 20:50 | Сообщение # 10
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
мне очень-очень понравился фильм cool

 
CherrishДата: Четверг, 31.03.2011, 20:43 | Сообщение # 11
Je ne regrette rien

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Очень понравился фильм.
Джесси вообще чудесный. Здорово сыграл. Конечно, наверняка мы знать не можем как было все на самом деле, но его Цукерерберг вызвал по большей части только положительные эмоции.
Фильм ушел в разряд - любимых)


Всегда возникает вопрос — всё или ничего.

 
MellerДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:24 | Сообщение # 12
happine's

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
классный фильм,мне очень понравился smile

 
ХорошаяДата: Среда, 27.04.2011, 20:42 | Сообщение # 13
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Наконец-то досмотрела) Классный, интересный фильм, мне понравился) Ток в конце не поняла, потому что на английском писали, чем всё кончилось) Лень было переводить) Но мне пересказали приблизительно)



Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад
 
-Silver-Дата: Понедельник, 02.05.2011, 12:41 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Фильм неплохой,посмотреть можно.Фейсбук люблю.
Из фильма сделала вывод,что Джейси Айзенберг очень хороший актер.


 
АлсуДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:45 | Сообщение # 15
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Отличный фильм, Джейси Айзенберг отлично сыграл роль Цукерерберга happy happy


 
pepelniДата: Суббота, 07.05.2011, 14:45 | Сообщение # 16
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
классный фильм)
 
InimitableДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:15 | Сообщение # 17
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Мне очень понравился фильм. Хорошо показаны отношения людей в бизнессе(в принципе, это везде так) Тот, кто сейчас рядом с тобой, того ты и считаешь важным, а тот, кто далеко, автоматически уходит на второй план. Интересно было узнать историю создания такой социальной сети, как facebook!


Все чего-то покупают, кто машину новой модели, кто замок в Шотландии... За хлебом, что ли, сходить?
 
MelancholyДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:50 | Сообщение # 18
Kick butt first. Ask names later.

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Отличный фильм: качественная съемка, хорошая игра актеров, неплохая музыка, интересный сюжет. Еще долго ходила под впечатлением от него. Джесси на высоте. Тимберлейк поразил - настоящий актер.

Именно паузы между нотами творят музыку, а пространство между прутьями клетки заключает в себе тигра (с)
 
RobкаяДата: Пятница, 24.06.2011, 21:17 | Сообщение # 19
мамина курзешка

Группа: Творческий актив
Сообщений: 363
Статус: Offline
фильм замечательный)))порадовала игра актеров)))тимберлейк очень гармонично в роли смотрелся)))

 
S@liДата: Суббота, 25.06.2011, 16:50 | Сообщение # 20
Let it be ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Посмотрела пару месяцев назад. Фильм произвёл впечатление, он действительно интересный. Понравился как сюжет, так и игра актёров. Джесси оказался хорошим актёром. А Тимберлейк вообще приятно удивил так happy

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Социальная сеть / The Social Network (фильм)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены