[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Менталист / The Mentalist (сериал)
Менталист / The Mentalist
NikejaДата: Вторник, 03.08.2010, 03:05 | Сообщение # 1
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline


Год: 2008 (3 сезона)
Страна: США
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Слоган: «He reads between the lies.»
Режиссер: Крис Лонг, Чарльз Бисон, Дэвид Баррет
Сценарий: Бруно Хеллер, Эшли Гейбл, Кен Вудрафф
В ролях: Патрик Джейн - Саймон Бейкер, Тереза Лисбон - Робин Танни, Уэйн Ригсби - Овейн Йомэн, Грейс Ван Пелт - Аманда Ригетти(Риджети?), Кимбел Чо - Тим Кенг
Продолжительность: 44 мин.


Описание: Патрик Джейн — детектив и независимый консультант из Калифорнийского Бюро Расследований (КБР), он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений. В самом Бюро Джейн известен за частые нарушения протокола, а также за его звездное прошлое: он работал медиумом, однако теперь сам признает, что симулировал паранормальные способности. Роль Джейна в раскрытии целой серии загадочных преступлений высоко ценится коллегами. Но суровый старший агент Тереза Лисбон против того, чтоб Джейн работал с ее отрядом, и то вынужденно признает его успехи, то критикует его за театральность, нарциссизм и отсутствие границ.

Трейлер:


Награды:
2009 - награда "Новая любимая телевизионная драма" на 35-ой церемонии People's Choice Awards.
2009 - Саймон Бейкер номинирован как "Лучший актёр драматического сериала" на Emmy Awards.
2009 - сериал был номинирован Ассоциацией детективных писателей Великобритании -литературная премия "Кинжал" как "Лучший телефильм"
2009 - Саймон Бейкер получил номинацию "Золотого Глобуса" как "Лучший актёр"
2009 - Саймон Бейкер номинирован Гильдией актеров США (Screen Actors Guild) как «Лучший актер» выступающий в жанре драма
 
The-Dark-EmperorДата: Среда, 18.01.2012, 21:26 | Сообщение # 2
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Неплохой, интересный и расслабляющий сериал. Держится, конечно, только на главном герое. В целом на 7.5/10, не меньше. Нашел бы DVD - сразу бы и купил. biggrin
 
ДаннаДата: Суббота, 28.01.2012, 18:32 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
По возможности, стараюсь смотреть этот сериал. Меня поражают психологические и гипнотические возможности и приемы главного героя, с помощью которых он легко предугадывает поведение окружающих, предвидит ситуацию и легко манипулирует людьми (конечно, для благих целей). Актер подобран как нельзя лучше. Убивает своим спокойствием и незаурядными, странными поступками, лишенными, на первый взгляд, всякой логики и смысла, но приводящими в итоге к очередному раскрытию преступления.

Кукла колдуна
Castle Silvania
 
Hero_inДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:05 | Сообщение # 4

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Все хочу посмотреть, но руки не доберутся никак(
 
inna0774Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:39 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Сериал интересен только из-за главного героя, приятно на него смотреть. А майки Лисбон, заправленные в джинсы, ужасно смотрятся.
 
KатастрõфаДата: Вторник, 21.02.2012, 06:22 | Сообщение # 6

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Его вроде показывают ночью по ТВ?) У нас графики отлично сходятся.. часто на него случайно попадаю.
Смотрю не слишком внимательно.. но, по-моему, похоже на Обмани меня или нет? wink
 
KseniyaTabyДата: Вторник, 21.02.2012, 12:40 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Kатастрõфа, его на ТВ3 гоняют по будним дням - утром (повтор) и вечером.

 
Элис-ЭшлиДата: Среда, 22.02.2012, 13:45 | Сообщение # 8
~Wild angel~

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (Данна)
Меня поражают психологические и гипнотические возможности и приемы главного героя, с помощью которых он легко предугадывает поведение окружающих, предвидит ситуацию и легко манипулирует людьми (конечно, для благих целей). Актер подобран как нельзя лучше. Убивает своим спокойствием и незаурядными, странными поступками, лишенными, на первый взгляд, всякой логики и смысла, но приводящими в итоге к очередному раскрытию преступления.

Согласна, главный герой в исполнении Саймона Бейкера просто поразителен, если вырвать его из событий сериала. Сначала я с большим интересом смотрела Менталиста, но учитывая, что сейчас не мало сериалов с похожей завязкой (гл. герой непрофи присоединяется к полиции дабы помочь расследовать преступления, ну и со своими целями), данный проект потихоньку сдает позиции. Во всяком случае для меня (кто видел хотя бы два сезона, поймет), главным образом из-за отсутствия развития в перспективе. Кроме погони за Красным Джоном эпизоды ничто не связывает. Да, в некоторых сериях герои чему-то учатся, но другую половину можно смело не смотреть, ничего важного вы не пропустите. С юмором туговато, в личных отношениях пресняк (не считая жалких попыток Ригсби и Ван Пелт).
Но это мое субъективное мнение, тут каждый за себя.
P.S. Жалко, что не доработали сериал как следует, потому что сама идея классная.


Мои произведения:
|Верить в любовь|Жизнь - странная штука|Наказание по-вампирски|Потому что люблю...|Простое счастье|
|Записки романтика (стихи)|Промах или все будет хорошо|Вера|Полет мыслей|Звездочка моя ясная| и др.

Я встретил Розу... она цвела...
 
Викки2829Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:10 | Сообщение # 9
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (inna0774)
Сериал интересен только из-за главного героя

да я тоже смотрела, в основном, только из-за него. Хотя сама идея сериала мне нтересна, люблю сериалы с психологическим уклоном.
 
Bella-OlyaДата: Суббота, 07.07.2012, 19:17 | Сообщение # 10
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Еще один из любимых сериалов happy Саймон Бейкер потрясающий в этой менталиста - его шутки и вообще поведение держат весь сериал на себе happy это, конечно, лично мое мнение) хотя и Тереза Лисбон мне нравится))
но болею за парочку Уэйн/Грэйс - ну, они определенно, должны быть вместе smile
 
AnaitisLinaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 03:30 | Сообщение # 11
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Да-да гг классный! Тереза холодная селёдка)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Мир кино и сериалов » Менталист / The Mentalist (сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены