[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Сумерки (обсуждение фильма)
SweetheartJacobДата: Вторник, 23.06.2009, 18:34 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline

Дорогие форумчане,кто смотрел Сумерки, тогда вам сюда! Давайте здесь поделимся нашими впечатлениями после просмотра данного фильма.А тот кто не смотрел фильм Сумерки поставленный по книге известной писательнице Стефани Майер, тот многое потерял.Например я не видела еще настолько впечатлительного фильма.Здесь настолько связано все между собой, что не возможно отрвать взгляд. Любовь и чувство которое испытывают главные герои настолько захватывает, что сердце начинает бится в два раза быстрее.С нетерпением мы ждем ваших отзывов! smile


Потушим свет. Вот и погасла свеча. Я жизнь гашу, а не свечу - на свете не найдется Прометея, чтоб вновь ее зажечь...
 
Bella)Дата: Четверг, 16.09.2010, 20:28 | Сообщение # 121
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Обалденный фильм) Смотрела не один раз, капец очень нравиться))) Герои играют просто супер smile
 
УльОнаДата: Вторник, 21.09.2010, 21:54 | Сообщение # 122
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
я обожаю "Сумерки"!!! я видела первую часть около 40 раз! вторую 30)
biggrin
 
AliannaДата: Пятница, 24.09.2010, 11:46 | Сообщение # 123
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
По-моему, сумерки-лучший фильм из пока всей экранизированной саги)

3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
МирабеллаДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:17 | Сообщение # 124
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
А я торчу от Сумерек в оригинале,хотя с англ. туго и приходиться смотреть с субтитрами,но голос Роберто wacko

 
Robsten_With_LoveДата: Пятница, 12.11.2010, 21:06 | Сообщение # 125
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Совсем недавно посмотрела все фильмы Сумерек. И сейчас в восторге! Теперь хочу перечитать все книги. Чувствую Эдвард и Белла надолго со мной!

 
Элис-ЭшлиДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:36 | Сообщение # 126
~Wild angel~

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Когда я смотрела его в первый раз, это было до прочтения книги, мне понравилось. Но после повторного просмотра (уже после книги), мне он показался каким-то неполным, отрывочным. Были видны пробелы в передании содержания истории. Чего-то не хватило.

Мои произведения:
|Верить в любовь|Жизнь - странная штука|Наказание по-вампирски|Потому что люблю...|Простое счастье|
|Записки романтика (стихи)|Промах или все будет хорошо|Вера|Полет мыслей|Звездочка моя ясная| и др.

Я встретил Розу... она цвела...
 
DashikBoraДата: Четверг, 02.12.2010, 15:58 | Сообщение # 127
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Не хочу обидеть никого из фанов Сумерек и не поймите меня неправильно, но... Сам фильм, конечно, довольно хороший. Из него не получилось экшена, зацикленного только на драках и т.д. Но он все же и по своей чувственности, что ли, проигрывает книге. Да и понятия времени в нем как-то потеряно. Мне бы хотелось, чтобы в фильме было побольше сцен, которые показывают отношения и чувства героев (не в плане поцелуев, но в фильме опущен момент, когда выясняется, что Бэлла боится крови. Или когда Эдвард отдает ей куртку, чтобы она не замерзла.)Воть. Еще раз, не хочу никого обидеть. И фильм, и книга мне очень нравятся! happy

[right]Я слишком хорошенькая, чтобы быть доброй![/right]
 
Тихий_омутДата: Пятница, 03.12.2010, 21:03 | Сообщение # 128
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
Quote (Элис-Эшли)
Когда я смотрела его в первый раз, это было до прочтения книги, мне понравилось. Но после повторного просмотра (уже после книги), мне он показался каким-то неполным, отрывочным. Были видны пробелы в передании содержания истории. Чего-то не хватило.

Да, фильм мне тоже показался гораздо короче, но благодаря прочтенной книге, я смогла восполнить недостающие для себя пробелы. Особенно полсе "Солнца полуночи". Пока это мой любимейший фильм из саги.



Моя поэтическая страничка
 
Blume_und_FreudeДата: Пятница, 10.12.2010, 22:57 | Сообщение # 129
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Самая лучшая часть!
 
TriadaДата: Вторник, 21.12.2010, 01:27 | Сообщение # 130
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мой самый любимый фильм)) Смотрю каждый раз как в первый раз))

 
KimberlyДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:13 | Сообщение # 131
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
"СУМЕРКИ"

Сценарий.
Мне кажется, написан слабо. Не ясно когда это главные герои успели воспылать друг к другу чувствами. За один совместный урок биологии и за разговором о погоде? Диалоги примитивны и наивны, хотя главные герои всего лишь старшеклассники поэтому нет ничего удивительного. Несмотря на того, что парень на 100 лет старше девушки, его образ мысли так и остался юношеским, ведь на протяжении века он вел образ жизни замкнутого подростка, погруженного только в учебу и науку.

Не знаю, можно было бы взять еще несколько глав из книги, чтобы показать, как зародились, эти чувства как они росли и развивались. Где наступил переломный момент, когда оба поняли что надо быть вместе. Например, можно было бы взять эпизод с «Группой Крови» хотя бы. А то посидели, поговорили о погоде и все – любовь.
И как то мало в нее верится, от того как быстро она возникает практически сразу.
Если бы Мелисса Розенберг потрудилась, то можно было бы сделать очень красивую историю, а так смотришь, и понимаешь что, это не любовь движет ими, а просто инстинкты: его привлекает аромат ее крови, ее как жертву привлекает его неземная красота. А когда здесь успела возникнуть любовь? Это можно узнать, только обратившись к первоисточнику. А я считаю, что книга и фильм оба должны быть независимыми и само достаточными, чтобы не знающий человек все и так понял ни на что, не ссылаясь ни на что, а тут чтобы понять и прочувствовать сюжет нужно прочесть книгу, и этот плохо написанный сценарий не просто предлагает, ее прочесть а буквально заставляет. Это минус. Так как для зрителя остается загадкой.
1. Почему Белла такая заторможенная.
2. Отчего Эдвард рядом с Беллой все время морщится, как будто у него живот скрутило, и его сейчас стошнит. Это ведь очень важно было объяснить, что он испытывает, не только жажду крови, но и невыносимую боль, жжение в горле, что все происходящее для него является пыткой, он ужасно боится причинить ей боль, вред.
3. Еще не нравится то каким она сделала Джеймса. Просто взяла и перевернула все с ног на голову, превратив его в Охотника-Маньяка, даже не упомянув о том, почему он именно такой, и что им движет на самом деле, этот персонаж гораздо глубже, и многограннее. Ведь двигала им не просто жажда наживы, а чувство мести, если бы это было бы разъяснено, стало бы интереснее.
Вместо объяснений г-жа Розенберг заставляет зрителя смотреть, как героиня целый час только догадывается о том, кем же является ее возлюбленный.
Все идет вяло, затянуто, и нудно что начинаешь невольно зевать, но вот когда кажется, появляется оживление на экране, начинают развиваться события – охота на Беллу, спасение Беллы,. Фильм вдруг заканчивается., остается только недоумение –тянулось, все тянулось, внезапно оживилось и закончилось. Раздражают эти неправильно расставленные Мелиссой акценты. В книге столько всего интересного с ними происходит, в книге все ясно и понятно, а на экране тягомотина. И эта тягомотина увы распостроняется на все «сумеречные сценарии, вышедших из под пера Мелиссы Розенберг. Но раз С.Майер все устраивает, то мне наверное незачем жаловаться на некачественный сценарий.

Режиссура.
Очень много ляпов, но.
Кетрин Хардвик прекрасно справилась с передачей атмосферы просто браво! Маленький дождливый, мрачный городок Форкс. Зеленые туманные, словно из сна леса и поляны. Фэнтезийные пейзажи, смотря на них, словно погружаешься в волшебную сказку, из которой совсем не хочется возвращаться в реальность. Световое решение: сине-зеленое необычно, оно подчеркивает атмосферу сказки, делая леса еще более загадочными и завораживающими. А вампиров еще более благородными и таинственными.
Очень гармоничная атмосфера и холодные и теплые тона в сценах, только подчеркивают прелесть созданной режиссером реальности.

Музыка. Безупречно подобранная прекрасно передает настроение каждого из эпизодов, трогает за душу, запоминается, становясь эхом в сознании, потом еще долго ходишь напеваешь услышанное Paramore, Muse, Linkin Park, Radiohead, Carter Burwell — Bella`s Lullaby

Актерская игра.

Роберт Паттинсон Аристократические черты, лицо благородное, таинственное и загадочное, от которого невозможно оторвать взгляд, потому что завораживает, какой-то гипнотической притягательностью. Глядя в глаза, которому возникает одна лишь мысль «Укуси меня». А это лучший показатель «Вампиристости», когда жертва, сама желает, чтоб ее съели. Прекрасно передал душевные муки, и внутреннюю борьбу Эдварда с самим собой, своего человеческого «я», и своих животных инстинктов. Показал как тяжело ему было принять ту перемену, что произошла в его жизни -появление Беллы, и любовь к ней. Для него, как и для нее все — ново, и мучительно, потому что, по сути, она не должна быть объектом обожания, она — еда. И вот в нем борется темная и светлая сторона. Встретив Беллу, его существование обрело смысл, и он теперь знает, для чего живет: ради любви, ради того чтобы защищать ее. Став для Беллы "Ангелом-Хранителем. Воспитанный, скованный немного оттого, что не привык общаться с людьми, застенчивый, смелый, трогательный его мукам сочувствуешь. Возможно ему не хватает «грации танцора» книжного Эдварда, но об этом забываешь когда видишь обаятельную ухмылку на его губах, она обезоруживает.

Кристен Стюарт. Белла по книге не красавица, (чтобы каждая девушка могла представить себя на ее месте читая) неуклюжая, замкнутая, неуверенная, истеричная, и заторможенная девушка, но у нее выразительные глаза и мимика, по которой собственно Каллен и смог читать ее эмоции, поэтому Обидно за книжную Беллу.. Крис обычная девушка,(но при желании может быть оч хорошенькой). С замкнутостью, неуклюжестью, и заторможенностью она справилась, Но неуверенности, я не вижу скорее наоборот, силу, и напористость. Отсутствие эмоций, на лице, и невозможность читать их по глазам, ни улыбки, ни слез, ни любви, никаких проявлений чувств. Жаль.

Кэм Джиганде он всегда играет плохих парней, поэтому ничего нового я не увидела, такие образы в его исполнении достаточно убедительны: одержимый, коварный, беспощадный Джеймс то, что надо.

Рашель ЛефеврОпасная, хищница, зловещая, грациозная, красивая Виктория!

Билли Берк Словно сошедший со страниц книги настоящий Чарли Свон.

Никки Рид хорошая актриса, милая и обаятельная девушка, но в этой части этого не видно. Только в «Затмении» гримеры смогли подчеркнуть все достоинства ее внешности.

Эшли Грин эльфийская принцесса! Красавица!
Все остальные актеры тоже оч хорошо подобраны, только вот об их актерских талантах судить сложно, так как здесь лишь фон. Но со своими ролями они справились.
Единственное чего я не поняла так это почему Эрик –азиат. А Тайлер и Лоран – афро-американцы.

Итог. Волшебная атмосфера, создающая романтическое настроение музыка, завораживающие пейзажи, красивая сказка, несбыточная мечта, и потому такая желанная для миллионов. Если хочется окунутся в сказку то этот фильм прекрасно подходит для просмотра


Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)

Сообщение отредактировал Kimberly - Понедельник, 03.01.2011, 20:28
 
CараДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:27 | Сообщение # 132

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Kimberly, Спрашиваешь почему азиат? Потому что у американцев ни один фильм не может обойтись без чернокожих, или людей другой национальности. Это у них правило такое smile

 
KimberlyДата: Вторник, 25.01.2011, 00:18 | Сообщение # 133
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
сара,
Ну я то не против, ни тех ни других.))
Просто в книге все европейцы вроде были))) biggrin
А Хардвик решила так сказать разнообразить палитру biggrin


Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)
 
maksДата: Суббота, 29.01.2011, 12:15 | Сообщение # 134
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
классный современный фильм,как раз по мне))
 
nellucallebДата: Среда, 02.02.2011, 02:28 | Сообщение # 135
on cloud nine

Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
пересмотрела после полугодового перерыва, эх......как в первый раз, обожаю этот фильм happy ,
чтобы там не говорили про плохой урезанный сценарий "Сумерек", если бы учли все наши пожелания-надо было снимать сериал, а за 2 часа тяжело передать все сцены...а те ощущения от фильма, музыка, обалденная природа, дождь, лес, эмоции, которые передали главные герои именно в этой части Саги потрясли меня cry wacko


 
sverchokДата: Среда, 02.02.2011, 04:19 | Сообщение # 136
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Kimberly)
Единственное чего я не поняла так это почему Эрик –азиат

Kimberly, СМ давала на Лексиконе некоторые подробности о персонажах, и написала, что Бен азиатского происхождения, а в фильме Эрик и Бен были объединены в один персонаж smile . Поскольку фамилия у Бена не азиатская, то я думаю, у него мать китаянка или кто-то ещё, а отец нет.

Quote (Kimberly)
Белла по книге не красавица, (чтобы каждая девушка могла представить себя на ее месте читая) неуклюжая, замкнутая, неуверенная, истеричная, и заторможенная девушка

Белла вовсе не истеричная и не заторможенная wacko tongue . Всё остальное - да smile .


Сообщение отредактировал sverchok - Среда, 13.04.2011, 03:04
 
НатусечкаДата: Суббота, 05.02.2011, 09:58 | Сообщение # 137
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Может быть я неправа, но все же считаю, что самым магнетичным является первый фильм. Каждый раз пересматривая - все как впервые, даже если это делать ежедневно. И с каждой новой частью все больше сомневаюсь, что это можно повторить.
Мужчины.... Им бы экшена побольше, а женщина всегда передает чувтсва...
 
Miss_CrowДата: Среда, 09.02.2011, 04:35 | Сообщение # 138
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Согласна в той части,что не было показано самого момента,когда они влюбляются друг в друга. Складывается ощущение,что Белла тупо решила докапаться до Эдварда. Конечно,можно было бы дополнить,раскрыть.Да и Эдвард сначала бегал от нее,а потом ни с того,ни с сего решил ее оберегать. Фильм в этом плане немного поверхностный. Но акцент поставлен на романтику. В этой части режиссер справилась на все 100%
Люди,что вы хотите? Фильм малобюджетный и,я уверена, что никто и предположить не мог,что он станет таким кассовым и популярным. Заметьте,каждая часть дороже предыдущей.
Мне очень понравился фильм.

Удивительно,что люди не взбунтовались по поводу абсолютно другой подачи вампиров.
Вот что делает романтика=)

Сообщение отредактировал Miss_Crow - Среда, 09.02.2011, 04:38
 
NyankoДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:13 | Сообщение # 139
Злое котэ ^_^

Группа: VIP
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (Kimberly)
. Белла по книге не красавица, (чтобы каждая девушка могла представить себя на ее месте читая) неуклюжая, замкнутая, неуверенная, истеричная, и заторможенная девушка

Quote (Kimberly)
. Белла по книге не красавица, (чтобы каждая девушка могла представить себя на ее месте читая) неуклюжая, замкнутая, неуверенная, истеричная, и заторможенная девушка

Истеричная и заторможенная? Нда, вот что с ней сделал перевод гражданики Ахмеровой... cry

Я смотрела фильм после чтения книги. Фильм разочаровал. Из всех актеров понравились только Элис (очень попала в сложившийся образ) и пожалуй отрицательные персонажи (Виктория хороша особенно). Эдвард конечно красив и обаятелен, но староват :D. Особенно меня шокировала Розали. Что же она такая страшная-то?
Ну и опять же передача эмоций не на высоте. Совершенно непонятно из фильма что чувствует Эдвард (ясно что он хочет ее сожрать тока, а вот с остальным туго), отношение Беллы к нему тоже как-то не очень понятно.
В общем книга цепляет чем-то, а вот фильм как-то слаб.

 
ksuXaДата: Пятница, 25.02.2011, 18:16 | Сообщение # 140
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Nyanko,Подписываюсь под каждым словом biggrin Могу еще добавить про костюмы wacko Чего только одни джинсы Розали при первом появлении стоят dry . А пальтишко Эдварда, уж простите, но мне оно напомнило пальтишко Электроника happy Правда после второго просмотра фильм мне больше понравился ( я уже знала все косяки и что называется держала удар wink ) Музыка отличная и игра Роба smile

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены