[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: 3Shade3, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Сверхъестественное » Книги » Брэм Стокер "Дракула" (классика)
Брэм Стокер "Дракула"
Mia_TornberryДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:33 | Сообщение # 1
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline


Биография автора


Сюжет


Достоинства Яркое, сочное повествование. Оно не оставляет равнодушным. То что написана книга как по «лоскуткам» отрывочными свидетельствами «очевидцев» производит сильное впечатление правдоподобности. Лучше узнаёшь каждого героя, понимаешь движения его души. Легче понять его ощущения, чувства, желания, печали и радости. Да и просто сюжет – хороший. Не избитый, не банальный. Автор умеет удержать внимание читателя, «держать интригу» до последнего.

Недостатки Ой, с этим сложнее… По-моему, книга замечательная и серьёзных недостатков, о которых стоило бы упомянуть, не существует.

Вывод Книга «Вампир. Граф Дракула.» Брэма Стокера – это и ужасы с мистикой, и душещипательные любовные истории и даже частично приключения и детектив. Если вы задумались, с какой бы книгой или аудиокнигой ознакомиться следующей, то позвольте вам смиренно порекомендовать «Дракулу» Стокера. Знаковое произведение. Классика жанра книг про вампиров. Породившее множество подражаний, фильмов и компьютерных игр.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит

Купить на Озон.ру
 
БоСиКоМ_пОд_ДоЖдЕмДата: Понедельник, 12.12.2011, 08:13 | Сообщение # 21
Вампир Билл - я ваша на веке!

Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
ну что сказать - классика!
 
Тетя_МоникаДата: Вторник, 03.04.2012, 15:12 | Сообщение # 22
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Хорошая беллитристика-тут и готика, и вампиры, и путешествия, и приключения, и любовный треугольник. wink

Подпись удалена администрацией 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
РаянДата: Вторник, 24.04.2012, 19:14 | Сообщение # 23
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Шикарная книга - классика, по другому и не скажешь. Первая книга о вампирах которую я прочитала. Впечатления были неповторимыми. Когда читала жила одна и даже спать не могла, мерещились летучие мыши на люстрах, Дракула за шторой и т.д. Пожалуй схожие эмоции возникли только при прочтении "Ребенка Розмари" (книги совершенно разные, но ощущения рельности происходящего и чувство страха одинаково сильны). Кто не читал очень и очень рекомендую - не пожалеете.

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее - и обижай кого хочешь.
Терри Пратчетт, «Правда»
 
♥Toриk♥Дата: Вторник, 30.10.2012, 18:02 | Сообщение # 24
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
По правде, несколько лет назад пыталась ее прочитать, но не пошло. Решила недавно снова попробовать, и не смогла оторваться) Шикарная, готическая книга.

 
TwilightPrinceДата: Пятница, 01.02.2013, 00:07 | Сообщение # 25
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Обожаю. Книга очень класная и написана хорошо

 
hazardДата: Четверг, 21.02.2013, 12:53 | Сообщение # 26

Группа: Творческий актив
Сообщений: 73
Статус: Offline
Классика жанра. Вкусная готика, стилизованная атмосфера... Читалось и как ужастик, и как любовный роман, и как нечто вроде исторического детектива. Одна из книг, которую прочесть нужно каждому)

Я не говорю, что я Бетмен. Я только утверждаю, что никто и никогда не видел Бетмена и меня в одной комнате. Одновременно.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Сверхъестественное » Книги » Брэм Стокер "Дракула" (классика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены