[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Queen (Самая легендарная группа Великобритании)
Queen
СветЛаночкаДата: Среда, 26.01.2011, 12:22 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline

Фредди Меркьюри (Freddie Mercury, 1946—1991) Настоящее имя Фаррух Булсара (Farrokh Bulsara) — фортепиано, вокал, гитара.
Брайан Мэй (Brian May, 1947) — гитары.
Джон Дикон (John Deacon, 1951) — бас-гитара, ритм-гитара.
Роджер Тэйлор (Roger Taylor, 1949) — ударные.

Queen - одна из самых легендарных и культовых групп в истории рок-музыки.
Она и по сей день имеет сотни миллионов поклонников по всему миру. Их песни считаются классикой рока. Общий мировой тираж их альбомов превышает 300 миллионов.

В 1968 году два лондонских студента - Брайан Мэй и Тим Стаффелл - решили организовать группу. Hа доске объявлений своего колледжа "Империал" Брайан повесил записку, что им нужен ударник "типа Джинджера Бейкера", на которую откликнулся молодой студент-медик Роджер Меддоуз Тэйлор. Он и стал ударником группы, которую назвали SMILE ("Улыбка"). Вскоре Тим Стаффелл представил группе Фредди Булсара, своего сокурсника по колледжу искусства "Илинг". Фредди сделался их страстным поклонником. К сожалению, в 1970 году Smile пришли к выводу, что им больше ничего не светит. Тим ушел в группу Humpy Bong. Тогда Фредди оставил свою группу Wreckage и присоединился к Брайану и Роджеру. Попав в состав нового коллектива, он придумал для него название «Queen» и разработал логотип, а себе взял псевдоним Фредди Меркьюри. Так все началось.
После того, как в группе сменилось уже три басиста, на эту роль был приглашен Джон Дикон. В феврале 1971 года он стал четвертым участником группы.
Группа Queen навсегда вошла в историю культуры ХХ века.

Добавлено (26.01.2011, 12:22)
---------------------------------------------

Рекорды Queen

* Первая группа, выпустившая на видео свое выступление на фестивале "Rock in Rio" (1985). Queen была единственной группой, которая получила права на выпуск видео.
* Первая группа, выступившая с концертом на стадионе в стране Восточного блока (Венгрия, Непсштадион).
* Сингл "Love of My Life" продержался в чарте Аргентины более года.
* Queen - единственная группа, каждый участник которой написал хотя бы один хит, попавший в 10-ку синглового чарта Великобритании.
* Первая группа, у которой сразу четыре альбома одновременно находились в двадцатке лучших альбомов Великобритании (в 1975 году): "Queen", "Queen II", "Sheer Heart Attack", "A Night at the Opera".
* Первая группа, купившая свою собственную студию (Mountain Studios).
* Первая группа, записавшая гимн Великобритании и включавшая его в свои концертные выступления.
* Первая группа, песня которой возвратилась на первое место британского чарта после переиздания (в 1975 и 1991 годах), это песня "Bohemian Rhapsody".
* На их концерте в Гайд-Парке (1976 год) присутствовало около 160000 человек, в Сан-Паоло (1981 год) - 131000 человек, в Рио-де-Жанейро (1985 год) - 250000 человек, в Небуорт-Парке (1986 год) более 120000 человек.
* Первая группа, давшая концерт в Бразилии (было это в марте 1981).
* Первая группа, давшая концерт без осветительной установки (в Мельбурне вся система освещения вышла из строя).
* Первая группа, выпустившая альбом с настоящими хитами - "Greatest Hits", все песни которго входили когда-либо в лучшую десятку британского чарта синглов.
* Первая группа, выпустившая видеосингл.
* Queen - единственная группа, чьи синглы занимали первую строчку британского чарта синглов на протяжении четырёх десятилетий подряд (70-е, 80-е, 90-е и 2000-е).
* Первая британская группа, получившая американскую награду "Billboard" одновременно в трех категориях - Disco, Rock/Pop and R&B. Награда получена за песню "Another One Bites the Dust".
* Первая группа, снявшая в своем видеоклипе ("We Are the Champions") членов фан-клуба.
* Первая группа, давшая три концерта на одном стадионе (Valez Sarfield, Буэнос-Айрес) за несколько дней - 28 февраля, 1 и 8 марта 1981 года.
* Первая группа, все альбомы которой были выпущены на компакт-дисках одновременно.
* Первая группа, фронтмен которой записал совместный альбом с мировой оперной звездой (Монтсеррат Кабалье, "Barcelona").
* Единственная группа, чьи 10 альбомов оккупировали 10 верхних строчек аргентинского чарта за одну неделю.
* Только у The Beatles было больше синглов в Top 10 Великобритании.
* Первая группа, собравшая самую большую аудиторию в истории "живых" выступлений в Германии (Manheim, 78 тысяч человек).
* Первая группа, для которой компания Walt Disney сделала анимацию для видеоклипа ("These Are the Days of Our Lives").
* Queen остается единственной группой, чьи две песни ("We Will Rock You" и "We Are the Champions") проигрываются вместе на любой радиостанции в США.
* Первая группа, выпустившая настоящий сборник своих видеоклипов - "Greatest Flix".
* Первая группа, концерт которой одновременно транслировался по "Independent Radio Network" и по "Channel Four" в Великобритании.
* В 2000 г. в результате опроса, в котором приняло участие свыше 190 тысяч человек, "Bohemian Rhapsody" была названа лучшей песней тысячелетия. Кроме чарта NME квиновская рапсодия возглавляет и хит-парад Книги рекордов Гиннесса.
* В 2005 г. 3,500 любителей музыки поставили Фредди Меркьюри на второе место в списке лучших вокалистов всех времён и народов, Брайан Мэй занял седьмое место в рейтинге лучших гитаристов, Роджер Тейлор стал восьмым среди ударников.
* В 2007 г. более 20.000 слушателей BBC выбрали "Queen" лучшей британской рок-группой всех времён.
* Песня "We Are The Champions" группы Queen признана самой популярной в мире, сообщает BBC News. Таковы результаты опроса, проведенного компанией Sony Ericsson, в котором приняли участие более 700 тысяч человек по всему миру.
* Queen продержались в британских чартах дольше, чем The Beatles: 1322 недели против 1293. Этот рекорд зафиксирован книгой рекордов Гиннесса.
* Группа «Queen» получила звезду на аллее славы в Голливуде за достижения и вклад в области музыки.




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
ЖизельДата: Пятница, 28.01.2011, 00:47 | Сообщение # 2

Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Юху! Спасибо, что создала эту темку))) Я считаю, что Queen одна из самых лучших груп в истории музыки, и переоценить их вклад просто невозможно. Фредди Меркури- один из немногих вокалистов чей голос вживую звучал намного лучше чем в студийной версии песен. happy Особенно мне нравится их концерт вживую Live at the Wembley Stadium, а от песни Love of my live я моментально плачу))) Легендарнейшая группа, сейчас таких уже фактически нету

Добавлено (28.01.2011, 00:43)

Добавлено (28.01.2011, 00:47)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал Жизель - Пятница, 28.01.2011, 00:44
 
СветЛаночкаДата: Пятница, 28.01.2011, 09:20 | Сообщение # 3

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Жизель, рада, что тебе понравилась тема. Странно, что её никто не создал до меня, потому что (я уверена в этом) поклонников этой группы и самого Ф.Меркьюри полно на сайте. smile
Quote (Жизель)
Фредди Меркури- один из немногих вокалистов чей голос вживую звучал намного лучше чем в студийной версии песен.

Его голос - это чудо природы. biggrin
Фредди Меркьюри обладал выдающимся голосом, способным производить не только очень высокие звуки, но и низкие с таким же успехом. Если попробовать классифицировать его голос по классическим стандартам, Фредди Меркьюри можно было бы назвать тенором. Тенором с диапазоном голоса в три октавы и большой секстой, включая пение фальцетом (F2 - D6).

Но, так как фальцет не является частью естественного диапазона голоса Фредди, его настоящий диапазон - три октавы (F2 - F5).

Хотя с другой стороны голос Фредди Меркьюри можно назвать баритоном. Его нижний диапазон ниже С3, это тесситура не тенора. Он был баритоном, поющим в диапазоне тенора.

Обычно его голос держится между G3 и G4, но Фредди с легкостью может подняться до Bb4, как например в 'Somebody to Love' (написанной, как и многие хиты Queen, не одним Меркьюри, а всей группой), легко заметить, что до этого тона он поднимается без особых усилий. В некоторых песнях вы можете услышать как его голос достигает C5, но в таких случаях заметно по тембру и вибрато, что он как бы кричит, усиливая таким образом свой голос.

В более поздней своей карьере, Фредди Меркьюри держит голос в пределах E3 и F#4, так ему, судя по всему, комфортнее, (ниже его прежнего диапазона на большую терцию). Можно заметить, что когда голос Меркьюри становится грубее, ему(голосу) становится не достаточно комфортно на прежних тонах, он приобретает намного больше громкости и вибрато. Вероятно, курение повлияло на его голос, сделав его немного глубже. (Как нам известно, возраст имеет значительное влияние на тон голоса).

Во время разговора, Фредди Меркьюри держит свой голос между B2 и G3, обличая специфические искажения английского акцента, а также тембр и фонетические вариаций каждой гласной. Основная нота на которой говорит Фредди Меркьюри - Е3.

И вот ещё из воспоминаний его друзей: "У него не пропал голос, даже когда СПИД почти полностью уничтожил его тело — а это абсолютная медицинская аномалия. Его голос не только не пропал — он стал лучше".
Брайан Мэй говорил, что голос Фредди вопреки всему с каждым годом становился сильнее, и это правда — чтобы убедиться в этом, достаточно прослушать несколько его поздних записей. Скажите любому врачу, что СПИД на последних стадиях своего развития благотворно влияет на голосовые связки — он рассмеётся вам в лицо и будет прав.
То, что случилось с Фредди Меркьюри, невозможно объяснить никакими медицинскими причинами. Это — чудо.

Quote (Жизель)
а от песни Love of my live я моментально плачу)

Да, классная песня! biggrin А я обожаю I Was Born to Love You. smile




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
Miss_SofyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:25 | Сообщение # 4
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline
Мне нравится we will rock you, а остальное - как не вдохновило))

Нет ничего страшного в неудачах. Главное то, как ты держишься. (с) Билли Джей Армстронг
 
ЖизельДата: Суббота, 05.02.2011, 00:05 | Сообщение # 5

Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Сегодня случайно услышала на одном попсовом музыкальном канале песню Under Pressure в исполнении какой-то группы Judward. Меня аж передернуло, ей Богу))) angry Как можно издеваться над такой классной песней))) Эти Judward еще и реп туда вставили))) Просто отвратительно))) Такую песню испортили))) dry
 
СветЛаночкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:14 | Сообщение # 6

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Я помню, когда группа Five перепела квиновскую "We will rock you", многие знакомые девчонки кричали, какая это суперская песня. Они даже и не знали, что эта песня группы Queen и были очень удивлены, когда я им об этом сказала. Но мне тогда понравилось, как ребята спели её. У них неплохо получилось.



"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
The_Wild_OneДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:40 | Сообщение # 7
Одиночество - величина постоянная

Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
И снова я нахожу единомышленников на сайте! Я согласна с уже ответившими Queen легендарная группа и таких больше нет и не будет! И все эти кавер-версии их песен просто шарж. И как говорил один несомненно умный человек: "В мире все повторяется дважды, но в виде драмы только однажды, а во второй раз, в насмешку вроде бы, в виде пародии, только пародии…". Я думаю эта очень точная характеристика каверов. Ведь никто не сможет повторть вокала Меркури и гитарных рифов Мэя...

Hello daddy, hello mom
I'm your ch-ch-ch-ch-cherry bomb
Hello world, I'm your wild girl
I'm your ch-ch-ch-chCHERRY BOMB!!!
 
СветЛаночкаДата: Среда, 16.03.2011, 12:29 | Сообщение # 8

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
The_Wild_One, приветище!
Quote (The_Wild_One)
И все эти кавер-версии их песен просто шарж.

Согласна с тобой! С оригиналом никому не сравниться!




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
ЖизельДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:01 | Сообщение # 9

Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Привет, девченки))) Поздравляю вас с Днем Рождения Фредди Меркури) Сегодня ему бы исполнилось 65 лет)
RIP Freddy, you are still a legend))) wink
 
СветЛаночкаДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:54 | Сообщение # 10

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
С Днем Рождения, Фредди!
Ты всегда будешь жить в наших сердцах! Любим тебя!


Когда-то он сказал:"Я не рассчитываю дожить до старости. Меня это совершенно не заботит. У меня нет ни малейшего желания дожить до семидесяти. Это было бы так скучно. Я умру раньше, чем это случится. Меня здесь не будет. Я буду где-нибудь в другом месте начинать новую жизнь, выращивая собственные гранатовые деревья". Уверена, что вышел прекрасный сад! smile

"...Who wants to live forever?
Forever is our today..."




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
QuinnieДата: Среда, 20.06.2012, 22:55 | Сообщение # 11
Is this the real life, is this just fantasy?

Группа: VIP
Сообщений: 169
Статус: Offline
Моя самая любимая группа happy
Очень люблю Bohemian Rhapsody, Another One Bites the Dust, Under Pressure, Fat Bottomed Girls, Somebody to Love.


 
RichardsДата: Вторник, 24.07.2012, 19:43 | Сообщение # 12
i wish adults could make more promises

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Потрясающая группа, одна из любимейших. Однако, меня смущает, что сейчас они взяли себе в солисты Адама Ламберта, котрый на живых концертах явно не дотягивает до их уровня. Хотя, безусловно, обладает неплохими вокальными данными.

Я думаю, что в жизни обязательно должны быть паузы. Такие дырки, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
 
ЗубикДата: Среда, 25.07.2012, 00:38 | Сообщение # 13

Группа: VIP
Сообщений: 180
Статус: Offline
Потрясающая группа, одна из моих любимых happy Очень рада, что нашла эту тему тут) Когда мне плохо на душе - всегда включаю что-то из их песен и сразу же становится лучше.

Quote (СветЛаночка)
В 2005 г. 3,500 любителей музыки поставили Фредди Меркьюри на второе место в списке лучших вокалистов всех времён и народов


интересно, кто же стал первым? Если не Фредди? О_о
лично для меня он номер один
сейчас таких вокалистов нет, к сожалению

Quote (Richards)
Однако, меня смущает, что сейчас они взяли себе в солисты Адама Ламберта, котрый на живых концертах явно не дотягивает до их уровня.


а мне нравится, как он выступает с ними. Естественно, это не Фредди, но слушать по крайней мере его, лично мне, приятно)


GALLERY

Сообщение отредактировал Зубик - Среда, 25.07.2012, 00:38
 
RichardsДата: Среда, 25.07.2012, 17:17 | Сообщение # 14
i wish adults could make more promises

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Зубик)
а мне нравится, как он выступает с ними. Естественно, это не Фредди, но слушать по крайней мере его, лично мне, приятно)

Ну, сольная карьера ему удается лучше, как мне кажется. Никаких сверхожиданий со стороны поклонников. А в Queen сравнение с Меркьюри неизбежно. happy


Я думаю, что в жизни обязательно должны быть паузы. Такие дырки, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
 
AnaitisLinaДата: Четверг, 26.09.2013, 17:38 | Сообщение # 15
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я обожаю песню «Who wants to live forever» happy
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Queen (Самая легендарная группа Великобритании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены