[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 3Shade3, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Сверхъестественное » Фильмы и сериалы » Дракула (Френсис Форд Коппола)
Дракула
KатастрõфаДата: Вторник, 20.09.2011, 20:16 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline



Год: 1992
Страна: США
Жанр: Ужасы, фэнтези, мелодрама...
Слоган: «Love Never Dies»
Режиссер: Френсис Форд Коппола
Актеры: Гари Олдман, Вайнона Райдер, Энтони Хопкинс, Киану Ривз, Моника Беллуччи...
Бюджет: $40 000 000
Сборы в мире: $215 862 692

Сюжет:
Конец XIX века, Лондон. Молодой юрист Джонатан Харкер и красавица девушка Мина любят друг друга. Джонатан на время вынужден оставить невесту одну и отправиться по делам в Трансильванию к графу Дракуле, желающему приобрести недвижимость в столице Англии. Но Джонатан не знает, кто такой Дракула на самом деле.










Сообщение отредактировал Kатастрõфа - Вторник, 20.09.2011, 20:21
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:34 | Сообщение # 2

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Никому нечего сказать по поводу фильма?) Печально, однако.
Оно вроде как практически родитель. wink
Ладно, тогда я первая.
Мне фильм не понравился.. не то чтобы отвратительно, но пересматривать вообще неохота.
Когда показывают по телевидению, только ради Киану и смотрю - очень хорошо выглядит.))
Такая экранизация совершенно отбила у меня желание ознакомиться с книжным оригиналом. Хоть мне и говорят, что книга совсем другая.. но все равно, не могу себя заставить отмахнуться от увиденного и прочитать. Может, когда-нибудь.. все же отдать честь Брэму Стокеру хочется.
Мм.. разве Дракула не должен быть притягательным и соблазнительным? В исполнении Олдмана я такого вообще не увидела (со всем моим уважением к этому актеру), и в любовь, сыгранную Вайноной не поверила (хотя ее тоже люблю). В общем, фильм однозначно не мой.
И, видимо, не ваш тоже. biggrin Несмотря на достаточно высокий рейтинг Кинопоиска.
 
SalemДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:26 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
фильм не понравился

А мне очень нравится даже несмотря на некоторую театральность. Здесь проблема выбора между любовью и собственным "я" поставлена гораздо острее, чем в Саге: чтобы быть с любимым нужно действительно отказаться от всех своих принципов, от самой своей сути. Стокер не дал своим героям легкого выхода в виде вампирского "вегетарианства". Да и любить настоящее безжалостное чудовище и разглядеть в нем человека, вернуться к Богу ради любимой женщины - после таких жертв действительно поверишь во всесилие этого чувства.
Актеры прекрасные: Олдман завораживает и далеко не внешне, а своей харизмой, в других фильмах не замечала в нем притягательности, но здесь он просто перевоплотился, Ван Хельсинг Хопкинса подкупает своим черным юмором, Вайнона тоже неплохо сыграла, но у нее есть и гораздо более удачные образы (например, в "Маленьких женщинах"). Наверное, дело в том, что здесь она вся - любовь и самопожертвование и других сторон ее характера не раскрыто, поэтому он какой-то неполный получается. А герой Киану здесь довольно блекло выглядит на фоне остальных.


 
KатастрõфаДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:05 | Сообщение # 4

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Salem)
А мне очень нравится даже несмотря на некоторую театральность.

Вот именно театральность меня коробит, я такое вообще не люблю.. поэтому частенько не могу смотреть старые фильмы - очевидно, тогда театральность была в моде, в почете.))
 
Тетя_МоникаДата: Суббота, 10.03.2012, 00:32 | Сообщение # 5
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Salem, согласна по всем пунктам. Олдмэна именно после этого фильма возлюбила. smile

Подпись удалена администрацией 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Сверхъестественное » Фильмы и сериалы » Дракула (Френсис Форд Коппола)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены