[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Москва слезам не верит (фильм)
Москва слезам не верит
KimMaschaДата: Вторник, 13.07.2010, 22:18 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline

Год: 1979
Страна: СССР
Режиссер: Владимир Меньшов
Жанр: комедия, мелодрама, драма, ...
Время: 150 мин.
В главных ролях: Вера Алентова, Ирина Муравьева, Алексей Баталов, Раиса Рязанова, Александр Фатюшин, Борис Сморчков, Виктор Уральский, Валентина Ушакова,Юрий Васильев, Евгения Ханаева

Описание: Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка. Их судьбы складываются именно так, как предполагает характер каждой из девушек.

Антонина выходит замуж, растит детей, любит мужа. Людмиле Москва представляется лотереей, в которой она должна выиграть свое особенное счастье. Катерина же — отчаянно влюбляется, но избранник ее оставляет. Однако она не опускает руки, в одиночку растит дочь и к тому же успевает сделать блестящую карьеру. В сорок лет судьба дарит ей встречу с прекрасным человеком и настоящую любовь…

Награды:
-Оскар, 1981 год
"Лучший фильм на иностранном языке — «СССР» "

-Кинонаграды «MTV-Россия», 2009 год
"Лучший советский фильм"

 
aqua1869Дата: Среда, 14.07.2010, 20:22 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Это хороший, жизненный фильм. Да, советские фильмы будут жить вечно, это то, что будет ещё долго и долго.
Я лично его могу смотреть и смотреть и не надоест. В нём есть всё, что пожелаешь, а юмор какой...мне всегда нравилось это вот Гога, Гоша...
Когда я впервые его увидела, то конечно не очень поняла и не очень он мне понравилась, была я ещё маленькая, но со временем поняла, и ещё поняла, что современным детям всё же нужно знать о таких хороших советских фильмах, полезно.


Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется...
 
missHelgaДата: Суббота, 17.07.2010, 23:30 | Сообщение # 3
♥ RobSten Exist ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Обожаю этот фильм, такие фильмы будут жить вечно..Очень жизненное кино..

 
pautinkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:07 | Сообщение # 4
* * *

Группа: Старейшины
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Один из самых любимых фильмов. Его можно смотреть бесконечно.
Как раз сейчас смотрю по ТВ.
 
VampirchikДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:53 | Сообщение # 5
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Смотрела раз 100, не меньше. Вот как раз сегодня показывали. Соглашусь со многими, кино очень жизненное, тема актуальная, и это никогда не надоест, в любом возрасте, в любое время. Обожаю фразы, ставшие крылатыми, обожаю музыку, актеров. В общем, браво!
 
☆Lenusik☆Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:13 | Сообщение # 6

Группа: VIP
Сообщений: 114
Статус: Offline
Это очень красивый и незабываемый фильм, который на протяжении почти 30 лет любят смотреть люди. Это действительно фильм, который достойный Оскара.

 
ХорошаяДата: Пятница, 04.03.2011, 20:53 | Сообщение # 7
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Классика. Хороший жизненный фильм.



Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад
 
ReverieДата: Среда, 11.01.2012, 20:15 | Сообщение # 8
Люби меня, пока я ещё в это верю...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
Классика и гордость российского кинематографа! Смотрела не раз.


ФанАрт
Рекомендую: Реальность, изменившая мечту; За твоей спиной; Хэппи-энд до востребования; Вкус жизни; Перевал судьбы; Chuffства на троих; Загадай желание, когда падает звезда
Пишу: Незаконное право на возможность
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished - читать обязательно!
 
ПенниДата: Среда, 11.01.2012, 20:36 | Сообщение # 9
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Старое доброе советское кино, которое можно пересматривать несколько раз. Люблю такие фильмы.

Fan-art|Мир творцов|аДски
 
AnaitisLinaДата: Среда, 02.10.2013, 03:14 | Сообщение # 10
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Александра, Александра... *напеваю* Не могу сказать даже сколько раз смотрела этот прекрасный фильм. Сейчас увы из снятых в современной России настолько же хорошего ни одного из жанра лирической мелодрамы назвать не чего.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Москва слезам не верит (фильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены