[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 3Shade3, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Сверхъестественное » Фильмы и сериалы » Дориан Грей / Dorian Gray (Фильм)
Дориан Грей / Dorian Gray
AnyuttаДата: Суббота, 29.01.2011, 18:52 | Сообщение # 1
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline

Год: 2009
Страна: Великобритания
Слоган: «Молодой навсегда. Проклятый навеки.»
Режиссер: Оливер Паркер
Сценарий: Тоби Финлэй, Оскар Уайльд
Жанр: Фэнтези, триллер, драма
В ролях: Бен Барнс, Колин Фёрт, Бен Чаплин, Ребекка Холл, Фиона Шоу, Пип Торренс, Джон Холлинворт, Кэролайн Гудолл, Натан Розен, Джефф Липман

Сюжет: Молодой и невероятно красивый Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона. Он внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана — в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с Дьяволом. Юноша заказывает свой портрет, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства и преступных страстей, будет пачкать и портить полотно, его же собственное лицо останется вечно юным и прекрасным.

Проскитавшись по свету в поисках наслаждений 25 лет, Дориан возвращается на родину. Захваченный врасплох сильными чувствами, он впервые понял ценность взаимной любви. Но на пути к счастью железной преградой встало темное и загадочное прошлое Дориана…

Трейлер:



Сообщение отредактировал Anyuttа - Суббота, 29.01.2011, 18:56
 
uLIEaДата: Вторник, 01.02.2011, 05:22 | Сообщение # 2
keep breathing... widow... D.R.M.S

Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
о,Боги мои... неужели никто не смотрел?

Фильм по мне очень специфичен,чем и должен по идее привлекать.
Актер замечательный,история интересная и снято все очень красиво.
Я смотрела его давно, но иногда хочется тряхнуть стариной и глянуть еще раз.

Все-таки это достаточно интересная история, во многом поучительная....
За все придется платить.


No one can hurt you now
Now that you're here
You're safe and sound (с) Sully

In my life, I'll need you here..

The curse forever remain with name of the widow
 
КошмарикДата: Вторник, 15.02.2011, 16:40 | Сообщение # 3
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Мне тоже фильм понравился. Очень интересный и захватывающий! Бен Барнс в роли Дориана шикарно смотрится, хоть и не блондин.

Хотя единственных 2 минуса - слишком много разврата и половины сцен и героев в книге вообще не было. wacko


- А ты в какой институт поступаешь?
- Я всё ещё надеюсь на конец света...
 
Dev4enkaДата: Вторник, 15.02.2011, 17:01 | Сообщение # 4
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Конечно фильм сильно уступает книге,но вообще мне понравилось есть неплохие моменты в особенности Бен Барнс happy настоящий Дориан
 
ОксикДата: Вторник, 15.02.2011, 17:33 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Мне тоже фильм понравился! очень поучительная история, действительно показывает,что за все надо платить!

 
KseniyaTabyДата: Суббота, 19.02.2011, 11:21 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Великолепная экранизация одноимённой книги.
Мрачная и таинственная атмосфера Лондона, со всеми его скрытыми пороками, раскрыта на все 100%.
Смотреть всем! Не пожалеете happy


 
ifeelyouДата: Среда, 23.02.2011, 13:47 | Сообщение # 7
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Отличный фильм, отличные актёры, отличная книга.
Это всё, что я могу сказать. Этот фильм нужно видеть.
 
AnyuttаДата: Вторник, 03.05.2011, 13:52 | Сообщение # 8
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Я тоже щас читаю книгу и нашла уже кучу несоответствий. Я считаю, что книга-это книга, а фильм, снятый по ней имеет свое представление о героях и истории...что-то взято, что-то от себя. В общем я их даже не сравниваю. Это две отдельные вещи и для отдельного суждения. Я это поняла, когда начала ее читать. Не могла даже героев представить с теми лицами, какие они в фильме.
Один из любимых фильмов.
 
S@liДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:49 | Сообщение # 9
Let it be ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
И книгу прочла, и фильм посмотрела пару месяцев назад.
Согласна с Anyuttа . Их сложно сравнивать, слишком много несоответствий.
Многое я представляла себе совсем не так, но фильм мне понравился, очень даже.
По-моему Бен Барнс идеально подошёл на роль Дориана, пусть он и не блондин.


 
ВикуленькаДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:53 | Сообщение # 10
~loin de nos ombres~

Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Девчат, я и тут к вам присоединяюсь! обожаю и книгу и фильм, и согласна что их не сравнишь!!!
Фильм, для меня по крайней мере, несет как бы основною сюжетную линию, когда в книге очень много потисоронних отступлений и размышлений smile


Каждый любит по–своему. Я люблю тебя так.
После Него. | Зачем я пишу?
Твиттер
 
MelancholyДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:17 | Сообщение # 11
Kick butt first. Ask names later.

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
мне очень понравился фильм. пересматривала его раз сто. Бен и Колин Ферт бесподобны.

Именно паузы между нотами творят музыку, а пространство между прутьями клетки заключает в себе тигра (с)
 
DopingДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:10 | Сообщение # 12
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
В первый раз после просмотра этого фильма я могла сразу же утверждать, что он мне сильно понравился, однако после прочтения книги мое мнения изменилось. Книга и фильм - совершенно разные вещи, как бы не убеждали в обратном.
Здесь было очень много развратных сцен, да и того, чего не было в произведении Уайльда, но и хочется отметить, что Бен все-таки не воплощает внешне книжного Дориана, как ни печально. Если бы он был похож, то я бы простила режиссеры все промахи со сценарием.

П.С. На мой взгляд, это почти (!) лучшая экранизация книги, за исключением самой первой, а остальные были просто кошмарными. Так что мой вердикт: смотреть.


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
lagiДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:38 | Сообщение # 13
I'm proud of Kristen

Группа: VIP
Сообщений: 1430
Статус: Offline
фильм потрясающий, осталось хорошее впечатление от просмотра, книгу не читала, поэтому сравнивать не могу, актеры понравились, Бен сыграл отлично и все актеры великолепны.
Этот фильм нужно посмотреть всем, он очень поучительный.


Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
 
Sandie_JДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:20 | Сообщение # 14
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Начну с того, что "Портрет" моя любимая книга уже лет пять-шесть, если мне не изменяет память. Помню, когда впервые увидела трейлер, жутко обрадовалась, но и расстроилась - актер совершееенно не тот Дориан, коим предстает в книге. Далее последовали несколько негативные отзывы друзей о фильме, отчего я расстроилась еще больше. И решила, дабы не расстраиваться еще сильнее, вообще не ходить в кино.
И вот спустя года полтора я-таки скачала фильм и посмотрела его. В это время я уже была влюблена в Бенито как в принца Каспиана biggrin Фильм неплох. Стоит сделать небольшую ремарочку, что это не экранизация в полном смысле этого слова, а фильм по мотивам книги, ибо ну очень большие отхождения от Уайльда.
И все равно мне понравилось. Бен, конечно, неплохо сыграл, но как бы я его не любила, не могу не признать, что в некоторых моментах он переигрывал, да так, что просто хотелось закрыть лицо руками))
А Ферт... Ну, я всегда к нему неровно дышала)) Он гениален. Истинный лорд Уоттон cool

Quote (Anyuttа)
Я тоже щас читаю книгу и нашла уже кучу несоответствий. Я считаю, что книга-это книга, а фильм, снятый по ней имеет свое представление о героях и истории...


да, полностью подписываюсь) многие возмущаются, что режиссер напридумывал небылиц, но не стоит забывать, что это фильм по мотивам книги.




►You Left Me◄
►Мой тайный искуситель◄

Сможет ли Белла сохранить отношения на расстоянии и устоять перед чарами самого сексуального парня Калифорнии, при условии, что ей приходится жить с ним в одном доме и совместно заниматься страстным танго?..


Сообщение отредактировал Sandie_J - Воскресенье, 03.07.2011, 01:21
 
♥Toриk♥Дата: Вторник, 03.01.2012, 04:36 | Сообщение # 15
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Я посмотрела фильм surprised Осталась под впечатлением... Теперь возьмусь за книгу. Бен конечно не фонтан, но что-то в нем есть)

 
Alice♥AliceДата: Четверг, 12.01.2012, 20:23 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
До самого конца фильма не могла понять в чем будет развязка сюжета,потрясающий фильм!

 
Fill_aДата: Суббота, 21.01.2012, 21:22 | Сообщение # 17
Люблю свою жёнушку Vanilla_Cake

Группа: VIP
Сообщений: 871
Статус: Offline
Фильм отличный. Ничего не скажешь. Бен умничка. Книгу читала только в оригинале. Замечательная. Всё-таки грамотно снять фильм по великолепному литературному произведению очень тяжело. На русском начинала читать, но так и не закончила.

Детки, кто из Саратова?
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Сверхъестественное » Фильмы и сериалы » Дориан Грей / Dorian Gray (Фильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены