[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 3Shade3, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Сверхъестественное » Фильмы и сериалы » Десятое королевство (мини-сериал) (семейный сериал)
Десятое королевство (мини-сериал)
hazardДата: Четверг, 21.02.2013, 15:19 | Сообщение # 1

Группа: Творческий актив
Сообщений: 73
Статус: Offline

Год: 2011 (2 сезона)

Жанр: ужасы, фэнтези, драма, детектив

Актеры: Кимберли Уильямс-Пэйсли, Скотт Коэн


Официантка нью-йоркского кафе Вирджиния однажды спасает песика, который оказывается заколдованным принцем Венделом, сбежавшим из Страны Девяти Королевств в наш мир, спасаясь от злой Королевы-Мачехи. Принц приходится внуком Белоснежке и является прямым наследником трона, но у Королевы свои планы.
Она посылает уродливых и злых троллей убить принца, и они тоже перебираются в наш мир… Так, неожиданно для себя, обычная современная девушка Вирджиния оказывается в самом центре невероятных фантастических событий.


Я не говорю, что я Бетмен. Я только утверждаю, что никто и никогда не видел Бетмена и меня в одной комнате. Одновременно.
 
netmousesДата: Четверг, 21.02.2013, 17:09 | Сообщение # 2

Группа: VIP
Сообщений: 152
Статус: Offline
Десятое королевство (англ. The 10th Kingdom) — американский фэнтезийный минисериал о приключениях девушки и её отца в параллельном волшебном мире, снятый режиссёрами Дэвидом Карсоном и Хербертом Уайзом. Сериал впервые был показан на канале SkyOne в 1999 году в Великобритании, а затем в США на канале NBC в 2000 году.

Источник

Добавлено (21.02.2013, 17:09)
---------------------------------------------
Рецензия
Поистине жемчужина данного обзора сериал «Десятое королевство». Сюжет его традиционный я бы даже взял на себя смелость назвать его классическим, но сценаристам кажется, удалось насытить давно известную канву новыми красками, и сюжетными поворотами. Еще один плюс данного сериала отсутствие в нем разного рода «жути « благодаря чему фильм смотрится с замиранием сердца, но данное замирание возникает скорее от прихотливых поворотов сюжета, нежели от страха, перед жестокими монстрами. Мир волшебных королевств в сериале Десятое королевство настолько переплетен с нашим миром, героев ждут такие захватывающие приключения, что буквально каждый человек из аудитории, для которой будут демонстрировать данный сериал, найдет там повод для наслаждения. Сериал семейный, и придется по душе всем любителям добрых и действительно красивых фильмов в духе Геракл.

Начнем с того, что Вирджиния, основная героиня данного сериала, мечтает открыть свой ресторанчик, но, объективно говоря, делит кров с отцом, а значит, даже их двух заработков не хватит, чтобы хоть на полшага приблизиться к этой мечте. Знакомо, не правда ли? Всякий человек, который читал или смотрел хотя бы одну сказку в жизни, тотчас и мгновенно узнает знакомые обстоятельства. Но не торопитесь нравоучительным тоном излагать дальнейшее. Да в сюжете есть заколдованный принц, но много ли вы найдете сказок, где волшебство накладывается одно на другое? А фантазия о мышах знающих немецкий язык по талантливости равна выдумкам Льюиса Кэрролла.

Если вы и угадаете финал, что совершенно непросто, уверяю вас, то уж дорогу, которую для вас и героев проложили сценаристы, вы не сможете угадать никогда.

Сериал «Десятое королевство» это поистине каскад событий и калейдоскоп превращений потрясающий синтез современного мегаполиса и сказки. В принципе почти каждый персонаж в определенные моменты действа (я специально пишу действа, ибо для меня весь этот сериал подобен красочному спектаклю) вызывает симпатию, или добрый смех. Обращает на себя внимание следующий факт, в фильме почти нет уродливых до невозможности персонажей, даже те существа, на которых так сказать «по должности» лежит данная печать безобразия, подвержены этому совсем чуточку, это, по моему мнению, является намеком на природу добра скрытую даже в самых злых и лихих героях сказки. В общем, мой совет будет резким и твердым как революционный приказ.

Садитесь и смотрите онлайн Десятое королевство, пока не надоест, а вернее сказать пока не устанут глаза, ибо надоесть данное зрелище не может. После окончания просмотра, вы подумаете о том, что не столь уж плох современный мир, если в нем могут появляться. Такие сказки. Счастливой вам дороги в детство и пусть теплое чувство у сердца которое, я более чем уверен окутает вас после просмотра, не оставляет вас как можно дольше.

Источник




Сообщение отредактировал netmouses - Четверг, 21.02.2013, 17:05
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Сверхъестественное » Фильмы и сериалы » Десятое королевство (мини-сериал) (семейный сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены