[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
LuliДата: Суббота, 19.09.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Народ, предлагаю в этой теме писать кто что читает, впечатления и прочее...

Лично я сейчас читаю Сергея Минаева "media sapiens". книга очень хорошая!! о том какое влияние имеет массмедиа на наше общество. (хотя немного раздражает наличие не нормативной лексики)
а вообще, я еще не видела ни одного автора, который бы так реально описывал современное общество со всеми его проблемами и недостатками!! Минаеву огромный респект за это




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©


Сообщение отредактировал Luli - Суббота, 19.09.2009, 18:05
 
ХорошаяДата: Суббота, 02.02.2013, 17:29 | Сообщение # 541
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Дочитала Время моей жизни Сесилии Ахерн. Мне понравилось. Приятная история smile



Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад
 
KseniyaTabyДата: Четверг, 07.02.2013, 20:23 | Сообщение # 542
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Норвежский лес, Харуки Мураками




Восхитительный роман! Не ожидала ничего подобного от Мураками, думала, он пишет менее приземленные вещи, а тут и тонкий психологизм, и чувственные эротические зарисовки, и своеобразный душевный юмор, и невероятно красивый слог. Обязательно прочитаю другие его работы. Это не просто книга, это искусство. Хрупкое, но сильное...
 
ХорошаяДата: Пятница, 22.02.2013, 22:15 | Сообщение # 543
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Лорен Оливер Прежде чем я упаду
Понравилась история, сразу просекла, что главной героине надо было сделать, но все равно было много загадок и открытий sad




Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад
 
LondynДата: Среда, 06.03.2013, 19:33 | Сообщение # 544
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Из последних прочитан "Ловец во ржи" Сэлинджера, в остальном, от художественной литературы как-то скучно стало и не получается наслаждаться лишь подвыподвёртами буквенными, а сюжеты с некоей новизной редко попадаются.
 
CaylaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:25 | Сообщение # 545

Группа: VIP
Сообщений: 713
Статус: Offline


Мое Прекрасное Несчастье, Джейми Макгвайр


Красавец, сердцеед, чемпион подпольных боев Трэвис не может пожаловаться на недостаток женского внимания. Но однажды университетскому Казанове встретилась девушка - похоже, та самая, единственная. Загадочная и недоступная Эбби.
Трэвис похвалился при ней, что на ринге мог бы с легкостью одолеть любого соперника, вот только приходится работать на публику - делать вид, будто ты слабее, чем есть на самом деле. Эбби не поверила в его неуязвимость, и тогда было заключено пари: если в очередном поединке он пропустит хоть один удар, то целый месяц будет обходиться без секса, а если выиграет, то Эбби весь месяц проживет в его доме…


Хотелось мне чего-то рамантического, интерессного и с этой книгой все я получила! Как по мне, очень классная)
Необычная история, вызывающая тысячи эмоций! А какой невероятный конец! Всем советую в общем)
 
carlayleДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:54 | Сообщение # 546
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Только-только дочитал книгу "Зерцалия", очень пришлась по душе, сейчас начинаю читать "Случайную Вакансию" Роулинг.

anyway
 
KseniyaTabyДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:10 | Сообщение # 547
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Cayla, а мне книга
Цитата (Cayla)
Мое Прекрасное Несчастье
понравилась только до середины, потом начинается ахинея и полное несоблюдение заявленных характеров персонажей, отсутствие сюжета тоже не очень занятно для чтения - сопли да слезы, туда сходили, сюда сходили, глупые споры - все это до боли напомнило наш фанфикшн. Вот зачем надо было превращать крутого парня в одержимую тряпку? angry И конец дебильный, вообще половина книги дебильная dry а так начиналось хорошо, оторваться не могла!


 
CaylaДата: Вторник, 19.03.2013, 00:24 | Сообщение # 548

Группа: VIP
Сообщений: 713
Статус: Offline


Керстин Гир Трилогия Таймлесс. Рубиновая Книга. Синий сапфир. Зеленый Изумруд.


Что бы вы делали, если бы вдруг оказались в прошлом?
Гвендолин Шеферд не задавалась этим вопросом, пока не узнала, что унаследовала от своей пра-прабабушки ген путешественника во времени. И теперь ей предстоит каждый день переноситься в прошлое… и с каждым днём тайн и загадок становится всё больше и больше. Что такое Тайна Двенадцати, кто охотится на путешественников во времени в прошлом, и почему все вокруг думают, что она обладает какой-то «магией ворона»?..
Трилогия «Таймлесс» — бестселлер немецкой писательницы Керстин Гир — для читателей всех возрастов!


3 дня - 3 книги. А мне очень понравилось! Молодежное, и не что-то вроде сопливых любовных драмм, как по мне. Достойно. Не смотря на то, что пишет Немка о Англии! Это очень и очень хорошо у нее получилось. Необычно с этими хроногрофами, путешествиями во времени. А главные герои какие! Ко хочет - почитайте, уверена - понрвится)
 
ХорошаяДата: Среда, 03.04.2013, 01:20 | Сообщение # 549
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Тонкая работа Сара Уотерс
Любовная линия не в моем вкусе, но сюжет понравился smile

Триумфальная арка Эрих Мария Ремарк
Хороший роман. Но и здесь любовная линия меня не впечатлила, я вообще её не понимала, и если бы не привычка читать от корки до корки, я бы перелистывала диалоги ГГ.




Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад
 
VenetkaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:07 | Сообщение # 550
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline


Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц"


Любовь — великое чувство. Глубоко укрытая, запрещенная, тайная, она все равно дождется своего часа. Об этом новый роман Халеда Хоссейни, в 2007 году ставший главным мировым бестселлером.
В центре романа — две женщины, которые оказались жертвами потрясений, разрушивших идиллический Афганистан. Мариам — незаконная дочь богатого бизнесмена, с детства познавшая, что такое несчастье, с ранних лет ощутившая собственную обреченность. Лейла, напротив, — любимая дочка в дружной семье, мечтающая об интересной и прекрасной жизни. Между ними нет ничего общего, они живут в разных мирах, которым не суждено было бы пересечься, если бы не огненный шквал войны. Отныне Лейла и Мариам связаны самыми тесными узами, и они сами не знают, кто они — враги, подруги или сестры. Но в одиночку им не выжить, не выстоять перед средневековым деспотизмом и жестокостью, затопившими улицы и дома некогда цветущего города. Вдвоем они пройдут через страдания, вдвоем будут ловить нечаянные крупицы радости, вдвоем станут мечтать о счастье, к которому однажды попытаются прорваться.
«Тысяча сияющих солнц» – мощная, драматичная и лиричная история, которая заставляет сердца сжиматься от боли и радости. Это благородная и великодушная книга.


Эту книгу читала запоем везде где только можно. И что уж говорить, глаза были на мокром месте. Очень реалистично описана жизнь женщины на Востоке, да еще тяготы войны накладывают свой отпечаток. В общем всем советую.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
ХорошаяДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:53 | Сообщение # 551
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Дела семейные Рохинтон Мистри
Хороший роман.




Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад
 
SergraДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:15 | Сообщение # 552
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Читаю "В пасти Джарлака" Бориса Харькина. Очень нравится! Фэнтези с хорошим юмором, очень драйвовое, легкое, с любовной линией и неожиданными поворотами сюжета.
 
lesenkaДата: Вторник, 16.04.2013, 11:28 | Сообщение # 553
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Великий Гэтсби. Скотт Фицджеральд


Решила освежить перед экранизацией База Лурмана, читала давно еще в школе, сейчас спустя годы воспринимала сюжет по-новому более глубже что ли. Но все также понравилось и слезы на глазах все также.
Очень необычная история.
Академия вампиров. Рэйчел Мид.

Скажу, что это гораздо интереснее, чем Сумерки. 6 книг на одном дыхании.
Кровные узы. Рэйчел Мид

Это спин-офф от АВ, повествование книги идет со второстепенными героями АВ. Немного раздражает главная героиня, но книга сопровождается шутками от лица Адриана. И это радует.
Падшие. Серия книг Лорен Кейт.

Первую книгу читала скучая, во второй уже сюжет пошел интереснее, а к 5 книге Лорен разошлась.
Во второй книге хотела убить ГГ Люсинду, до чего же зануда и так не люблю 3-х лишних в идеальной вечной мучительной любви 2 ГГ
В целом история очень интересная. Неожиданный конец. Как я люблю.
скачать книги можно здесь
5 книга пока только на английском есть частичный перевод на нотабеноиде.
О чем молчат ангелы. Серия книг Бекки Фитцпатрик

Эта серия мне даже понравилась больше. Ангел здесь ну не совсем идеальный что ли. Но цепляет. Как всегда на пути к счастливому финалу препятствия и препятствия...хэппи энд неожиданный
скачать книги здесь
Легенда об ангеле. Трилогия Джейми Макгвайр.

То что наши нарисовали крылья ангелу на обложке роману не соответствует. Нет никаких крыльев. Первая книга понравилась, вторая уже пошла скучнее. Третья поступит в продажу только в июне, но как всегда все силы и ада и рая против 2 влюбленных, связанных проклятием, хочется узнать чем же все-таки дело закончится. В целом мне нравится как пишет Джейми, смущало что ее вдохновила Стефани и Сумерки, ну решилась и прочла.
скачать книги здесь
на этом с ангелами мы расстались biggrin
на общей эйфории прочла
Цитата (Cayla)
Мое Прекрасное Несчастье, Джейми Макгвайр
мне книга понравилась, согласна с Ксенией иногда раздражало мы пошли сюда, пошли туда, и что ГГ стал этакой тряпкой, но женщины такие существа иногда нам свойственно ломать мужчин которые хотят быть с нами, так что не удивилась
а когда начала читать вторую книгу продолжение Ходячая катастрофа (пока на данный момент 3 главы переведено) книга вышла в апреле, на русском в июне/июле повествование тех же событий идет от лица Трэвиса, пролог тронул до глубины души и в принципе понимаешь поведение Трэвиса и многие поступки, жду перевода


 
lesenkaДата: Вторник, 16.04.2013, 11:36 | Сообщение # 554
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Р.А.Б. Антикризисный роман. Сергей Минаев.

Очень понравился роман. Концовка несколько разочаровала. Немного утопичная революция получилась у клерков. Но мне нравится юмор Минаева, местами очень точно, подмечена действительность офисной жизни.


 
CaylaДата: Вторник, 16.04.2013, 14:29 | Сообщение # 555

Группа: VIP
Сообщений: 713
Статус: Offline


Марк Леви, Каждый хочет любить...


Сегодня Марк Леви один из самых популярных французских писателей, его книги переведены на 33 языка и расходятся огромными тиражами, а за право экранизации его первого романа Спилберг заплатил два миллиона долларов. В российском прокате фильм назывался «Между небом и землей» и вызвал огромный интерес широкой публики, а одноименная книга вышла в издательстве «Махаон». Новый роман автора – об искренней дружбе и о бескорыстной любви, то есть о чувствах, единственно благодаря которым человек в состоянии преодолеть одиночество и отчужденность, стать счастливым и разделить свое чувство с окружающими. Эта удивительно теплая, пронизанная душевностью книга несет нам послание: любите, и мир вокруг преобразится!


Очень расслабляющая, прекрасная книга. С счастливым концом, где все находят свое счастье, прям как сказка)
 
kuretsДата: Вторник, 16.04.2013, 17:47 | Сообщение # 556
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Неделя подростковой антиутопии.


Вероника Рот | Divergent Trilogy


Понравились обе книги (Дивергент, Инсургент). Интересный, яркий и динамичный сюжет, захватывает с первых абзацев. Идея книги не нова, но есть в ней какая-то изюминка. Приятный бонус - любовная линия ГГ. Нет приторности и слащавости. Тупизны в развитии отношений. Все на достойном уровне.
Читается легко и мгновенно. Советую.
N.B. Если соберетесь ознакомиться, то советую "народный" перевод, он как-то лучше усваивается, нет сухости.

Лорен Оливер | Делириум


Из той же оперы, но это не принижает ее достоинств. Опять мне книга понравилась. Она не столь динамична, много рассуждений, порой скучновата, но все равно просится дочитать до конца. Весь трешь как раз и начинается под занавес. Не скажу, что конец был не предсказуем и все же я расстроилась. Мне кажется, я легче бы перенесла, если бы погибла/исцелилась/попала в тюрьму главная героиня, но не Алекс. Как-то я прониклась к нему больше, чем к Лине.
Так же у этой книги имеются продолжения: "Пандемониум" и "Реквием". Но лично я хочу оставить эту историю на той печальной ноте, что закончила Делириум. Не хочется мне читать про любовные треугольники, метания ГГ, изгаживание образа Алекса и прочее. Умерла, так умерла (с).

Венди Хиггинс |Сладкое зло


Либо мне попался такой перевод, либо книга говнище полное. Чем-то напомнило фанфик юной девочки. ГГ просто Мери-Сьюшней некуда. Вся из себя красота неписанная, обладает невиданными способностями. И хоть в нашем мире она такая не одна, но и тут выделяется, ведь она ребенок не просто демона, а ангела и демона - борьба противоположностей.
Повествование глупое, невнятное. В общем, прочитала страниц сто и больше мой мозг не осилил.

Тахера Мафи | Разрушь меня


Противоречивое впечатление.
Такое чувство, что автор чем-то укурилась пересматривая "Людей Икс" и ее посетила идея написать историю о девочке, которая убивает прикосновением (вам что-нибудь это говорит?). Ну ладно, это я еще как-то пережила, но, когда она повстречала и других таких же одаренных и ей выдали супер костюм, я была возмущена.
Отдельный разговор - само повествование: напыщенный, пафасный слог. Такое ощущение, что я читаю один из многочисленных фанфиков, когда автор злоупотребляет множеством красивейших тропов, перенасыщая текст так, что на сюжет и динамику не остается ничего. Хотя это можно списать на тот факт, что повествование от первого лица и лицо это - сумасшедшее.
В принципе, мне не жаль потраченного на книгу времени.
 
lesenkaДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:03 | Сообщение # 557
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Легко. Таммара Уэббер.


Книга понравилась, очень реалистично. Впервые ГГ меня не раздражала, очень отличается от книг категории young adult, ГГ не истеричка и не эгоистка, это только радовало. Прочитав последний абзац, возвращалась еще несколько раз к любимым сценам в книге. Книга тронула и оставила глубокий след.


 
КетВДата: Среда, 24.04.2013, 08:47 | Сообщение # 558
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Только закончила книгу Агаты Кристи. Не понравилось, сильно скучно...
В данный момент читаю две книги: Случайная вакансия и Анна Каренина


Вся человеческая мудрость заключена в двух словах: Ждать и Надеяться.
 
lesenkaДата: Среда, 01.05.2013, 10:01 | Сообщение # 559
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Нашествие ангелов. Книга 1. Последние дни автор Сьюзен И.


ничего лучше из фэнтези я не читала, настолько меня захватила эта книга, что ждать выхода продолжения нет сил
казалось что может быть еще банальнее чем смертная девушка и ангел, но тут все иначе, любителям натуралов понравится точно


 
3Shade3Дата: Пятница, 03.05.2013, 12:11 | Сообщение # 560
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 429
Статус: Offline
Тепло наших тел
Неплохая книга)


Art by 3Shade3


Сообщение отредактировал 3Shade3 - Пятница, 03.05.2013, 12:11
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены