[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Flёur (покров таинственности)
Flёur
konoplyastyaДата: Суббота, 26.02.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline


Стиль музыки Flëur оригинален и имеет мало аналогов в России и на Украине. Песни представляют собой медленные, неритмичные композиции, меланхоличные по настроению. В аранжировке перкуссия и ритм-партия сведены к минимуму, на передний план выдвинут вокал и смычковые инструменты.
Сами музыканты определяют свой жанр как кардиовэйв (cardiowave), что является неологизмом — такой жанр прежде не выделялся. Музыкальные критики разошлись во мнениях, определяя стиль музыки группы как «дарквэйв», «неоклассика», «дрим-поп», «готика» и пр. Из наиболее близких к Fleur по стилю групп выделяют Cocteau Twins и Dead Can Dance.
Группа была образована в феврале 2000 года Ольгой Пулатовой (фортепиано, вокал, автор песен) и Еленой Войнаровской (гитара, вокал, автор песен). В марте к группе присоединилась флейтистка Юлия Земляная. Согласно автобиографической повести Ольги Пулатовой «Конвергенция», именно Юлией Земляной было придумано название Flëur. Ольга пишет: «Мне сразу представилась потрескавшаяся деревянная шкатулка, в которой скрыта какая-то тайна, запах времени. Флёр это тонкая прозрачная ткань, покров таинственности, лёгкий ветер и, если переводить с французского, цветок или лучшая часть.»

Очень люблю эту группу и предлагаю, если вы ещё не слушали, ознакомиться с её творчеством wink


Сообщение отредактировал konoplyastya - Вторник, 01.03.2011, 13:57
 
konoplyastyaДата: Вторник, 01.03.2011, 14:00 | Сообщение # 2
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Понимаю, что по первому взгляду на клип, творчество группы кажется слишком депрессивным и унылым. Позвольте исправить это впечатление smile


 
VancouverGirlДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:20 | Сообщение # 3
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Очень симпатизирую этой группе, а песня сияние- вообще одна из любимых песен!
 
Fill_aДата: Среда, 14.12.2011, 13:25 | Сообщение # 4
Люблю свою жёнушку Vanilla_Cake

Группа: VIP
Сообщений: 871
Статус: Offline
Мне не то, чтобы нравится эта группа. Голос завораживает. Есть в песнях что-то мистическое и загадочное. В общем, слушаю под настроение

Детки, кто из Саратова?
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Flёur (покров таинственности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены