[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 3Shade3, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Сверхъестественное » Книги » Сьюзен И. Нашествие ангелов (Фэнтези. Антиутопия)
Сьюзен И. Нашествие ангелов
lesenkaДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:31 | Сообщение # 1
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Серия книг: Нашествие ангелов
Книга 1: Последние дни



Полтора месяца назад с небес спустились ангелы, чтобы уничтожить современный мир. С тех пор день принадлежит уличным бандам, а ночь - ужасу и предрассудкам. Семнадцатилетняя Пенрин должна вернуть свою маленькую беспомощную сестру, которую унес летучий воин. Ради этого она готова на все, даже на сделку с заклятым врагом рода человеческого.

Но единственный ангел, с которым она могла бы заключить союз, лежит на асфальте в луже крови. Не счесть битв, в которых он побывал, но сегодняшняя стоила ему крыльев. А значит, эти двое - небесный калека и слабая от голода земная девчонка - должны пересечь разоренную войной Северную Калифорнию, добраться до оплота ангелов. А уж там, в Сан-Франциско, риск возрастет тысячекратно…

Скачать можно здесь

2 книга: Мир после


В этом сиквелле международного бестселлера, в фантастическом триллере "Нашествие ангелов" (Angelfall), оставшиеся в живых после ангельского апокалипсиса начинают снова собирать вместе то, что осталось от современного мира.
Когда группа людей пытается схватить сестру Пенрин - Пейдж, думая, что она монстр, ситуация перерастает в кровавую резню. Пейдж исчезает. Люди в ужасе. Мама с разбитым сердцем.
Пенрин разъезжает по улицам Сан-Франциско в поисках Пейдж. Почему улицы так пустынны? Где все? Поиски приводят её в самое сердце ангельских тайных планов, где она случайно узнает об их мотивации, а также ужасающую правду о том, как далеко ангелы готовы зайти.
Между тем, Раффи охотится за своими крыльями. Без них он не может присоединиться к ангелам, не может занять свое законное место в качестве одного из их лидеров. Когда он сталкивается с необходимостью выбора между своими крыльями и жизнью Пенрин, что он выберет?

Книга вышла 19 ноября 2013

Перевод книги здесь


Сообщение отредактировал lesenka - Понедельник, 25.11.2013, 11:32
 
lesenkaДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:17 | Сообщение # 2
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline


— Ты в самом деле архангел? — шепотом спрашиваю я.
Он самоуверенно усмехается:
— Что, впечатляет?
— Нет, — лгу я. — Но я хотела бы подать жалобу на действия твоего персонала.
— Обратись к среднему руководству.
(с)Пенрин и Раффи. Нашествие Ангелов. Сьюзен И.

— Я ведь тебе даже не нравлюсь, помнишь? — пытаюсь его утешить, но звуки, которые мне удается издать, напоминают лепет младенца.
— Тсс... — Он проводит пальцами по моей щеке. — Тихо. Я здесь, рядом.
Он смотрит с тоской, словно ему нужно многое сказать мне, но он понимает: слишком поздно.
Хочется погладить его по щеке и сказать, что все будет хорошо.
И еще мне отчаянно хочется, чтобы так оно и было.

(с)Пенрин и Раффи. Нашествие Ангелов. Сьюзен И.

Никогда об этом прежде не думала, но горжусь тем, что я человек. У нас множество недостатков. Мы слабы, нерешительны, жестоки, и нам приходится бороться слишком со многими проблемами. Но так или иначе, я горжусь, что я — дочь человеческая.
(с) Нашествие Ангелов. Сьюзен И.


 
lesenkaДата: Среда, 11.12.2013, 10:46 | Сообщение # 3
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Велиал видит, что происходит и взлетает в небо. Похоже его адская программа медицинского страхования включает и травмы крыла, потому что его крылья, кажется, в порядке.

Раффи взлетает за ним.

Я наблюдаю, как он улетает от меня. Он даже не знал, что я была рядом.

Он растворяется в темноте, как растворяющееся сновидение.

Я смотрю на небо, где он исчез, дольше, чем, возможно, следует.
(с) Нашествие Ангелов. Сьюзен И.

Мне снится, что я снова с Раффи.

Местность выглядит знакомо. Мы находимся в гостевом коттедже, в котором ночевали с Раффи в ночь, когда покинули офис. В ночь, когда я узнала его имя, в ночь, когда он из заложника превратился в партнера, и, наконец, в ту ночь, когда он держал меня в своих руках в то время, как я тряслась в ночном кошмаре.
(с) Нашествие Ангелов. Сьюзен И.


 
lesenkaДата: Пятница, 13.12.2013, 09:05 | Сообщение # 4
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline


Теплая рука обхватывает, словно щит, мое плечо и поворачивает меня к краю сцены.

- Оставайся со мной, - раздается знакомый мужской шепот над моей головой.

Даже среди воплей толпы и рева волн что-то в моей груди раскрывается при звуке того голоса.

Я поднимаю голову, чтобы что-то сказать, но он прикладывает свой палец к моим губам и шепчет:

- Молчи. Ты только испортишь мое представление о спасении невинной девицы, попавшей в беду, как только откроешь свой рот.


(с) Нашествие Ангелов. Сьюзен И.

- Если у меня еще были сомнения, ты ли это, то сейчас они все развеялись.

Он указывает в сторону моего противника, катающегося по земле, прижимая руки к паху.

- Он должен был проявить вежливость и дать нам пройти. - Отвечаю я.

- Самое время научить его манерам. Всегда хотел встретить девчонку, которая грязно дерется, - кивает Раффи.


(с) Нашествие Ангелов. Сьюзен И.




Сообщение отредактировал lesenka - Пятница, 13.12.2013, 09:08
 
lesenkaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:47 | Сообщение # 5
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline

Я провожу ладонью по его щеке, осязая приятное тепло. Может, даже слишком приятное. Он не открывает глаз, и я осторожно касаюсь губами его губ.
Сперва я не получаю никакого ответа и уже собираюсь отодвинуться.
А потом его поцелуй становится голодным и страстным.

(с) Нашествие Ангелов. Сьюзен И.


 
lesenkaДата: Среда, 29.01.2014, 15:29 | Сообщение # 6
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Экранизацией «Нашествия ангелов» займется режиссер «Человека-паука» Сэм Рэйми


Директором и продюсером экранизации книги Сьюзен И станет не кто иной, какСэм Рэйми. Автор Сьюзен И будет находиться в верных руках надежного режиссера.

Рэйми хорошо известен благодаря культовой классике «Зловещие мертвецы» и блокбастеру «Человек паук».
"Сьюзен - блестящий писатель," - заявил Рэйми, - "Она создала поразительный мир с мгновенно захватывающими интерес, реальными персонажами. Я сразу же проникся материалом и понял, что И зародила идеальную комбинацию для сильного фантастического фильма."

В интервью И сообщила, что она чрезвычайно рада возможности работать с такой «творческой электростанцией», как Сэм Рэйми. Сьюзен добавила, что
«Нашествие ангелов» было с энтузиазмом встречено читателями, и теперь режиссер и продюсер мировой величины Сэм Рэйми хочет экранизировать книгу. Это определенно меня радует!»
Говоря о фильме, Сьюзен И отмечает, что надеется на "большой многослойный опыт - захватывающий сюжет, сказочные аудио-визуальные эффекты и эмоциональную связь. Я полагаюсь на замечательных актеров, которые смогут передать весь внутренний мир героев, чтобы аудитория хорошо приняла экранизацию, и на превосходного режиссера, который сумеет свести все это воедино".


Сэм Рэйми и Роб Таперт будут продюсерами, в то время как Джо Дрейк и Нэйтан Кахейн станут исполнительными продюсерами.
Ни один сценарист или режиссер пока не сообщили, что привязаны к проекту.
Хотя на IMDB указано, что фильм выходит в 2014, точная дата релиза пока неизвестна. Права были приобретены в сентябре 2012 года компанией Good Universe.

(На фото с интервью: Сьюзен И с Сэмом Рэйми и другими продюсерами проекта)




 
РhiladelphiaДата: Вторник, 11.02.2014, 21:51 | Сообщение # 7
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
lesenka, спасибо, из-за Вас я узнала о такой увлекательной книге happy
Уже хочу кино, хоть и так знаю, что книга лучше biggrin
 
lesenkaДата: Четверг, 13.02.2014, 11:08 | Сообщение # 8
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Рhiladelphia, я рада, что понравилось
сама жду экранизацию happy


 
CarrowДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:56 | Сообщение # 9
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Первая часть очень понравилась. Сейчас собираюсь вторую начать. Очень радует манера изложения у автора. Пожалуй, единственный минус, что промежуток между выходами частей большой. До сих пор нет официальных подтверждений касательно третей части sad
И да, Раффи - один из любимых мужских персонажей теперь.


«Мозг — сложный и многослойный орган, по крайней мере, у большинства людей, Поттер…»
(Северус Снейп)

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Сверхъестественное » Книги » Сьюзен И. Нашествие ангелов (Фэнтези. Антиутопия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены