[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Мельница (А как вам фолк-рок?)
Мельница
konoplyastyaДата: Вторник, 01.03.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline


«Ме́льница» — российская фолк-рок-группа из Москвы. Основана 15 октября 1999 года.
Группа «Мельница» играет акустическую и электроакустическую музыку. Инструменты: ирландская арфа, виолончель, флейта, мелодика, жалейка, висл, акустическая гитара, электрогитара, аккордеон, ударная установка, бас-гитара, орган Хаммонда (сессионно). Основным вокалистом в группе является солистка Хелависа. Музыкальное направление, в котором работает группа, принято относить к фолк-року, однако в числе творческих ориентиров музыкантов неизменно оказываются такие группы и исполнители, как Led Zeppelin, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, The Rolling Stones. В своих песнях основной автор группы, Наталья О’Шей, лингвист по образованию, использует широкую палитру образов всей индоевропейской мифологии. Тексты и музыка песен основываются на народных (русских, кельтских, скандинавских, балканских), а также средневековых балладах, миннезангах, былинах, сказаниях. Основным автором песен группы является Хелависа, несколько песен написаны Алексеем Сапковым, кроме того Мельница исполняет песни Хелависы на стихи У. Б. Йейтса, Н. Гумилёва, Р. Киплинга, Р. Бёрнса, М. Цветаевой, М. Метерлинка, Ольги Лишиной и др.
Группа основана в 1999 году бывшими участниками группы «Тиль Уленшпигель», которая к тому времени распалась. На афишах первого концерта «Мельницы», состоявшегося 29 октября 1999, всё еще значилось «Тиль Уленшпигель», за что Хелависа извинилась перед публикой. В дебютный альбом Мельницы вошли несколько песен, аранжировщиком которых был Руслан Комляков, лидер «Тиля Уленшпигеля».
Прорыв в мэйнстрим группа совершила в 2005 году благодаря «Нашему радио» и хит-параду «Чартова дюжина». Поклонники «Мельницы» организовали флэш-моб, и вывели песню «Ночная кобыла» в лидеры хит-парада. С тех пор «Мельница» — постоянный участник плейлиста «Нашего радио», их песни часто побеждают в хит-парадах.
Предлагаю вам насладиться замечательной музыкой:



Сообщение отредактировал konoplyastya - Вторник, 01.03.2011, 14:31
 
Mofo^^Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:33 | Сообщение # 2
Have Faith In Me

Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Offline
мммм....прикольная группа wink



Сообщение отредактировал Katara - Вторник, 01.03.2011, 14:33
 
LoelleДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:01 | Сообщение # 3
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Одни из любимых). Эмоции вышибают и со временем не разочаровывают в творчестве. Плеер не покидают уже более четырех лет.

Героям — подвиг!
Подонкам — повод!
Юнцам посулим боевую славу!
Надежду — нищим!
Голодным — пищу!
И каждый из них обретет то, что ищет!


Сообщение отредактировал Loelle - Четверг, 24.03.2011, 19:45
 
konoplyastyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:58 | Сообщение # 4
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Loelle, а я, к сожалению, узнала об этой группе всего три года назад happy Но с тех самых пор она у меня с галочкой "лучшие". Очень жаль, что у них нет полноценных клипов(по крайней мере, я не смогла найти). Но вот видео к ещё одной из моих любимых песен этой группы



 
LoelleДата: Четверг, 24.03.2011, 19:45 | Сообщение # 5
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
konoplyastya Спасибо)! Песня конечно сильная, но не из любимых. А полноценные клипы у них видимо пока заменяют AMW по разным фандомам. Однако увидеть клип было бы интересно dry )))

Героям — подвиг!
Подонкам — повод!
Юнцам посулим боевую славу!
Надежду — нищим!
Голодным — пищу!
И каждый из них обретет то, что ищет!


Сообщение отредактировал Loelle - Четверг, 24.03.2011, 19:47
 
TentenДата: Суббота, 02.04.2011, 22:48 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Хаюшки smile
Я люблю фолк.
У Мельницы самое-самое:
"Невеста полоза"
"Дорога сна"
"Воин вереска"
и "Зима" тоже smile , но первая тройка цепляет не по-детски



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
konoplyastyaДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:15 | Сообщение # 7
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Привет, Ира smile
А меня, пожалуй, больше всего трогает Сестра - почему-то, она ассоциируется у меня с моей старшей сестрой happy Но песни у них все великолепные - мне действительно они больше нравятся из-за этих народных мотивов, сказочных


 
AjrinДата: Пятница, 17.02.2012, 00:13 | Сообщение # 8
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Наташа Хелависа прикольная...И поет прекрасно...
Немного была знакома с ней на почве ношения детей в слингах. Очень необычная и талантливая девушка..
 
TeanitaДата: Пятница, 17.02.2012, 09:17 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Классная группа, постоянно в моих колонках, она и еще "In Extremo". Любимые песни:
Дракон
Королевна
Терновник, дуб и ясень






Сообщение отредактировал Teanita - Суббота, 10.03.2012, 15:53
 
Vanessa))Дата: Пятница, 18.05.2012, 07:37 | Сообщение # 10
Whovian

Группа: VIP
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Любимая группа, тексты очень проникновенные. Самобытный фолк, особенно в ранних альбомах, радует.
Из любимых песен:
Дороги
Дракон
Оборотень
На север


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Мельница (А как вам фолк-рок?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены